Майгуров о декабрьских этапах Кубка мира: «Думаю, что провальных результатов у нас не будет»

2162rusbiathlon.ru

    Комментарии 162

    Иван Похмельев, Последние два предложения это что — диалог с самим собой? Сам спросил — сам ответил ))

    Виктор 17, Там все было сделано достаточно аккуратно, сора из избы не вынесли. А вот попала бы или нет Миронова на КМ в том году БЕЗ вмешательства Драчева — сие науке неизвестно. История не терпит сослагательных наклонений. Поэтому я и привел эту ситуацию в качестве примера обоснованного и своевременного вмешательства руководства СБР в работу ТШ. Но были, к сожалению, и другие примеры...

    Adrio75, Миронова провела 10 гонок на КМ в сезоне 2017-18, а впервые появилась ещё раньше. Какой Драчёв? А в сезоне 2018-19 она была не слишком убедительна на отборе и попала на КМ только после НГ благодаря успешному выступлению на КИБУ. Возможно, Драчёв этому и поспособствовал, но почему он этого не сделал с начала КМ? Наверно, оснований для этого не было.

    Adrio75, по Мироновой спорить не буду, но она в команду попала бы и без этого. В остальном считаю, что если руководитель публично вмешиваетя в работу тренерского состава то это несет только вред, даже если позиция руководителя изначально правильна. Во — первых это можно сделать по тихому аккуратно. Во — вторых будет порождаться недоверие к тренерам. В-третьих будут нарушаться границы ответственности, как итог за принятые решения никто ответственность не несет, а стрелки друг на дружку переводят. Все должны работать в рамках своих полномочий тогда, со временем, будет видно кто как работает и дальше логичные замены несправившихся.

    Виктор 17, Здесь все не так просто. Вспомните, та же Миронова на КМ появилась только благодаря прямому вмешательству Драчева. И стала одним из лидеров команды.

    Просто есть вещи, в которые президенту СБР вмешиваться стоит, а есть — в которые не стоит. Если вмешательство по делу и на благо команде и рос. биатлону — это можно только приветствовать.

    Виктор 17, вот так — абсолютно согласен! В том числе — каковы будут сезонные итоги тех, кто готовился самостоятельно.

    Иван Похмельев, изначально не правильно я сформулировал правильнее сказать, что есть ощущение хорошей подготовки и небезосновательная надежда на результат, конечно все покажет сезон. Посмотрим как на самом деле подготовились те, кто делал это самостоятельно

    Виктор 17, то, что «обе команды готовы хорошо» или это не так, мы сможем понять не раньше середины декабря, сравнив с другими командами. Хотя вполне обоснованная надежда на это есть.

    Да пока что СБР под руководством Майгурова смотреться получше предъидущего правления, обе команды готовы хорошо это главное. А то что не ставиться перед командой никаких задач, так это естественно и тренеры заявляли, что главное подготовиться к олимпиаде. Да и вообще ставить какие то задачи перед командой может ее тренер, если посчитает нужным, а правление СБРа к этому процессу должно иметь терпение. Согласен с zakol в том плане, что командой должен заниматься тренерский штаб, формированием которого должно заниматься правление СБР, поскольку штаб сформирован -просто нужно дать им работать.
    При Драчеве командой командовали все и сам Драчев вносил изменения и в состав и в подготовку и в тренерский состав, не удивительно, что такая политика воспринималась в штыки и конфликт по факту был предопределен. А что касается количества вицепризедентов, то мне от этого не сытно и не голодно, главное чтобы результат был, чтобы ответственность была у всех кто принимает какие либо решения. Вот поэтому пока Майгуров смотреться намного лучше, потому наверное и скандалов нет

    В топ-20 значит. При критериях топ-30.
    Ну что, имеем очередное договорное интервью, Витя Подай-Принеси в роли президента СБР. Дорого, однако, заплатит наш многострадальный биатлон за его комплексы.

    Роза РД, а Губерниев еще наезжает при этом на Вяльбе, что та не подпускает близко к себе его бригаду, читай-не желает сотрудничать с их каналом.
    Мол, из-за этого она не может для федерации спонсоров найти. Так такое «сотрудничество» вообще оставит лыжников «без штанов».

    Не знала, куда ткнуть — решила что лучше сюда. Вот так водные виды распрощались с матч тв. Алексей Власенко: «С «Матч ТВ» мы закончили все отношения. Они показывают свою рекламу на наших турнирах, а мы за это еще и должны платить 3,5 млн рублей» sports.ru

    Интерном, кто и сколько будет там ещё терпеть выходки матча. Ведь и правда смотреть невозможно из-за ре4лам.
    Остались футбол, хоккей и бокс

    Ну так что, озвучит нам господин Майгуров своих новых богатых спонсоров, которыми он кичился перед выборами? Или будет продолжать завтраками кормить, получая денежки по-тихому от старых спонсоров СБР, к которым никакого отношения не имеет?

    По мне, Майгуров ничего лишнего не сказал, но насчет провальности — не учел, или, не захотел интриг, или, вумен. Короче, что он мог сказать о будущем, ничего, потому что он не знает о будущем ничего и это нормально..

    Я возможно встану на защиту Майгурова. Строго не судите!
    В отличие от Драчева, с приходом Майгурова не было никаких подковерных игр и скандалов. При Драчеве что ни новость, то какой-нибудь скандал или косяк.
    Пишут тут про ожидания результатов. Забудьте о хороших результатах и сильной сборной. Те времена, когда мы ждали только побед, давно позади. И сейчас нет смысла требовать что-то огромное.
    Что касается отношений с IBU: они не будут полноценно возобновлены, пока ВАДА не отстанет от нас. Или мы ее не победим

    Закол!

    Связист в своем репертуаре?

    Жги дальше.

    Ну вот наконец. ЧМ в Хантах провальный. Но почему-то провальный он не из-за Хованцева работавшего со спортсменками, а из-за Майгурова отвечавшего тогда за связи с IBU. (И этого Хованцева Драчёв снова затащил в сборную и наделил большими полномочиями.)
    И всё у таких «болельщиков». Увидел знакомую фамилию и пошла плясать деревня — Если фамилия Драчёв, то все прекрасно, если фамилия Майгуров, то всё отвратительно. Ну вот что можно умного почерпнуть из постов таких ориентирующихся не на суть происходящего, а на фамилии?

    Как был Майгуров проходимцем, так им и остался. Интересно, как будет оправдывать неудачи по сезону? Подготовкой к чему? Благо опыт у него уже 10 лет, начиная с провального ЧМ в Ханты-Мансийске 2011.

    Yulia, да, там красиво.

    Таша, все ясно, куда пули полетят. Очередной облом воробьям.
    Красивый вид за стрельбищем, так и застрять можно на лежке/стойке спортсмену :)

    Yulia, да, снега маловато. Шукалович говорит, что ночью шел снег, утром дождь +3. Подушка должна выдержать, с его слов.
    Вот еще Петя на лежке)

    Таша, ага, он самый на повороте. :)

    Снега не густо там.

    Форма у наших прошлогодняя.
    Вроде Саша Логинов на повороте? Что характерно, в очках не сразу узнала, но по телосложению и ногам, икрам поняла, что он. i.ibb.co

    Skif, Упомянул про эстафеты, а у меня вся душа изболелась про склоки между ВАДА и РУСАДА. А если ВАДА забодает нашу РУСАДА, мы же тогда без эстафет можем остаться. И команды начнут утверждать через ИБУ только на личный досмотр.

    Олег, заждались все )) Что еще будет когда составом женской эстафеты озадачатся )) Неспроста Шашилов за Глазырину и нынешнюю Сливко расстраивался.

    Как вариант для вброса — Гореева-Казакевич-Миронова-Воронина финишером

    Надо же, какие страсти кипят и это ещё ни одной гонки не было, что же дальше то будет?

    До сих пор не рассчитались ещё с отелями. Позорище, на мой взгляд, уже обоих: и Драчёва, и Майгурова. Хорошо, если Майгуров через личные знакомства с хозяевами отелей как-то сможет сгладить это безобразие с нашей стороны, и сможет оставить, ну хоть какое-то, их доверие ещё к нам. Хорошо, если наших спортсменов не будут, после такого, селить в самые стрёмные условия и на Кудыкиной горе за тридевять земель.

    Замечательно, что Майгуров вообще не стал выделять никого из спортсменов и грузить их своими надеждами.
    Спортсмены люди взрослые, всё и так понимают.

    И тем не менее, очень волнительно за Логинова. Информации о нём очень мало. Создалось ощущение, что спортсмен предоставлен сам себе. Каминский и Майгуров не контактируют, как говорят, не мешают.
    Польховский очень редко связывается, чтобы тоже не мешать.
    Касперович выдаёт что-то настолько поверхностное и формальное.
    Ну а сам Логинов, видимо, вспоминает всё, что знает сам, и претворяет в жизнь под лозунгом: «Хочешь, чтобы всё было сделано правильно, сделай сам.»

    К чему, интересно это приведёт? Любопытно и очень переживательно. Действительно ли, пойдёт на пользу то, что все Логинова оставили в покое и просто не мешали, а если необходимо было, то шли на помощь? Неизвестно только: шли или не шли на помощь.

    Не менее переживательно и за девушек: которые будут выступать на КМ без преемственности, а с разбегу и сразу в карьер, которые вернулись на КМ и которые оставались.

    И пусть всем спортсменам, доказавшим в КТ, своё право, как сильнейшим спортсменам в настоящее время, представлять нашу страну на международной арене, сопутствуют удача и успех. )) А мы за них поболеем.

    zakol, зря вы так про Юрлову. Почему -обьяснять не буду. Взрослые ведь все люди.
    А в остальном-согласна с Вами.

    zakol, так Нуждов с Майгуровым и были организаторами скандалов, всячески подставляя Драчева. А сейчас СМИ Майгурову задают удобные вопросы, обходя острые углы.

    Уже отчёты давно представлены в ЦСП, а деньги за отели до сих пор не перечислены.

    На онлайн конгрессе IBU выясняется реальный долг СБР перед IBU.
    По словам Йоханнеса Бауэра, презентовавшего финансовую отчётность IBU, долг СБР только увеличился и составляет 1,2 миллиона евро.
    Как собираются оплачивать? Где обещанные спонсоры, попечительский совет?

    Это уже не говоря о персонах в окружении Майгурова, которые причастны к допинговым событиям 2011-2015 годов. Может думаешь, что в IBU и Джонатан Тейлор ничего не видят и не понимают?

    zakol

    Да нет уж! Это вы с Мариной хай подняли на сайте, когда сервисёры объяснили низкие скорости отсутствием шлифт-машины, хотя до этого обходились без неё.
    Майгуров не один сезон протирает штаны в СБР, мог бы помочь найти вакс грузовик, который подарили спонсоры при Прохорове, вот вам и мобильный цех для сервисёров.

    А вот о том кто и о чём пишет на сайте не вам судить, т.к. от вас только обсуждение пользователей, а не биатлона.
    Да и мысли свои вы стесняетесь обнародовать или у вас их просто нет?

    Судить о Майгурове можно по его «делам»: купленный диплом, получение незаслуженного звания, зарплаты и льгот в МВД, затем высокий пост в Правительстве ХМАО и изгнание, когда был уличён в мошенничестве. Безделье, как представителя СБР в IBU и невозможность отстоять интересы наших спортсменов.

    Лично для меня Майгуров — жулик и мошенник.
    Сейчас, оправдывая свою бездарность и безделье он ставит задачи, попадание в ТОП-20, которые по силам выполнять сборной Китая и Японии, но никак не сборной России.

    zakol, «И только Драчёв оправдывал провал своей политики отсутствием мобильной шлифтмашинки.» — это же надо так все наиборот вывернуть ))0 то что Драчеву в вину вменяли, тем он, типа, оправдывался... Ваша фамилия не Майгуров случайно?

    Влад, я прекрасно знаю что платит ЦСП. И знаю, что драчёвский СБР не выполнил вовремя необходимые действия. Ведь за любые целевые средства нужно вовремя отчитываться. Валить с больной головы на здоровую любимый приём? Про шлифтмашину плакался Драчёв, а не Майгуров. Зачем новому это ставить в вину? Нет мобильной машины, а стационарные есть. Есть и другие возможности. Чем нормально пользовались при всех других президентах и сейчас. И только Драчёв оправдывал провал своей политики отсутствием мобильной шлифтмашинки.

    Влад, я же помню, что вы писали посты-агитки в поддержку Драчёва ещё до его избрания. Но ведь какой он спортивный руководитель было ничего не известно. Зачем было тут заранее расхваливать человека, который оказался бездарем? Вот и сейчас, безотносительно того каким руководителем окажется Майгуров, зачем изо всех сил пытаться обелить провального Драчёва? В чём тут интерес? Вообще все ваши посты не про биатлон, спортсменов и тренеров, а всё на околополитические темы.

    zakol

    Вы не знаете или умышленно делаете вид, что не в курсе того, что за гостиницы платит ЦСП?
    В ходе антидрачёвской компании или просто Голиков бухал в это время, не были предоставлены документы в ЦСП об оплате. Отсюда и долги по гостиницам. Нашли Голикова, похмелили или отрезвили, составили положенные документы, предоставили в бухгалтерию ЦСП и во вторник пойдёт оплата. При чём здесь Майгуров?

    Ошибок не совершал? Ха-ха!
    А чем он вообще занимался 4 месяца?
    Понимаю, что результатом антидрачёвской компании лично для Майгурова — переезд на ПМЖ в Москву из Хантов и она стоила затрат моральных и, наверно, материальных. Теперь можно лично ничего не делать

    А в действительности: спонсоров нет, денег нет, шлифт машины нет, восстановления в правах нет. Даже форму оставили «от Драчёва», будут ставить заплатки и штопать дыры. ))
    Попадание в 20-ку, а почему не в 40-ку или в первую сотню?

    zakol, руководитель отвечает ты написал
    Так за что именно будет отвечать при таких требованиях?
    Можно ходить на работу, даже находиться там, даже что-то делать
    Но критерий работы только результат
    Как бы банально это не звучало :-)
    Результат за который они отвечают при нынешних требованиях непопадание в двадцатку
    Тебе такие руководители нравятся
    Мне нет

    zakol, — выше Андрей приводил не оспоренную пока никем статистику: у Кайшевой 26 личных гонок на км, у Мироновой 41. вы невнимательны или предвзяты?

    Влад, если не хочется, то как можно увидеть? Наладить нормальную работу без скандалов каждого на своём месте это мало? Долги не сразу погасил? Так предыдущий президент тут не при делах? Во вторник последний транш по гостиницам. Совсем скучно без драчёвского вранья и бахвальства? Не вмешивается в непосредственную работу тренеров — ну так это плюс, а не минус.

    Понятно, что на общий результат влияет не только стабильное обеспечение работы спортсменов и тренеров. Это необходимое, но недостаточное условие. Влияют и квалификация тренеров и уровень спортсменов. Но тут даже сезон ещё не начался. Зачем напраслину возводить на Майгурова? Менеджмент пока грубых ошибок не совершал. Ставить ему в вину отсутствие скандалов и невмешательство в тренерские дела странно.

    Если уровень требований к текущему составу кажется заниженным, то это зря. После того как Юрлова забыв, что хорошо бы предохраняться выбыла из сборной перед самым сезоном, реально самой опытной оказывается Кайшева. А Ульяна вполне способна даже в преследование не попадать. Тут попадание в двадцатку кажется реально здравой оценкой. С Марса никто новых спортсменов не пришлёт. По щелчку пальцев спортсмены не растут. Как распорядятся имеющимся назначенные СБР тренеры ещё увидим, оценим и обсудим. Мне сейчас важнее увидеть тенденции — в каком направлении изменится работа. А то, что она изменяется очевидно.

    zakol

    Конечно СБР снял с себя ответственность за результат.

    Посмотрите состав Правления: 3 пенсионера-ветерана, переведённые в статус Почетных вице-президентов; 5 руководителей региональных организаций, которые должны работать в своих регионах.
    Остаётся Майгуров, который обживает полученную московскую квартиру и Мелихов, который Иван, типа «технический делегат» IBU.
    Из этого числа: Президент — 1, вице-президентов — 6, рабочих с лопатами — 3. ))

    Польховский организовывает сборы, тренеры тренируют, оплачивает всё ЦСП, а Витя сидит в кабинете на Лужнецкой набережной и поговорить бедненькому не с кем...

    п.с. Вот вам ещё одна банальность — Верить надо не словам, а поступкам!
    А вот поступков от СБР что-то не видно.

    Багира, что руководитель отвечает за всё это банально и понятно. Вы заходите сюда, чтобы банальностей наговорить? Вы много чего наговорили, но я так и не понял из каких слов Майгурова следует, что этот СБР снял с себя ответственность за результат?

    Влад, привет, рада тебя видеть :-)
    Я бы перефразировала
    И не лезет в биатлон

    Когда же в нем будет достойный руководитель?

    zakol, я считаю что каждый должен отвечать за свою работу
    А начальство отвечает за всё
    Если не могут организовать всё так, чтоб были именно результаты то зачем они там штаны протирают?
    С каждым годом результаты хуже
    Результат это следствие
    Причины же не в последнюю очередь в том, что каждый год занижают треб, ования к сборникам
    Такого отстоя что озвучил Майгуров я не помню
    Как болельщик своей страны я могу предъявлять свои требования в нашему спорту
    Критерий один — медали
    Если такого критерия нет у руководства СБР грош им цена

    Багира, вот это я и называю «бросать лозунги». Полное непонимание кто чем должен заниматься. Кто за что должен отвечать и что от кого зависит. А ведь ещё есть десятилетиями сложившаяся в стране система стимулирования детских тренеров которая напрямую влияет на выращиваемую смену. А эту систему стимулирования ни одна федерация изменить не в состоянии...

    Вот заявить что все козлы, а я вся в белом и просто и, наверное, облегчает. Только не понимаю — зачем такие посты?

    Багира

    Зачёт! ))
    Я бы добавил: «Чёток, собран, напряжён и не лезет на рожон» (с).

    zakol, смотри мой пост выше
    12.09
    Какой анализ?
    Они каждый сезон только это и делают
    А результаты всё ниже и ниже
    Хотя плинтус был даже не в прошлом году, а намного раньше
    Если изначально нет задач что анализировать?
    Ты вроде на сайте давно
    Ты раньше мог подумать что попадание в двадцатку станет достойным результатом?

    Багира, а из каких фактов такой вывод?
    Сезон закончится, будет анализ. Если СБР не обеспечит оплату сборов, зарплату тренерам, логистику, прочие оргвопросы, то это чисто его вина. Если СБР сделал ставку на беспомощных тренеров имея лучшие варианты — опять его вина.
    Давайте ваши аргументы и посмотрим на вашу логику. Чего просто лозунги гнать?

    СБР полностью сняли с себя ответственность за выступление в этом сезоне
    Медального плана нет, попадание в двадцатку уже замечательно

    Так и вспоминается из времён СССР

    Спасибо партии родной
    За то, что снег идёт зимой
    Прошла зима, настало лето
    Спасибо партии за это

    Skif, IBU так и предупредил

    Таша, так смотрю на тренировки — наши стреляют, а там толпа непонятного народа мимо катается, вплоть до детишек. Какая нафиг изоляция

    Skif, так в правилах тест хоть один положительный-изолируют всю команду.

    Skif, конечно обе

    смотрю — на тренировках толпой и мужики и барышни. Это получается по короне обе команды сразу снимут? Хотя сервис тоже общий

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани