IBU: «Случай коронавируса на КМ может означать карантин для всех членов команды, в которой он был выявлен»

1150rusbiathlon.ru

    Комментарии 150

    Серапис, вы следите за другими видами спорта? Или только за биатлоном?

    Пару дней назад всю нашу российскую сборную по бобслею отстранили на 2 этапа КМ по причине положительных тестов на короновирус в команде.

    Тоже происки lBU -распространил и в бобслее свои правила?

    1. Ребята, не дрейфьте, «спрафедливость» восторжествует, ибо КВ боится от строгости национальных правил.

    2. Как всегда IBU будет рожать свои правила и стригать денюжки, хотя никакой ответственности не будет нести.

    Как удобно стало отстранять сборные от стартов. Молодцы, так держать! :))

    vladislav Малеев, не учу дорогой, просто говорю, делюсь инфо. Как есть, всего то, дело твое.

    Серапис, Серапис, вы о чем.

    Серапис, не учи меня жыть у меня трое и не жалуются. а ты ради воспитай потом пиши всякую чюш.

    vladislav Малеев, кому молишься? Ты знаешь того, кому молишься? Ты уверен в этом? Ты думаешь, что кроме исполнения твоих желании, у него (нее) нет других дел, и что, твои желания для него настолько важны?

    Представь, это то же самое, что ты делаешь то, чего сам не знаешь, так ведь.

    С чего бы тебе помог тот, которого ты не знаешь. Это то же самое, что тебе деньги даст тот, который не знает тебя.

    А пальцы крестят лишь для того, чтобы из других миров не смогли попасть в твои энергетические тела другие сущности, и это для ума выглядит как замок, кукиш. Кукиш что такое? Сами думайте. Короче, фиг тебе, не получишь. Вот что такое обманутость и быть обманутым идиотами фанатиками магами, дурят всех от и до.

    С такими «знаниями» сами отодвигаете свои желания... ))

    100 процентов ктото попадется
    у нас 50 процентов биатлетов с кв

    будем надеется что все норм. молюсь.
    жду и еще раз будет все норм

    Влад, а то кто?

    Влад, ага, от соревнований отстранит, результаты аннулируют. Главное, что есть положительный анализ. А анализ чего неважно. ))

    Влад, наших обезательно турнут

    Влад, похоже что ВАДА будет определять «правильные прививки» от ковида, которые не покрывают применение генного допинга. И как можно догадаться с первого раза, российская вакцина в этот список «правильных» не попадёт ни при каких обстоятельствах. Путсь хоть весь пелотон даст дуба от коронавируса, но «генный допинг» не пройдёт! :))

    «Заболевших» будет определять ВАДА? ))

    Иван Похмельев, Самым существенным отличием от чемпионатов будет формирование объединённых команд по региональному принципу ну и соответственно соревнование регионов (городов) и общий медальный зачёт. Ну это всё дело далёкого будущего, а начинать, надо с малого, т.е. с объединения нескольких чемпионатов России по зимним видам спорта (летние меня не интересуют :)) и на этой основе проводить альтернативные соревнования в случае. бана РФ от КАС. Да и даже если не забанят в этот раз, всё равно надо объединять чемпионаты РФ по некоторым видам спорта для повышения их зрелищности и удобства для зрителей.

    VM, «Если участников окажется слишком много, то эти игры можно разделить на два-три этапа.» — и в чём будет существенное отличие от проведения отдельных чемпионатов? Кроме того, сейчас организовать такие игры не получится чисто технологически.

    Иван Похмельев, Объединение чемпионатов России по зимним видам спорта нужно в первую очередь для удобства зрителей. И телезрителей в том числе.

    Насчёт «большой толпы» — это уже вопросы технические. Если участников окажется слишком много, то эти игры можно разделить на два-три этапа.

    Нет, если кто-то считает что россиянам несмотря на бан от КАС всеми силами нужно стремится снова войти в мировую спортивную семью и выполнять любые условия, то с такими людьми говорить о назревшей необходимости повышения престижа и зрелищности нац. чемпионатов, просто бессмысленно. Им скажут по радиостанции «Свобода» что для входа в «мировую семью» нужно чтобы Путин всем российским спортивным чиновникам обрезал уши и прижёг зелёнкой и они будут кричать: пусть Путин выполнит требование цивилизованного мира! :))

    VM, а смысл собирать в одном месте большую толпу для этих самых ЗРИ?

    Марина, Нет, мне не пофик о чём мечтают спортсмены. И тот кто очень сильно захочет поедет на ЧМ и ОИ при любых условиях со стороны МОК и ВАДА как особо «чистый спортсмен». Ну и пусть едут. Свои мечты надо осуществлять :))

    Я лишь за то, чтобы чемпионаты России по зимним видам спорта для удобства зрителей объединили и локализовали в одном месте в одно и тоже время. Ведь что такое по сути Зимние Олимпийские Игры? Это объединённые Чемпионаты Мира по зимним вида спорта. Вот пусть и в России объединят чемпионаты страны хотя бы по нескольким зимним видам спорта и проведут в качестве альтернативных игр, особенно в том случае если РФ получит в КАС бан. Почему нет?

    П. С. И еще.
    Если кто-то думает что в случае оправдания России в КАС в мировом спорте всё вернётся на круги своя тот сильно заблуждается. Конфликт будет продолжатся и усугубляться, потому что кроме организованной травли российских спортсменов за «допинг» теперь будут сажать ещё и тренеров с врачами. И сажать их будут в американские тюрьмы.

    VM, сами -то поняли, что написали? ((
    Свои (Ваши) хотелки превыше всего? ((

    У спортсменов цели и мечты дальше о звания ЧЗРИ (проще сказать-ЧР) не распространяются?
    Или пофиг о чем они там мечтают и какие цели перед собой ставили и ставят? ((

    Ваши хотелки о «бане» «российских спортсменов-кстати, ничего, что» бан" будет не на один год, а минимум, на 4 года, в таком случае?-даже не знаю как охарактеризовать культурно. ((

    Сильно удивили. Неприятно удивили! ((

    Нечего там делать сейчас на КМ. Уж лучше бы на Кубках России бегали, да готовились к ЧР.

    Я всё таки надеюсь что наших в КАС забанят и тогда все чемпионаты России по зимним видам спорта сезона 20-21 будут объединены и проведены в одном месте (а точнее в Сочи) в одно время (на Масленицу). И эти объединённые отрытые ЧР назовут первыми Зимними Русскими Играми.

    Ситуация в двух словах: Надейся и Жди.

    Нужно наверное набрать команду из тех у кого есть антитела

    Всем (в том числе нашим) биатлонистам удачи и здоровья. Пусть сезон пройдёт спокойно!

    Kennedy62, может, Тириль перебрала с «витаминками»?

    Kennedy62, а свалят на профилактику от Ковида

    Видимо логика IBU такая:
    если выявится зараженный в какой-то команде, то организатор (читай IBU и хозяин этапа КМ) должен иметь заранее помещение-изолятор (несколько). Это доп. помещения, доп. мед персонал, доп. средства дезинфекции и деньги — это должен оплатить IBU. Зачем такая головная боль IBU?

    В итоге IBU решили скинуть ответственность и фин. затраты на команды, которых целиком изолируют в арендуемых ими же апартаментах, которые они уже оплатили и оплатят дополнительно при карантине. Мед. персонал есть внутри команды — никакой помощи извне им не нужно и только еду нужно передавать.

    Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.. ))

    Не хочется убедиться в своей правоте, но... Скоро увидим..

    Kennedy62, бойся больных и беременных
    Тоже считаю, что не просто так вью появилось

    Евгений_X, Ещё какой повод для манипуляций.. чую, что чертыхаться мы будем, и не один раз ((
    Между тем некоторые мягко готовят общественность, что дозы ТИ для астматиков недостаточны (пшикать желательно побольше и почаще )):
    Олимпийская чемпионка Тириль Экхофф пожаловалась на проблемы с дыханием накануне старта 1-го этапа Кубка мира.
    «Я не знаю, что со мной произошло в Шушене. Понимаете, просто бегу и посреди трассы становится трудно дышать. Коронавирус? Нет, мы же часто сдаем тесты, и у меня он не был обнаружен. Накануне этапа в Контиолахти это немного смущает»
    ***
    Совсем не удивлюсь, что будет всех выносить на первом этапе..

    Аналогичная логика к организаторам — если в какой-то команде обнаруживается коронавирус на этапе КМ, то весь состав этапа КМ может быть отправлен на карантин, а этап не проводится.

    Организация поведения соревнования и проживания команд, доступа на соревнования, проведение дезинфекции и пр. — это зона ответственности IBU.
    Расшифровывая логику IBU — команды некоторых стран приезжают на этап КМ целенаправленно для распространения инфекции и поэтому вся команда будет на карантине. В практике повсеместно, изолируют только заболевшего — коллективная ответственность тут не к месту!

    Почему коллективная ответственность на всем составе команды страны, а IBU в стороне? Это же повод для манипуляций с их стороны...

    ОльгаВлад, Надо ещё обвешать монитор иконками

    ОльгаВлад, поддержала!)

    Скрестила пальчики, сжала кулачки, три раза плюнула, неоднократно перекрестилась..., пожелала НАШИМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ! Жду... надеюсьверюижду

    Со страшной силой хотелось бы надеяться на
    порядочность и достоверные, без всяких «левых», тесты, без провокаций.
    Нашей команде -ЗДОРОВЬЯ!

    Иола, шустрые! ))

    Александр Круглов, а что я не прав минусуйте я непротив

    Марина, украинцы и в финке уже отсидели на карантине

    Rashit, а как быть с заявками на этап? Ведь нельзя заявить больше 8 человек, если не ошибаюсь.

    И другой вопрос: а кто будет финансировать проживание двух команд вместо одной?

    Иола, украинцы уже отсидели двухнедельный карантин после выявленных положительных тестов на сборе в Швейцарии? Как быстро время летит, однако.

    Марина, как мин украинцы приехали и еще 2 команды какие-то

    Александр Круглов, а какая-то из команд приехала в Финляндию на две недели раньше?
    Насколько знаю-нет.
    Все дураки, идут на неоправданный риск, как и наши биатлонные руководители? Или же тому есть причины?

    Финляндия стерильна от COVID, непосредственно там заразиться гарантированно невозможно, отбыв заранее там уже две недели?

    Александр Круглов, так может иметь две команды, которые будут проживать отдельно друг от друга?

    Александр Круглов, я так понемаю ч то наша каманда через 10 дней приедит на КР

    Ирина К., Посмотрим...

    KSP, не будет повторных.

    Ирина К., Да это ясно. Я говорю о том, что будут повторные тестирования, и «наверняка непосредственно перед перед началом соревнований»...

    KSP, тестирование в течение 72 часов после приезда. Писали об этом.

    Александр Круглов, а где гарантия, что там вирус никто не подцепил, из тех кто рано приехал.

    Александр Круглов, С одной стороны вроде да — лучше приехать пораньше... Но ведь наверняка будут тестировать непосредственно перед перед началом соревнований и тогда получается, что время приезда неважно.

    Говорилось уже сто раз, что тогда 10 дней на карантине и именно поэтому лучше было ехать раньше, но наши руководители взяли на себя не оправданный риск. Хочется верить, что обойдется.

    И каковы эти карантинные правила в Финляндии, интересно?

    Наши уехали в Конти, остается только скрестить пальцы и ждать-надеяться на лучшее.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества