Муж и личный тренер Глазыриной Антон Щурбинов: «В этот раз будем рубиться за правду до конца»

131rusbiathlon.ru

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина, временно отстраненная за возможные нарушения антидопинговых правил, в этот раз будет отстаивать свои права до конца, заявил муж и личный тренер спортсменки Антон Щурбинов.

"В текущей ситуации необходимо понять, как действовать. Пока обвинений никаких нет, есть только временное отстранение. Будем, исходя из этого, двигаться дальше. Думаю, что в этот раз будем до конца рубиться за правду. Настроение боевое, конечно, немного обидно, что так получается. Человек уже все отсидел, хотя там тоже ничего не доказали. Вот там в IBU люди приняли решение, хорошо, но мы спокойно вышли и вернулись на тот уровень, с которого нас скинули, а, может быть, поднялись и выше. Видимо, на Кубке мира не нужна им сильная конкуренция.

Сообщил, конечно, в сборную. Считаю, что старший тренер (Михаил Шашилов) должен быть в курсе. Конечно, он был в легком шоке. Мало приятного в том, что штаб теряет человека, на которого рассчитывает", — передает слова Антона Щурбинова rsport.ria.ru.

Комментарий Анатолия Хованцева:

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал информацию о временном отстранении биатлонистки Екатерины Глазыриной.

«Насколько я понимаю, эта претензия связана с ее прошлым, а не настоящим. Не думаю, что это произошло после того, как она уже отбыла дисквалификацию.

Когда мы ее брали бегать на Кубках IBU, ни у кого вопросов не возникало.

Конечно, это большой психологический удар для нее, только успела оправиться, а сейчас снова хотят ее в чем-то обвинить», — цитирует Хованцева РИА Новости.

    Комментарии 31

    Можно, конечно, и с сабелькой против танков выскочить.
    Но только в том случае, если у тебя за спиной стоит дивизион с противотанковыми ракетами.
    А пока и бороться даже не с чем. Глазыриной обвинения не предъявлены, а только открыто расследование.
    И теперь десятки, а может, и сотни экспертов в течение нескольких лет будут работать с документами.
    А СБР всё это оплатит.

    Если уж выставили Глазырину, то боритесь за неё до конца, а то получается, что больнее всего Катю бьют свои, а не чужие.

    Kennedy62, за свой кошелек они тоже простофили. Т.к. не понимают, что когда ты не приносишь никому пользы, а просто получаешь бабло, то оно счастья не принесет

    KSP, Ну Вы же прекрасно поняли Димыча ))
    За свой кошелёк они, разумеется не простофили ((
    А за державу.. ну сами же помните.. обидно..

    «И наши чиновники-простофили»
    Вот уж кем-кем, а простофилями наши чинуши никогда не были...

    Интересно, долго мы ещё будем унижаться и платить буржуям за наши унижения?
    Ведь по сути схема-то у них тривиальная. Один засранец (одна конторка) навешивает ярлыки и выдвигает обвинения, а другой (другая конторка) собирает деньги просто за возможность от этих ярлыков и обвинений отмыться. И наши чиновники-простофили продолжают подпитывать эту систему своими деньгами. Чудеса, да и только!
    Будем их поощрять пока у нас не закончатся деньги или терпение или спортсмены?

    Камилла, во все международные федерации от ВАДА поступили списки подозреваемых, значит в IBU эти списки уже давно.
    Видимо разбираются с СБР по каждому спортсмену, поэтому и Драчев, и Майгуров знают эти фамилии.

    А стоит ли рубиться за правду? Видимо, пока с международным спортивным сообществом не наладим отношения, так и будут отстранять одного, другого, третьего...

    И опять это их Хайли- фигайли!
    Похоже предложили им маленько уши от осла, вот решили пойти другим путём

    Иван Похмельев, к сожалению именно другой, хоть и не столь отдалённый от первого, другое место другой день. И статья другая, не 2.2 употребление-нарушение а 2.5 подмена-сговор.

    Иола, этот кейс подготовила уже команда Гюнтера Юнгера. По заказу Тейлора. Катя здесь промежуточное звено.

    Борис, нет, не ижевка

    Игорь, а как там ваш Малиновский?

    Odyssey8, опять Ижевка?

    Odyssey8, какой именно «другой»? Другой эпизод или другая трактовка того же эпизода?

    Игорь, кто «говорили»?

    Odyssey8, думаешь- бесперспективно?

    Борис, уже всё известно. Другой эпизод, статья 2.5

    Иван Похмельев, говорили о следах стероидов.

    Борис, Вы обвиняете Щурбинова в том, что он врёт: «Пока обвинений никаких нет»? Подозревают её в возможных нарушениях антидопинговых правил, в каких — неизвестно. ((

    Иван Похмельев, в уведомление должно быть указано, в чем её подозревают. Просто она не хочет оглашать эту информацию.
    Ладно, через 10 дней узнаем.

    Борис, отстранили за «подозрения». ( ( Недаром же создавали новую структуру Biathlon Integrity Unit (BIU). ( (
    Раз комиссию создали — она должна работать. Вот она и работает. ((

    До сих пор неизвестно, за что отстранили Глазырину?
    Наверняка в уведомлении от IBU всё написано.

    Ника, абсолютно с Вами согласна!

    Иван Похмельев, теперь надо трясти деньги с ВАДЫ — из того счёта, который они нам выставили, нужно вычитать суммы за оправданных спортсменов

    И компенсацию за потерю времени, репутационный ущерб, расходы

    Иван Похмельев, да тут дело не в деньгах. Нахрена вообще Тейлору Катя вдруг запонадобилась, мелкая рыбёшка, не его масштаб? Полагаю, Витя уже обо всём догадался, пусть не претворяется ))

    Где бы денег теперь найти? Надо «Тому, кто всё может» указать на это Прохорову. ;)

    Пора бы научиться отстаивать своих спортсменов любыми способами, чтобы впредь не повадно было

    Хорошее, правильное решение! Веры, терпения и финансовой поддержки! И удачи, куда без неё!

    Игорь, так то оно так, но если посмотреть на проблему с другой стороны, то возникает много вопросов: 1. если Драчеву что-сказали про Глазырину пару лет назад, то почему её тогда же IBU не отстранил и почему сейчас отстраняет не предъявив обвинение (официальной бумаги то до сих пор нет, может быть, конечно, это вина почты, но другие наши спортсмены в такой же ситуации получали эти письма через 2 месяца и более, почему?) 2. любое нормальное расследование не может длиться более двух лет, а с нами почему столько лет расследуют и расследуют? 3. Западные спортсмены после дисквалификации возвращаются в спорт, а нашим нельзя? Почему? 4. Не все обвинения в адрес наших спортсменов нашли подтверждение в КАС, так может стоит не соглашаться со всеми обвинениями, а защищаться?
    Я не знаю, что там с Глазыриной получилось и есть ли её вина, но она имела право участвовать в соревнованиях, потому что чьи-то слова что она что-то сделала — это просто слова. Если же в IBU неофициально говорили Драчеву о необходимости её отстранения, то чего они этим добивались? Чтобы помочь СБР по доброте душевной? А что взамен? А если бы Глазырину тогда отстранили, то сейчас ей бы не предъявили нынешние обвинения? Совсем нет в этом уверенности, скорее наоборот. И с пользу СБР это тоже бы не сыграло (в прошлый раз же по Глазыриной без вопросов и обжалований всё прошло, но её снова трясут, по другим спортсменам тоже не возражали, но это привело к тому, что обвиняемых всё больше и больше, а долг СБР за расследования растёт как на дрожжах).

    Виктор 17, Драчёв сам заявил, что знал про проблемы с Глазыриной, зачем он её подставил непонятно, но откроется одно место в сборной для молодых, нельзя всё красить одним цветом, жизнь сложная штука.

    Игорь, при чем Драчев, о какой ситуации в спорте вы говорите, Глазырина одна из лучших и свое место в сборной она заслужила, а вы предлагаете ее просто сдать как отработанную деталь выполнив тем самым террористические требования

    Надо смелее доверять молодым биатлонисткам, о ситуация с Глазыриной Драчёв знал, зачем её пригласили в основу непонятно, особенно в связи со сложившейся ситуацией в спорте. Только деньги потеряли за подготовку к КМ.

    Это другое дело, совсем другой разговор! Не то что..
    И тем не менее, с Майгурова Пака и Барнашова ответственности никто не снимает.

    сил и терпения ребятам

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества