Майгуров предложил упразднить совет СБР и внести изменения в устав организации

48
Майгуров предложил упразднить совет СБР и внести изменения в устав организации

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров предложил изменить структуру организации.

«Считаю, что в нынешнем виде совет СБР исчерпал себя. На заседании я внес на рассмотрение его членов предложение в будущем изменить структуру Союза биатлонистов России, упразднив совет как орган.

Взамен внести изменения в устав СБР, чтобы проводить конференцию не раз в четыре, а раз в два года. Каждые два года она будет отчетной, а каждые четыре года — выборной. Конференция — высший руководящий орган СБР, который обличен властью решать любые вопросы деятельности СБР.

Упраздняя совет, мы, с одной стороны, повысим уровень всех руководителей региональных федераций, которые, как правило, одновременно являются делегатами конференции.

С другой, согласно уставу члены совета избираются на четыре года, и никто не имеет права их заменить, даже если кто-то не может приехать на заседание совета. На конференцию же региональное отделение всегда может послать любого своего делегата, тем самым, представительство всех федераций и их непосредственное участие в деятельности СБР будет максимальным», — цитирует Майгурова rsport.ria.ru

    Комментарии 8

    Димыч, это дополнительные расходы+ придется регулярно вмешиваться в грызню и интриги между старой и новой структурами, потому что старая структура не захочет отдавать власть, а новая не всегда самостоятельно сможет отстаивать свое право на власть. Всё это приведет к недовольству и тех, и других, саботажу в рабочем процессе и прочим неприятностям

    Khinskiy, не обязательно устранять структуры. На это энергии много затрачивается и появляются новые враги. Гораздо проще сделать НАД существующей структурой свою новую, создав ещё один новый слой руководителей, которых выбрать самому.

    Любой революционер знает, что в первую очередь нужно устранить структуру, с помощью которой он пришёл к власти.
    Чтобы другим неповадно было. ))

    Kennedy62, вот с этим соглашусь!)

    Ника, Да просто зашкваривает уже всё это кол-во самых разных советов ((
    Дайте уже спокойно работать старшим тренерам, а спортсменам пахать и соревноваться, без оглядок на все эти бесконечные советы ))

    Kennedy62, предложение Майгурова может быть реализовано только после одобрения на конференции, после чего ещё нужно зарегистрировать изменения в уставе, а это займет очень много времени. Ещё и с Минспрорта согласовывать будут. Пока изменения не внесены Совет является легитимным органом и должен работать. Поэтому противоречия никакого нет. А то, что Майгуров озвучил — это чтобы оценить реакцию регионов и пр.

    Ну и как это соотносить с этим от 19.09: sport-express.ru
    Одним одно говорим, другим — второе ((
    Или СМИ уже просто нельзя верить от слова совсем (( (

    У нас тут вялые выходные в ожидании завтрашних спринтов..
    А в СБР кипит работа: sport-express.ru
    Брагин сменил Редькина во главе тренерского совета СБР..

    Очень резвые поскакушки. Короче хочет стать владычицей морскою.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества