Богалий: «Ничего нерешаемого в СБР нет, просто нужно время, силы и средства»

054rusbiathlon.ru

    Комментарии 54

    Лилия, вы правы, да, все приходят и уходят, проблемы остаются, колесо вновь крутится с проблемами не решенными, и в конце концов, само колесо всех выкидывает за пределы истории. Затем колесо вновь возрождается и поднимает те же проблемы с новыми «героями», подлецами... ))

    Президенты приходят и уходят, а Богалий на начало правления каждого заздравную, а под конец-заупокойную. ))

    Т.е. если Левунину дадут много денег и не будут мешать длительное время, то у него хватит сил что-то решить в СБР?

    Александр. ru, очень ёмкое замечание ) с глубоким смыслом ) впрочем, как всегда, у вас )

    А я согласен! В биатлонной семье -народ, золото! Люди — г -но.

    Димыч, надо правильно подходить к людям, а у Вас экстремальные суждения.

    Димыч, легче пристрелить сразу, тогда точно не убегут.

    Игорь, предлагаешь посадить их на цепь?

    vladislav Малеев, Хотелось бы, надо всех перспективных не упускать за кордон, как Кузьмину и Кручинкину, а потом рвать волосы на голове.

    Игорь. на втором сборе все будет норм. будут немного перестановки в сборной.
    а в сентябре увидим результаты кто как подготовился и скем.

    Камилла, )) ).. ни в коем случае, попечительский совет должен быть исключительно в единственном так сказать исполнении, только он и никто над ним!... А то все проходящие средства-финансовые потоки должны будут как-то разделяться на множество рукавов и так сказать утекать не в том направлении, в каком надобно попечительскому совету. Это слишком растратно для членов совета!
    Создать только один попечительский совет, и не более. Не более! )) )

    Человек, а че, еще не до конца биатлон развалили что ли? Что-то еще осталось не развалено? Мне кажется, Майгуров это исправит.

    Камилла, откуда каждому столько денег найдут? Скорее хотят запутать дальше, чтобы крайнего не найти. Или же спорить до усрачки и до посинения, а потом развалят биатлон. Страну развалили изнутри свои, в биатлоне пройзойдет то же самое.

    Авдотья, это точно. Надо обязательно создать попечительский совет и совет, который будет контролировать попечительский совет, а потом еще совет советов... Больше бюрократии — в ней сила!

    )) )... да точно, ничего нерешаемого нет.., «просто нужно время, силы и средства», особенно... средства. )) ) ВОн их сколько уже уплыло в» непонятном направлении", теперь, чтобы они, средства,.. так сказать плыли, опять, неустанно.. в том же направлении )) ),-конечно же и даже обязательно надо создать попечительский совет.
    И тогда будут решены не только все тупиковые вопросы, но... и особо... острые. )) ) )

    Иван Похмельев, вы с вопросом сначала ознакомьтесь, потом будете голосить. Государственные должности, устанавливаемые Конституцией РФ, федеральными законами, конституциями и уставами субъектов РФ, не имеют отношения к государственной службе (Президент, федеральные министры и др). Т. е получается 79 на них не распространяется, и наш Президент может быть индивидуальным предпринимателем или иметь гражданство США? НЕТ, не может. Кстати, статья 17 п. 3 ФЗ 79: г) вхождение на безвозмездной основе в состав коллегиального органа коммерческой или некоммерческой организации на основании акта Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации (не запрещается). Это как раз к тому, что вы привели в пример. Видимо, Майгуров тоже ждет внимания от Президента.

    Камилла, а вот передёргивать-то не надо! Не надо с темы соскакивать!
    С чего Вы начали: «А министр разве имеет право по закону на такое совмещение?», «В Статье 17 79 ФЗ обозначены запреты для тех, кто находится на государственной гражданской службе и в свободное, и в нерабочее время.», «ivan, читайте законы, там все написано.» и т.д.
    Я Вам привёл конкретный пример, доказывающий, что министр может быть членом попечительского совета. Причём назначен он в попечительский совет не кем попало, а Президентом страны, что доказывает, что нет никаких препятствий для участия министра в такой организации.

    Иван Похмельев, ну вот это большой и интересный вопрос, почему их назначают. Но тут и фонд покруче — президентский. И хоть какая-то логика: фонд научный — попечитель министр науки. А почему биатлон будет министр ЖКХ попечительствовать?

    Камилла, я понимаю, не царское это дело — по ссылкам бегать, но всё же, пройдите по уже приведённой ссылке: nauka.tass.ru.

    Борис, я не Якушев, сказать за него не могу, как он будет организовывать привлечение финансовых средств в организацию, не знаю. Само министерство напрямую этого делать не может. Значит надо искать деньги у каких-то АО, других коммерческих предприятий, бюджетные организации делать этого не могут.
    В любом случае это финансирование будет косвенно за наш счёт, поскольку эти деньги не из воздуха берутся.

    Иван Похмельев, так вам надо было еще первую часть прочитать. Я подозреваю, что это просто громкое популистское заявление, которое так и останется просто словами. Потому что федеральные федеральные министры вроде как не госслужащие, но тем не менее ограничения соблюдают.

    Иван Похмельев, почитал вчера, поэтому и задаю вопрос конкретно по Якушеву, он с деньгами придет или просто будет подыскивать спонсоров?

    Для каких-же целей нужен ПС в СБР? Не буду приводить все пункты, только главные, на мой взгляд.
    1 Привлечение финансовых средств в организацию
    2 Создание положительного имиджа организации
    3 Лоббирование интересов организации на различных уровнях
    4 Контроль за финансовой деятельностью организации

    Ладно, допустим *** по сусекам какие-нибудь денежные средства от спонсоров, но вот контроль за финансовой деятельностью напрягает.
    Скорее всего, Майгуров будет только ставить подпись и печать на финансовых документах.

    Борис, почитайте на досуге, что такое попечительский совет.

    Иван Похмельев, не подскажешь, откуда министр ЖКХ возьмет деньги на биатлон?
    Это благотворительность за наш счет или пожертвует собственным карманом?

    Камилла, статья 17 большая, но я не нашёл в ней пункта, препятствующего участию министра в попечительском совете.
    Или Вы хотите сказать, что Президент РФ допускает неоднократное нарушение этого закона: nauka.tass.ru.
    Если что, ему проще поменять закон, чем его нарушить. ;)

    Камилла, Бузова- это тема! ))

    Иван Похмельев, причем тут это? В Статье 17 79 ФЗ обозначены запреты для тех, кто находится на государственной гражданской службе и в свободное, и в нерабочее время.

    ivan, читайте законы, там все написано.

    Иван Похмельев, Иван они же критиковать научились хлебом не корми. А предложить что то дельное ума не хватает.

    Камилла, вместо сомнений укажите на конкретный документ. Времени на председательство много не надо: например, раз в три месяца собрать совет на пару часов, и не обязательно же это делать в рабочее время, которое у министра, как и у всех, 8 часов. Общественной работой можно (и нужно!) заниматься в нерабочее время.

    Камилла, правильно, почему только с ЖКХ деньги тянуть, скоро зима, нужно Роскосмос и Минобороны раскулачить!

    А министр разве имеет право по закону на такое совмещение? Что-то очень сомнительно. У министра много свободного времени на основной должности? Какое вообще отношение имеет министр строительства и ЖКХ к биатлону? Почему бы тогда еще и Рогозина не позвать с Бузовой?

    Вот соглашаюсь с Федей, тоже жду «чудес». Не хочу этого категорически, но что-то подсказывает, что будет весело (грустно, печально)! ))

    В целом вроде бы все по делу. Но вот проблема в том, что 2 года назад я уже что-то такое слышал после выборов Драчева.

    Игорь

    У вас паранойя на почве Малиновского... ))

    Игорь, что такое «перспективные результаты»? Допустим, Логинов часто показывает ЛУЧШИЙ результат. Кто-то показывает худший. А Малиновский показывает ПЕРСПЕКТИВНЫЙ результат? Как это?

    Игорь, как?! Казакевич уже не лучшая?! Выбрали новых любимиц?
    P.S. И почему Вы о Колотове и Сидорове постоянно забываете? Они ровесники Малиновского и Малеева, и выступают примерно на их уровне — в конце третьего десятка КР.

    Важно уделить в этот непростой период большее внимание первой сборной. Необходимо больше привлекать в сборную молодёжи. В женской сборной Шашилов привлёк в сборную лучших: Васнецову, Шевченко, Халиуллину. В мужской сборной не все лучшие попали, так не попали Малиновский и Малеев, показывающие перспективные результаты на соревнованиях.

    Димыч, к перчаткам маска полагается )) Хотя маска не поможет, нужен противогаз.

    Димыч, ещё смазкой воспользоваться, а то рука застрять может.

    Гай Фокс, учитывая то, что все конкуренты срочно разбежались, и больше желающих «углубляться» не нашлось, то можно сделать вывод, что Виктору придется «углубляться» во что-то очень нехорошее... В этом случае, может быть имеет смысл не только засучить рукава, но ещё и одеть перчатки :))

    Димыч, чудить с первых дней — это теперь традиция. Думаю, что веселее, чем у Драчева будет, но многое постараются скрыть.

    Димыч, речь именно о комических ассоциациях, не о пошлых?

    Федя, прямо-таки «углубляться» ему надо? У меня одного возникают какие-то комические ассоциации по этому поводу? Может быть именно поэтому Аня так задорно улыбается?

    «Виктору надо засучить рукава и углубляться в...». Наконец-то нашли новую лошадь. А не околеет всех вас везти, такой-то дипломированный?

    Опять деньги нужны? :))

    Андрей Червяков, так это все было уже, только с хоккеем, года так два назад!) Недоумеваю, как же до сих пор это не так сильно коснулось биатлона?) Складывается впечатление, что в биатлоне только сейчас стали задумываться, что интерес к биатлону напрямую зависит не только от все народной любви, подаче ТВ, но и от результатов всей команды.

    Ирина..., Странное интервью! И как всегда оптимистическое.)

    Ругаться не хочеться!
    И где же ты была до этого?
    Полный алес!
    Все такие умные стали.
    Но поздно!
    В бюджете на 2021 год на спорт высшых достижений- минимум.
    Сократили в пять раз.

    Гос. структурам негласно запретили безтведома тратить на белоленточников деньги.
    Ищите спонсоров- частников. господа!
    Сами. все сами!
    И не за наш счет.
    Вы же при первом ахтунге переметнетесь.

    Игорь
    «Майгуров — опытный руководитель, способный вывести наш биатлон из кризиса». (с)

    Не смешите мои тапочки. ))
    Где этот Прохвост мог получить опыт руководителя?
    Может быть, когда руководил Депортаментом в ХМАО с дошкольным образованием, но... купленным дипломом?
    Или в IBU, когда СБР ограничивали в правах и запрещали проводить соревнования под своей эгидой?
    Так когда всё-таки?

    Надо пока есть время до начала КМ энергично действовать. Майгуров — опытный руководитель, способный вывести наш биатлон из кризиса. Богалий хорошо разбирается в детском и молодёжном биатлоне, может помочь Майгурову в этой проблеме, надо помочь основной сборной не отстать в развитии.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества