Польховский: «Гараничев может пропустить и второй этап КМ»

392rusbiathlon.ru
Польховский: «Гараничев может пропустить и второй этап КМ»

Главный тренер сборной России Валерий Польховский пояснил, что Антон Бабиков может сдать повторный тест на коронавирус только с разрешения финских властей.

"Законодательство Финляндии считает, что в такой ситуации те, кто контактировал с зараженными, должны пробыть на карантине 10 дней. По крайней мере, объясняют так.

Завтра попробуем попросить, чтобы Бабикову дали еще один тест. Возможно, есть же еще какой‑то ложный процент. Надо все‑таки убедиться, так это или нет. Только с разрешения властей Финляндии попробуем этот вопрос решить. Хотя бы убедиться, что могла быть ошибка.

Что касается остальной команды, кто не находится на карантине, то они завтра сдают тесты, всё это в плановом режиме.

В самой плохой перспективе, к сожалению, Гараничев может пропустить и второй этап, поэтому мы хотим ускорить этот вопрос.

Приглашение кого-то другого возможно, но сейчас надо подождать. Сейчас нет необходимости, потому что опять предстоит дорога и все остальное.

В текущей ситуации внедрять новых людей нежелательно. А так у нас есть и кандидаты, выступающие на Кубке России, и визы тоже готовы...

Но не будем никого приглашать, проблем в такой ситуации может стать только больше", ‑ сообщил главный тренер, передает rsport.ria.ru.

    Комментарии 92

    Привить нужно всех, и проблема снимется. Мы с мужем уже привились в рамках 3 этапа исследования Спутник 5. Никаких болезненных ощущений не было, титры антител высокие. С декабря уже начнут прививать врачей, учителей и т.д.

    ВладимирК., создать панику у всей команды.
    Мне кажется, сейчас. Олько ленивый не прокатится нашим. Нам противно, им приятно

    ВладимирК., возможно потому, что вторые номера слишком красноречивы были в последнее время и кому-то могли «попасться на глаза» и взяты на заметку.

    Многие тут пишут, что это специально против нашей команды сделали. Тогда почему Логинова с Елисеевым не прихватили? Как-то не совсем логично финны сделали, наиболее сильных оставили, а вторых номеров убрали.

    Rashit, по уму, конечно. Но рассчитывали, видимо, не только спортсменов, а команду целиком.

    Если наши живут по два человека в номере, то должны тогда были предусмотреть по 8 человек в команде. Т. к при выявлении положительных тестов сразу выбывают два человека. Это на будущее как для женской так и для мужской сборной!

    Серапис, хороший ролик.

    Раз говорим о КВ, просто, коротко и ясно еще раз о КВ, а то сколько мнении, диву даешься, а тут Доктор медицинских наук, профессор и председатель Санкт-Петербургской профессиональной ассоциация медицинских работников Александр Редько рассказывает об истинных причинах возросшего количества заболевших и умерших как от ОРВИ, так и от всех основных видов заболеваний, И НЕ ТОЛЬКО. rusbiathlon.ru

    Elen свободна всегда, Лен, мне хватило 1.42 минуты. Дальше это слушать не могу. прости, но это бред. Погуглила, замечательная биография. хирург, депутат, специалист по меджменту в медицине mokolomyagi.ru

    Лиса-Наталия, доктор медицинских наук, профессор и председатель Санкт-Петербургской профессиональной ассоциация медицинских работников Александр Редько — не авторитет? Я словами это уже писала. И, главное, ты их уже читала.) А там всего 3-4 первые минуты послушать. Поскольку это первоисточник.

    Elen свободна всегда, прости, не буду смотреть эту глупость. Сейчас столько роликов появилось, там такая мешанина. у меня есть авторитеты в этой области, включая и моих однокурсников — вирусологов с мировым именем. Лучше словами напиши и обсудим

    Лиса-Наталия, вот ролик Сераписа внизу. Начало посмотри. Это о чём я тебе говорила про тестирование.

    Лиса-Наталия, я очень на это надеюсь вместе с тобой. Успешных, победных Жене гонок.

    Лиса-Наталия, плюсую. )) Хорошая спортивная злость ещё никому не мешала.)

    Я в этой ситуации больше всего сочувствую Жене. Из старой когорты он один остался, возраст уже. наверное подумывал скоро заканчивать. Настраивался на этот сезон очень серьезно. И тут такой сбой, который сейчас и морально и физически повлияет точно. Очень надеюсь, что Женя разозлится на обстоятельства и покажет достойные результаты на следующих этапах

    Так ковид вызывается вирусом, как грипп. А у гриппа полно разных разновидностей (штаммов), и каждый раз заболеваешь другим видом гриппа, также и коронавирус тоже уже имеет разновидности и им заболеваешь часто из-за того, что разные штаммы.

    Камилла, может он и есть, просто мы о нём пока не знаем? ))

    Ирина К., вообще не понятно, по какому принципу ковид народ поражает. Есть же много случаев, когда заболевший изолируется с семьей в одной квартире, и никто больше в семье не заболевает. А кто-то переболеет и через 3 месяца снова. И ведь самое интересное, что дети ковидом не болеют либо в очень легкой форме. При том, что у детей иммунная система гораздо слабее, чем у взрослых.

    Виктор 17, Ну вот Камилла уже на практике знакома с теми, кто реально заболел второй раз.
    Значит, информация соответствует действительности, что единожды переболевший, может заболеть и второй раз. К тому же, иммунитет у переболевших уже будет слабее.

    Виктор 17, не у всех вырабатываются, к сожалению. Слышала о случае, когда человек 3 раза переболел ковидом, начиная с конца марта. По крайней мере все три раза тесты были положительными. У меня один коллега переболел в апреле, и антитела были ещё в октябре, а другой в сентябре. Антитела есть, но их крайне мало, и риск повторного заражения есть уже сейчас.

    Валентиновна, после перенесенной болезни вырабатываются в организме антитела, наличие которых препятствуют повторному заражению. А вот период их наличия в организме у каждого свой примерно 6 месяцев

    Валентиновна, лично знаю нескольких человек, которые повторно переболели ковидом. Он как грипп — сколько схватишь, столько и переболеешь. Может, стоило вообще отменить КМ в этом году, раз все так непредсказуемо складывается.

    Я вот тоже заинтересовалась, кто и с кем живут в номерах.

    Безинициативность и безропотность наших — поражает.

    А вообще, если положительный тест обнаруживается у спортсмена без вообще каких-либо видимых признаков или ощущений болезни, да ещё с отрицательными результатами перед въездом в Финляндию, то на мой взгляд, само собой разумеется, что необходимо тест перепроверить тут же принимающей стороной, чтобы исключить возможность ошибки.

    Да, кстати. Видела предложения ввозить уже переболевших спортсменов КВ. Уже не раз встречала в СМИ информацию, что иммунитет к КВ не вырабатывается, как при гриппе, и вполне возможно заболеть КВ повторно.
    В таком случае, если информация соответствует действительности, думаю, их тем более не следует никуда везти, поскольку их иммунитет и без того ослаблен, вероятность их повторного заболевания совсем не исключается.

    Значит завтра сдают тесты, а когда будет известен результат?
    Интересно, кто с кем в номерах проживает?

    Алексей-Велосипедист, да и «болезнь» то очень мутная. Живёт себе человек, тренируется, готовится к соревнованиям, и вдруг узнаёт, что он «больной» или уже «переболел»! :))

    Алексей-Велосипедист, по-моему, это более чем понятно. Всё стальное — танцы с бубнами.

    Odyssey8, в любом договоре есть оговорка на случай действия «непреодолимой силы», что освобождает от исполнения обязательств. Эпидемия как раз относится к «непреодолимым силам». Так что вряд ли имеет смысл подавать иски к IBU.

    Алексей-Велосипедист, ясен пень, если события начнут развиваться по наихудшему сценарию, то представители страны проведения влупят IBU регрессивный иск как горе-организатору. На предмет возмещения всех затрат по ликвидации вспышки. А когда задействуются госструктуры там счет идёт сразу на десятки миллионов нерублей.

    Что IBU, что СБР очень мутно себя ведут. Все явно упирается в деньги.

    Непонятно-понятно чего Польховский боится больше, проблем или ответственности. Двоих протащить всегда легче чем команду. Пусть воздержатся от посещения мест общего пользования по пути следования и всё будет тип-топ.
    И ещё. Рискну дать один совет. Бесплатный. Не стоит брать так называемых бессимптомников, переболевших «в лёгкую» недавно на карантине без какого бы то ни было лечения.

    Таша, :) Нас везде боятся уже, вот и пытаются избавиться :)

    dioniss, о, если мы еще претензии на территорию обозначим, то наших точно изолирует) Пока, бог виноделия)

    Таша, Что Рука, что Конти — всё Наши карельские территории. Пора возвращать, ибо...

    dioniss, в нашу пользу? Дед мороз же местный)

    Йолоппукки придёт, порядок наведдёт!

    Андрей, не забудь, чел. фактор всегда существует. Например, вдруг внук Суоми у власти? За деда накись получи исподтишка, все может быть. Любовь к России не у всех есть, они не ты, история чревато и прошлое отзывается во всех делах между странами.

    RoBot, приборы надо лечить. Похоже приборы с микробами, или пьяные.

    Антон Бабиков: «Мы в ожидании того, какие решения будут приняты. Контакт с врачами постоянный, но лечить нечего» m.sports.ru

    Похоже, тест ложноположительный

    Вне зоны действия сети., У руководства СБР в ТАКОМ сезоне должен быть даже не один, а несколько запасных планов на случай форсмажора. Все должно быть продумано до мелочей, на три шага вперед. А мы сейчас с отвисшими челюстями наблюдаем ситуацию из разряда «а получилось как всегда».

    У норгов-лыжников возникли проблемы с финнами — они их тут же пофиксили. У французов — они их тоже решили за 1 (!) день. И только эти гении сидят ждут у моря погоды, потому что ни к чему оказались не готовы, ничего не продумали заранее, а то что было сделано — было сделано неправильно.

    Согласен с Червяковым — сами себя загнали в угол бездарной подготовкой к сложнейшему в правовом и медицинском плане сезону.

    Люди добрые )) Чего вы прицепились к СБР? СБР — все требования выполнил — заявку подал, добрался как мог, визы получил, тесты сдал. Вопросы к организаторам! С чего вдруг СБР должен разыгрывать шахматные партии? Гадать, предугадывать, слушать советы? Это обыкновенные соревнования — кто быстрей и точней и все! Зачем СБР быть умней, где в принципе это не надо? Вопрос зачем это надо? Так там и адресат другой. Так вы скоро с СБР спросите и за утечку кислорода на МКС, а почему нет?

    Андрей Червяков, И «заговоры» есть (дела Глазыриной и Устюгова — ближайший пример), и «великие менеджеры» Майгуров с Польховским тоже есть. Одно другого, к сожалению, не отменяет.

    Таша, с королевы в княжну? Ну Андрей скосил то скосил.

    Таша, спокойной ночи, до завтра

    Андрей Червяков, французские дети тоже на дистанционке. Как и служащие.

    Но какое это имеет отношение к биатлону и избирательному в отношении правил финскому минздраву?

    А вот почему наших поселили по двое-этот вопрос уже именно к СБР. В чем причина? Деньги решили съэкономить, или -что? Хотелось бы услышать пояснения по этому вопросу от Майгурова, а не гадать самим, строя предположения одно «удивительней» другого.
    Но СБР как в рот воды набрал! ( (

    А вот про то, почему менять никого не будут.. допустим, привезут вместо Гараничева и Бабикова еще двоих спортсменов, вопрос-где они будут жить?
    В Конти до фига отелей со свободными местами сейчас?

    Или и правда к Бё подселить?)

    Где гарантия, что у кого-то из этих «новеньких» не будет подозрительного, уже финского теста?

    И какова будет реакция на этот «повтор» в нашей команде от финского минздрава и IBU-может кто спрогнозировать?

    И потом, когда Антон с Женей будут на «свободе», кого отправлять обратно домой: их двоих, или же тех, кто прибыл им на замену?
    Возить 8-х спортсменов на следующие этапы какой толк? В качестве подстраховки?
    А если никто не заболеет, то где будут соревноваться эти двое лишних?
    И опять же финансовый вопрос-где брать деньги на этих лишних? Куда заселять на проживание в Австрии?
    В отель в Вене поселить? Пятизвездочный?) Или в лесу в палатке? Там точно не заразятся, по крайней мере.)

    Маргарита Савицкая, неа) Мне Иола подсказала что ты. Но ты же вроде королева Марго, поэтому сразу не догадалась)
    Надо спать идти, а то с догадками у меня что-то плоховато) Споки.

    Таша, видимо, да. Не признала меня в гриме?

    Маргарита Савицкая, это ты?)

    Вне зоны действия сети., Саша, всё, о чем ты пишешь, имеет место быть. Вернее имело, чуть ранее. Теперь к той формальной процедуре, которую ты прописал ниже, просто обязаны добавляться и смекалка, и умение мыслить нестандартно, и способность просчитывать варианты даже, на первый взгляд, нереальные. Вот когда организационный процесс будет выстроен грамотно, с учётом всех возможных нюансов, тогда мы с радостью будем говорить о биатлоне.

    Таша, я догадываюсь, кто, но промолчу ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества