Динара Алимбекова выиграла спринт 3 этапа Кубка мира в Хохфильцене. Ульяна Кайшева — 18-я

4225rusbiathlon.ru
Динара Алимбекова выиграла спринт 3 этапа Кубка мира в Хохфильцене. Ульяна Кайшева — 18-я

В австрийском Хохфильцене женской спринтерской гонкой сегодня стартовал третий этапа Кубка мира по биатлону-2020/2021.

Золото третьего спринта в текущем сезоне КМ отправляется в Беларусь, его завоевала Динара Алимбекова. Биатлонистка превзошла ближайших конкуренток за главную награду, норвежку Тириль Экхофф на 8,5 секунды и немку Франциску Пройс на 9,9 секунды. При этом Динара стреляла точно, а серебряный и бронзовый призеры пробежали по одному штрафному кругу.

Из россиянок лучший результат в сегодняшней 7.5 км гонке продемонстрировала Ульяна Кайшева, она с единственной ошибкой на огневых рубежах показала восемнадцатое время в итоговом финишном протоколе, уступив лидеру 50,4 секунды.

3 этап Кубка мира по биатлону 2020-2021. Хохфильцен (Австрия), 11 декабря
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Динара Алимбекова (Беларусь) (0+0) — 20:12.3
2. Тириль Экхофф (Норвегия) (1+0) — +8.5
3. Франциска Пройс (Германия) (0+1) — +9.9
4. Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) (0+1) — +16.9
5. Маркета Давидова (Чехия) (0+1) — +19.4
6. Жюли Симон (Франция) (1+1) — +20.1
7. Лиза Виттоцци (Италия) (0+0) — +22.3
8. Доротея Вирер (Италия) (0+1) — +25.6
9. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (1+0) — +34.1
10. Клэр Иган (США) (1+0) — +35.7
...
18. Ульяна Кайшева (Россия) (0+1) — +50.4
23. Ирина Казакевич (Россия) (1+0) — +1:04.8
31. Лариса Куклина (Россия) (1+0) — +1:18.4
51. Евгения Павлова (Россия) (1+2) — +1:50.9
73. Светлана Миронова (Россия) (3+1) — +2:24.8
93. Тамара Воронина (Россия) (1+3) — +3:21.1

Подробные результаты женского спринта третьего этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки на 3 этапе КМ в Австрии

Ирина Казакевич

«Хотелось бы сегодня поблагодарить сервис за то, что они очень хорошо подготовили лыжи — это спасало. Трасса достаточно сложная, вроде едешь, думаешь, что маленькие подъемчики, но везде надо работать. Плюс высота дает ощущение на рубеже, что ты приходишь и очень долго не можешь отдышаться, чтобы начать стрельбу. Я достаточно много времени сегодня проводила на рубеже. Думаю, что трасса была примерно одинаковой, что в первой, что во второй, что в четвертой группе, это не играло существенную роль. Просто ожидание своего страта… а так в принципе никаких проблем», — сказала Казакевич в эфире телеканала «Матч ТВ».

Лариса Куклина

«Ощущения совсем не те, что хочется. И результат не тот, который я могу показать. Но на данный момент только это имеется. Мне нужны старты, я надеюсь, буду прибавлять. Как обычно, надеяться на лучшее. Я просто знаю, какую работу я проделала. Знают мои тренеры, какой скачок мы сделали по нагрузке и всем показателям, какой был прирост. Я способна на большее. То падение, которое произошло в Контиолахти… Не знаю, сколько я буду вылезать из этого состояния. Возможно, психологически утопила себя. Просто выхожу, настраиваюсь. Сейчас я не смогу сделать что-то сверхъестественное — при том состоянии, которое имеется. Я готова бороться в эстафете, мне нужны старты. Я не унываю, еще целый сезон впереди», — сказала Куклина в эфире «Матч ТВ».

Светлана Миронова

«Три промаха — это обидно, потому что я не допустила ни одной грубой ошибки, но, к сожалению, это были промахи. Дело не в подходе к рубежу. Наверное, нужно было сделать поправку перед началом стрельбы. Перед стартом нам сказали сделать поправку один щелчок — этого оказалось мало. Я сделала три выстрела, потом сделала вынос и попала два последних — уже было поздно. Еще раз говорю, что грубых ошибок сегодня не допустила. Нужно было постараться пройти максимально быстро, как я могу, но не задохнуться на стойку. Я отдавала себе отчет, что мне еще стрелять стоя и нельзя прийти с квадратными глазами и отработать еще три круга. Какие ощущения перед эстафетой? Пока не думала об этом, решать тренерам, кому стартовать эстафету. Я сделаю выводы по этой гонке и буду работать дальше. Это, конечно, фиаско, но ничего такого не произошло», — сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

Тамара Воронина

«Сегодня старалась держаться по дистанции на первом круге, но гонка захлестнула — и я не смогла справиться со стрельбой, восстановить дыхание и отработать как следует. Так как в прошлом году уже был опыт выступления на этой трассе, было легче. Трасса знакомая, ее состояние очень хорошее. Конечно, я очень расстроилась после первых этапов, но старалась отпустить все и работать над ошибками, работать дальше. Я рада, что поставили в эту группу — удалось побежать с более сильными спортсменками, побыть в борьбе», — сказала Воронина в эфире телеканала «Матч ТВ».

Михаил Шашилов (cтарший тренер женской сборной России)

«Разговаривали с девчонками на ходу. В основном все справились, но скорости большие. Лара (Куклина) долго не стартовала, чуть-чуть не получился разбег. У Светы Мироновой на лежке возникли проблемы, у Волкова узнаю, куда что улетело. Что с ней происходит? Видимо, последствия болезни: какой-то фурор был налегке, пробежала. Надо откататься и идем дальше. Думаю, все с ней будет хорошо. Тем более она понимает, что надо работать. Я понимаю, что нужно делать. Паники нет, никакого расстройства нет. Девчонки в порядке, завтра готовы биться. Кто побежит? Есть нюансы, о которых надо подумать. Как выработалась молодая Казакевич, но понимаем, что надо ее накатывать. Не всегда спортивный принцип определяет эстафетчиков, но скорее всего так и будет — побежим эстафету без Мироновой и Ворониной», — сказал Шашилов в эфире «Матч ТВ».

Валерий Польховский (главный тренер сборной России)

«Девочки не справились со стрельбой. Даже с одним промахом некоторые девочки смогли бы бороться за медаль. По группам разницы никакой нет, трасса великолепная что для первой группы, что для четвертой. Лыжи работали нормально, мы видели выкаты на спуске. Проблем нет. Как готовы, так и выступаем. Можно сказать, что физическое состояние не самое хорошее. Не все отреагировали на высоту, здесь 1000 метров — мы приехали с нуля. Организмы разное, время покажет, кто отреагировал помощнее, кто послабее», — сказала Польховский в эфире «Матч ТВ».

Смотрите в 16:20 по московскому времени прямую онлайн трансляцию спринтерской гонки у мужчин 3 этапа Кубка мира из Австрии.

Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2020-2021 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонок в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 225

    Elen, хотел написать чешки.

    chaotic, поздравляю, но хочу спросить — а куда норвежки подтянутся? Они давно в пятёрке. Италия и Австрия — вполне вероятно.

    Лилия, sport.tut.by

    Лилия, В мае 2018 операция на левом плечевом суставе.

    Лилия, вряд ли она врёт.

    chaotic, у Динары разве операции были?

    Вчера даже не было слов)
    Поздравляю Динару и всю команду с заслуженным успехом.
    Не зря терпела столько лет, пока бегала с такими болячками.
    Не зря сделали операции и опять терпела слабые результаты почти два года.
    Не зря не ушла из спорта.
    Не зря поменяла в голове приоритеты и стала меньше постить в инсте.

    Ещё бы Ира Кривко вернулась на свой обычный уровень, да сестрички с Аней стреляли стабильнее. Топ-5 КН вряд ли, там итальянки с норвежками скоро подтянутся. Но по 5 человек на следующий год надо сделать обязательно.

    Наш биатлон в заднице, Анфиса Резцова всенародно признаётся в употреблении допинга, провокатора и сплетника награждают боевым орденом, а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо...

    Опять дно пробиваем. У Ворониной опять диоптр отвалился. У Мироновой было охотничье ружьё вместо винтовки. А Павлова при виде Занина споткнулась и покотилась кубарем вниз

    Правда, народ Беларуси хоть порадуется )
    Динару с победой!
    Нашим девочкам- бороться ))
    Комментарии на личных страничках не читать и отключить ))

    Динара удивила, Света наоборот. Рад за Улю, и всем нашим желаю удачи. и да, когда главный тренер Блеет перед микрофоном, неправильный подход, с хлебом и Солью, и гу неожиданно, а нам тем более

    Галина Ивановна, У них новый австрийский тренер. Который ей мог не только новую винтовку сделать)

    Галина Ивановна, Галина Ивановна, Дален с китая прислал мумиё

    А не могла Домрачева норвежскими медицинскими секретами с Динарой поделиться?

    Adrio75, работа всех пока не впечатляет... Уровень у нас пока такой. И лучше пока не будет. Поводов нет. Мы реально сейчас 5-6 и не выше...

    Просто люблю биатлон, У Кайшевой меньше очков чем у Мироновой, хотя личных гонок больше. И это еще при том, что она сразу после болезни. И не просто болезни, а похоже КВ. После которого Сливко с Шевченко даже на КР ничего показать могут. И что выйдет из такого «форсмажора» в начале сезона у Светы неизвестно, возможно ей вообще лучше было бы не участвовать в соревнованиях, а спокойно восстанавливаться. Но это гарантия потери половины сезона...

    В команде сейчас вообще лидера нет, то вниз, то вверх поочередно. Что из этого выйдет пока не понятно. Казакевич пока выглядит стабильнее.

    Работа Волкова да, пока не впечатляет. Видимо не нашел еще подход к подопечным. Но у него это все впервые, будем к нему снисходительны, возможно со временем наладят взаимодействие.

    Просто люблю биатлон, к сожалению, Света не станет снайпером даже если тренером назначить Мазе... Это понятно, очень обидно, но это факт... По остальным девчатам говорить много не буду. Если не бежим на равнине, на высоте не побежим тем более...

    Просто люблю биатлон, Миронова просто остаётся собой. Зато у Казакевич ПОКА весьма впечатляющие успехи в стрельбе.

    Всем привет! Алимбекова умница! Вот пример того, как нужно относиться к работе!
    У россиянок в очередной раз Кайшева лучшая. Но это было ожидаемо, а вот то, что Миронова выступит ТАК, было неожиданно.
    Волков пока не справляется и стрельба хромает. Будем надеяться, что он наберется опыта тренерской работы и в следующем году будет лучше.
    Дуэт Шашилов — Волков пока не впечатляет. Надеюсь дальше будет лучше. Кайшева, не тренировавшаяся с данным дуэтом пока выглядит предпочтительней. Смотрим дальше и болеем)

    Роза РД, Роза, да не слушай, мне, например, интересно.

    alien, Вы, уважаемый, вспомните еще первую ночь, однако. Тогда всего было три -четыре приличных команды в мире, остальные только начинали. Кроме того, широко употребляли допинг, а об этом, к стыду нашему, лучше не вспоминать. А сейчас 10-15 команд, которых не было во времена СССР, при определенных условиях попадают на подиум.

    Роза РД, таки да. И при Союзе никаки вью не было, а бегали не в пример лучше, однако

    А я и не пробежалась, но жалоба губошлёпа и ответ Польховского — просто убил! Не мог поддержать девочек а подмазал этому без конца машущему своими «обрубками» перед камерой и несущему всякую фигню в экран. Честно говоря — на месте девочек я бы продолжала игнорить эту кампашку до тех пор, пока не не будут получаться гонки. Или нравится Светик, которая завалила спринт, но у неё всё в шоколаде.
    И это кому-то здесь нравится? — мне нафиг не нужны такие вью. Я пойму девочек!
    А за них считаю, пусть тренеры, в том числе и главный отдуваются!

    С такими делами можем и масстарт не попасть, разве что Ирина, была бы стабильна, Светлана пасьют не бежит, соответственно по рейтингу будет намного ниже, но чуть времени есть ещё, для остальных.

    Vovas, та да. А же топ-5 будет за счастье

    Вы, что в самом деле, думаете, что деффочки в эстафете, будут в призах? Смотрите результаты спринта. Это завтра наше место в эстафете. ГОСПОДИ, сделай так, чтоб я ошибся!

    Зато у белорусов — Праздник.
    Порадуемся за них)

    Любовь Григорьевна, и я улыбаюсь ))
    Чю- наше фсеоооо )) ))

    Лилия, смеюсь... спасибо. Даёт же Бог людям чувство юмора )) Тоже ухожу теперь с хорошим настроением ))

    Лилия, наконец-то это стало доходить до большинства.)

    Пробежалась по комментам. Стало понятно, что во всем виноват ГУ. Ну и ладно. Успокоилась. ))

    Вячеслав, хорошо сказал ))

    Прикольно! Тут такие комменты родных болел в адрес сборниц своей страны, что у меня глаза это читать отказываются. А потом, некоторые патриоты, причём из этих родных, пытаются упрекнуть меня в непатриотизме. ))

    Rans, У нас на каждом этапе одни стоны и жалобы. Везде нашим тяжело, везде акклиматизация, везде у наших какие-то отмазки. А зарубежные биатлонистки просто бегут и стреляют, и им ничего не мешает

    Ну Шашилов, в принципе, дал понять в интервью после Контио, что на этом этапе будет тяжеленько. Остается надеяться, что и по 4-му этапу его ожидания совпадут с фактами, и наши там разбегутся.

    Александр, а может техника прохождения спусков страдает?

    где-то читал, что на первом спринте Кайшева на спуске проигрывала Павловой 3-4 сек, а в подъеме отыгрывала 1-2. Лыжи так подготовлены?

    Елена, Лена, да он не бранью разразился. неправда. Он сказал, что как хороша Ульяна в России, и почему здесь не тянет. Что обижаться, сказала бы лыжи не очень, трасса мягковата, как и для Елисеева, может легкая простуда, и т.п. Это все мои домыслы. Причина то есть какая-то. Мы ее любим, и хотелось бы услышать из ее уст.

    ledylyu, всё что они скажут, будет использовано губошлепом против них. Ульяна уже обожглась, теперь не дает интервью. Я думаю, скоро наши вообще не будут давать интервью МатчТВ. Придется ГУ брать интервью у Доротэечки после каждой гонки

    Елена, правильно сделала

    ledylyu, отговорки и поиск причин в своих неудачах это показатель безответственности в первую очередь ТШ, который не понятно по каким причинам боится сказать откровенное крепкое слово, что мужской, что женской командам. А девочки, именно девочки просто наглеют, их абсолютно не интересует боль и разочарование миллионов болельщиков, и не взывает к стыду бездарные выступления. Проще говоря как в русской поговорке «Плохому танцору... мешают» (извините!)

    ledylyu, так то Ульяна первая перестала с ними общаться после того как Гу разразился бранью в ее адрес в прямом эфире...

    Очень жаль, что не слышно Ульяну и Павлову. Правда Павлова наговорила уже столько, что до конца сезона хватит, и команда ей не та, и Леша не тот.
    А что Ульяна с нее пример берет, непонятно.

    Пока понятно стало из интервью, что плоховато мажут лыжи. У Светы была недостаточная поправка на винтовке. Куклина не пришла еще в форму и т.д. Елисеев любит твердую лыжню, а сегодня лучше распределил силы. Эдик к финишу подустал. Ну и т.п.

    Неужели спорсмненам тяжело подойти к микрофону и в нескольких словах сказать о своем видении ситуации, из уважения к болельщикам.

    Adrio75, но мы уже 2 недели в Европе! Вот сменилась трасса. Мы опять адаптируемся. Надоело. Хотя согласен с тем, что наши руководители делают огромную глупость, проводя с упорством, достойным лучшего применения, итоговые сборы в Сибири. Да еще и контрольные старты зачем-то провели, в которых не было никакого смысла в этом году.

    Алексей-Велосипедист, Не будем забывать, что все соперники в Европе и живут и тренируются, в отличие от нас. Они по определению лучше адаптированы к европейским условиям и трассам. У нас же все планы по традиционной подготовке к евроэтапам оказались в мусорной корзине из-за эпидемии. Да еще и куча переболевших в команде.

    Результаты слабее, чем хотелось бы. Непонятно, почему нам нужна адаптация к каждой новой трассе? Но имеем, что имеем. Остается только надеяться, что в преследовании удастся всем нашим улучшить позиции.

    Любовь Григорьевна, это точно. Вместо того, чтобы настраиваться на гонку, спортсмен должен улыбаться этому альтернативно одарённому уебищу, желая дать ему в морду...

    Вячеслав, это его работа.

    Иван Похмельев, может и извинится. У него ведь тоже работа и обязательства. Только это будет всего лишь уступка.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества