Магдалена Нойнер: «Я абсолютно расслаблена»

41Даша Няша
Магдалена Нойнер: «Я абсолютно расслаблена»

Победительница прошлогоднего Кубка мира Магдалена Нойнер из-за простуды пропустила две недели подготовки к новому сезону, который стартует завтра в шведском Эстерсунде. Несмотря на то что в тренировочный план пришлось вносить коррективы, немка считает, что хорошо подготовилась к новому Кубку мира.

— Думаю, что я уже в хорошем состоянии, — сказала Нойнер в интервью SID. — Чувствую себя отлично. Последние недели я тренировалась в австрийском Обертиллихе. Там были первоклассные условия для подготовки. Конечно, из-за простуды у меня выпали две недели тренировок, но все же я с оптимизмом подхожу к сезону.

— В прошлом сезоне вы взяли три золота чемпионата мира и выиграли Кубок мира. Теперь все ждут от вас повторения успеха. А на что рассчитываете сами?

— Я абсолютно расслаблена. Просто радуюсь, что стартует Кубок мира. Здорово, что я в форме. Обо всем остальном пока не думаю. Моя цель в этом сезоне — постоянно попадать в десятку сильнейших на всех турнирах. Важно добиться стабильности. Конечно, было бы неплохо также завоевать медаль на чемпионате мира.

    Комментарии 1

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества