Глазырина и Лапшин временно отстранены от соревнований из-за подозрений в применении допинга

0213rusbiathlon.ru

    Комментарии 213

    VM, только кто ей даст деньги на Швейцарию? Потому IBU и стрижет активно наших середняков по надуманным обвинениям. Трогать топ спортсменов, вроде Шипулина пока не спешат. А за середняков никто не заступится.

    ИБУ будет гнобить Глазырину всеми возможными способами, потому что она отбыла наказание и вернула награды, по обвинениям основанным исключительно на записке Родченкова и в случае признания гражданским судом Швейцарии Гришиных записок филькиной грамотой, Глазырина может разорить мировой биатлон в прямом смысле этого слова.

    Я так понял, что, что-то нашли в тех базах данных, которые в начале года (со скандалом) руководство СБР передало... В IBU, или куда там?

    Что опять — то началось? Сжечь бы их там всех...

    Маргарита Савицкая, точно. Там же, вроде, Аввакумова была. Тоже Екатерина.

    dioniss, может машинный перевод и фамилии с именами напутал? Фролина Анна? Или только страну?
    Всё, увидела исправления. Вопрос снимается. ))

    Маргарита Савицкая, Трудности машинного перевода

    dioniss, а когда Катя стала «кореянкой»? Чем дальше, тем интереснее.

    Аниф, Австрия: Отдел по обеспечению добросовестности биатлонистов (BIU) ВРЕМЕННО! отстранил двух российских спортсменов, Екатерину Глазырину и Тимофея Лапшина (который выступает за Корею с 2017 года) за ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ! нарушения антидопинговых правил (ADRV), на основании доказательств, которые появились: результат отчета McLaren и информации, содержащейся в базе данных Московской лабораторной информационной системы (LIMS).
    В соответствии с Кодексом честности Международного союза биатлонистов (IBU) оба спортсмена теперь получат возможность ответить на обвинение.

    Аккурат тогда, когда наш летний ЧР выявил самую сильную биатлонистку, её в очередной раз решили убрать. Причинно-следственная связь очевидна. Ну не надо нашим заокеанским друзьям, чтобы сборная России стала снова сильной и непобедимой.

    Вот правильно говорят, что отказаться надо от международных стартов, которые и так под вопросом, и не платить бешеные деньги за бесконечные обвинения, которые не кончатся никогда. А пока суд да дело, мы опять потеряем лучших спортсменок сборной. И это иллюзия, что если оставим молодежь, всё закончится. Начнут придираться к ним, обвинять. Конечно, не ко всем, а к самым способным, самым талантливым. Этот процесс, к сожалению, бесконечен.

    мало им коронавируса

    Adrio75, Это же и ежу понятно!
    А мы тащим.
    Пытаемся пробить лбом стену.

    Лилия!
    А как иначе!
    Спорт- это... не хочу матом.
    Но!
    Скажем так!
    Обслуживает интересы.

    Нашим. рвущим на себе рубаху. некоторым РБ немешало изучить политэкономию и часть политологии.

    Может это реакция IBU на успешное выступление Глазыриной на ЛЧР? Кейс, понятное дело, давно уже у них в ящике стола пылился, а вот когда именно пускать его в ход — тут уже могут быть варианты.

    Кошка, прицепятся наверняка. С Глазыриной непонятно вообще ничего: отбыла дисквал, выступала на этапах Кубка Европы. И вдруг.. Что, Макларен новый тираж доклада выпустил? Или нашли секретное приложение?

    АринА, Думаю что никому не дадут! И к младшим за что нибудь прицепятся!

    Ни конца, ни края.. Дополнительные расследования в отношении других биатлонистов — кто следующий? Видимо, старшему поколению наших биатлонистов не дадут спокойно выступать.

    Оживились! Как начинаются политические терки, так и эти тут как тут. ))

    Вячеслав, вот тут соглашусь

    Иван Похмельев, это проблема суда и его компетенция. Если нет доверия суду, то какого хрена судиться?

    Вячеслав, Родченков изменил внешность, как можно идентифицировать субъекта, объявившего себя Родченковым?

    Иван Похмельев, а на чем основаны ваши сомнения и каково обоснование, которое суд должен принять для подобного действа? Мало ли что вам померещится может?)

    Вячеслав, «Родченков признал их своими.» — осталось только доказать, что лицо, признавшее вставленные картинки подписями Родченкова, именно Родченковым и является. Пусть сперва эта «тень отца Гамлета», вещающая из-за занавески изменённым голосом, сдаст отпечатки пальцев в качестве подтверждения личности.

    Таша, самое неблагодарное занятие — слушать оправдания адвоката, проигравшего дело. Это первые в мире лгуны. После политиков, естественно.
    С подписями давно и безнадёжно разобрались. Родченков признал их своими. Этого достаточно для любого суда в мире.
    И Панич видимо забыл, что КАС был отделен от МОК ещё в 1994г.

    Вячеслав, т. е. то, что они подделывают документы, не обращают внимания на доказательства, вы не заметили?

    "На наших глазах произошло политическое самоубийство — CAS допустил ряд серьезных ошибок и не обратил внимания на поддельные подписи Родченкова. Арбитры CAS, надо отдать им должное, затягивали вынесение решения рекордные семь месяцев. Но силы оказались слишком неравны — CAS, структура зависимая от МОК, вынес решение, к которому мы были готовы.

    Несмотря на аргументы ведущих экспертов со всего мира, несмотря на здравый смысл и научные доказательства, судьи вынесли такое решение по Ольге Зайцевой. Очевидно, что оно принято под давлением.

    Зайцева пойдет в швейцарский суд, где вряд ли закроют глаза на подделки документов», — цитирует Панича

    Евгений_X, не верный вывод. Пока будем подменять, фальсифицировать и вносить изменения, будут идти расследования и будем платить. Куда у вас первичное звено выпало?

    Есть ли у допинговой комиссии IBU срок расследования? — Нет.
    Кто оплачивает работу допинговой комиссии? — СБР.
    Изменится ли долг 300000 евро СБР перед IBU? — Увеличится.
    Заинтересован ли IBU прекратить бизнес по получению внебюджетного дохода? — Нет.
    Хотят ли члены допинговой комиссии потерять работу? — Нет.
    Гениальная схема работы! ))

    Использование одной и той же базы данных для получения дохода под предлогом борьбы с допингом задним числом — мошенничество.
    Сегодня CAS оправдал двоих — сегодня же IBU двоих отстранил... Мошенник хочет показать, что он не мошенник ))

    Пока будем платить — будут доить. Послать их уже надо — не платить мошенникам штрафы, а направить деньги на развитие спорта в России.

    Khinskiy, или револьвер. На Диком Западе пойманных на горячем шулеров стреляли на месте.

    Khinskiy, руки прочь от Жени Мочалова! Ещё чего удумал!? По башке. Наградить и повысить!)

    Khinskiy, главное — задать правильное направление удара. А то — в каждой руке по канделябру, шарахаем, только голова своя оказывается ))

    Играть с шулером можно лишь тогда, когда рядом стоит канделябр, которым можно его по башке шарахнуть.

    алладин62, да, видимо, вся колода козырная ))

    алладин62, так в крапленой колоде еще много карт

    Блин, как карты из колоды тянут, по одной! Только затухает, опаньки -ещё козырь!

    Борис, а с какого перепугу перепроверки проб? Где конкретные факты, что в пробах что-то нашли? А сейчас по сути, мы (АйБииЮ) решили, что Глазырина виновата, но фактов и доказательств не покажем, а она пусть оправдывается и убеждает нас, что невиновна, просто зеркальное отражение с навальным ))

    Борис, значит они никому покоя не дадут из стареньких.

    пионер, IBU предупредил СБР по поводу Глазыриной, видимо она была в списке подозреваемых после перепроверки допинг-проб, но СБР наплевал на предупреждение и допустил её до международных стартов.

    Борис, и что я должен из этого набора слов вынести по твоему?!? Лично я никаких убедительных доказательств не вижу )) Поясни ))

    пионер, лучше Драчева послушаю ))

    Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев отреагировал на отстранение Екатерины Глазыриной за допинг.

    «По Глазыриной это обсуждалось давно, еще перед началом сезона IBU говорили, что не будут допускать ее к стартам. Это все шло от того, что она вышла после дисквалификации, что она продолжает выступать.

    Но она имела право выступать после дисквалификации, выходила на этапах Кубка IBU, рассматривали ее на этапы Кубка мира. К сожалению, слова IBU сбылись или они сдержали их. Надо разбираться в ситуации и поддерживать Екатерину.

    Все тесты в прошлом сезоне Катя сдавала, у СБР не было претензий. Никаких поводов она не давала. Были вопросы по флажкам, но в этом ничего страшного не было. Думаю, что сегодняшнее отстранение связано с теми негативными моментами, которые были раньше», – рассказал Драчев, sports.ru

    Борис, ты умный вот сам и ответь )) Свое мнение уже высказал )) В отличие от тебя ну не верю я в «борьбу с допингом» и просто в сам допинг, «каждое лекарство есть яд, а каждый яд — лекарство, все зависит от дозировки»... Так и каждое лекарство есть допинг, все зависит от трактовки политически мотивированных чиновников в целях реализации поставленных политических целей...

    Маргарита Савицкая, надо будет и три накажут, лично я уже ничему не удивляюсь ))

    пионер, 2 раза наказать за одно и то же — это западный пипл схавает ))
    Женя, когда же это закончится? Вопрос в никуда... )) Как в фильме: «Ходишь в школу, ходишь, а тут, бац, вторая смена». Ощущение, что наши тренеруются, чтобы попасть в очередные списки на дисквал ))

    пионер, а почему других не обвиняют, а именно Глазырину?

    Маргарита Савицкая, да какие объяснения, хватит и назначения виновной, ну не могут они обвинить тех, кого тогда в сборной не было, вот это уже не поймет даже зазомбированный западный пипл ))

    пионер, 20 февраля закончилась 2-х летняя дисквалификации у Кати. Какие новые доказательства успели собрать в условиях пандемии? Или в прошлый раз Макларен плохо объяснил? Читали по диагонали? Не понимаю ))

    Маргарита Савицкая, наоборот все ясно абсолютно, потому что она российская биатлонистка, а не норвежская лыжница к примеру, и этого достаточно для любых безосновательных и абсурдных обвинений ))

    Андрей Червяков, не боишься собственной злобой и желчью *** Праведник... ))

    Андрей Червяков, пойми, не в персоналиях дело уже. Не было бы этих фамилий, были бы другие. Хотя, думаю, в списках есть и другие.
    По Кате я не поняла, за что.

    Год назад говорили о Глазирыной!
    Нет!
    Блин!
    Все тянули ее.
    Что?
    Драчева не стало ринулись?
    Забыть о ней надо.
    А следующий- Логинов.
    И не надо тут. кричать!
    Он!
    Локоть вовремя.

    Что же мы тянем всех. из-за кого можем полететь?

    Да еще в возрасте.

    Прав Пионер!
    Надо принимать решение волевое.

    П. С.
    Тартов в этом году не будет. Самое время разобраться с составом.

    Глазырину дважды за одно и то же?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества