Состав сборной России на стартовые этапы Кубка мира по биатлону 2020/2021

24198rusbiathlon.ru

    Комментарии 198

    Где молодежь в мужской команде?

    Valentinych, Согласен, к Юрловой в свете ее «сюрприза» аккурат перед началом сезона конечно есть вопросы. С другой стороны — она столько сделала для сборной, что на это можно и закрыть глаза, имхо. Тем более что похоже это конец карьеры. Вернуться ей конечно реально, имея мужа-физиотерапевта и папу-тренера, но достижение уровня хотя бы топ-20 будет крайне маловероятно.

    Не читал что выше, может кого повторю. Я сторонник молодых! А потому найти место под Халили должны были, парень однозначно разбежится — вопрос времени. Очень жалею Вьюхина — угробили талантище ( «спасибо» Хованцеву).
    По девчонкам: один вопрос (или два) с Резцовой втирали по ушам, а тут и Юрлова всплыла (а она вчера забеременела, что сегодня объявили?), а нахрена вкладывались в эту мадам (зарплата папе, или он за идею а не за бабло работает; оплата подготовки Перхт (перелеты, питание, проживание, оплата труда...), не проще было еще одну молодяшку подсунуть Шашилову (отработать предсезонку с элитой — это плюс даже не в квадрате), ну не порядочно всё это, и на сколько грамотно преподнес свой уход Е. Устюгов (по окончании сезона, если память не изменяет): «Я, уступаю место молодым, пусть они доказывают... (не досл)». К таким вот Резцовым и Юрловым, всё уважение пропадает «благодаря» таким закидонам, в глазах баксы а не желание помочь команде — противно однако.

    Иван Похмельев, не трудно предположить сколько именно сил потрачено на подготовку и на меры предосторожности в связи с вирусом и тут пожалуйста сектор- приз

    Виктор 17, новость для Кати радостная, но глаза у неё немного грустные.

    rusbiathlon.ru

    Женский состав ожидаемый. Смена поколений в женской половине завершена. Воронина, конечно, не лучшая замена Юрловой, но она — воспитанница Шашилова. Надеюсь, он сможет подвести ее к КМ в более менее приличном виде. Радует, что молодежь не забыли. Хотя отсутствие Шевченко и особенно Васнецовой на отборе пока непонятно.

    Мужской состав без Логинова — это гарантированная потеря квоты. Надеюсь, у Александра не будет в этом сезоне таких проблем, как в прошлом. Что же до возрастных ханты-мансийцев, конечно удачи им на КМ. Но на перспективу тоже надо работать. Надеюсь, у тренеров хватит ума освежить состав к январю.

    Составы понятное дело «пробные», но ротацию никто не отменял. ТШ вроде бы в этом году у нас адекватный. Главное чтобы в кадровые вопросы не вмешивались те, кому не положено.

    На Кубке России: 26.11 — спринт; 28.11 — ГП; 29.11 — масс-старты.
    Мужчины и юниоры в Хантах, женщины и юниорки в Тюмени.

    Ждем начало сезона.

    Ирина К., для заражения существенна экспозиция, время заражающего воздействия, поэтому несколько часов в одном автобусе заметно повысили бы возможность заражения.

    Виктор 17, я только за!) Только как тогда объяснить случаи заболевания в команде?...

    Ирина К., Это говорит о наличии мероприятий, которые помогут уберечься спортсменам, то есть без лишней болтовни и афиширования планомерная работа и в этой части

    Ирина К., ты меня спрашиваешь? )) Я знаю столько же, сколько и остальные. Разве что Александр 01 знает чуть больше).

    Иван Похмельев, считаете, это сильно меняет дело?...

    Elen свободна всегда, не понимаю, почему не выехать туда на неделю раньше, чтобы был запас по времени при необходимости отсидеть карантин?... Сложности с проживанием?

    Иван Похмельев, ну слава аллаху, хоть до этого додумались.

    Ирина К., насколько я понял, планируется ехать на микроавтобусах, поэтому можно хотя бы на этом этапе разделить мужчин и женщин.

    Меня больше волнует, как пройдёт тестирование. Плановый сбор команды 20 ноября в Питере, оттуда автобусом. Тесты сдаются по приезду. И? Нет никаких гарантий, что все будут отрицательными. Не хочется накаркать, но это риск...?

    Вопросов по составу, за исключением Халили, нет. Верю, что пробьётся с КР.
    Кате легкой беременности, здорового ребёнка и удачи во всём.

    zakol, Всё равно молодому целый сезон трудно выдержать/ Если Халили сейчас загружен, то пусть лучше вторую часть сезона отбегает. Думаю, что тренеры знают что делать. Успеха на чемпионате! Пащенко и Сучилову реального прорыва. Не стесняюсь того, что являюсь постоянным болельщиком Петра!

    zakol, насчёт Кайшевой и Паловой — посмотрим. А по Халили, Сучилову и Пащенко вполне соглашусь.

    Всё-таки Воронина это не уровень КМ. Трудно будет без Юрловой. Опасаюсь, что на самоподготовке Кайшева с Павловой слегка форсировались к последнему сбору и их не хватит на вторую половину КМ.
    Пащенко и Сучилову чтобы показывать стабильно серьёзные результаты на КМ нужен не просто прогресс в стрельбе, а прорыв. Мне казалось, что Халили надо брать в основу.

    Khinskiy, есть чувство, что она вообще по жизни поступает только по-человечески.

    Татьяна, Ульяна Кайшева в возрасте 20 лет 6 месяцев выиграла контрольки сразу у сборных России и Украины.
    Была отправлена на отборы среди юниорок.
    И на ТС Мелихов выступил с требованием наказать Кайшеву за форсирование формы и попытки пробиться в сборную вместо подготовки к ЮЧМ.

    Khinskiy, Анастасия Гореева стала самой молодой биатлонисткой женской сборной России за последние 13 лет, включенной в состав на первые этапы Кубка мира (21 г., 3 м.).

    Последний раз в таком возрасте в основном составе сборной России на КМ сезон начинала Светлана Слепцова в 2007 году.)

    Даже в таком интимном деле как уход в декрет, где девушки обычно мутят воду до последнего, Катя поступила по-человечески — открыла дорогу Гореевой.

    Составы логичные, даже и спорить особо не о чем.
    Сомнения в ком то есть, но оставлю это при себе.
    Жаль, Кирилл заболел, думаю на КМ непросто будет потом пробиться.
    Всем сборникам желаю успешных гонок, действительно, хочется борьбы за топ15-20 от каждого!
    Катюше здоровья!

    В принципе, все предсказуемо по составам. Вот Томшин в запас для меня было удивлением.
    Я почему — то на Халили рассчитывала, у него просто уже есть опыт проката на КМ, да и на КМ он собирается хорошо, особенно в эстафетах.

    Кате Юрловой мои поздравления. Но неожиданно так :) Теперь на эстафеты надо экспериментировать.

    Хотелось бы, чтоб ребята уже перестали болеть этим вирусом! Пусть Вирус обойдет стороной хотя бы этот состав!

    Виктор 17, удачи ему

    ЕленаП., в принципе, исходя из возраста Жени и прошлогоднего результата, можно было бы сказать «ушло его время».
    НО!
    В этом году вместо скандалов, дрязг, нервотрепок спортсменам, дали возможность болельщиками и периодически выкладывали видео о подготовке ребят в межсезонье.
    Видела, как живут ребята, в каких комнатах, условиях живут, меню, столовые, как тренируются...
    И сложилось стойкое мнение, что ребята очееень мотивированы на «движение вперёд». А Тренеры чётко знали, чего хотят и какие требования к разным спортсменам.
    Так вот в это межсезонье Женя, начиная с июня, тренировался даже порой больше и ответственнее более молодых ребят.
    Поэтому давайте НЕ будем оговаривать прежде времени, что «не покажет он ничего путьнего уже», а пожелаем УДАЧНОГО выступления Жене на КМ!)

    ЕленаП., но место в команде он заслужил честно, а что покажет Гараничев нам покажет сезон и интернет

    За Бабикова рада, Гараничев... да не покажет он ничего путьнего уже, все, ушло его время.

    Успехов нашим ребятам и девчатам!
    Сил, здоровья, фарта!

    Кате — здоровья, пусть все будет хорошо ))

    Andrey, если мое мнение не совпадает с вашим, это не значит что оно глупое, то же самое я могу сказать о вашем умозаключении. Это мое мнение, я его высказала, ваше мнение меня абсолютно не интересует.

    ЕленаП., не надо глупости распространять, мы её болельщики ждём её в январе, она с каждым стартом прибавляет!

    Акимова, похоже уже не вернется,... а всего лишь правду сказала и вылетела из спорта.

    championat.com

    Вью Польховского кого и почему включили и про тех кого не включили

    На сегодняшний день это объективные составы, и у ребят и у девочек. Успешных стартов всем!
    Карима нет. Но на него у Каминского долгоиграющие планы, я думаю. Увидим ещё Карима на КМ.
    За Катюшу очень рада! Всё правильно, вовремя и к лучшему! Здоровья Кате и всем её близким!

    Odyssey8,
    «Изначально преобладал спортивный принцип. По итогам прошлого сезона Логинов и Елисеев допущены к Кубку мира без отбора. Гараничев и Бабиков довольно прилично проявили себя. Сучилов достойно выступил. Есть ещё Латыпов и Пётр Пащенко.»
    Вью ссылка ниже

    Бабикова взяли, хоть какая-то радость. Говорю «взяли», потому что никаких ноябрьских отборочных стартов на этот раз не было, не так ли? ))

    Рада, что Бабиков и Ульяна вошли в состав

    Для Юрловой это самое лучшее. Прогресса уже бы не было. Нужен новый лидер и чтобы был в топ-10. Тогда будет за кем тянуться.

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров сообщил, что российские биатлонисты Виктория Сливко, Кирилл Стрельцов и Никита Поршнев, которые заразились коронавирусной инфекцией, переносят болезнь бессимптомно.

    «Все они сдали положительные ПЦР-тесты, но, к счастью, болезнь проходит бессимптомно. Сливко приступила к тренировкам, ребята находятся под наблюдением врачей», — рассказал Майгуров в эфире «Матч ТВ».

    все предсказуемо и честно.

    Rashit, Башкортостан рулит )) Хотя для меня не так сильно важно, с какого региона НАШИ) Просто к слову

    Равиль, Пащенко тоже наш земляк. Он из Межгоррья.

    Цветков совсем потерялся... Рад, что земляки, Антоша и Эдик повылезли) Ну и за остальных рад. Пусть не болеют! Пусть выступают красиво и достойно!

    Elen свободна всегда, «I'll be back!» — сказала Катя. Не переживайте, она ещё вернётся и «сделает» всю сборную на очередном Чемпионате Мира, как она это умеет! :)

    Elen свободна всегда, согласна с тобой, Кате легкой беременности и здорового ребеночка.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества