На таможне в Германии изъяли 183 кг таблеток и ампул с анаболическими стероидами и гормонами роста

5197rusbiathlon.ru

    Комментарии 197

    Самое противное, что (даже не вангую, а практически уверен) мы никогда не узнаем от кого пришла «посылочка», и кому должны были пойти расфасовочки.. *** льно и просто замылится ( (
    PS какой же всё-таки б.а.н.а. льный робот-цензор, фильтрующий посты ))

    Да не, это не допинг, это всё для борьбы с коронавирусом.

    Роза РД, ждут методичку

    И куда-то санёк со славой потерялись сразу?
    Алё спецы по препаратам!

    Борис, докторов «Нойнер» нам никогда не покажут. Это практически 100%. Понимаешь, Слав, для кого-то они всё-таки предназначались же! Это очевидные вещи, которые даже ты, по идее, должен понимать.

    Борис, у велосипедиста пролетарское чутье, которое он логикой называет. Или фактом. Я его пока не понял.

    Алексей-Велосипедист, Шмидт может и мечтал о титулованных спортсменах, только не факт, что он им был нужен ))
    Каждому своё, одному спортсмену нужны медали, другому топ-15, третьему топ-25.
    Шмидту не всё равно от кого получать деньги? Он сказал, что в год они платили ему 5 тыс. евро, хотя может и врёт, допускаю, что существовала вилка, в зависимости от титулов.
    Конечно, Вам хочется, чтобы в этом списке были Нойнер, Дальмайер, Пайффер, Шемп, Херрманн, но пока эти фамилии не назывались ))

    Алексей-Велосипедист, у меня нет инсинуации. Я основываюсь на фактах.

    Вячеслав, а кому интересны Ваши, если на то пошло? А озвученные суммы по западным меркам просто смешны. Что они, авантюристы, что ли, Шмидт и его подельники? Ведь помимо неоправданного риска, и вся та мошенническая схема, которую они замутили, тоже стоит немалых денег.

    Вячеслав, ну конечно же без твоей подсказки я никогда не разберусь, чем любители отличаются от профессионалов.
    p.s. Кстати, можешь сформулировать — чем? А то, похоже, что и ты в этом вопросе не разобрался

    Алексей-Велосипедист, да кому интересны ваши инсинуации?) И в каком месте я говорил, что Шмидт работал на любителей? Суммы гонорара озвучены, схема раскрыта, расследование продолжается. Но вы, с какой-то стати, уверены, что там обязательно должны быть какой-нибудь Фуркад или Бьерндален.)

    Димыч, ты для себя уже запомни, кто такие профессионалы в спорте, а кто любители? Любительских соревнований по все стране проводится неимоверно кол-во. И даже на уровне городских, чтоб победить, люди готовы допинговать.

    Димыч, вот именно. Но самое неприятное, что подобный бред ежедневно озвучивают официальные лица разных рангов от мелких региональных чиновников и спортсменов- «борцов с допингом» до Баха и Баньки. Мировой спорт нуждается в конкретном очищении.

    Алексей-Велосипедист, ага. Любители платят огромные баблосы, подпольно ездят к «докторам Шмидтам», и всё для того, чтобы навредить своему организму, увеличить вес отжимаемой от груди штанги на 30-50% (на период отравления своего организма, т.к. потом в течение 1-2-3 лет всё сдувается обратно — я это всё видел в натуре, когда в «качалку» ходил в конце 80хх-начале 90хх), и немного круче выглядеть на пляже! :)) Замечательная версия для Славы.

    Вячеслав, то есть Шмидт ради спортсменов любителей открыл филиал в Корее? Вы иногда такое несете, что я у меня возникают тяжелые сомнения в Вашем психическом здоровье. Ну а насчет ТИ — одно другому не мешает. К тому же айболиты и там, и там, очевидно трудятся одни и те же, благо медицина на западе частная и все эти клиники борются за состоятельных клиентов, а не за нищих эстонских лыжников. Вот если в ближайшее время поймают настоящих, титулованных клиентов Шмидта, которые могли ему заплатить достойную сумму, тогда я скажу, что был неправ. А пока все показуха.

    Алексей-Велосипедист, точно, в полицию позвонят с федераций и попросят уголовные дела не заводить, мол спортсмены титулованные и они нам нужны. Те возьмут под козырёк и отпустят бедолаг с почестями.) Или в прокуратуру позвонят, а те уже полиции.
    Я сейчас обобщу. Как у вас все нелогично. То пишете, что ТИ западным спортсменам раздают направо и налево, стоит только страну принадлежности назвать. То теперь оказывается топы западные все поголовно сидят на нелегальных препаратах. Зачем им все это, если пошёл и оформил ТИ? Для того, чтоб на русбиатлоне над ними поглумились?)
    И к Борису ты зря апелируешь по вопросу замятия дела Шмидта. По-моему, он же и выкладывал инфу о том, что дело как раз в самом разгаре.
    И каких ты медиков собираешься отлавливать, если спортсмены-любители прописывают этот допинг сами себе и жрут по схемам, найденные в интернете?
    И нам остаётся глумиться над расследованиями чужими, потому как своих нет и в ближайшее время вряд ли будут. Но это не потому, что допинга у нас в спорте нет.

    Борис, дело Шмидта тоже спустили на тормозах. 23 человека в итоге пострадали, прежде всего та австрийка из маунтибайка, чье интервью дано на спортсе. Она и Поторанин, остальные разоблаченные — полные ноунеймы. Ну разве ради них работал в поте лица наш немецкий Айболит? Но естественно все остальные сколько-нибудь известные клиенты, в первую очередь, титулованные участники ОИ-2018, будут молчать. Будет молчать и сам Шмидт, на счета которого наверняка поступит немало денег. Это бизнес! Ничего личного. Потому меня забавляют эмоциональные интервью «борцов с допингом». Даже те из низ, которые искренне хотят победить это зло, они ничего не говорят о первопричине. А первопричина проста: ДЕНЬГИ! И пока спорт высших достижений будет держаться на больших деньгах, будет и допинг и такая же нечистоплотная «борьба» с ним. Мо Фара, Коулман и другие сестры Вильямс не дадут соврать.

    Алексей-Велосипедист, может у нас тоже находят, только об этом не пишут или спускают на тормозах.

    Вот это свободная от допинга Европа... Какой бы дикий визг подняли европейцы, если бы такую посылку накрыли на нашей таможне?

    Восточная Европа? Сейчас найдут русский след

    Кошка, скажут, что там всё легально было — для клиник посылка шла. Просто не разобрались и подняли шум.
    Впрочем, скоро нам Слава рассказать должен.
    Или «не заметят». СМИ это окажется «вдруг» не интересно. То ли дело — повышенная концентрация соли в пробах Зайцевой! Вот это тема! Или царапины на контейнерах!

    отмазку в чем?

    Димыч, Дим, Макларен консультируется )) Какую отмазку лучше придумать ))

    Димыч, рада что понравилось.

    Юлия!, «гос рекомендации для врачей по выписыванию гормонов спортсменам официально»? Ахаха! :)) Вот это мне нравится! Это ПЯТЬ! :))

    Ау! Где там Макларен спрятался?! Тут такое творится! :))

    P.s. И небольшое уточнение: не «спортсмены или бодибилдеры», а в данном случае «европейские спортсмены или бодибилдеры»

    Димыч, я не знаю кто тупее спортсмены или бодибилдеры, но надо думать есть какие-то гос рекомендации для врачей выписывать гормоны по первому требованию спортсмена официально.

    Юлия!, «безбашенные бодибилдеры» рулили в конце 80хх-начале 90хх. А сейчас они практически исчезли как класс. Тем более в массовом виде. Посмотри на тренажеры — там очень часто можно ставить максимальный вес и будет мало.
    Да и зачем считать европейцев такими уж прям дебилами, которые в «обычных качалках» будут стероидами убиваться? Это же вредная штука все-таки. Гормоны — тем более

    Действительно, тестостерон профспортсмены выписывают себе вполне официально, просто пожаловавшись на повисшую пипиську, получают ТИ. Это не честно, но имеет место быть. И правда, похоже на заказ для безбашенных бодибилдеров.

    zakol, кстати я на сайте, где хакеры опубликовали ти забугрянских спортсменов, поинтересовалась чего они употребляли ( и употребляют). Каждый первый жрёт преднизолон (метилпреднизолон). Гурманам ещё амфетамины. Особо продвинутым адреналин. Там много интересного.
    А так они все чистые. Ага.

    zakol, оно для всего подойдёт. Тот же «доктор», который обслуживал «около 60 спортсменов» гормонами роста их пичкал. Мощная штука должна быть. Пишут, что одной стороны, мышцы в несколько раз быстрее растут, а с другой — жир уходит.
    Правда это всё настолько уже древние вещи — как овно мамонта. Но такой уж у нас «прогресс» происходит в последнее время — тут уж ничего не попишешь

    zakol, Возможно, но главное сам факт возможности пересылки такого огромного количества стероидов просто по почте. А ведь могли и не найти, и это явно только одна из подобных посылок, на деле оборот в разы больше. А ведь только одного процента (!) от найденного количества хватит на то, чтобы полностью обеспечить подготовку к ОИ ВСЕЙ немецкой олимпийской сборной вместе с резервистами. Только правильно организовать распределительные каналы через подставных лиц. Через те же фитнес-клубы или докторов, вроде Шмидта. Я уж не говорю о том, что есть и вполне легальные поставки, если их вместе сложить — тоже по объему большие. Раз такого предложение, значит и спрос исключительно велик.

    zakol, смотря какие препараты обнаружили.

    zakol, ну нафига вы так? Тут только танец с бубном начался, а вы подножку. Мдя.

    Мне кажется это набор скорее не для спорта высших достижений, а для качалок.

    Лилия, а чего им анализы наглосаксов проверять?!? Это же «кого надо анализы» и спорт с Ватой — вне политики, исключительно «борьба с допингом», а не Россией ))

    Красота. А ВАДА все анализы наших спортсменов десятилетней давности ковыряет.

    Лилия, посмотрим, что скажут, там же Новичка не было ))

    Допинг-препараты предназначались для разных получателей в Германии и других странах Евросоюза.

    По словам представителя таможни, все посылки шли от одного отправителя из Восточной Европы.

    Вот и думай теперь, из какой страны конкретно?

    Лилия, к гадалке не ходи ))

    пионер, а ведь скажут, чтр это русские спецслужбы подкинули. ))

    «Они все врут, это все российская пропаганда», не может быть такого беспредела в «просветленной и цивилизованной» Эуропе, где «нетерпимость к допингу» уже прямо на генном уровне ))

    Димыч, не только в норвежских, еще французских и даже не побоюсь, немецких, на берегу Балтики ))

    пионер, ну так понятное дело — они же там все «в горах рождаются», у них там и кровь поэтому не такая как у всех. Особенно у норвежцев, рождающихся в норвежских горах на высотах не менее 8000м!

    Димыч, даже представлять не надо, полнейший цинизм и полное отсутствие совести, а бумага все стерпит и зомбированный пипл схавает )) Подожди, скоро всерьез заявят, что это им Петров с Башировым подбросили, чтобы опорочить непорочных и невинных эуропейцев ))

    пионер, представляю какие у них там «паспорта крови» оформлены! :))

    Димыч, еще забыл про «современейшие, передовые методики» подготовки спортсменов, видим мы эти «методики» ))

    Вот она — хвалёная «западная медицина высших достижений» во всей своей красе! :)) В которой мы так «безнадёжно отстали от запада» :))
    И вот она вся «борьба с допингом» как на ладони. В мусорку эти дозы шли что ли? Да прям! Это же очень немалые деньги + риск большой. Значит шло всё в дело. Ну и представьте теперь сколько допинга жрут европейские спортсмены, если только одна такая «передачка» имеет такие объёмы. Явно же не для «инвалидов в немецких клиниках» эту подпольную посылку отправляли.

    p.s. Слав, выходи! :))

    Жду расследований и фильмов от Хайо Зеппельта ))
    Копай не хочу, ведь всё рядом)

    Вот это находка. Не, не, это все навет.

    Молодцы таможенники, теперь посмотрим, как будет раскручиваться маховик.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества