Шашилов: «Я против прямых отборов. Какие условия на них не создай, опытный спортсмен всегда обыграет молодежь»

8146rusbiathlon.ru

    Комментарии 146

    По Мироновой: «Она простудилась, поэтому решили её поберечь. Сейчас Света снова в строю, хотя вынужденный перерыв не может не сказаться. Миронова слишком много пропустила, чтобы ставить её на первый этап Кубка мира. С другой стороны, до старта у нас ещё есть несколько дней.»...
    Не факт, что Света выступит на первом этапе КМ...
    В ИГ ее вряд ли поставят после болезни. Спринт возможно побежит...

    Олег, как говорится, если бы молодость знала, если бы старость могла :))

    Олег, да, кому то опыт поможет, кому то о пыт в круговую пытку превратится, видимо многое зависит от круга судьбы, таланта тела и ума... )). Сейчас почти у всех судьба ускорилась, закрутилась..., наинтересные времена начались ) ))

    Арина, учат, только этому невозможно научиться сразу, как говорится «всё с опытом приходит» )).

    А что плохого в опыте и почему молодёжь не учат подводить себя к стартам?

    Лиса-Наталия, наверное, отличаются. Но может ли тест различать эти геномы надёжно? Практика показывает — что нет. Говорят лажи процентов 40. Ну пусть даже меньше. Результат ненадёжен.

    Elen свободна всегда, ты правда думаешь, что геномы разных видов семейства не отличаются?

    KSP, тута, точнее, тама в Африке один мужик этими тестами тестировал всё подряд — от фруктов до разных животных. Везде получал корону в большом проценте случаев. Суть проблемы в том, что тест ловит «обломки» коронавируса. А этих коронавирусов, кроме ковида, в мире как грязи в плохом свинарнике.

    Adrio75, да, только слабоватый, не влияющий на генетику, я так понял.

    Серапис, КВ это и есть один из видов ОРВИ.

    KSP, вот именно, сегодня выиграл, завтра отберут, мол, положительный был, мол, неззя с положительным.. )) Это только один из вариантов... ))

    А кто переболел, их вааще могут не допустить, поживем увидим... )). Сколько зарубежных переболело? Вроде маловато будет... )). А кто знает, после КВ возможности физического тела повышаются, или, понижаются?

    Недавно смотрел, даже ОРВИ влияет на генетику. Говорят, будто ОРВИ страшнее КВ.

    Самое неприятное, что тесты на вирус такие мм невнятные — сегодня «+», завтра «-»...

    Kennedy62, скорее всего поздний выезд обусловлен процедурой домашнего тестирования, есть возможность убедится в отсутствии заболевших еще дома. Все контактировали между собой и инфекция должна себя проявить пока спортсмены дома, если кто успел заразиться

    Andrey, поживем. Увидим, хорошо. Я бы тоже не хотел бред из за КВ в биатлоне, и не только.

    Серапис, не гоните бред, выезжают после теста в своей стране не позже 72 часов, с отрицательным не выпустят. Если положительные будут после приезда, то там пересидят в карантине.

    Kennedy62, смотря какие приборы дадут за границей, и не только... )), да еще положительных, отрицательных здешних пропустят ли, много че еще выдумают там... )) Короче, КВ для кого то — это полем сражения может быть.

    Процент заболевших достаточно высок (
    Тревожно за тесты тех здоровых, кто сдаст их уже в Конти.. Они ведь рядом были..
    Даже за это более тревожно:
    «Нервотрёпки добавляло то, что тесты не давали объективной картины — у одной и той же спортсменки тест мог быть сегодня отрицательным, завтра положительным, а на третий день снова отрицательным.»
    Всё на тоненького, а тут уже и у бобслеистов проявилось ((
    Александр 01 уже высказывал опасения по позднему заезду (
    Получается классический авось, за который в неблагоприятном случае придётся очень дорого платить пропусками стартов и квотами ((

    Молодец Шашилов, все по делу, взяли всех сильнейших на данный момент, жаль Сливко, хорошо готова была, очень рад за Кайшеву и Павлову (это ей Семинский помог), Елисеев тоже только с Семинского, думаю что будет хорош на КМ. Прав Михаил Викторович- горы нам помогут!

    вот теперь понятно, куда делись Вика, Настя и Лера! Надеюсь, что последствий болезни не будет. Всем здоровья

    Ирсен, ну Вика была бы, если бы не заболела.

    Andrey, а кто здесь за отмену спортивного принципа?)

    Ирсен, если бы отменили спортивный принцип и в команду брали только молодых и перспективных, Юрлова точно не стала бы чемпионом мира, серебряным призёром чемпионата мира, победителем и призёром этапов кубка мира. Побеждать она начала в 30 лет! Не знаю какая была бы квота у СБР среди женских команд 5 или 4 участниц?

    Александр Круглов, «Даём молодым дорогу, у них есть шанс себя проявить.» — сказал Шашилов.
    Он вероятно знает, что говорит) «Расчищать» ли будет или ещё что... посмотрим.

    Архаизм меняем на модернизм )) Шутка такая)

    Состав у девчонок самый оптимальный на данный момент. Вику Сливко хотелось бы еще добавить)

    Ирсен, дорогу спортсмен должен пробивать себе сам. Давать шанс молодым надо однозначно, но не расчищать дорогу. Это архаизм

    Коронавирус спутал планы.
    Сливко, Шевченко мимо КМ. Лера тоже болела, как оказалось. Были такие предложения...
    Под НГ будет горный сбор. Это хорошо.
    Молодым нужно давать дорогу... Главное, чтобы они сами «шустрили» и показывали неплохой результат.)

    Лидия, правильно говорит. Вот так и получалось много лет, что в сборной России практически не было молодежи, одни опытные без особых успехов.

    Adrio75, может быть, никто и не феерил, но Куклина весь сезон ровненько прошла.

    Иван Похмельев, А после НГ уже никто не феерил. Норицын с Хованцевым и Гурьевым об этом позаботились.

    Adrio75, так у неё фактически успешный сезон декабрём и ограничился. Потом пошло невнятное докатывание, не полный провал, но и успехом не назовёшь.

    Иван Похмельев, Как раз в прошлом декабре у Светы результаты были отличные) Хотел бы я, чтобы и в этом декабре были такие же.

    Adrio75, причём здесь это? Неизвестно, что было бы, если бы Свету взяли на первые этапы. Может быть, повторился бы сезон 2019-20. Тоже почти что «от звонка до звонка».

    Adrio75, если бы Вы тренировали Миронову, то она точно взяла бы БХГ! )) Вы так хорошо разбираетесь в горе-тренерах! )) А ничего не значит, что запланированные январские сборы сорвали конкуренты Драчёва?

    Иван Похмельев, А что сезон это только КМ? Да и если бы не горе-тренеры (Х и Н), Миронова была бы в том сезоне на КМ с самого начала.

    Adrio75, да ладно? До НГ её на КМ не было, и в СА она не летала. Так что — только пол-сезона на КМ. После НГ — да, на высоком уровне прошла, до НГ на КИБУ тоже на высоте была, но уровень конкуренции там пониже, да и Света уже не юниорка была, 24 года.

    Иван Похмельев, 18-19 та же Миронова отбегала от звонка до звонка.

    Иван Похмельев, Ну как наготовили, так и бежали. Посмотрим, что будет в этом сезоне под руководством Михаила Викторовича.

    Лидия, прошлый сезон целиком выдержала только опытная Куклина. Сезон 2018-19 — только опытная Юрлова, а печальку молодой Васнецовой в том сезоне мы тоже помним.

    «Скорее противник. Почему я против прямых отборов? Какие условия на них не создай, опытный спортсмен лучше к ним подойдёт и всегда молодежь обыграет. Всегда. Но чтобы весь сезон выдержать — тут время за молодёжью»
    Ключевые слова...

    Ирсен, а вот с «не только» у нас как раз большие проблемы, и подводится к ГС мы умеем плохо. К большому сожалению.
    К отборам подводится получается лучше, но это и понятно-уровень соперников на ГС и КГ разный.

    Марина, «И Логинов, или Елисеев не забеременели.)».
    Повеселили.)
    Кстати, умение подводится к нужным и важным стартам — это большой плюс.
    Желательно не только к отборочным гонкам.)
    Должно быть несколько пиков формы...
    Не у всех получается стабильно и ровно пройти весь сезон.)

    Elen свободна всегда, да не ориентировался он жестко на КГ.) Отбор в мужской сборной прошел по тем же принципам, что и у девчат: кто в призах на КГ -тот и в сборной.

    Шашилов лишь обьяснил подробнее свою личную позицию.
    А в целом, что Каминский, что Шашилов приняли одинаковые решения. С той лишь разницей, что молодежь у парней показала не такие хорошие результаты, как у девчат. И Логинов, или Елисеев не забеременели.)

    Согласна с Шашиловым полностью, писала об этом уже не раз: именно в отборах, в подводке себя к отборам, «старички» «собаку съели» и потому у них в этом большое преимущество перед молодыми.
    Что потом они мало что показывают в сборной, приехав на КМ-другой вопрос и головная боль ТШ сборной.

    Потому просто нельзя убирать из кретериев отбора пункт о ТР.
    И надо убрать пункт об отборе по паре гонок на «ижевке»-опять это преимущество для более опытных спортсменов. Вот только после отбора они бывают неконкурентны даже на уровне КЕ.
    Есть же КР-с несколькими этапами и множеством (а не парой-тройкой ) гонок.
    Отбор по результатам ИГ мне вообще непонятен-слишком специфическая гонка, коих на КМ всего-то 3-4 в сезон, если не ошибаюсь.
    Очки в КН-это понятно, но много ли очков наша команда в ИГ зарабатывает?
    А сколько теряет в последнее время в эстафетах и спринтах?

    Приятно почитать вью профессионала. Жаль, что Каминский ориентировался жёстко на КТ.

    Опять этот пресловутый Опыт! Чему вы тогда спортсменов учите на тренировках и сборах? Помните, как говаривал А. В. Суворов: «Тяжело в учении…». Какой был опыт у той же Магдалены и иже с ней девочек, которые к 20 годам уже становились ЧМ!? Ну, а в 21 год уже БХГ!

    Adrio75, Мне просто всегда не нравилась подготовка к сезону с Норициным и теперь пример Сливко мог быть каплей лакмуса, сейчас если не попала на КМ, может и не доказать, что дело было не в ее способностях, а именно в подготовке. помниться она была одна из самых преданных подопечных Норицина. хотя это уже не так важно, разве только для недопущения возврата в сборную товарища Норицина

    Elen свободна всегда, а почему нет? Халиулина, Пащенко пример.

    Виктор 17, Так вроде «этот сезон» еще даже не начался... Вообще странно слышать о Сливко как о лидере сборной. Это еще надо ой как долго доказывать.

    Виктор 17, точно так. Но получилось в конечном счёте справедливо. Пусть готовится и задаёт «темп» на КР по возможности. Из вью неясно, будут ли «коронавирусные» спортсменки на /КР выступать.

    Не был фанатом Сливко но в этом сезоне она молодец, хотелось увидеть на КМ

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества