Евгений Устюгов: «Мои западные адвокаты в шоке, я сам в шоке»

753rusbiathlon.ru

    Комментарии 53

    Вера, но Драчев с Чепиковым явно впереди ))

    Между тем жизнь продолжается! Сегодня Антон Шипулин стал многодетным отцом, у него родился сын Максим! Поздравление большой и дружной семье Шипулиных! Хороших людей должно быть много!
    Сыночку и мамочке здоровья! :))
    Догнал Женю Устюгова, Ивана Черезова и Диму Малышко! Интересно, кто нибудь вырвется вперёд в будущем?

    Интересное интервью. Женя шок — это по-нашему. Здоровья тебе и терпения. Ситуация сложная, но небезнадёжная.
    Верим в положительный исход дела!

    Эх, Женька, попал в жернова. Победы, только победы.

    Что не говорите, но мне Женино вью понравилось! Всегда относился к нему с уважением! Присоединяюсь ко всем кто желает ему удачи!

    Иола, да! Держим кулачки за наших ребят!

    Ирсен, тяжело им будет, но в любом случае- удачи

    «В 2014 году мы пробежали совместную эстафету в Сочи, я пошел на штрафной круг, и, тем не менее, мы выиграли ту эстафету.»
    О какой эстафете речь? Кор. СЭ Ганеев явно напутал.
    На предолимпийской неделе этап КМ в Сочи — на круг зашел Саша Логинов. Скорость была хорошая старался сократить... Конечно он переживал...
    Малышко на ноль отстрелялся и отыграл отставание Логинова.
    Устюгов отлично прошел этап и финишировал с флагом. Помню ту стафу.)
    Тогда рыжик Йоханнес Бо тоже зашел на круг на своем этапе.)

    Заезженная пластинка у некоторых... (Карл!)
    Скорее вопросы к Фуркаду за счет чего он такую скорость показал — при трех промахах только +10.5 сек от победителя.

    У него с биопаспортом разве нормуль?
    Всем известная инфа, что у биатлониста Мартена Фуркада, который выиграл все возможные награды, есть редкая мутация генов, которая позволяет ему показывать высокие результаты.
    Она увеличивает объем кислородной емкости крови и уровень гемоглобина — наиболее важные характеристики для занятий видами спорта на выносливость.
    Того, что происходит в его организме «естественным» образом, остальные спортсмены обычно добиваются допингом?
    Так что ли?)

    Устюгов говорит: «По паспорту крови я добровольно сдал ряд дополнительных анализов, по результатам которых IBU пришел к выводу об отсутствии оснований для выдвижения обвинений против меня, поскольку аномалии в паспорте объясняются генетически.»
    То есть, доказательства аномальных отклонений от нормы в составе крови Фуркада принимаются, зато российскому биатлонисту это надо доказывать в суде.?! (

    Несомненно, что во многом политизированы претензии к российским спортсменам. ( (
    Обидно, что руководство СБР, Минспорта обычно в таких случаях «умывают руки».
    Не оказывают юридическую, финансовую помощь в разбирательствах. Даже заранее сняли олимпийские доплаты. ( (
    Спортсмены «отработанный материал» как сказал Женя... Очень жаль.

    Евгению Устюгову и его адвокатам удачи в судебном процессе! Сложно, но надеемся на лучшее.

    Вот я понимаю, что Драчёву и Голикову и без Устюгова проблем хватало.
    На мой взгляд, проблемы должен разруливать тот, кто их и нажил. По-моему, Прохоров не отказывался помогать спортсменам. Спортсменам-то он, по утверждениям Иолы, помогал. А вот уплата штрафов за его деятельность почему-то легли на плечи Драчёва и всей новой команды спортсменов и других специалистов, которые были ущемлены в финансировании.
    А расхлёбывать проблемы обвинённых спортсменов должны бы были те, под чьим руководством они выступали, как и сами спортсмены тоже.
    А так получается, что творят одни, а рассчитываться за них должны другие.

    Kennedy62, систему эту ломать надо. Не должны одни спортсмены быть во всем виноваты. Пусть помогают ребятам и девчатам. Деятели (

    Таша, А ты что не помнишь комсомольских лидеров нашего времени ((
    Мы работали в стройотрядах и на картошках честно (как те же спортсмены), а они (которые горлопанили больше всех на дискотеках 80-х, потом переобулись и.. стали теми.. длинными, от которых Зайка, Вила с Яной теперь помощи ждут (( (

    Kennedy62, странно получается, люди работали и не несут ответственности за тот период. Меня удивляет, почему только спортсмены оказываются крайними в любых сложных ситуациях.

    Таша, «Прохоров, Кравцов, Мутко, Майгуров..»..
    От кого мы хотим помощи ))
    «Дрюня, Колян и Витёк..» :))
    Хотя, по идее — мною названные могли бы реально Жене помочь ))

    Ирина К., плохо, что не знают. Как там говорится: любишь кататься, люби и саночки возить. В смысле защищать спортсменов.

    Таша, честь? А они слово такое знают?

    Ирина К., так это же честь страны в первую очередь. Для чего же они всем нам нужны, если только медали собирают, а отстоять их не могут. С них с первых надо спросить за все, что происходило в спорте в тот период.

    Таша, Прохоров, Кравцов, Мутко, Майгуров и наконец, ОКР? А им то зачем озадачиваться? У них всё хорошо..)

    Что касается интервью Устюгова, то меня опечалили некоторые моменты:

    1. Тот факт, что спортсмен сам должен защищать свою честь и никто ему не помогает, кроме друзей, как я поняла.
    Хотя в первую очередь должны были подключиться Прохоров, Кравцов, Мутко, Майгуров и наконец, ОКР-именно в период их деятельности возникли эти нюансы по претензиям ВАДа.

    2. Судя по тому, что говорит Устюгов, то оспорить эту претензию будет сложно. Это как по принципу: слепой с глухим. Все пробы есть, но вы виновны лишь только потому, что так решил кто-то. Печально.

    3. Мутная фигура Родченкова, который за какой-то ширмой, видеть его никто не видит, но слова его берутся во внимание. Шоу какое-то бесконечное.

    Марина Апатиты, не поняла тебя?

    Иола, если только встречку. Откуда зарплата на ежемесячный?

    Лидия, ну, сейчас все же исключение из правил. В данный период тоже не получается досрочно платить. Все же выше я писала о стабильных временах.

    Таша, скидывая все деньги... а на что жить тогда? НЕ получается, тем более сейчас... за апрель и май получили субсидию 12 тыс. Лето, можно сказать, тоже не работали... Сентябрь чуть получше, а дальше тоже неизвестно, могут снова закрыть.

    Лидия, конечно. Когда люди берут ипотеку, они знают, на что подписываются, и если платить по графику, то, разумеется, выходит, что оплачивают 2 квартиры, поэтому есть досрочное погашение. Уменьшаешь срок, максимально скидывая все деньги на ипотеку, можно переплатить гораздо меньше в разы.

    Таша, а проценты банку посчитала? Я не говорю про досрочное погашение, так как это не реально... Я вот посчитала, сколько я отдала банку за 5 лет процентных денег... Можно было на эти деньги еще одну квартиру купить.

    Марина Апатиты, в Москве и средний покупает. Просто у нас такой ценник. Как пример- есть у человека квартира, он хочет улучшить свои жилищные условия- сделка альтернативная. В Москве таких много

    Иола, согласись, что квартиры выше 8-10 млн покупает В ипотеку не средний класс.

    Таша, ну немного о разном мы все- таки, конечно хорошо, что получит, но я все- таки немного о другом

    Иола, главное-получит. Хуже было бы, если и этого не получил.

    Таша, 260 по покупке, на данный момент это максимум. А разница в том, что человек уже платил подоходный, но получать его будет ( возврат) долго. Хотя и по выплатам в каждом регионе есть свои нюансы ( по срокам выплаты) Разумеется при низкой ЗП невозможно Купить такую квартиру, но с другой стороны, если человек получает высокую ЗП и может позволить себе такую покупку, то и подоходный у него достаточно высокий в натуральной величине. А выше 260 он не получит. Это я о том, что нам ещё совершенствовать и совершенствовать законодательство

    Иола, какая разница, у кого какая зарплата (это дело каждого) и как долго он будет получать вычет? Если речь идет о том, что в любом случае он эти деньги может вернуть из бюджета-в этом суть.
    Не 260, а 390 максимально по процентам, даже при досрочном погашении все равно эта сумма по процентам набегает. Нюансы есть везде, главное- желание.
    И если уж на то пошло, то при небольшой зп ни о какой квартире в 10 млн тем более речи идти не может. Мало, не мало, но это деньги. Тема не об этом.

    Таша, где я это показала? что не деньги? я сказала. что при трате 10 миллионов это очень маленькие деньги, а это совсем иной смысл

    Иола, ну, ты сейчас показываешь, что для вас это ни деньги. А для питерцев очень неплохая помощь.

    Таша, ну а в Москве не люди живут?

    далее, по поводу регионов, там все будет зависеть от зарплаты, если она недостаточная. то эти 260 тыс они будут получать ну очень долго, много нюансов, а про возврат 290 по ипотеке вообще молчу

    Иола, мы вообще-то о регионах в целом, а не только о Москве, где ценовая политика совсем другая. Например, та же Тюмень наверняка с Питером больше пересекается по ценам, чем с Москвой.
    Мизер или нет, но все, кто возвращает и этому рады, 600 тыс на дороге не валяются, попробуй их заработать или найди на первоначальный взнос.
    Не будет большой переплаты, если досрочное погашение.
    Разговор вообще ни о чем. Мало, много, это уже лирика. Копейка рубль бережет. Есть такое право-значит надо им пользоваться.

    Таша, ну как нет, если я работаю и вижу кто и за сколько покупает. И я не с неба цену взяла, это стоимость 1- ки в нормальном районе Москвы, в более- менее новом доме, еще занизила даже цену.

    про возвраты я в курсе, но ты тогда просто посчитай переплату по ипотеке, тогда и 290 покажутся мизером. Разумеется это лучше, чем ничего, но это мало. А уже про возвраты на *** и лечение я вообще молчу- там бумажек больше соберешь и время потратишь, чем вернешь

    по поводу цен на недвижимость- метро Проспект Вернадского однушка около 40- + метров в монолитно кирпичных домах 2007 года постройки- от 12.500000. На ВДНХ готовят новый проект- еще котлована нет, а ценник планируют от 250тыс за кв м. Разумеется есть районы и попроще и купить можно в старой девятиэтажке, даже новостройку можно, только уже в Новой Москве- там конечно дешевле

    Иола, это все абстрактные рассуждения, много или мало при 10 млн, да и нет таких денег у народа в основном. Сейчас в ипотеке большое кол-во людей. И все эти возвраты лишними не будут никому. Просто законы надо изучать, документы собирать и возвращать. Я пишу реальные вещи, а не потому что что-то прочла. Сама все эти цифры вернула по вычету и не только я, а многие.

    Таша, ну при трате в 10 миллионов- это немного и потом, а ипотеку берут далеко не все, возврат процентов возможен только по ней. Поэтому 1 раз в жизни получить 260 тыс при покупке жилья- совсем немного.

    Иола, вы мне не даете уйти сегодня. Вот как думаешь? 260000 с 13 процентов и 390 тыс по процентам -это мало или много?
    Иола, что мне разбираться, если я все это сама проходила и знаю, о чем пишу.

    Таша, Наташ, ну возврат подоходного ничтожно мал. если уж разбираться ))

    Таша, про вычет один раз вообще сейчас ни о чём. Тогда придётся поднимать тему о скрытых налогах. например: НДС. Совершаете любую покупку в магазине или получаете какую-либо услугу и смотрите в чеке, сколько налогом вы заплатили за добавленную стоимость абсолютно по каждому чеку.

    Валентиновна, безусловно. Но еще есть момент. Каждый может вернуть эти 13 -налоговый вычет один раз, если купил недвижимость, если брал ипотеку, если потрачены деньги на лечение и обучение детей. Там еще есть пункты, но я точно знаю по недвижимости и банку. Можно вернуть. Просто этими правами надо пользоваться.

    Таша, работающих людей в стране в разы больше, чем выступающих спортсменов от страны (у них самая высокая зарплата среди спортсменов). И платят налоги тоже. Хотя, есть и такие, которые не платят. Но мы же о стране в целом говорим.
    Ну для кого-то эти деньги в виде налогов невелики (мы же тут не затронули тему ещё и скрытых налогов, но которые тоже есть), а для кого-то велики.

    По налогам для спортсменов надо снова смотреть. Я была удивлена, что спортсмены не платят налоги.
    Ну и если взять ту сумму, невысокую, что вывели вы, нормально в год получается, а если помножить на всех работающих, то спортсмены точно не бедствуют. А их призовые после ОИ, некоторым иностранным спортсменам и во сне даже не снились.

    Валентиновна, понятно, что любое поступление в виде налогов, пусть и незначительное, это все же деньги. Но суть моего поста была в том, что не так велики эти деньги.
    А не платят спортсмены налоги скорее всего с призовых на ОИ, точно не знаю. А вот с призовых на КМ (это коммерческие старты) платят, сами об этом неоднократно говорили в интервью.

    Пример: предположим, зп белая 30000×12 месяцев=360000 в год. 360000×0, 13=46800 в год уйдет с зарплаты. Это если она белая.

    Таша, тема с налогами самая та. Потому что налог с любой зарплаты это есть налог и ничего-то другое. И чем ниже зарплата, тем ценнее каждая копейка в ней, но налог работник отстёгивает в тех же процентах, что и любой другой россиянин и с любой зарплаты.

    Но вот что стало для меня интересным. Что, оказывается, спортсмены не платят налог. Это я узнала по ссылке Влада, которую он мне сбросил однажды в одном из споров. Освобождены.
    Не помню точно, только с призовых, или вообще и с зарплаты тоже.

    AMA, мы уже рассуждали на сайте на эту тему по налогам. Если уж кто и вкладывается существенно в бюджет по налогам, то это ООО, достаточно крупные компании, а простые смертные должны иметь высокий заработок и белую зарплату, что у нас редкость. Тема с налогами очень раздута. А с учетом того, что сами спортсмены платят немалые налоги, тем более.

    Таша, ИНО-спортсмены Не интересуют. Пусть с ними разбираются их налогоплательщики. Интересуют (НЕНАВИЖУ) тех кто за мои же деньги (налоги и не малые) пытается ещё и наёжить.

    AMA, таких фамилий можно вспомнить достаточно много, кто завоёвывал ОМ (золото, серебро, бронзу) и потом на КМ медали не собирал россыпью: Фак, Ландертингер, Ферри, Лессер, Венсан Же, Крчмарж, Соукуп, Моравец, Гурайт, Фемлинг, Линдстрем, Нелин и тд.

    Вы же как-то пережили допинговое прошлое Люка, который открыто заявил об употреблении запрещенных препаратов, спокойно восприняли губную помаду Терезы, передозировку противоастматических препаратов Сундбю, массовое переливание крови, когда накрыли немца Марка Шмидта с «парикмахерской».

    Полиция Австрии задержала пятерых лыжников по подозрению в использовании кровяного допинга: австрийцев Макса Хауке и Доминика Балдауфа, эстонцев Карела Таммъярва и Андреаса Веерпалу (сына двукратного олимпийского чемпиона Андруса Веерпалу)

    А что ж другие случаи все переварить не можете? Уже пора бы успокоиться.

    Евгений! Всего лишь несколько вопросов.

    - Если эт письма, а не просто звонки. Опубликуйте в СМИ! Покажите распечатку. Зачем дело встало!? Чего боятся-то? Вы ж терь вне спорта.
    - Как Вы ОЧ за последующие ЧЕТЫРЕ сезона ВСЕГО лишь ШЕСТЬ раз поднимались на подиум из 120 личных гонок (2-2-2-3-3-3) и НИ РАЗУ на первое место!? Выполнял ровно тот минимум, чтоб не выперли из сборной до ОИ 2014. Всего подиумов на КМ эт за ШЕСТЬ лет сборной, ДЕСЯТЬ: (1-1-2-2-2-2-3-3-3-3)
    - Вы в масс-старте ОИ 2010 при (0-0-0-0) опередили Мартена на целых +10.5 сек. При его ТРЕХ промахах. (2-0-0-1) Только где последующие сезоны был Мартен, а где Вы!? Вы же как никак были ОЧ!
    - И не было ли Вами совершено элементарного мошенничества: Получение обманным путём всяких Орденов, Призовых, Мэрсов, Квартир и прочих привилегий за счёт обманутых болельщиков из их налогов? Аль Всё эт вернули государству?
    - Какие высокие слова интервью ОЧ!? Эт всё политика! Нас никто не любит! Тогда скажите, а как всякие там кстати сплошь ВЕЛИКИЕ ЧМ и ОИ: Юрьева, Ахатова, Ярошенко, Пылева, Зайцева, Романова, Вилухина, Глазырина, Чернышов, Печёнкин, Старых, Логинов Эт, чё уже НОРМА? А двое последних разве не, лечили, кто простатит, кто дерматомикозы лица препаратами Эритропоэтина!) ВСЕГО ЧЕТЫРНАДЦАТЬ (Карл!) разве они НЕ наёживали и НЕ оскорбляли ВСЕХ и ВСЯ Святой Вы наш!?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества