Екатерина Глазырина: «В прошлом сезоне я была готова показывать результат на Кубке мира»

48rusbiathlon.ru
Екатерина Глазырина: «В прошлом сезоне я была готова показывать результат на Кубке мира»

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина рассказала о планах на грядущий сезон 2020-2021.

— Не готова сказать, сколько я могу продолжать бегать. Пока я чувствую силы, пока я конкурентна, тренируюсь в одной команде и могу работать над своими слабыми сторонами, я их вижу. Когда я не увижу, над чем работать — все будет настолько идеально, и при этом не будет результата — тогда, конечно, смысл бегать? А когда ты знаешь, что тебе нужно это и это подработать, видишь свой резерв и пытаешься его реализовать.

— На что настраиваешься, готова ли ворваться на Кубок мира?
— Мне кажется, в этом году отборы все равно покажут, кто на что готов. Это будет уже в ноябре, поэтому я не загадываю, строю потихонечку планы, а там — как выйдет.

— Планы с расчетом на Кубок мира?
— Да. Даже в том сезоне я уже была готова показывать результат на Кубке мира. Но мое появление откладывалось. В этом году посмотрим, какие коррективы внесут из-за коронавируса. Так далеко не загадываем, пока никто не знает, что будет дальше, — сказала Глазырина в эфире «Матч ТВ», matchtv.ru.

    Комментарии 8

    Пожелаю Кате удачи в предстоящем сезоне!

    Готовиться нужно всем, а что будет в ноябре после решения CAS, посмотрим.

    Чемпионке России в спринте-2019 Кате Глазыриной согласно «самым справедливым критериям отбора» персонально было запрещено даже думать о КМ.
    А вдобавок толпа поливала её грязью за два флажка в отличие от допингистов, которых причисляли к лику святых.

    Но она с честью провела сезон, и если бы не болезнь, то можно было от неё ожидать и большего, нежели выступление на КЕ.
    На сочинской контрольке выступила очень надёжно и у меня есть такое чувство, что она в новом сезоне будет среди лидеров нашей сборной.

    Надеюсь в этом межсезонье пропусков анализов не будет, а готовность Кати в прошлом сезоне была выше всех в резерве, ну кроме Старых, мне кажется.

    veterok, её вообще очень странно дисквалифицировали: на основании сомнительных косвенных улик, не подтверждённых анализом проб, причём сперва срок временного отстранения не засчитали в срок дисквалификации.
    Даже Пихлер сомневается в её вине.

    Иван Похмельев, я имею ввиду про тот сезон, когда был дисквал)

    veterok, Катю предполагалось взять на ЧМ, но она некстати заболела. Из-за этого и сезон докатывала неудачно, упустив первое место в тотале.

    Тоже хороша) зная нервную ситуацию с допингом и пристальное к нам отношение.. Лысенко историю.. что ли забыла.. ведь опытная спортсменка, уж самой тоже надо быть начеку.. а то слишком понадеялась на других вот и профукала, а вада только это и надо было.. )

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества