Личный тренер Слепова о пропуске третьего допинг-теста: «Это было похоже на инфекционное отравление»

114rusbiathlon.ru
Личный тренер Слепова о пропуске третьего допинг-теста: «Это было похоже на инфекционное отравление»

Личный тренер Алексея Слепова Валерий Храмоножкин, пояснил причины, почему его подопечный пропустил третий допинг-тест.

«Утром 30 сентября он прилетел из Тюмени, сдал оружие и вечером должен был ехать домой. Ухудшение самочувствия он почувствовал еще утром, однако критичной ситуация не была, поэтому он не стал менять планов и вносить изменения в систему ADAMS. Плохо ему стало ближе к вечеру, его стало так полоскать, что он не смог сесть ни в самолет, ни на поезд. Это было похоже на инфекционное отравление. Он обратился в больницу, там ему выдали соответствующие справки. Их вместе с объяснительной он предоставил РУСАДА. Теперь ждем решения.

Пропуск первых двух тестов — это безалаберность, не знаю, как это назвать иначе. Профессиональный спортсмен обязан следить за этим. Получается, пропуск этого теста — наказание за такое отношение», — цитирует личного наставника Слепова tass.ru.

    Комментарии 14

    Правильно, Алексей!
    Общение с вадовскими структурами в ЗОЖ не входит!

    «Эх, Лёха, Лёха... история то с душкомс... Не надо бы «эдак то»

    Вот такие действия порочат, очередной раз, отношение Российских спортсменов к допингу! Сожалею!

    Игорь, смена поколений должна идти естественным путём: а не из серии «возьмите лучших из худших»

    Иван Похмельев, посмотрим какое решение вынесет CAS, как это коснется спортсменов, видимо будут даны какие-то рекомендации.

    Игорь, да, сейчас поднажмут молодые девчонки Акимова и Виролайнен, Старых поправится после Нового года, жаль, что с Глазыриной отстранение не снимут из-за нежелания ВАДА порочить честь своего грязного «мундира».
    Да и у мужиков Сучилов с Шопиным упрутся, а там и Филимонов с Семаковым где-то близко. ))

    В принципе всё удачно получается для смены поколений. Уже нет Глазыриной, Старых, Малышко и Слепова. Остались из старожилов только Юрлова и Гараничев, Юрлова — лидер сборной. Может это к лучшему пора давать дорогу молодым.

    Говорим о залете №3, а два предыдущих не в счет?, типа не заметили, там тоже полоскало? В колокола бить нужно было после первого попандоса, а мы после третьего заговорили, детский сад! До свидания Алеша.

    Да он сам ничё не понял, поэтому ничё в АДАМС не написал, АДАМС тож теперь в непонятках. Цепочка непонимающих растет и ширится.

    Кто-нибудь переведите с русского на русский, я что-то никак не врублюсь ))
    30 сентября прилетел из Тюмени в СПб, сдал оружие, сразу во Владимир не поехал, а остался в СПб, так как почувствовал себя плохо.
    А дальше непонятно.

    Детский сад на посмешище всей европе.

    «Он обратился в больницу, там ему выдали соответствующие справки.» Выдали справки, а лечить не стали — обращался за справками. Что ещё придумаем?

    «... его стало так полоскать, что он не смог сесть ни в самолет, ни на поезд.» Так он в самолете, в это время должен был быть или в поезде? Но со справкой сел и полетел. ))

    tolf, хотелось бы верить, что это правда, а не движение по пути Лысенко.

    Ага, справку дали, дурдом

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества