Акимова и Куклина выступят на этапах Кубка мира в Хохфильцене

7172rusbiathlon.ru
Акимова и Куклина выступят на этапах Кубка мира в Хохфильцене

Российские биатлонистки Татьяна Акимова и Лариса Куклина выступят на этапах Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщил старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов.

"В спринте стартанет, зачем ее иначе было вызывать? На четвертом этапе она стартанет. Вопрос, вместо кого... Я думаю, мы решим", — сказал Шашилов про Татьяну Акимову.

"Куклина будет стартовать на третьем этапе спринт... Мы на нее надеемся, она сама на себя надеется. Будем смотреть", — передает слова наставника российских биатлонисток rsport.ria.ru.

Ранее Шашилов сообщил, что Куклина попросила паузу в выступлениях из-за последствий падения в индивидуальной гонке, которая прошла 28 ноября в рамках первого этапа Кубка мира в финском Контиолахти.

Новости по теме:

Каминский: "Пащенко вряд ли выйдет на старт этапа в Хохфильцене"

"У нас уже проплачено место в гостинице. Или мы везем человека, или нет. Выделенные деньги или пропадут, или он будет продолжать здесь тренироваться. Соревноваться ему сейчас — он не в том состоянии. Раньше времени начали выводить его на соревновательные режимы, сейчас решили остановиться, отступить назад и сейчас уже готовиться к следующим соревнованиям.

Один этап Кубка России он пропустит, а дальше будет соревноваться, будет, видимо, участвовать в "Ижевской винтовке". Нам нужен, конечно, здесь запасной, но вряд ли он выйдет на старт. Только если кто-то не заболеет", — сообщил старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский..

Гараничев и Халили прибыли в расположение сборной России перед этапом КМ в австрийском Хохфильцене

"Халили с Гараничевым поздно вечером приехали и еще не тренировались", — сообщил Каминский.

    Комментарии 172

    Kennedy62, ещё эстафета и пасьют, они тоже повлияют, а то Миронова пролетает.

    RoBot, Получается, что если Настя будет здорова и Таня нормально доберётся до Хоха, то они стартанут во втором спринте..
    Вместо двух слабейших сегодня.. Посмотрим, как решат тренеры..

    Гореева заболела перед этапом. А Куклина выздоровела после травмы matchtv.ru

    Вот Семён и ответил результатом на КР. Кушайте, тренеры.

    Виктор 17, «... Алимбекова вообще не попадала в команду и если она не сбавит обороты станет победителем на ЧМ».

    Виктор 12 куда ещё не пускали Алимбекову?

    paris, вообще ничего интересного в этом плане. Бабиков, известно, что переболел КВ, пусть и в лёгкой форме, как и Сливко. Сливко до сих пор приходит в себя на КР и даже там ничего не показывает. Для Бабикова, скорее всего, тоже обойдётся не без последствий и возможно закономерное ослабление результатов.

    По Гараничеву. У спортсмена оказались полностью сорваны старты. Вместо них переезды со сменой часовых поясов, климата, и нервотрёпка. К тому же, проскочила информация по отмороженным пальцам.

    У Халили всё по плану. Причём, вызывают на КМ ранее объявленной ротации по плану, приятный для него бонус доверия. Хотя, на КР выглядел не весьма убедительно.

    И что касается Сучилова и Пащенко. Биатлон проходит, похоже, мимо них. Не успеет Сучилов показаться на КМ, его тут же сливают, не дав возможности привыкнуть ему и обкататься для такого высокого уровня, как и в этот раз. А Пащенко так и не было кому обучить качественной стрельбе. Будучи прекрасным скоростником, так и не приобрёл стрелковых качеств. Пример вам приводить надо, кого годами выкатывали на КМ, но так и ничего не показал в итоге или сами в курсе?

    Меня всё время возмущает, почему такое разное отношение к спортсменам, почему такие разные для них условия, как для попадания на КМ, так и на КМ? И разве можно считать, что это и есть вот такой спортивный принцип?
    И не поэтому ли российский биатлон в полной Ж...?
    Потому что в нём решаются какие-то местечковые интересы, честным спортом тут мало веет.

    Я думаю интересно будет сравнить Бабикова и Гараничева с Халили. Что лучше контрольные старты, или Кубок России?

    Тут и спорить не о чем) восторжествовала справедливость)

    Ирина К., В Интернете кто-то не прав!)

    татьяна, разумно

    Ирина К., ну да, без борьбы за право «быть сверху» и жисть не в жисть :)

    татьяна, как? А пострадать и побороться на форумах за правду и справедливость? Это ж любимое занятие многих болельщиков. ))

    Уважаемые болельщики, как-то уже нужно вам успокоится и привыкнуть, что от перестановки тренеров и даже спортсменов ничего не изменится, что мы и наблюдаем на протяжении уже многих лет. Относитесь к данному факту «философически», как говорил Афоня в одноименном фильме. ПРОСТО СМОТРИТЕ БИАТЛОН, и будет вам счастье! Хорошего вам настроения и — не ругайтесь!

    Swetlana, кто те мешает его завершить?)

    Ирина К., тоже так думаю. ))

    Elen, Баба-Яга — это всероссийское достояние. Светлана вряд ли имеет единоличные права на неё... ))

    Elen, у тебя странный взгяд на некоторые вещи) Это просто спор ради спора.

    Swetlana, тогда у твоей Бабы-Яги нет субъектной позиции. Это просто миф или робот).

    Elen, а разве это важно? Она всегда будет против! На нее никто никогда не сможет угодить)

    Swetlana, твоя Баба-Яга против кого конкретно?

    Был такой мультик «Баба Яга против!»
    Насколько я вижу, он актуален здесь, как никогда.)

    Олег, народу надо не забывать родную письменную речь и оттачивать скорость стучания по клаве. Вполне осмысленная цель.

    Здешние споры, похоже, являются вариациями на тему спора Паниковского с Балагановым и их знаменитым: «А ты кто такой?» Участники массовых баталий, может уйметесь, неужто не надоело?

    Виктор 17, да кто против молодёжи. Но нельзя же команду формировать из юниорок. Одна-две юниорки или чуть постарше, а остальные — кто сейчас сильнее, пусть хоть сорок лет кому-то будет.

    Иван Похмельев, молодежи с перспективами хватает, пусть Шевченко сейчас после болезни, восстановление происходит долго. но Шашилов выделяет именно ее, значит же он в ней видит потенциал. У Гербуловой прошлый сезон не сложился это правда, но кроме нее много талантливых и стремящихся биатлонисток, потому считаю что чем раньше они начнут выступать на КМ тем лучше будут результаты.

    Andrey, высказываю лишь свою точку зрения, никому ее не навязываю и спортсменов ни на убой ни в разряд нетелей не отправляю. И поверьте я тоже могу подобрать кучку сравнений, которые станут неприятными для вас.

    Виктор 17, Пишите как зоотехник пишет отчёт :)) Эта корова хорошо даёт молоко, но тёлка растёт от породистых родителей, её оставим, а эту под нож :)) Господин зоотехник, если придерживаться ваших принципов, то такие спортсменки как Юрлова обречены на отсев. Девушка первый раз стала призёром в 30 лет! Молодость проходит быстро, а опыт нет :))

    Виктор 17, Шевченко прекрасно выступила на ЮЧМ, но на взрослых международных соревнованиях не выступала вообще. Гербулова действительно в сезоне 2018-19 провела три отличных спринта, но в тотале КИБУ была всего лишь 9-я. Тогда она могла бы выступить на КМ, но её отправили выигрывать Универсиаду. А победительница того КИБУ Сливко ничего не смогла показать на КМ в следующем сезоне.
    В прошедшем сезоне Наташа вообще ничего особого не показала, за 14 гонок на КИБУ набрав меньше очков, чем Павлова за 6 гонок.

    Иван Похмельев, Гербулова неплохо выступала в позапрошлом сезонея. Шевченко Халиулина разве плохо выступили на ЧЕ среди молодежи. И если говорить о КИБУ, то кто из них показывает сейчас хорошие результаты и где гарантия что впереди у Павловой рост

    Приятно вести диалог, но уже пора в люлю, обязательно отвечу завтра вечером

    Виктор 17, напомните-ка мне про выдающиеся успехи на КИБУ Шевченко и Гербуловой. ))
    В прошлом сезоне там были в лидерах Глазырина и Поршнева. Ещё Павлова — правда, мало, но очень успешно.

    Иван Похмельев, а Шевченко, Гербулова. На Км есть за кем тянуться, да и тренеруется спортсмен уже с прицелом на результат, а не с промежуточной целью попасть в команду на пике формы, пример Сучилова, конечно нужно посмотреть что покажет Акимова, но скорее всего та же история

    Виктор 17, какой смысл везти на КМ «перспективных», если они даже на КИБУ стабильно побеждать не могут?

    Шашилов в одном из своих интервью подтверждал мою позицию, формировать команду нужно с приоритетом перспективы. отборочные соревнования легче выигрывают более опытные спортсмены, умело подводясь именно к отборам, потому молодежЬ даже если талантлива. остается на КР. Я уже писал выше, что действующая на протяжении последних лет система выдергивания лучших на КМ результатов не дала, одна из причин отсутствие трех четырех на постоянной основе способных на равных бороться с топ спортсменами, если есть возможность вновь сформировать команду почему этим не воспользоваться.

    Но самая большая ошибка оставлять имеющуюся перспективную молодеж а на КМ возить хороших но не перспективных

    Lebedyn, Иола, именно.

    Виктор 17, какие шесть? Нам надо квоту, поэтому шесть на перспективу мы вряд ли можем себе позволить. Максимум — две или три... И по этим кандидатурам будут ожесточённые споры.

    Виктор 17, Казакевич всем показала, что если она готова выступать на КМ- то готова, а для перспективы существует КИБУ

    Виктор 17, не факт. Во-первых, далеко не всем перспективным дано сделать шаг из юниорок (в) во *взрослый* спорт. Во-вторых, девушки могут уйти в декрет в любой момент (как перспективная Резцова, например) и вся подготовка и бронь места в команде будеь коту под хвост.
    Так что в женском случае, полагаю должен быть 100% спортивный принцип (кто лучше на данный момент, тот и в основе).

    Виктор 17, как только угадать?

    Виктор 17, если выбрать 6 перспективных и отправить их, то на следующий год на КМ поедет только четверо. ( (
    А через год, если опять посылать только «перспективных», то и трое могут остаться. ((

    Ирина К., если в команду выбрать шесть перспективных, а они есть, то в перспективе гарантировано будет 3-4 биатлонистки способных побеждать

    Виктор 17, а теперь самое сложное — разглядеть, кто способен стать чемпионом? А то начнём возить, но не тех...

    Валентиновна, а Кузьмина признанная неперспективной на КР разве она раскрылась бы если бы ее возили туда сюда, а Алимбекова вообще не попадала в команду и если она не сбваит обороты станет победителем на ЧМ. Чемпионы не рождаются их формируют и чем раньше начать тем лучший результат будет

    Виктор 17, перечисленные вами спортсменки, которые сейчас вообще для КМ на КР не показывают никаких результатов, за красивые глаза, что ли должны быть на КМ? Они вам что-то гарантировали уже? Где и когда?

    Так может отменить все соревнования, Распустить КР, зачем всем остальным спортсменкам на что-то надеяться и впахивать с потом и кровью, если так, и предоставить Шашилову возможность отбирать только из его региона и только тех, с кем он работал, кто ему просто больше нравится. Человеческий фактор тоже никто не отменял.

    Или все остальные спортсменки на КР, теперь с приходом Шашилова стали просто массовкой для обкатки спортсменок, которых он знал на ЦП?

    А для чего тогда самоподготовка?

    Александр, Вы верите всему, что говорит Анфиса?

    Александр, почти в 3. судя по написанному Анфиса бегала и по 11000, а у дочек норма 4000

    Анфиса Резцова отметила, что современные объемы километража наших лыжниц стали примерно в 2 раза ниже. Интересно, у биатлонисток так же? Школа Пихлера нам не подходит?

    Andrey, вот теперь стал ваш пост понятен.) Тогда не имею вопросов и возражений.

    Elen, так это знаменитый зверь Акимовой, вмешавшийся в стрельбу на ЧМ-17 в ЭГ :)) А вопроса-то и не было. Был комментарий Марины утверждающей о предпочтениях Шашилова к «своим», на который я написал свой :))

    Andrey, т.е. из ответа на совсем другой вопрос следует, что кто-то кого-то «грохнет»?) И бедного песца тоже?)

    Elen, я домыслы не использую, это был его ответ в видеоконференции, которую А. Круглов выложил в Ютубе. Мне ещё странно стало, что про Вику не гу-гу.

    Rans, не в конкретной фамилии дело, тут тренерам рашать из кого быстрее получится вырастить спортсмена, которому будет и понятно и комфортно не только на КМ. На мой взгляд уже достаточно примеров когда заурядные биатлонисты на этапах КР перейдя в другие команды уже через год заметно прибавляли, это подтверждает, что результаты приходя не сразу, но они не рпиходят просто на КР для этого нужно несколько сезонов готовиться и проводить на КМ

    Марина, сильнейших с КР не первый год возят КМ, потом обратно уже много лет, а результат давала только Юрлова и то невсегда. Нужно брать не сильнейших сейчас, а перспективных. И так и так несколько лет громких побед мы не увидим, разве что Миронова удивит, но через это время сформируется команда способная побеждать, а если и дальше возить туда сюда победителей этапов КР, то не побед ни команды нам не видать еще несколько лет

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества