Ростовцев: «Пихлеру не дали возможности предпринять в России то, что потом удалось в Швеции»

11137rusbiathlon.ru

    Комментарии 137

    Димыч, критерии по составу для всех одинаковые. С чего ты взял, что разные-то? Их просто фиксируют, проверяют, наблюдают. Паспорт делается ни один год. Любые изменения состава крови из вне становятся заметными. Именно поэтому ЭПО сейчас не актуален. Именно поэтому употребляющие стали ловиться на гормонах. Именно поэтому ТОПы ничего стараются с кровью не делать.
    А второй вопрос твой глупый. Именно для этого я тебе привёл аналогию с плоскоземельщиками. Вопрос изучи.
    Ты прав лишь отчасти. Любую систему можно обмануть. Дело в цене вопроса. Но наступает момент, когда рентабельность обмана сводится к нулю или вообще становится отрицательной. В этом вся суть. Одно дело, подкупить одного-допинг офицера, и совсем другое — покупать все время разных допинг-офицеров, потом тех, кто делает анализ в допинг-лаборатории, комиссию в федерации, МОК, ВАДА.

    реальная пенсия ( а не то, что наши власти пипят) простому чел около 300э, мин зарп 650э... про дружить недружить — очень личное каждому... я лично люблю дружить со всеми через растояние :-) так меньше повада для соры...

    Вячеслав, причем тут «Земля вращается вокруг Солнца»? Тебе же вроде не нравится, когда я тебе привожу в пример враньё буржуйских чиновников на примере выборов в США, а сам Землю с Солнцем в помощь призываешь. :))
    От тебя тре. буется всего лишь:
    1) обосновать справедливость неравных критериев по допустимому составу крови для разных спортсменов
    2) доказать, что все «паспорта крови» соответствуют действительности, и что все они были определены у людей примерно в одних и тех же условиях, и что состав крови не может меняться значимым образов во времени

    Streleckis Virgis Juozapovich, расскажи Димычу, пожалуйста, почему вы не хотите дружить с Россией, а хотите дружить с Западом? И почему у вас все так плохо? Пенсия, кстати, выше, чем у нас? А минимальная з/п?

    Димыч, ещё раз говорю, чтоб не задавать мне глупых вопросов, а мне не делать глупых ответов, изучи сначала, как делается паспорт, как защищаются данные, как они проверяются, почему практически невозможно смухлевать и т.д.
    Нахрена мне доказывать, что Земля имеет почти шарообразную форму и вращается вокруг Солнца, когда это давно уже постулаты? Знаешь сколько в инете плоскоземельщиков с десятками аргументов в качестве доказательств? Предлагаешь мне их всех просвещать? Мне это нафиг не нужно. А ты им про погрешность расскажи.)

    Вячеслав, не, давай-ка лучше ты еще раз напряжешься и докажешь, что все «паспорта крови» соответствуют действительности хотя бы в рамках погрешностей (про погрешности — это отдельная интересная тема). Кстати, в какой момент «врожденные» параметры крови определяются? Они ведь тоже гуляют у одного и того же человека — так ведь? Да тут, Слав, просто непаханное поле для махинаций! :))

    Димыч, ты в сторону не увиливай. США сюда не впутывай. Ты в очередной раз вкидываешь ничем не подтвержденое утверждение, а потом просишь, чтоб его опровергли. С какой стати?) Давай ка ты хоть разок напряжешься и докажешь, что имеются массовые фальсификации биологических паспортов спортсменов и достигается это следующими способами.
    То, что 100% защиты достич не удастся, это не аргумент. А если 99.9%?)
    Ну и потом, если, например, у прокуратуры есть ошибки в работе, то это не показания к её роспуску. Я тебе это уже говорил. Хотя выгоду здесь найти легко.
    И тебе для информации. У нас даже в Конституции прописано право на забастовку. Но хрен, кто пойдёт. А ты говоришь, что у нас свобод больше. Хренушки, Дим. У нас даже профсоюзы попочку работодателю вылизывают. О чем можно говорить?

    Вячеслав, это не аванс, это уже маленькие подароки... а маленькие подарки укрепляют дружбу ( так у нас говорят :-)

    Вячеслав, не путаю. Потому, что бастовать у них МОЖНО.
    Откуда я знаю кем предоставляется и кому? Любые данные могут быть фальшивые. ЛЮБЫЕ. Ты никогда и ни при каких обстоятельствах не сделаешь на 100% защищенную и надежную систему. Поэтому и данные «о врожденных параметрах крови» тоже могут быть фальшивыми, и они будут частенько фальшивыми, т.к. это ВЫГОДНО
    (ну а на фоне только что прошедших выборов в США, так и вообще можно сказать, что фальшивых данных стало едва ли не больше, чем правдивых)

    Димыч, ничего не путаешь? Ты не знаком с современным протестным движением в Европе? Одна только забастовка против пенсионной реформы во Франции чего только стоит! И сравни, как пенсионную реформу проглотил наш народ.
    Представление народа РФ о добре и зле начинается на кухне. На ней же обычно и заканчивается.
    Так что ты абсолютно извращаешь ситуацию.

    Димыч, кем предоставляется?) Куда и кому?
    Лучше, пока не изучишь, даже не начинай. Я не смогу умно ответить на твои глупые предположения.

    Вячеслав, тогда тебе даю самый тривиальный способ: предоставляется просто липовый «паспорт»

    Федя, а я не склонен так считать. Я склонен считать, что оно просто ДРУГОЕ

    Димыч, не, так не пойдёт. Ты сам для начала досконально изучи методологию его оформления, а потом будешь фантанировать массой способов. А то вдруг я что-то упущу.

    Димыч, я склонен считать, что их общество, с их законами и манерами, более успешно, чем российское.

    Федя, да, разница у нас есть в менталитете. Они считают, что если бумажка имеет статус «закон», то значит она априори правильная. Они гонят от себя прочь мысли о том, что это всего лишь очередная бумажка, состряпанная группой лиц с определенными целями. Для них, как правило, такие рассуждения — табу.
    У нас так обычно не считают. У нас в приоритете собственное представление о добре и зле и о справедливости. Но это не значит, что «в европе ссыкуны». Просто там другие. Ну там и пропаганда гораздо сильнее, которая и ставит вне закона даже просто постановку вопроса: кто этот закон (правило) придумал?, для чего?, при каких обстоятельствах?, кому он выгоден? и т.д.

    Димыч, Россия не Европа. Склонность к соблюдению правил совершенно разная. Streleckis Virgis Juozapovich высказывался на этот счет чуть ранее. Я с ним согласен.

    Вячеслав, ты мне расскажи процедуру его оформления, а я тебе расскажу МАССУ СПОСОБОВ его фальсификации.
    Демагогия — это оправдание НЕРАВНЫХ условий для участников состязаний. Включая оформление разного рода «паспортов» для них

    Streleckis Virgis Juozapovich, пока это никак. Авансы здесь не катят.

    Димыч, сейчас попрошу тебя рассказать, как можно фальсифицировать показатели биологического паспорта спортсмена, который на сегодняшний день является надежнейшей штукой.

    Димыч, человек уже при рождении получает генетичекую склонность к тому или иному спорту. Но её ещё нужно суметь использовать. Все остальное — Демагогия. Особая кровь — это не гарантия успеха. Кроме неё ещё куча всего должно сойтись в одном месте и в одном теле.
    А то, что ты не веришь... Ну это только твои проблемы.)

    Вячеслав, т.е. тебя устраивает ситуация, что всё держится на доверии каким-то там чиновникам, которые определяются какие-то там «врожденные параметры»? Ну извини. После показательной истории с пробиркой у меня нет никаких оснований верить еврочиновникам. Да и не только евро. Тем более, когда я вижу ИНТЕРЕС — получить справку, в которой у тебя будет «врожденная супер-пупер кровь, насыщенная анаболиками и гормонами по самые гланды».
    Слав, так не бывает, чтобы была возможность мухлевать и ей никто не воспользовался. Конечно же будут пользоваться и ещё как!
    Ты вот пытаешься тут притянуть за уши «аналогию» с баскетболом или спортивной гимнастикой. Извини, но твоя аналогия кривая. Дело в том, что и там и там НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ на рост. Это соответствует ситуации с отсутствием ограничений на состав крови. И тогда бы тот, у кого она «особенная» автоматически получал бы преимущество над теми у кого она «обычная» — также как в баскетболе рослый получает преимущество над низкорослым, а в спортивной гимнастике — наоборот

    Вячеслав, да, вы на половину прав... только для нато в Белоруссии в Украине есть возможность учредить свои базы ( на вашей границе) и за это они им свои на 50% :-)

    Димыч, узаконили врождённые параметры, остальное зависит от спортсмена. Ни один человек не виноват в том, что он родился таким, а не другим. И многие виды спорта диктуют свои условия, пусть и неписанные. Например в волейболе и баскетболе большинство спортсменов около 2 метров роста. В плавании тоже низкорослым делать нечего, а вот в спортивной гимнастике наоборот. И каждый сам выбирает, каким спортом ему заниматься.
    Там, где это оказывает огромное влияние, там есть весовые категории.
    Так вот, Дим, уровень гемоглобина, как показывает практика, не является ключевым компонентом в победах.
    А так, можно доразделяться до того, что спортсмены будут выступать по-одному и все будут чемпионами. И спорт потеряет весь смысл.
    И второе, как же распределить медали, если у всех лидеров есть ТИ? А если не у всех, то представить практически невозможно, как потенциальные получателя договариваются между собой и федерациями с МОК о том, кому давать ТИ, а кому нет.
    И ещё, ты хоть раз слышал о каком-то массовом отказе в выдаче ТИ по необоснованным основаниям? Нет их, Дим. Твоя гипотеза о возможности распределять награды таким образом не выдерживает никакой критики.
    Ещё вспомнил. А с чего ты решил, что ТИ — это гарантированная медаль?) А как без гарантии заниматься распределением? Да никак, Дим

    Вячеслав, ахаха! :))
    «Паспорт узаканивает любые врожденные отклонения» — да, так и есть.
    Осталось дело за малым «врожденные» отличить от «оформленных на справке». А «оформлять на справке» ВЫГОДНО, понимаешь? Вот и будут тебе штамповать липовые «врожденные отклонения» для «правильных спортсменов», регулируя распределением медалей в большом спорте. Очень удобно.
    Это раз.
    И два, Слава. Не ты ли тут любил выступать за «выравнивание условий»? Ну, типа, «дать больным лекарство, чтобы они могли со здоровыми состязаться на равных». А почему бы и здесь не поступить точно также? Выравнить критерии «по верхним границам», соответствующим «врожденным отклонениям», и сделать их одинаковыми для всех. Тогда и «паспорта» не понадобятся. Почему же это не делается, Слав? Уж не потому, ли, что не хочется расставаться таким удобнейшим инструментом манипулирования распределением медалей в «большом спорте»?

    Streleckis Virgis Juozapovich, слушайте, но у белорусов с НАТО и ВАДА ситуация не лучше. Похоже, что в наших неудачах виноват только Губерниев.)

    Вячеслав, да, Вы правы -условия диктует СИЛА а не спортивные бонзы... во времена ссср наши военные базы стояли ва всем мире за то наши спортсмены были неприкасаемые, теперь там базы США ( по виду нато) и США рулит ( в спорте тоже неприкасаемые)...

    Димыч, паспорт узаканивает любые врождённые отклонения и практически исключает применение допинга.

    Вячеслав, «паспорт» узаконивает РАЗНЫЕ требования для спортсменов. Это удобнейший инструмент для манипулирования результатов

    Димыч, так введение биологического паспорта спортсмена и уравняло спортсменов. Дим, ты чего? Теперь нет ограничений по уровню того же гемоглобина. И люди, с врождённый высоким уровнем теперь не отстраняются от стартов вообще.
    И про очки. Почему у тебя испортил? Врождённое плохое зрение имеет место быть, плюс генетическая предрасположенность к ухудшению. А очки как раз выравнивают условия для спортсменов. Так и допинг по ТИ призван сделать именно это. Ты понимаешь, что по ТИ и дозы, и сроки применения допинга диктуют я и контролируются? И в случае превышения — тот же дисквал.
    И в который раз тебе говорю, если тот же сальбутамол такой волшебный, то почему наши его активно не используют в кол-ве разрешённых 16 доз в сутки без получения ТИ?

    Streleckis Virgis Juozapovich, в данном случае это не сила, а тупое упорство. Была бы сила, условия диктовали бы мы.

    Вячеслав, это пустая трата времени такие дискуссии — суть в том что вы — РУССКИЕ всегда будете за своих и в беде и в счастье и не важно это допингист преступник или простой человек... в этом и есть ваша СИЛА-не сдавать СВОИХ! у них все по другому — там сосед соседа стучит по малейшему поваду... это янаю очень хорошо так как больше 30 курс моей жизни Литва — Германия- Швеция... и живу общаюсь я с ними каждый день по 6-7 мес в год...

    Димыч, я бы на это делал по правовой букве — что не противоречит закону- все можно... и дело было честное... ни каких откланений от нормы ни каких дополнений по любой причине болезни или с рождения... нашли — дисквал и все... это касается и таких как Черезов с повышеным гемоглобином — вышел на старт будь уверен что у тебя все ок — когда пришли доп офицери, о своих особенастях кричать уже поздно.. так было бы прошче и честно...

    Димыч, очки — тоже улучение значит под статью ( канечно не эти от ветра снега)... с мелочей все и начинается

    Димыч, на вершине это где — у самого Госпада Бога? и только он один ли там родился?

    Вячеслав, если «у всех особенная кровь, поэтому они и чемпионы», то значит надо просто смягчать требования по составу крови и всё. Для ВСЕХ! А не только для самых хитрых. Но этого же не делается. Теперь вообще придумали «паспорта крови» — еще интереснее затея. Наглое узаконивание допинга, только теперь уже не «индивидуальное», а «оптовое»

    Про то — являются ли очки допингом, это на самом деле интересный вопрос. Непростой. Ты хочешь уравнять того, кто испортил свое зрение сидя в телефоне с теми, кто его не испортил? Ну хорошо, допустим. А почему тогда не уравнять тогда тех, кто жрал чипсы и дрых на диване с теми, кто бегал на улице с ребятами и таким образом получил куда более хорошее здоровье? Тут, Слав, непростой вопрос. С одной стороны, вроде бы интуиция подсказывает, что очки — не допинг, но с другой... не всё так просто.
    Я бы сделал так: очки (любые, включая любые контактные линзы) допингом не считать, и поэтому их может носить любой желающий во время стартов. Тогда все снова будут в равных условиях.
    Основной вопрос на самом деле не в том — что считать допингом, а что нет. Тем более сейчас, когда про «здоровье спортсменов» давно уже забыли и смотрят лишь на «влияние на результат». Вопрос в том, чтобы у всех были равные возможности

    Димыч, странная у тебя логика: здесь вижу, а здесь не вижу. Если развитие спортсмена тормозит именно астма, и её влияние научились компенсировать, то совершенно закономерен рост его результатов.
    Если человек с плохим зрением не может выполнять связанную с его остротой работу, а в очках может, то являются ли очки допингом в обсуждаемом контексте? А, Дим?

    Димыч, допинг может сопровождать хорошие результаты. Да, это факт. Но это не значит, что именно сопровождает. Составляющих очень много, и допинг среди них далеко не на первом месте. Очень далеко.

    Димыч, да, среди чемпионов простых просто нет. Там все особенные. Иначе, не добраться до тех высот. Мало, о ком говорили про наших спортсменов, что у него особенная кровь? Далеко ходить не нужно: Иван Черезов, Евгений Устюгов, лыжник Вылегжанин и т.д. А есть ещё куча с другими особенностями, которые помогают спортсмену показывать выдающиеся результаты. Что ты тут язвишь то, если это факт?)

    Андрей, ну так на результат же влияет, поэтому и «дался».

    Streleckis Virgis Juozapovich, понятно.
    Не знаю, что там у него выделяется, но то, что он бегал на мегахроматозе и мегаклеозе — это много где писали. И еще про то, что «он родился на вершине, поэтому у него кровь особая».
    Да там кого не копни из чемпионов — в «больного» или «особокровного» попадёшь.

    Димыч, а Вы изредка по YouTube биатлон этих времен смотрите? я — часто... ну там такие скорости на трассе и на стрельбе у всех что ой ой ой... трусцой без проблем успеть... и это на допинге! так без него пешком что ли они ходили?

    Димыч, да шли и тут бла бла бла что у Мартана что то с рождения какой то компонент как бы выделяется... не я ту тему начал так деталей не знаю... да нашему троеборцу крепкому из себя парню Амандасу Паулаускасу

    Димыч, у нас в странице федерации пф все отбывающие срок за допинг должны быть ( это приназ из ипф)... Амандасу 8 лет, 2000 э, вещество — Эндогеноус ААС...

    Streleckis Virgis Juozapovich, что-то я не помню — что там выделяется у Фуркада? И кому впаяли 8 лет?

    Димыч, и сколько знаменитостей там знаем — пару эстонцев пару австрийцев и казаха... а доктор выкрутится — переливание крови не криминал... нам точно не знать этих тайн у великих, ( вон только Тереза глупо лаханулась), что там великие если даже у нашего парня чемпиона Мира и рекордсмена пол года не могла ВАДА выявить какую то хрень ( употребление ее или она выделяется из организма — как у Фуркада) и ничего не доказали, но впаяли 8 лет... был бы он немец или какой американец, без проблем бы прокатило...

    Димыч, дался Вам этот допинг! ( (

    Streleckis Virgis Juozapovich, так она и была «супер». Просто на ОИ ей не повезло

    Димыч, мне эта Форсберг никаково впечатления — бывшая средняя лыжница на трассе тоже далеко не лучшая была — просто совместить ход и стрельбу умела и только... была бы такая супер- взяла бы хоть одно золото на ОИ...

    Streleckis Virgis Juozapovich, не соглашусь. Ну только что же случайно «доктор поймался». На западе. И два центнера анаболиков с гормонами тоже шли нелегально. И тоже на западе. Так, что разные там люди есть

    Димыч, можешь быть уверен, на Западе люди трусливые и если что кушает, то с 100% гарантией ( бумагами).. это мы — эхсоветы только такие *джентелмены удачи* все на авось надеемся...

    Вячеслав, «усы, лапы, хвост»! :))
    Слав, ну ты не в курсе что ли, что он сделал себе имя на первой официальной «астматичке» (Форсберг, у которой «внезапно» в преклонном возрасте резко улучшились результаты)? Или ты думаешь, что это был не узаконенный допинг? Извини, но я другого мнения на этот счет. Это был узаконенный допинг, в котором и заключается вся прелесть «лучших методик в мире». Ну а то, что эти «лучшие методики» не работают, когда спортсменов ограничивают в допинге — он доказал в России. Это еще его в средствах не ограничивали, а то регресс был бы ещё круче

    Димыч, у тебя есть доказательства? А что наших-то накормить не смог?

    Лидия, я понимаю, что он привык легально кормить своих подопечных. Но это сути не меняет

    Димыч, Пихлер и допинг понятия несовместимые, пора это уже понять.

    Димыч, фиг его знает. Но Паша смело озвучивает...

    Долго ещё мы в элиту пробиваться будем

    Mammillaria, допинг сопровождает хорошие результаты!

    Димыч, при чем здесь допинг?

    Это про допинг что ли?

    Лидия, может к Каминскому?

    Эх, к Шашилову надо было Лопухова, а не Загурского... До сих пор не понимаю, чем занимается сей тренер...

    из комментов с biathlon.com.ua
    «І ще зарплатні тільки віце-президентам за рік з лихвою хватило б на центр фізичної підготивки в Буковелі-якої так не хватає на жаль нашим лідерам! Думай-те...

    - «Вы тоже думай-те ))»
    Весь руководящий состав Общественной организации» Федерация биатлона Украины «работает именно на общественных началах. То есть зарплаты не получает.
    Так что, можете начинать строить следующий стадион ))»

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани