Логинов: «Очень хорошо пообщались с Каминским, здорово друг друга поняли. Мы делаем одно общее дело»

47rusbiathlon.ru
Логинов: «Очень хорошо пообщались с Каминским, здорово друг друга поняли. Мы делаем одно общее дело»

Чемпион мира по биатлону Александр Логинов рассказал о подготовке к новому сезону.

«С Касперовичем обговариваем все с общим знаменателем, так сказать. Я еду на сборы по плану, который мы с ним обговорили. Да, могу корректировать его. Мне в этом плане проще — не надо никого ждать или чтобы меня ждали. Я знаю, что могу выйти в девять на тренировку, но не обязательно. Могу чуть раньше выйти. Все зависит от моей тренировки. Если она будет подлиннее, то могу пораньше выйти.

С Каминским общались. Мы с ним очень хорошо пообщались, здорово друг друга поняли, поэтому проблем никаких не будет. Мы делаем одно общее дело.

Если бы не пандемия, то, конечно, планы были бы совсем другими. Я хотел в этом году больше горной подготовки, но ситуация сложилась вот такая. Если в дальнейшем все будет хорошо, то я бы хотел провести еще какие-нибудь среднегорные сборы.

В России вариантов немного, но вот Сочи — шикарное место. Действительно хорошая база, я сюда приезжаю с удовольствием», — рассказал Логинов в эфире «Матч ТВ», matchtv.ru.

    Комментарии 7

    Не знаю, хорошо это это или плохо, что Александр готовится вот таким образом.
    Это ж какая самоорганизация и теоретическая подготовка должна быть у самого спортсмена, чтобы стать самому себе тренером и по функционалу, и по стрельбе.
    Сам себе выходит на тренировку, сам себе стреляет, сам себе в трубу едет смотрит и сам себе проводит анализ... и работу над ошибками.

    Кошка, )) БЕЗ вариантов! ))
    Верим! Надеемся, несмотря ни на что! ))
    Так хочется поБОЛЬШЕ именно позитивных эмоций от гонок! Побед от наших спортсменов! ))

    Татьяна, Мы тоже не будем загадывать, мы просто будем верить и надеяться!

    У Логинова появился микроавтобус, который он использует на индивидуальных сборах.

    Российский биатлонист Александр Логинов рассказал, что для самоподготовки к новому сезону использует микроавтобус.

    – Я езжу один, для того чтобы все вещи, весь необходимый для сбора инвентарь (брать с собой). Это очень удобно. Теперь у меня есть микроавтобус.

    – И ты все возишь с собой в нем?

    Да, – сказал Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Кстати, в одном из интервью на «Матч ТВ» узнала, что это С. Колесников из Технониколя (спонсор Логинова) помог Саше в приобретении микроавтобуса.

    Ещё Саша поделился мнением о том, поборется ли он за победу в общем зачете Кубка мира в следующем сезоне.

    «Я не люблю загадывать, не знаю, как все сложится. В прошлом году у меня была череда травм и была смазана подготовка, я не знаю.

    Если все сложится, то, может быть, будет какая-то борьба, но я не люблю загадывать. Не буду говорить самоуверенные вещи, что вот мол, я буду бороться за первое место в общем зачете Кубка мира.

    Я стараюсь бороться за самые высокие места, а там уже возможен приятный итог», – сказал Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Валентиновна, Да, я слушала его интервью.

    Галина Ивановна, От Волкова из интервью на Матче:
    «Если кто-то будет делать что-то не так, то я объясню, зачем, например, локоть нужно ставить таким образом. Покажу, какие изменения происходят, а дальше пусть спортсмен сам думает, надо оно ему или нет. Я не буду заставлять, бить палкой, это их результат.»

    Новая концепция российских тренеров: Мы тебе объяснили, а дальше как хочешь. Это твой результат.
    Ещё неизвестно, что они там наобъясняют.

    А может быть щёлкание семечек на тренировке особым приёмом тренера? Может Каминский таким образом подчёркивает обучающимся то, что ответственность за результаты полностью на спортсмене? Я пока другого объяснения не придумала. Но вопрос остался открытым... (УТС на Семинском перевале)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества