Министерство спорта России рекомендовало возобновить проведение всероссийских соревнований

0rusbiathlon.ru
Министерство спорта России рекомендовало возобновить проведение всероссийских соревнований

Министр спорта Олег Матыцин подписал приказ «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации», в соответствии с которым рекомендовано возобновить проведение всероссийских и межрегиональных соревнований.

Приказ распространяется на спортивные федерации, федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие руководство развитием военно- и служебно-прикладных видов спорта, физкультурно-спортивное общество «Динамо» и органы исполнительной власти субъектов РФ в области физкультуры и спорта.

«Возобновить проведение всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований в субъектах РФ с учетом разрешительных актов высших должностных лиц, издаваемых исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения COVID-19 на соответствующей территории РФ, а также методических рекомендаций Роспотребнадзора.

Осуществлять допуск участников всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований при наличии у них отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, проведенного не ранее 72 часов до прибытия на место проведения мероприятия.

Осуществлять планирование международных спортивных мероприятий в установленном Минспортом России порядке с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения COVID-19 в соответствующем субъекте РФ, а также методических рекомендаций Роспотребнадзора», — говорится в документе.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества