Майгуров: «Я против дополнительных отборов в ноябре»

176rusbiathlon.ru

    Комментарии 76

    Димыч, теперь еще к тебе пристану )) Вот у Шашилова из прошлогоднего состава одна Миронова на глазах. Юрлова, Куклина, Резцова, Старых где-то там. Каким образом он будет определять состав на КМ? Возможно, по последним сборам и увидит что-то. Но все равно, не позавидуешь ТШ в этом году.

    Игорь, все равно я против ноябрьских отборов. Но готов согласиться с тем, что на КИБУ может быть зарезервировано пара-тройка мест с ограничением по возрасту

    Димыч, можно взять компромиссный вариант: на КМ ТШ берёт биатлонистов без отборов. Например: Логинов, Елисеев, Гараничев, Халили, Бабиков, Латыпов, Стрельцов, а на КИБУ провести отбор и добавить перспективных биатлонистов 1994 г.р. и младше так будет справедливее. На КИБУ вероятность попадания биатлонистов не на ЦП выше.

    Ну вот, наконец-таки. Возврат к истокам. Поддержу Майгурова в том, что ноябрьский отбор — глупость. На первый триместр команда должна отбираться по итогам прошедшего сезона.
    Также поддержу тезис Майгурова о том, что никаких возрастных ограничений быть не должно

    Борис, Ну да, в Тюмени по составу ясность какая-то появится, лишь вторая волна коронавируса не накрыла.

    сергей, на ЛЧР в Тюмени всех увидим. Скорее всего, по окончании ЛЧР сформируют по 8 человек основы и резерва, затем поедут на оставшиеся сборы, надеюсь за границу, основа с Каминским и Шашиловым, резерв с Белозеровым и Коноваловым.

    Логично, что на первые этапы поедут спортсмены тренировавшиеся на ЦП, хотя бы понятно в каких кондициях они находятся, а то гадай в какой форме сейчас условная Резцова.

    Владимир 171, спасибо за мнение о моих постах.)
    Неожиданно, а потому мне это еще приятнее.
    Впереди сезон, еще поговорим о биатлоне. До «встречи» на РБ.)

    Марина 29 августа (15:02) В данном комментарии ко мне Вы написали очень правильное слово. «Надеюсь». Я бы тоже хотел, надеяться. Но не могу. Барнашев услышит, не глухой, но сделает всё по своему, то есть определит «кто в доме хозяин» и сделает всё, как обычно, вопреки здравому смыслу. Подождём до ноября. Думаю результат этого небольшого спора всё равно для меня будет не очень приятный. Так как хотелось, чтобы Ваши слова сбылись и без слова «надеюсь». Но. В ноябре узнаем и может спишимся в какой нибудь теме, по составу на КМ, например.
    P.S. Вас читаю и ставлю одни плюсы. Так как почти всегда согласен с Вашим мнением, удивлён правильным пониманием биатлона ( и не только ), всегда доходчиво выражаете свои мысли в текстах. Спасибо за мнение и до свидания на РБ.

    Kennedy62, ты чего юлишь? Это я что ли тут вспомнил про Барнашова? Это ты про него брякнул. Я лишь спросил почему речь именно про человека, который сейчас никаким боком к составам. Просто для красоты речи? Так многозначительно было, а по факту пустота.

    zakol, Ну просто не видел я от него пользы, и всё..
    Потому и остаюсь при мнении, что это лишний и нехороший пассажир в русбиатлоне..

    Kennedy62, при чём здесь моя вера или невера? Прямо спросил не про то что не сделано, а про то что конкретно можно предъявлять Барнашову. У нас много кто и что не сделал, но ведь прозвучала конкретная фраза «Он бы Барнашову для начала это сказал».
    Вижу что это просто пустая болтовня.

    zakol, А ты веришь в то, что он (Барнашов) что-то полезное сделает?
    Я лично давно уже в сказки не верю ))
    Какой смысл в том, чтобы этого тормоза держать при деле?

    Kennedy62, ты не веришь в Сливко и это всё ))?
    Каков на самом деле вес имеет председатель ТС нам наглядно показали Кугаевский с Редькиным. Уже десяток лет тут аналитиги местные назовут фамилию «Барнашов» и думают, что этим уже всё доказали). А сейчас Барнашов даже председатель ТС.

    zakol, Сливко будет двигать, как и раньше ( (
    Местечковость.. одна деревня..
    А я не верю, что она способна прибавить и усилить основу ( (

    Kennedy62, Барнашов всего лишь помощник Майгурова по работе с регионами. Никакого непосредственного влияния на сборную не предвидится. А собственно какие конкретные претензии к Барнашову кроме всхлипываний Хинского есть? Кто-нибудь чётко сформулирует?

    Он бы Барнашову для начала это сказал ))

    Лилия, по женщинам может произойти интересная история. Юрлова, Куклина, Резцова, Кайшева и Павлова вполне могут отобраться на КМ, если будут в хорошей форме и борьба может быть за одну путёвку, Миронова самый реальный вариант. Если всё будет по справедливости.

    Лилия, в чём я соглашусь с Вами, так это в том, что можно для 5-6 номеров форсировать форму к разным срокам и одних посылать в декабре, вторых — в январе, третьих — в феврале-марте. ))
    А по равномерности прошлый сезон лучше всех прошла Куклина, причём после ЧМ она была на подъёме и, если бы не отмена последних гонок, могла бы войти в топ-20, что для второго сезона на КМ очень хорошо.

    Гай Фокс, забыла про Халили. Может, к счастью? ))

    Иван Похмельев, ну так не все такие, как Катя. Она с 15-го года каждый сезон ровно проходит, без провалов и подводится к ЧМ как надо, не всегда везет просто. Той же Свете надо учиться так себя держать сезон. Что касается пятых-шестых номеров, например, в декабре в прошлом сезоне Тамара Воронина с очками помогла в личных гонках. Пусть и форсировала, но были и гонки достаточно не плохие. В позапрошлом году Старых отобралась и провела успешный декабрь. Так что частичный отбор себя все-таки оправдывает. Но это мое мнение. А как правильно, пес его знает. ))

    Лилия, Юрлова, даже разгоняясь, была в декабре второй по принесённым в КН очкам. Все бы так разгонялись. ;)

    Лилия, шестой номер — Халили. А Бабиков... если сможет вернуться на уровень Кубка мира — Каминскому надо будет на следующий день рождения шляпу волшебника подарить.

    Иван Похмельев, не все могут себе позволить разгоняться в декабре, как Юрлова. Декабрь обеспечивает выступление в январе, поэтому волей-неволей форму форсируют. По Куклиной, Мироновой и Юрловой вопросов нет. Они по результатам прошлого сезона проходят. Резцова тоже, возможно, но она тренировалась неизвестно где, и как Шашилов оценит ее форму на начало сезона непонятно. Тем более, что будет 6 девушек вместо 5. Поэтому тренеру сложно будет решать. Скорей всего будут отборочные контрольки. У парней проще. Там все в команде. Логинов, Елисеев, Гараничев, Поршнев, Латыпов. По шестому номеру вопросы, но там тот же Бабиков на глазах.

    crazy_fan, распределение вклада в КН по триместрам:

    Всего очков в КН

    Фамилия / 1 триместр / 2 триместр / 3 триместр, включая ЧМ / За сезон
    Куклина / 551 / 494 / 747 / 1792
    Юрлова / 620,5 / 156,5 / 590,5 / 1367,5
    Миронова / 674,5 / 189,5 / 382,5 / 1246,5
    Резцова / 219,5 / 428 / 77,5 / 725
    Старых / 0 / 269 / 430,5 / 699,5
    Воронина / 416,5 / 0 / 0 / 416,5
    Поршнева / 0 / 179,5 / 0 / 179,5
    Павлова / 0 / 52,5 / 0 / 52,5

    Очков в КН в личных гонках

    Фамилия / 1 триместр / 2 триместр / 3 триместр, включая ЧМ / За сезон
    Куклина / 376 / 344 / 472 / 1192
    Миронова / 417 / 122 / 320 / 859
    Юрлова / 363 / 104 / 378 / 845
    Старых / 0 / 134 / 218 / 352
    Резцова / 122 / 213 / 0 / 335
    Воронина / 239 / 0 / 0 / 239
    Поршнева / 0 / 112 / 0 / 112
    Павлова / 0 / 0 / 0 / 0

    Кроме того, Вы возражаете тому, чего я не говорил. Не говорил я, что в декабре Лариса была «полезней» Светы.
    Сами придумали аргумент, сами его и опровергли. ( (

    Иван Похмельев, нет. В декабре как раз Миронова была «полезней», чем Лариса. Если брать только личные ( в эстафете они делили один результат на всех) гонки для КН (спринт и ИГ), то Света принесла больше очков.
    Миронова 15,44,3,4
    Куклина 18,5,69,28
    Не хочется рыться в табличке по распределению очков, но даже так видно, кто принес больше очков в КН в декабре.

    Лилия, есть и другая логика. Ранний отбор вольно или невольно вынуждает всех форсировать форму ломая подготовку и мы потом не добираем очков в сезоне. Форсировавшие форму закономерно набирают в декабре больше очков и проходят на январские этапы где опять закономерно сдуваются. Это задним числом легко рассуждать, а в реальном времени тренерам очень трудно, да и зачастую у них руки связаны формальными Критериями.

    Лилия, в прошлом сезоне больше всех в КН принесла Куклина, у которой было два сглаженных пика: в декабре и после ЧМ. Второй по полезности была Юрлова, в декабре только разгонявшаяся.

    А все-таки пятым-шестым номерам надо бы отбор. Как раз те, кто в форме на начало сезона и приносят большую долю очков в КН. И в прошлом, и позапрошлом сезонах большую часть взяли в декабре, особенно в женской команде.

    Борис, zakol, ещё в январе (или когда там Польховский всплыл) было известно, что он — протеже Нуждова. Даже немного раньше, чем он всплыл.

    Борис, я вот думаю, что Польховский совсем не протеже Майгурова. Это какой-то компромисс. И противоречия периодически проскальзывают.

    Борис, не бегите впереди паровоза).
    Еще ничего не решили. Даже не решили, как будут отбирать в сборную. А Вы уже скандал прогнозируете.
    По привычке прошлых лет?)

    zakol, Майгуров говорит правильные вещи, только его протеже поет совсем другие песни ))
    В общем, без скандалов не обойтись.

    Майгуров абсолютно прав. Хватит с нас королей отбора. И Шашилов прав когда говорит, что нужны спортсмены способные в течении всего сезона попадать минимум в тридцатку. А стабильность спортсмена видна как раз по результатам предыдущего сезона. По этим результатам и формируется состав на ЦП. Это просто общее правило, а для уникальных случаев есть скоростные лифты в виде Ижевки и отбора на ЧЕ. Причём лифты эти срабатывают уже в разгар сезона когда все спортсмены более менее в одинаковых условиях и шансов у особо хитропопых обыгрывать добросовестных спортсменов куда меньше.

    Владимир 171, я понимаю, что определять будет ТС.
    Но Каминский с Шашиловым-не «плюшевые мишки», их мнения, надеюсь, будут услышаны на ТС.
    Барнашов один все равно ничего не решает- насколько помню, глава ТС не имеет сейчас решающего голоса.

    Марина 29 августа (13:22) Если бы тренерским решением, то есть решением Каминского и Шашилова. Майгуров говорит о Тренерском Совете. А это будет Барнашов Да ещё утверждать состав будет правление СБР.

    vladislav Малеев, А есть ли реальная подоплёка?
    Больше пашут? Методики новые в жилу?
    Никто не против — только реально надо делом доказать..

    vladislav Малеев, в Тюмени?

    резервисты себя проявят. ждем сюрпризов.

    Слава злой и Малиновский.

    Ната, официальным может быть только приказ Минспорта, а его пока нет.

    Khinskiy, ну по факту многие уже перешли и даже добавился Филимонов, официально подтверждённый сайтом СБР

    Самое интересное, что у нас пока нет списков тех, кто на ЦП.
    А есть список кандидатов, утверждённый ещё 31 мая.
    В нём 16 мужчин и 16 женщин основа. Плюс 7 женщин и 8 мужчин резерв.

    И когда спортсмены перейдут из кандидатов в депутаты пока неясно. ))

    Сформировать состав сборной на первые этапы КМ и КЕ тренерским решением? Пожалуй, поддержу. Но только на первые этапы!

    К чему приводят отборы перед сезоном мы уже много лет наблюдаем-победители отборов быстро «сдуваются»-за 1-2 этапа- и потом невразумительны и малорезультативны весь сезон. Но место за ним в сборной чуть ли на закреплено бывает. И все ждут чего-то весь сезон, кивая на высокие результаты при отборе. Вот только на отборе соперники иные, чем на КМ.

    И это при отсутствии всяких пандемий.

    Но надо потом делать ротацию именно по спортивному признаку и в последовательности: КР-КЕ-КМ, и наоборот: КМ-КЕ-КР, без каких -либо «перепрыгиваний» через уровень соревнований. ТР нужно включать лишь 1-2 спортсменов.

    И никакая «ижевка»-как того желает г.т. Польховский -не должна иметь право давать путевку спортсмену сразу на КМ. Даже если у него есть квалификационные очки.
    Слишком низкий уровень участников на «ижевке», чтобы по результатам этих соревнований определять готовность спортсмена выступать на высшем мировом уровне.
    На КМ должны отбираться лишь лучшие с КЕ.

    «В большей части» — значит еще плюс Юрлова. И может быть Куклина.

    Иван Похмельев, Явного лидера аля Логинов в женской сборной у нас сейчас нет. Объективно есть просто три сильнейшие спортсменки — Юрлова, Миронова, Куклина. И есть все остальные.

    Иван Похмельев, не буду спорить.)

    Марина, не одна из сильнейших, а сильнейшая. Точно так же как Куклина — самая полезная.

    Odyssey8, Акимовой, как раз, такого права Майгуров не дает.)
    А Катя -пусть и на ИП, но она в составе спортсменов ЦП. И давео доказала свое право тренироваться самостоятельно. Она -одна из сильнейших спортсменок нашей сборной и по сей день.

    Майгуров самовыразился предсказуемо до безобразия )) Сборная (и СБР) теперь закрытый клуб (ну плюс Акимова) и с демократией покончено.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества