Тарьей Бё: «У меня еще есть четвертое место на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, где Устюгов выиграл серебро»

141rusbiathlon.ru
Тарьей Бё: «У меня еще есть четвертое место на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, где Устюгов выиграл серебро»

Олимпийский чемпион и десятикратный чемпион мира старший из братьев Бё прокомментировал событие о том, что команда получит бронзовые награды мужской эстафеты Сочи-2014 после отстранения россиянина Евгения Устюгова.

«Это еще одна справедливая победа fair play и чистых спортсменов. У нас не будет возможности почувствовать волшебную атмосферу при получении олимпийских медалей и взглянуть на флаг Норвегии, но это показывает, что мошенники никогда не будут чувствовать себя в безопасности.

Финансируемое государством мошенничество в Сочи — самое серьезное из всех, что я видел за свою карьеру. Считаю, что то, что Россия больше не лучшая нация, очень символично для всех, кто выступает за чистый спорт.

Ожидаю, что Уле Эйнар закатит настоящую вечеринку в масках и с антисептиком в кармане», — сказал Тарьей Бё.

«Я думал раньше, насколько разочаровывающе получить медаль по почте. А теперь сам в такой ситуации. Но это просто еще раз доказывает, что во время соревнований нужно бороться до последнего, даже если ты не добираешься до подиума. Нельзя просто докатывать до финиша. Спурт за 4-5 место может стать решающим через несколько лет. Может так получиться, что он принесет медали. Похоже, что самым важным в наше время становится спурт за четвертое место.

Не знаю, что еще сказать. Неслучайно то, что такое происходит с Россией снова и снова. Отвратительная статистика. Кстати, у меня еще есть четвертое место на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, где Устюгов выиграл серебро с масс-старте. Я взял пять из шести медалей на том чемпионате. А могло же быть шесть из шести. Помню, мы говорили об этом в 2011-м, что я мог бы стать первым, кто выиграл медали во всех гонках на ЧМ», — передает слова Тарьея Бё sports.ru, ссылаясь на интервью норвежца на TV2.

    Комментарии 41

    Понимаю радость Бё, но принять не могу. Не по-людски веселиться на горе соперника. Тарий, медали, которым ты так радуешься и одна медаль у Бьёрдалена, выиграл русский спортсмен Женя Устюгов. Пусть они будут на вашей совести. Жизнь сложная штука и не дай Бог тебе пережить в будущем то, что много лет переживает Женя, отчаянно добиваясь справедливости.

    Давайте конкурс объявим, где у бедного Тарьки ещё остались четвёртые места?
    Ну возьмём и поможем болезному ))

    Хофер высказался подобно Тарьке.

    В 1968 году на ОИ в Мехико некий атлет Бимон взял и улетел в прыжках в длину на 8,90 м..
    Вот с какого такого перепуга..
    Я возмущён до сих пор ))
    Почему бы не взять и отобрать эту медаль у него)

    а чему вы тут все удивляетесь? Это спорт, каждый сам за себя. и за свою команду. Но против других. Кто-то тут про Фуркада вспомнил? Подождите, он еще выскажется, когда соревнования начнутся. На самом деле мне проще читать подобные откровенные интервью, по крайней мере знаешь, что спортсмен из себя представляет и не пребываешь в иллюзии. Для того, чтобы сдержаться при ответе нужно самим пройти через подозрения и обвинения (как Сундбю, который отвергает обвинения наших лыжников), ну или просто быть умным. А это, увы, редкость

    Отменить все гонки, а норвежцам как «лучшей нации» выдавать все медали, выдавать, выдавать, и выдавать...

    Господи, астма заговорила...) Отдайте уже астматикам все медали, сильные и здоровые должны помогать слабым и больным!

    ivan, А ведь сопли действительно запомнились :))
    Это факт. И его уже не вытрешь ))

    ivan, у этих не найдут. Искать не будут

    А может еще и у семейства Бергер найдут допинг? Ведь Тура как лошадь была на трассе. Что тогда они будут говорить? Тарей подавится если не получит медальку. Ведь у них хорошая семья, хорошая МАМА! А случай УАБ (когда скосил трасу). Если бы это сделал Макс, его с г... н смешали б, но это же УАБн. Этих трогать нельзя. ТАБУ. Запомнятся только сопли. А у русских есть поговорка сколько веревочка не вейся, а конец то будет!

    Elen свободна всегда, не отрицаю, еще много во власти адептов запада, но с временным лагом, пока еще не утратили способности защищаться, хоть это радует )) Все таки надеюсь на изменение губительного курса движения, наметки есть, хотя и противодействие также растет... Будем посмотреть и трудиться в нужном направлении...

    пионер, если бы мы не брали в этом с них пример, то, наверное, у нас было бы чуть больше поводов для самоуважения. К сожалению, те же процессы, хотя и с некоторым лагом, идут и у нас.

    Практически не осталось никаких норвежцев, французов и остальных немцев... Есть обезличенное, одурманенное пропагандой и сведенное на уровень клипового мышления сообщество в прошлом европейских народов, доведенное для лучшей управляемости до беспомощного состояния и невозможности даже защитить самое себя... А ведь еще совсем недавно всем миром рулили... Два-три поколения нужного «воспитания» и нет гордых и самостоятельных народов Европы, совсем обмельчал народец, одни воспоминания былого величия...

    Валентиновна, Ла просто ))
    Либо
    У Сашки все просто :)) РА,. отаем ))

    А как беспечно и радушно улыбались всем, пока не стали проигрывать, братушки.
    И надо же было Логинову так вывести их из зоны комфорта и благополучия. ))
    Не всё у них было так искренне, мы уже это поняли.
    И сколько ещё открытий будет.

    Рада, что Мартан и Свендсен не разочаровали.

    «Дисквалификация за допинг никогда не является хорошей новостью. Неприятно, когда всё время это всё всплывает, как призрак. Мы бежали в эстафете за золотом, но упустили его. Вряд ли я буду рассказывать о той гонке внукам. Медаль за неё для меня меньше всего ценна.

    Но радует, что мы стали лучшей нацией в медальном зачёте игр. Очень приятно стать лучшими после того, что сделали русские. Это реабилитация», — цитирует Свендсена NRK.
    А что он ещё должен был сказать?...

    Роза РД, Видимо гавнецо есть в этом семействе ))

    И только Свендсен как-то адекватно прокомментировал.
    А эти два братца уже давно напрашиваются.

    Ох как хочется, чтобы им воздалось!
    Будем в это верить, и это обязательно сбудется

    Скажем спокойно.. Один иЗ.. ygt понял почему кто-то-то там.. ов взял и, и как Обычно высказался, не понимая, что творит ))
    А за спиной ведь пыХанки с астмой ))
    Не ведает что творит
    Каи — так лучше для литературного :))

    По-вашему, он должен отказаться от этой медали или как?

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, весь, конечно, не причём. Но среди норвежских спортсменов это далеко не единственный случай «нечестной игры». Вспомним и Уле, и норвежских лыжников (не всех, но многих), и норвежских астматиков и прочее. А вот и норвежские моряки подоспели. voennoedelo.com

    Может быть выразилась не вполне корректно, но имела в виду околоспортивную и спортивную братию.

    Elen свободна всегда, всех то норвежцев за что? Причем тут весь норвежский народ?

    От норга неудивительно это слышать. А ведь кода-то норвежцы вполне уважаемым народом были.

    великая гэйропейская демократия — каждый может сказать что хочет,... но говорят и пишут то что спонсоры прикажут. И улыбаются, улыбаются... This is nothing personal, it's just business.

    Лилия, правильно. И УЭБ тоже помним с его «скошеной» трассой.

    Да забирай, Тарька. Все равно помним, как Эмиля на рубеже трясло в Сочи.

    Сколько же вас таких падальщиков развелось, с пеной у рта радеющих за «чистый» спорт ))

    Влад, Вы «не поймали» написали в кавычках! А если без кавычек, то...? Радость от того, что НЕ ПОЙМАЛИ ))

    Влад, должна быть непубличной

    А какая должна быть реакция у человека, которого «не поймали»?

    И кто то еще верит, что они могут быть нашими друзьями? Партнерами?

    Жалкие рассуждения проигравшего

    Это война
    Поэтому и ликуют те, кто всё затеял
    И как бы не хотелось сказать крылатой фразой
    Какая отвратительная рожа
    Он только пешка, которая в свою очередь может стать такой же разменной монетой
    Так что не плюй в колодец..

    Мог бы и промолчать! Измельчал!

    А норвежцы, бегающие с пеной у рта, видимо какая-то особенная нация...
    Успехов Евгению!

    Таких интервью-реакций состоялось уже с добрый десяток, и это очевидно не предел. А последнее вью Глазыриной здесь так и не появилось. Жаль.

    Плохиш...

    Бе сильно деградировал в последнее время. Это было заметно еще по его наезду на Логинова после его чемпионства. Наверное определенный комплекс неполноценности у этого спортсмена был всегда. А сейчас, в связи с падением результатов, он прогрессирует.

    Не, ну не 3.14159.. р ли?

    Кто бы сказал норвежцам, что это плохая примета -делить шкуру неубитого медведя. (( (

    О, эти уже как стервятники медали делят. Нет ещё судебного решения окончательного, а они тут как тут. Вот не нравятся мне норвежцы. Слишком уж они лицемерны.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества