Вольфганг Пихлер: «Сначала никто не знал, что с моим мозгом, думали, что я мертв»

69rusbiathlon.ru
Вольфганг Пихлер: «Сначала никто не знал, что с моим мозгом, думали, что я мертв»

Экс-тренер сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер, переживший сердечный приступ и находившийся в искусственной коме, сообщил, что в среду его выписывают из больницы.

"Всё нормально. Всё идет в правильном направлении. Сегодня выхожу из больницы. Но на следующей неделе мне нужно лечь в реабилитационный центр, где мне скажут, чем я буду заниматься в будущем. Но выглядит неплохо. Мне повезло. Было очень тяжело. Я был в коме три дня. Но положительным моментом стало то, что я был в хорошей форме, это помогло мне.

Сначала никто не знал, что с моим мозгом, думали, что я мертв. К моей жене приехала полиция и сказала, что я, возможно, умер. Мне повезло. Я вернусь к работе. Сегодня утром я говорил о сборах с тренером сборной Швеции по конькобежному спорту. Грустно ничего не делать. Я буду ездить на велосипеде, но медленно. Я не буду соревноваться. В возрасте 65 лет, может быть, это немного глупо, я это понял. Я буду тренироваться умеренно", — передает слова Пихлера шведское издание svt.se.

В сентябре немецкое издание Bild сообщило, что у 65-летнего Пихлера случился сердечный приступ во время велосипедной прогулки. Тренер был доставлен в больницу города Траунштайн и введен в состояние искусственной комы. 5 октября шведское издание Sportbladet со ссылкой на брата Пихлера Клауса сообщило, что тренер выведен из комы.

Пихлер работал с российскими биатлонистками с 2011 по 2014 год. В 2019 году специалист завершил тренерскую карьеру.

    Комментарии 9

    Здоровья Пихлеру и мое уважение

    Здоровья, конечно.

    Молодец Вольфганг, выцарапался, но следует в таком возрасте делать коррективы по нагрузке, по внешнему виду, у него лишневатый вес, это было и раньше видно, любит, наверное, пиво, как откажешься от немецкого пива? Желаю Вольфгангу здоровья!

    Здоровья, здоровья, здоровья!

    Главное здоровье и пусть всё будет хорошо!)

    Очень рад за Вольфганга и его велосипед. Побольше подобных новостей.

    Sanjobar, обычная привычка — найти крайнего, подальше от себя и свалить все беды. В общем Омерика виновата, а то бы зажили припеваючи.

    Федя, да, хороший дед. Правда, почему-то его российские болельщики хейтили. Или, только Губерниев?)

    Хорошо, что позитивные новости о Вольфганге.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества