Польховский: «Место в команде у Гараничева сохраняется, он будет готовиться к австрийским этапам КМ»

269rusbiathlon.ru

    Комментарии 69

    Роза РД, удивила ты меня.

    Йоханнес Клэбо снялся с декабрьских этапов Кубка мира: «Соревнования не так важны на фоне пандемии, бушующей в мире» — интересненько! И чего это вдруг? Ладно если бы рыжий это сделал — там ребенок маленький! А этот розовощекий мальчик, да ещё и с розовыми палочками...

    Очень странно...
    Хотя может почиститься решил, чтобы на туре быть во всеоружии! Или Саня его так нокаутировал!

    Гараничев провел тренировку в Тюмени. Возможно, он выступит на этапе Кубка России в Увате sports.ru

    Olga56, Какое везенье, это ж Гараничев)

    Женя, Женя, что же ты последнее время такой невезучий? Не в лоб, так по лбу, но обязательно что нибудь да прилетит ( ( ( Женёк, не падай ни духом, ни брюхом. Покажи всем ворогам Кузькину мать!

    Владимир, её там нет. Возможно, есть на СИВИ, но не знаю точно. Там сложно искать.
    Нашла в статистике процентовку, но тоже без разделения лежка/стойка. Зато там есть стата по КЕ.

    Владимир, зато благодаря вашему вопросу нашла интересовавшую меня стату по точности у Казакевич на прошлогоднем КЕ. Всего 68%.

    Посмотрите там раздел статистика. Но где-то должны быть у ИБУ и ещё данные.

    Elen свободна всегда, На этом сайте я не нашел процентовку стрельбы лежа/стоя...

    Владимир, украинский сайт хорош, но там только отставание по скорости на километр и процентовка стрельбы и только на КМ. Надо порыться в Сивидате — там можно ещё что-то накопать. Да, и за этот сезон процентовки ещё нет. Недостаточно гонок (выстрелов).

    Иола, Спасибо)

    Владимир, biathlon.com.ua тут можно посмотреть через результаты

    Друзья, а не подскажете новичку, где можно посмотреть статистику стрельбы (например, Кубок мира, прошлый сезон, процент попаданий лежа/стоя по каждому биатлонисту, а также данные по скорости хода и скорострельности?

    Евгений_X, золотые слова.

    Евгений_X, про «прописку в регионе» мне рассказывать не надо.)
    А вот про зарплаты-степендии «региональных спортсменов» я меньше знаю, но думаю, на эти деньги не зажируешь, мягко говоря.
    Особенно в таком виде спорта, как биатлон. Иначе бы не бегала та же Миронова с не пойми какой винтовкой, доставшейся ей «по наследству» от Шипулина до совснм недавнего времени, и тот же Сидоров не имел бы проблем с преобретением винтовки.

    «Марчалонга» и и др.. названные Вами марафоны опять же международные-нет?

    Простите, но с каких доходов будет спонсировать тот же Сидоров проведение ком. турнира в России, призовые там и свое участие в нем?
    Со своей, как вы пишите, «зарплаты» регионального спортсмена?

    Где прикажут бегать? Ясно-понятно.) (

    Открою Вам тоже «секрет»: такие соревнования, как КМ-или его аналог, как ЭГП в ФК- существуют не только в биатлоне, это не порождение исключительно биатлона и IBU.

    И во всех этих КМ участвуют наши спортсмены и это приносит определенный доход нашим федерациям, снижая в какой-то мере финасовую нагрузку на Мин. спорта, читай- государство, на обеспечение наших же спортсменов.
    И дает возможность спортсменам заработать себе на более обеспеченную жизнь и опять же на свою подготовку.
    Это плохо? Это надо разрушить, встав в позу обиженного?

    Евгений_X, затраты на проведение биатлонных соревнований несравнимо выше затрат на лыжные соревнования, особенно с полноценным телепоказом.

    Марина, видимо я отрою тайну, но все спортсмены на КР по биатлону являются профи и находятся на зарплате у какого-то региона, а иногда и двух. Поищите информацию, чтобы убедиться самой.

    Так что организация соревнований с РФ не так и затратна, причем ценные призы получают обычно 3-5 первых. За победу медали дают в основном. Кубок в конце сезона — вот за это должен бороться спортсмен. Зарплату они же и так получают...
    В абзаце ниже пример фин. организации комм. соревнований. Про Гром я уже писал выше...

    Не только КМ в мире существует... есть более массовые и популярные Марчалонга (лимит 7000) Б Васалопет (лимит 15800), Энгадин (лимит 13000) и никто из организаторов не мечтает о превращении в КМ, хотя результаты гонок идут в зачет марафонского Кубка, а вот денежный призы первым 10-15 и саму организацию соревнований фактически оплачивают все участники пришедшие финишу позади первых.

    На IBU свет клином не сошелся. Кроме того до 2028 года по плану IBU никаких стартов в РФ не будет.

    Вообще-то федерация лыжных гонок РФ готовится к ЧМ. ТдС — это лишь этап в подготовке, что и говорил Бородавко: "Большунов готовит пик формы ТдС и потом будет его удерживать до ЧМ.

    Спортсмены будут бегать там, где им скажут. Их дело бегать, а не думать. Есть федерация которая принимает решения, в том числе, обращая внимание на политику.

    Евгений_X, вот именно-государство оплачивает ПОДГОТОВКУ спортсменов для сборной страны для участия на МЕЖД. соревнованиях.

    Но Вы же завели речь об организации своих, внутрироссийских, КОММЕРЧЕСКИХ турниров- их тоже государство оплачивать будет? То есть, будет оплачивать не только подготовку спортсмена с самых низов, но и еще выдавать ему за это призовые за победу на коммерческом турнире?
    С какой стати?

    Нам не нужны межд. коммерческие старты, такие, как КМ?

    Раскажите это нашему лыжнику А. Большунову, например, который сейчас бегает на межд. КМ, а не на КР, почему-то и подводит пик своей формы к ТдС, по словам его тренера Бородавко, а не к ЧМ.

    Может не надо решать за спортсменов, что им нужнее и что для них ценнее?

    Евгений_X, IBU никого не убеждает, что спонсорами могут быть только две фирмы, у IВU сейчас проблемы со спонсорами и бюджетом и они были бы рады бОльшему количеству спонсоров, но что-то спонсоры толпой не стремятся в биатлон даже на межд. уровне.
    А не только в наш российский.

    Я вчера обратила внимание на то, сколько зрителей, несмотря на запреты, присутствовало между деревьев вдоль трассы на лыжных гонках.

    А на прошедших биатлонных много было таких «лазутчиков»?

    И это одна и та же страна места проведения этих гонок — Финляндия.
    О чем это говорит? И ведь и спонсоры на это обращают внимание.

    Спонсировать межд. федерацию-это не лыжи в качестве приза выдавать и разрешить их протестировать.)

    Красивую сказку про коммерческие внутрироссийские турниры, финансируемые государством и затмевающие по своей пристижности и значимости межд. турниры -это Вы сейчас пытаетесь нарисовать, не я.)

    Где Вы прочитали о том, что я написала про «доброго дядьку», вообще не поняла.)

    Марина, откуда же берутся профессиональные спортсмены? Он такой сразу от рождения?

    Могу открыть секрет — все они начинают как любители и через победы на массовых соревнованиях их приглашают в какие-то команды, которые финансируются государством. И так во всем мире. Другой схемы нет.
    Поэтому наши спортсмены и выступают, допустим, за Тамбовскую и Тюменскую области. Государство оплачивает их труд.

    А красивые легенды, что какой-то добрый и богатый дядька будет всем от мала до велика просто так деньги платить и ничего не просить взамен — это из сказки.

    Евгений_X, но мы же сейчас говорили о профессиональных спортсменах, цель которых -стать ЧМ, ОЧ. И заработать, в том числе.

    А не о любителях побегать и готовых за это отдать любые деньги.

    Каким образом тот же популярный Авачинский марафон поможет стать ЧМ в биатлоне?
    Или какие-то другие подобные марафоны, где наши не самые быстрые биатлонисты даже становились призерами, но в гонках того же КЕ не особо блистали?

    Марина, БХГ — он всегда существовал? Маркетинговая фишка для повышения интереса турниру и победителю. Фото победителя на фоне логотипа спонсора ))

    Если вспомните, то хоккей, футбол, лыжи, бег, баскетбол, гимнастика и много других существовали примерно 20 лет назад еще в каждой стране самостоятельно и ЧЕ, ЧМ и ОИ были как мерило развития спорта в стране.
    И приезжали и побеждали и для этого организовывали какие-то промежуточные старты.

    А потом глобализм и коммерческая нажива истребили все национальные соревнования, заменив их международными федерациями и теперь у людей в голове засела мысль, что без этой федерации ничего невозможно и никого нет.
    А запускают такие мысли как раз владельцы этих коммерческих стартов, т.е. межд. федерации — которые формируют свой бюджет ЗА СЧЕТ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ в виде ежегодных взносов от стран и дополнительно за счет спонсоров.
    В стратегии — соревнования будут жить всегда при наличии участников и должны быть всегда для привлечения спонсоров.

    ВАЖНО — не спонсор организует соревнования, а он там появляется когда соревнования существуют и без него.

    Все беговые марафоны в РФ существуют на взносах от спортсменов + спонсоры частично тоже помогают. Спонсоров может не быть, а марафон состоится. Есть клуб Гром, который по всей стране организует пробеги бегом и на лыжах и все участники покупают место в соревновании за несколько месяцев или недель. Это как один из примеров.
    Поинтересуйтесь в инете географией, кол-вом участников и размером взносов. Поверьте, не ради призовых денег участвуют в соревновании ))

    А будут соревнования — будут и участники и деньги и спонсоры. Будет массовость — появятся и более значимые соревнования.
    А нет массовости внутренних соревнований — межд. федерации просто убивают альтернативные соревнования внутри стран.
    На IBU мир клином не сошелся! ))

    Евгений_X, а я о чем написала-не о месте ли в последнем ряду?)
    Но еще написала о причинах этого места (по моему мнению, разумеется и на истину я не претендую).

    Свои комерческие старты?
    А соревноваться с кем на этих коммерческих стартах будут наши? Сами с собой?
    Этакий КР, но за бОльшие призовые?

    И по приезде на ГС будем удивляться, что наши облададатели российского «БХГ» уступают тем, кто бегал на КМ?

    Как после отборов на КГ. Там наши сборники-победители отбора, были орлами, а вот на КМ что мы видим?

    Чтобы на нашем коммерческих гонках появились сильные спортсмены-соперники из других стран, предпочтя им КМ, надо призовые делать больше -значительно больше!-чем на КМ.

    Где деньги на это брать-есть ответ?
    Это ведь не уровень призовых на каком -нибудь марафоне «для всех».

    Ирина К., нет стартов — нет спонсоров.

    Посетите в России какой-нить пробег или лыжный марафон — увидите очень много спонсоров у соревнований и на этих соревнованиях. Соревнований много!

    В лыжах — Fischer, Salomon, Swix, Skiwax, Toko, Spine и др. производители лыжной экипировки.
    В беге все производители одежды и обуви — Salomon, Nike, Asics и много других.
    Если триатлон — так там спонсоры шагу не дают ступить.
    Все производители спортивной одежды и инвентаря заинтересованы продать товар целевой аудитории и они всегда имеют палатки на соревнованиях и продают свою продукцию. Еще и дают протестировать иногда...

    Не только BMW и Viesmann могут быть спонсорами, как нас убеждает IBU...

    Евгений_X, для своих коммерческих стартов спонсоры нужны. Где их взять сейчас? Кому эти внутренние старты будут интересны? Вы о чём?...

    Марина, читайте что я написал между строк выше...
    норги, французы, немцы, шведы и чехи.
    Именно эта пятерка считает КМ IBU своим карманным турниром — для них есть исключения из правил, а ВСЕ остальные для массовки с жесткой трактовкой правил.

    РФ кроме взносов должна выплачивать IBU «притянутые за уши» штрафы. Если у России только финансовые обязательства перед IBU с возможностью занимать в органах управления «место зрителя в последнем ряду» — не место нам в этой организации.

    Нужно покидать IBU и организовывать свои коммерческие старты, которые и рассматривать как подготовку к ЧМ и ОИ. Так у нас будет намного больше численность спортсменов и возможность выявить таланты — причем явно все будет стоить дешевле, чем участие 14-16 спортсменов из РФ в коммерческих стартах КМ IBU на птичьих правах.

    Все-таки спорт — это чем множеству людям интересно заниматься у себя дома, а не быть причастным ограниченному списку лиц участников соревнования где-то в Европе. Массовость и популярность на Родине нужны, а не цель у каждого всеми путями оказаться на красивой картинке в телевизоре для показа логотипа европейского спонсора.

    Вот я бегаю по парку, катаюсь на лыжах — нету на деревьях никакой рекламы и я не впадаю в депрессию от этого... мне интересно и я занимаюсь.

    Евгений_X, Вас это удивляет? Меня-нет.
    Нет нашего представительства вIBU, СБР до сих пор не имеет права голоса, а значит нет никакого реального влияния на решения, а когда это затрагивает еще и денежный интерес остальных членов с правами, тут вообще: «дружба -дружбой, а табачок -врозь», «ничего личного, просто бизнес», конкурентов убирают всеми возможными способами.

    Кто будет считаться с интересами безправных членов?

    Как есть у нас большое влияние, например, в ФК на международном уровне, так там с нами и считаются, хотя и не без сопротивления.

    А в биатлоне мы утеряли былые позиции по всем «фронтам».

    Skif, в том и дело!
    1. тренеру норгов дали возможность пересдать положит. тест на след день и повторный тест дал отриц. результат ))
    2. французов простили за положительный тест на основании объяснительной и отр. теста при пересечении финской границы
    3. биатлонисту немцу с положительным тестом вообще РАЗРЕШИЛИ участвовать в КМ, но он отказался сославшись на сохранение здоровья )) rusbiathlon.ru

    Бабиков сдал 4 отриц. теста в течение 9 дней до 25 ноября, в том числе и на границе финки, но вот не в счет почему-то...

    Шведы и чехи поразительно не засветились с инфекцией )) У них Далин и Гамза как иммуномодуляторы ))

    Евгений_X, вроде как писали что норвежскому тренеру по лыжам повторный за сутки сделали и допустили

    Иола, таких у них нет — только ПЦР делают и срок готовности результатов один и тот же.

    Евгений_X, 1500- экспресс тест, как я поняла

    Марина, Вяльбе критиковала FIS за дороговизну тестов:
    В Германии он стоит 25 или 29 евро, но для тех, кто приезжает на соревнования, — 125, 195 евро.
    В Финляндии за каждый тест заплатили 224 евро

    ссылка — news.sportbox.ru

    Такие вот бизнесмены...

    А вот фантазии про 1500 — не знаю откуда взялись ))

    Юрий, и кто-же этот лыжник?
    Информация была о тренере.

    Если это правда, то 1500 евро огромная сумма.

    Юрий, не 1500, а 3000 евро-как минимум. Спортсменов двое. А кроме них еще 4 человека.

    И насколько понимаю, в случае с Женей все «уперлось» в инкубационный период.
    И еще какие-то финские и IBU шные «заморочки». У лыжников всем заправляет FlS.

    Хорошо, что хоть всю команду на карантин не посадили, как в других видах спорта. Заметьте, и там никто не заменял больных на здоровых.

    Юрий, Вяльбе писала, чтобы сдать 1 тест, надо 20000 руб.

    Юрий, наши просили пересдать тест, но не получили разрешения.
    Только через определенный период можно. Через 8 дней — 1 декабря.
    Я так поняла эту ситуацию.

    Когда смотрел трансляцию с кубка по лыжам тоже из Финляндии, так там комментатор рассказал, что у норвежского лыжника был тоже положительный тест, так он сдал второй тест, который оказался отрицательным. И он благополучно отбегал. Но за второй тест надо было заплатить 1500 евро. Неужели наши пожалели 1500.

    Борис, оттуда можно точно. Как они решат проблему с обратно, не знаю. Третий этап уже будет не в Финляндии. В другой другие правила...

    Ирина К., а Гараничеву можно туда-сюда?

    Игорь, да нельзя сейчас, как раньше, гонять народ тужа-сюда. Чревато заражениями... Вы чего? Всю команду можем подставить.

    Почему Польховский не хочет вызывать Халили в сборную в Контиолахти непонятно, он в прошлом сезоне там выступил отлично. Почему в стартах у мужчин только 5 биатлонистов? Кто в СБР отвечает за сборную? Если Бабиков заболел коронавирусом, то опять не выберем свою квоту. Позор.

    Логичное решение по Гараничеву на фоне 10-тидневной блокировки тренировок «контактеров с инфицированным».

    Достоверность тестов 50% и почему повторно не перепроверить сразу же? — непонятная логика фиников...
    При такой логике на КМ, еще бы сообразили сделать «специальный автомобиль-изолятор» по вывозу «инфицированных» в Россию и доставке обратно спортсменов на замену.

    Бабиков бы уже сдал повторный тест на границе и сразу бы тренировался, а не ждал 7 дней до повторной сдачи теста на ковид в номере.

    Ирсен, количество номеров для сборной заказаны давно.
    Есть ли возможность сейчас увеличить это количество вдвое-это вопрос.

    Ирсен, почему некого? Тех, кого уже привели с отрицательными тестами, и будут бегать.

    Ирина К., все может быть. Так рассуждать, на гонки некого будет ставить.
    Поэтому речь о том, чтобы брать запасных и селить команду раздельно по одному чел.
    Но ТШ виднее как поступить)

    Ирсен, не факт, что тест у Карима будет отрицательным... Никто не застрахован. Можем ещё кого-то подставить.

    Мимо 2 этапов Женя. Жесть.
    Не факт, что очередной тест будет отрицательным. Бег по кругу...
    Привезите тогда в Австрию с КР хотя бы Халили или парочку ребят на случай форс-мажора...

    Валера, Вот и новость об этом. На чужих лыжах и с другой винтовкой! Но наверное надо пробежаться.

    Ирсен, news.sportbox.ru

    Галина Ивановна, вряд ли. Нужно свести контакты к минимуму.

    Может он и на кубке России в Увате будет выступать?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества