Зайцева: «Мы пойдем дальше — в Федеральный суд Швейцарии»

99rusbiathlon.ru
Зайцева: «Мы пойдем дальше — в Федеральный суд Швейцарии»

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону россиянка Ольга Зайцева заявила, что собирается обжаловать решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который отклонил апелляцию и признал ее виновной в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи.

"Мы пойдем дальше — в Федеральный суд Швейцарии. Я буду обжаловать решение CAS, подавать апелляцию. Я не опускаю руки, уверена в своей правоте — настроена даже решительнее, чем до этого.

Наше дело тянули три года, я разозлилась и у меня появилась энергия. Я все равно докажу, что это ложь и обман, что меня оклеветали. Я полностью несогласна с решением CAS.

Даже если это (апелляция) займет годы, я буду бороться. Решение CAS неправильное, оно не про меня. Меня не в чем упрекнуть", — передает слова Зайцевой rsport.ria.ru.

Также Ольга Зайцева выразила надежду, что бывший главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер, который перенес сердечный приступ и находится в искусственной коме, выздоровеет и у него всё будет хорошо.

"Новость о том, что Пихлер попал в больницу, внезапная и печальная. Я очень расстроилась, узнав об этом. У нас есть группа спортсменов, мы переписываемся, ищем номер телефона родственников, чтобы связаться с ними. Мы хотим выразить свою поддержку Вольфгангу. Верю, что всё будет хорошо, что он выздоровеет", — цитирует Зайцеву rsport.ria.ru.

    Комментарии 9

    Зато здесь всё чисто! ВАДА одобряэ! :)) yuga.ru

    VM, да у неё шутки такие похоже

    Валентиновна, Пошиковать?! :))

    Вы думаете что Ольга ничем не рискует? А я думаю что здесь даже Прохоров рискует не только своими деньгами.

    VM, ну а почему бы за чужой счёт и не пошиковать во всевозможных судах?

    Мне интереснее другой вопрос. С какой формулировкой оправдали Ольгу Вилухину и Яну Романову?
    Если за недостаточностью улик, то может ли обвинительная сторона спортсменок выдвинуть встречный иск, найдя необходимые улики, в случае, если все трое начнут — продолжат биться за олимпийскую медаль, как они утверждали?

    По большому счёту, у Ольги Зайцевой остаются при ней все титулы даже после вынесенного вердикта.
    У Ольги Вилухиной тоже.
    По-настоящему пострадают лишь Яна Романова, которую оправдали, и Екатерина Шумилова, которую не обвиняли,- они потеряли титул, ну и соответственные выплаты тоже.
    Не могут ли спортсменки при продолжении потерять ещё больше?

    Было бы интересно узнать мнение РБшников, поверят ли они вердикту гражданского суда Швейцарии или нет? Мне кажется что нет. Т.е. тот кто верил в невиновность Ольги так и продолжит верить, ну а кто подозревал её в применении допинга, тот скажет: Прохоров купил суд... :)

    Никому ничего доказывать не надо, Оля. Ты уже всем всё доказала. Никто кроме тебя этого не сделает. Удачи!

    Оля, правильно, молодец! Всегда знала, что ты боец ))

    Из зайки прямо в допингистки — зигзаг удачи. А не назначенный пенальти или офсайд в гражданских судах ещё не оспаривают?

    Не сдавайся, Оля! Шансы есть. Тем более, что политика — дама непостоянная...

    Борись, Оля! Успехов!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани