Андрей Левунин и Евгений Редькин о решении Драчева покинуть пост главы СБР

14rusbiathlon.ru
Андрей Левунин и Евгений Редькин о решении Драчева покинуть пост главы СБР

Комментарии известных персон в российском спорте по решению Владимира Драчева о сложении с себя полномочий президента СБР.

Андрей Левунин (член правления СБР)

"Со своей стороны я сначала хотел бы поблагодарить Владимира Петровича за принятие такого решения. Хоть оно и запоздалое, но все равно его можно назвать мужским поступком. На протяжении последних 6‑7 месяцев мы совместно хотели ему помочь, чтобы он принял не это решение, а начал нормально работать на своей должности вместе с остальными членами правления. Не было разделения на хороших и плохих, но, тем не менее, человек решил, что у него есть на стороне люди, которые дают ему правильные советы, вместо того, чтобы прислушиваться к остальным. В любом случае, спасибо ему за решение. И удачи в его деятельности.

Наверное, мы здесь все‑таки видим работу партийной дисциплины. Может быть, он и не заложник ситуации, но тем не менее, он член большой команды, где тоже есть руководство. Все эти факторы в какой‑то момент выливаются в действие. Возможно, какие‑то рекомендации ему были даны, так как до вчерашнего дня он собирался участвовать, выдвигаться, подбирать себе команду. Честно могу сказать, что сам не занимался никакой агитацией, сбором информации при подготовке данных выборов. Но могу добавить, что Владимир Петрович до последнего момента очень активно готовился к конференции, даже более активно, чем второй кандидат. Опять же, это скорее благодаря его политическому опыту, работе в Думе.

То, что он является депутатом, скорее всего, послужило и решением по самоотводу. Сам бы он вряд ли так поступил. О каких‑то партийных разговорах мы знаем только из интервью Владимира Петровича. Нет такого, что кто‑то готовился или ждал, здесь просто внутренняя обстановка", ‑ цитирует Левунина РИА Новости.

Евгений Редькин (председатель тренерского совета СБР, олимпийский чемпион, главный тренер сборной Ханты-Мансийского автономного округа)

"Уход Владимира Драчева, возможно, вызван тем, что он провел консультации в министерстве спорта России и Государственной думе. Принял решение и принял, меньше крови будет. Могу сказать, что в части организации работы самого СБР не было отлажено ничего. Потому что было много вопросов в организационных делах, связанных со сборными, перебои в финансировании, и приходилось в последний момент решать эти вопросы на уровне регионов. Искать финансирование и отправлять наших спортсменов на соревнования за счет регионов.

А если говорить с внешней стороны, мне кажется, что он один не виноват во всех этих пробелах, — добавил собеседник агентства. — У него же была команда, которую он пригласил к работе. И, по сути дела, эта команда и подвела его к этому краю. К тому, чтобы либо добровольно уйти, либо провести перевыборы президента. Я думаю, что были чисто организационные промахи в управлении СБР. А за подготовку спортсменов должны отвечать тренеры. Это, как говорится, их хлеб.

Надо сейчас больше заниматься региональными вопросами, у нас же есть не только сборная России. Ведь резерв готовится в регионах, надо помогать спортивным школам, может быть, расширить пул перспективных биатлонистов и создать для них какой-то стипендиальный фонд. Я уже не говорю о расходах на тесты на коронавирус.

Я не могу сказать, что совсем уж негативно оцениваю деятельность Владимира Драчева, хотя в нашем регионе есть недовольство, мы не в особом восторге от его работы. Я не хочу обвинять его одного в том, что были какие-то просчеты. В руководстве организацией, в текущей работе, в бухгалтерии, в еще каких-то вопросах — это, конечно, промахи Владимира Петровича. И отсутствие финансирования, которое он, по сути, обещал. И не сделал. А все остальное — это результат работы целой организации, в том числе и в международных вопросах.

Надо послушать, что будет декларировать Виктор Майгуров, поэтому я не могу сказать, получится или нет, — сказал по телефону Редькин, отвечая на вопрос, сможет ли Майгуров вывести СБР из кризиса. — И знать, на что он будет опираться. Он известен по международной деятельности, это неконфликтный и коммуникабельный человек. И общается с людьми, которые могут изыскать финансирование. Я говорю о (экс-президенте СБР) Михаиле Прохорове, с которым он постоянно общается, и о (министре строительства и ЖКХ РФ, экс-губернаторе Тюменской области) Владимире Якушеве, который его поддерживает. Поэтому, может быть, какие-то (финансовые) ресурсы появятся.

Главное, чтобы в правлении СБР были единомышленники, — продолжил собеседник. — Вице-президенты и члены правления, которые будут избраны, должны понимать: есть вопросы, которые вместе надо согласовывать, продвигать и решать. Да, всегда есть моменты, по которым можно спорить — по критериям отбора и каким-то другим. Но есть основные задачи: команда должна собраться, сказать, что мы их понимаем и идем по пути решения. Чтобы не возникали тяжбы, которые были: президент считает так, а половина правления по другому. И мы ждем, чтобы Виктор Майгуров нам все доступно объяснил и рассказал, как все будет происходить", — передает слова Редькина РИА Новости.

Источник: rsport.ria.ru

    Комментарии 4

    ТЮ! А Левунин с Редькиным не хотят уйти вместе с Драчёвым? В самый раз бы было.
    Нечего устраиваться поудобнее.
    Оба на выход.

    Комарн цкий!
    Чушь не неси!
    Это тебе не Сколково и Подколзин!
    Или. опять будешь твердить. я пять лет в отделке?

    Игорь, Малиновскому в горах не хуже.

    Драчёв — слабак. Надо было сразу обратить внимание на молодых и перспективных биатлонистов, тогда он показал бы своё стратегическое мышление и было бы гораздо меньше вопросов к нему. Невключение в основу сборной Казакевич, Шевченко, Иванова и Малиновского перспективы сборной сразу отрицательно сказалось на его позиции. Хорошо, что Шашилов сумел исправить его ошибку. Каминский же привлёк только Иванова, а почему-то оставил самого перспективного юниора в глухом резерве, так куётся будущее нашего биатлона.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества