Юрий Каминский: «Всем понятно, что нужно увеличивать объем»

23rusbiathlon.ru
Юрий Каминский: «Всем понятно, что нужно увеличивать объем»

Тренер сборной России Юрий Каминский рассказал о подготовке команды к новому сезону.

«В предыдущем объеме — не знаю, как так получилось — объемы были низкие, как в силовой подготовке, так и в циклической. Если спортсмен понимает, зачем это делается — естественно, он пойдет на такие изменения. Всем понятно, что нужно увеличивать объем.

Мы на месяц-полтора сдвинули подготовку — это не значит, что команда ничего не делала в апреле-мае-начале июня. Но по конкретным задачам начали работать только в июне, некоторые позже. Тут надо выбирать: либо показывать максимум здесь, что целью не стоит, или проводить базовую подготовку для выступления в зимнем сезоне.

Наша задача — определиться с той категорией спортсменов, которые будут основными. Это к ноябрю, наверное. И с теми спортсменами, которые должны помочь.

Ротация необходима на Кубке мира, все ведущие команды ее проводят. Нам надо заранее позаботиться, чтобы у нас было не 6 человек, а 8-9-10. Дать возможность молодым проявить себя, и я думаю, это повлияет на результат в Кубке наций», — рассказал Каминский в эфире «Матч ТВ».

    Комментарии 3

    а кто готовился в команде Белозерова этим летом?

    Khinskiy, а он был 2 года назад? )) Так что Каминский сделал вывод по тому, что получил ))

    Если «всем понятно, что нужно увеличивать объём», то что ж два года молчали, когда готовились по методике из дедушкиного сундучка? ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества