Гараничев, Латыпов, Павлова, Кайшева и другие отобрались на январские этапы КМ

3238rusbiathlon.ru
Гараничев, Латыпов, Павлова, Кайшева и другие отобрались на январские этапы КМ

Главный тренер сборной России Валерий Польховский озвучил имена биатлонистов, которые отобрались на январские этапы Кубка мира.

В состав сборной вошли: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев и Эдуард Латыпов.

Остальные спортсмены будут проходить отбор на «Ижевской винтовке». Соревнования в Ижевске пройдут в период с 25 по 28 декабря. В этом сезоне на КМ выступали: Антон Бабиков, Петр Пащенко, Карим Халили и Семен Сучилов.


Ранее старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов сообщал о спортсменках, которые выступят на январских этапах КМ.

«4 человека гарантировали себе участие в январских этапах: Казакевич, Миронова, Павлова, Кайшева. Куклина будет рассматриваться на этап в Оберхоф, но, думаю, с заездом в Ижевск», — сказал Шашилов в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Комментарии 238

    И Шашилов, и Польховский видели вживую Акимову только на отборе в ноябре, где она этот отбор не прошла. И вряд ли они стали бы приглашать её на КМ на основании только протоколов КР.
    Единственный, кто мог принять такое решение, это Майгуров, который в тишине перетёр тему Акимовой с тюменскими и запустил дезинформацию о блестящей форме Татьяны и что её нужно срочно отправлять на КМ.

    Валентиновна, да нет, очень похоже, что именно Польховский с Нуждовым — кому ещё нужна эта имитация бурной деятельности и кто ещё мог продавить такое решение против даже Каминского, которому швыряние на отборы из Европы в Россию в принципе не по нраву.
    Халили перегружен, с большой вероятностью Ижевка его добьёт.
    И не надо цепляться за одну Акимову, как будто там больше нет бредовых с т. зр. влияния на результат решений.

    Гай Фокс, Отвечал с решениями по Акимовой, не Польховский, а именно Шашилов, который ну дал ей стартануть и не более. Шашилов изначально создаёт всевозможные препятствия для попадания спортсменки на КМ.

    И не надо Акимову сравнивать с Халили, который на КМ дважды не попал в ГП, в отличие от Акимовой, которая в стартах на КМ показала уровень, сравнимый с остальными сборницами и даже выше. У Халили другого выбора просто нет. За красивые глаза в сборной не держат. Или всё-таки держат?

    Как раз Польховский и нарушил первым спортивный принцип, слив преждевременно Сучилова на КР и вызвав на КМ невпечатляющего на сегодня Халили.
    Всё, ухожу.

    Валентиновна, уже написал: гонки посреди акклиматизации бежать — плохая идея, проверено. Как и вообще пытаться чем-то «заполнять» паузу между этапами КМ, которая дана для восстановления.
    На СА-этапах и Васильева, и особенно Латыпов очень слабы были ногами.

    Насчёт швыряний туда-сюда Акимовой — не надо искать логику там, где идёт имитация бурной деятельности.
    Тут скорее вопросы к Польховскому с его хвалёным «спортивным принципом», чем к Шашилову. Потому как Халили тоже дёрнули на Ижевку.

    Гай Фокс, проясните пожалуйста момент: В Россию можно, но на Ижевку нельзя?

    И Васильева и Латыпов достойно выступали на СА-этапах после Ижевки. И показали на них чуть ли не лучшие результаты за свою карьеру на КМ, на тот момент.

    И да. Вот другим спортсменам, приехавшим с КМ не бежать гонки посреди акклиматизации.
    А вот Акимова Татьяна пусть дважды за месяц бежит гонки посреди акклиматизации? Где логика?
    «Браво» Шашилову. Не своих не жалко. Ужас. просто.

    Валентиновна,
    1. Я же сказал, везти на Ижевку из Европы вообще кого-либо — идиотизм.
    2. Ну да, ну да, я видел, как «ничего не случилось». Мне-то не надо рассказывать.
    3. Да, другие спортсмены тоже поедут в Россию (на сбор), вот только им не бежать гонки посреди акклиматизации.

    Гай Фокс, во-первых, спортсменов всё равно всех привезут в Россию.
    А во-вторых, двух можем запросто потерять, не проблема, так что ли? Это же не пятерых?

    А зачем тогда этих двух терять, если они возможно сильнее первых трёх?
    Тогда, на основании чего Шашилов решил потерять именно этих двух, а не других, к примеру, которые на КМ оказались не более убедительней Акимовой и Куклиной.

    В двух гонках на КМ, с участием Акимовой, трое, о которых речь, ей проиграли. Шашилову оказалось этого недостаточно, тогда почему он бросает Акимову бороться с другими, а не с теми, кто ей проиграл на КМ?

    Кстати. Латыпова так бросали: Европа-Россия (ижевка) — СА-этапы. Васильеву Маргариту также бросали.
    Ничего со спортсменами не случилось.
    Это удел слабых прятаться от Ижевки. Если это не так, то пусть и Акимову с Гореевой и Куклиной тоже оберегают от того, от чего оберегают Миронову, Кайшеву, Павлову.

    Валентиновна, идиотским было решение отправлять из Австрии с гор на Ижевку вообще кого-либо. А везти ещё и Кайшеву, Миронову, Павлову — ещё более идиотски. Вместо двух спортсменок потерять пятерых — кому оно надо и зачем?

    Khinskiy, ну конечно во всём Акимова Татьяна виновата, а не Шашилов, который сразу заявил, что даст Акимовой простартоваться, куда уж деваться, если вызвали. А так бы он всё Воронину лицезрел, своя как-никак. И дальше сразу стало понятно, что в Акимовой Шашилов не заинтерсован, вот и приступил её укатывать как сивку-бурку, надеясь на её провалы при таких бросках в разные стороны.

    Кстати. Идиотским было решение, Акимову с Кулиной отправить, а Кайшеву, Миронову и Павлову, не попавших даже в масстарт, оставить без просмотра на Ижевке. Ведь всё равно все в Россию едут на этот период, не так ли? так в чём загвоздка? Все пять спортсменок должны быть рассмотрены в сравнении, кто из них сильнее. Неважно, на Ижевке или где-нибудь ещё.

    Три оставшиеся спортсменки на КМ без просмотра в сравнении с другими спортсменками России, получили неоправданный карт-бланш. имхо.

    Khinskiy, к глубокому сожалению нас не спрашивают ( Есть тренер, он принимает решения. Задача спортсменов — выполнять. Что бывает с теми, кто отказывается, догадаться несложно. Будем надеяться и верить. Все что ни делается — к лучшему)

    Михаил Вансяцкий, вот я и говорю, что решение по Татьяне Акимовой было абсолютно идиотским и обернулось не только против неё, но и против Ларисы Куклиной.
    А по большому счёту и против тех наших девушек, которых заставили бежать контрольку перед спринтом.

    У Тани самое невыгодное положение. Из Чайковского в Хох и тут же обратно. Воронина с Куклиной хотя бы отдохнули один этап. Ну ладно, злее будем.

    Свежее интервью от Польховского:

    МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Биатлонисты Лариса Куклина, Татьяна Акимова, Тамара Воронина, Лариса Куклина, Анастасия Гореева, Антон Бабиков и Карим Халили должны будут пройти отбор, чтобы сохранить место в составе сборной России на январские этапы Кубка мира. Об этом ТАСС сообщил главный тренер национальной команды Валерий Польховский.

    По итогам четырех декабрьских этапов Кубка мира право выступить в январе без отбора получили Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова, Ирина Казакевич, Евгения Павлова и Ульяна Кайшева.

    Другим биатлонистам для возвращения в команду необходимо будет показать высокие результаты на этапах Кубка России, главным из которых станет «Ижевская винтовка».

    Кубок мира возобновится двумя этапами в Оберхофе (Германия), которые пройдут с 8 по 17 января. В этом же месяце еще один этап примет Антхольц (Италия). tass.ru

    А куда же Акимову теперь с её конкуренцией сборницам? Кошмар какой то..

    просто вредительство. халили нет акимовой нет гореевой нет. польховского нахер

    А что по Акимовой? Ее куда? Бедный Бабиков, все на отдых. а он опять на Ижевку

    Марина, бежит 60 чел, а установок 30. Похоже бежали Логинов 30, а Елисеев за ним 31м. перед стадионом Логинов притормозил отдышаться (напереживавшись перестраховывался?)- Елисеев его обогнал и в результате подошел 30м и попал на крайню установку, а Логинов ушел на 1ю. плс-минус так rusbiathlon.ru

    на 12-10 этот момент

    Марина, ну да непонятно о чем он

    Интервью Елисеева. Матвей Елисеев: «Второй рубеж получился интересным — я  попал на  крайнюю установку. Логинов меня очень церемонно пропустил» sports.ru

    Может кто обьяснить слова Матвея про последнюю установку и Логинова:
    Логинов его «заставил» стать на 30 установку, или пропустил на 29 -ю?

    Антон Бабиков: «После карантина начались гонки, не  было нормального тренировочного процесса. Я  сразу начал выхолащивать организм на  стартах» sports.ru

    Надо ли понимать Антона так, что пока эпо участию сборников на ИВ окончательное решение не принято?

    Борис, У мужиков ТШ даже заморачиваться не приходится.. В МС четвёрка, которая без отборов готовится ко 2-му триместру) Ясно и прозрачно..
    В отличие от женской сборной) Где даже тут у нас до единого мнения, как до Луны, по вполне объективным причинам: состав совершенно ровный, только вот ровный пониже среднего (( ТШ остаётся гадать, как бы не выбрать того, кто будет ещё хуже самой худшей ((

    Борис, и в листе Латыпов выше Гараничева получился -занятно. из разного запаса ))
    немца 3 и шведа 3.
    итальянец 1 и 3 австрийца

    Skif, из сиви, вместо Бьондегора

    Борис, откуда инсайд? в сиви еще Андерсен

    Борис, угу, а реальные шансы на цветы хотя бы есть, даже десятка под большим вопросом?!? Только и остается «Славься, славься наш ТШ!» ))

    У нас побегут 4 человека в масс-старте )) Латыпов включен, вместо норга.

    пионер, даже две Кати. ;)

    А мне вот очень интересно, если бы Катя также прикрывала задницы ТШ, кого бы еще подковерными течениями выкинуло бы из сборной?!?

    Виктор 17, может быть, наоборот: на КМ она должна из штанов выпрыгивать, чтобы в ГП попасть, а не сидеть на скамейке. А на КИБУ в основном спринты, не повезло в одном — через день следующий. И напряга такого нет, можно бежать в свою силу, что позволит и стрелять хорошо.
    Хаммершмидт в прошлом сезоне на КИБУ побегала, теперь вернулась на КМ.

    Иван Похмельев, если она переболела ковидлой, то лучше ей спокойно востанавливаться, перемены только хуже сделают и не только ей, а всей команде

    zakol, да-да, а вот КР прямо уровень Куклиной и Акимовой, которые вообще очков не приносят... Иногда лучше промолчать ))

    Иван Похмельев, нет смысла отправлять Миронову на КЕ. Она этот уровень переросла. При всей разобранности Мироновой она очков приносит не меньше других.

    Иван Похмельев, тоже крутил такое, про кибу. Потом посмотрел отметки высот стадионов там и там. резоны бы были, если бы на февраль было Нове место или Холменколлен. А так с большей пользой её бы как Горееву на высоте потаскать, точечно давая простартоваться
    непонятно как легкие затронуло, но обычно результат дает — пробежаться на высоте ниже искомого, пронагрузиться на высоте выше искомого: т.е. качели

    Скажу крамольную мысль: а не отправить ли на январские этапы КИБУ Миронову? В более лёгких условиях восстановится после болезни и приобретет уверенность на фоне более слабых соперниц, а не будет мочалиться на КМ.

    Виктор 17, «в прошлом сезоне окончательно развалилась женская сборная.» — но вернула квоту, «пролюбленную» предыдущей «не разваленной» командой.

    Виктор 17, с логикой все нормально?!? Даже, если ничего не ждать, должен же быть какой-то прогресс, а не полный регресс?!? Сколько любит поиграть в крючочки... Вам со скифом к Вите ))

    скиф, если вы лично ничего не слышали, это отнюдь не значит, что этого не было ))

    пионер, еще раз напоминаю Шашилов еще на предсезонке сказал — «выдающихся результатов в этом сезоне не ждите». В этом сезоне именно его воспитанники показывают результат и переболевшая Миронова на крайнем этапе выглядела неплохо

    пионер, лично я про Хох слышал, про то что акклимухи не хватает

    Виктор 17, за свои слова к примеру, не я Шашилова за язык тянул, что может быть западение на втором этапе, но к третьему все будет хорошо )) А все с точностью наоборот, третий вообще полный провал, надо либо молчать, либо отвечать за свои слова и результат команды — зона твоей непосредственной ответственности... Да были бы хотя бы наметки на прогресс, слова бы не сказал, но наблюдаем регресс семимильными шагами, может пора набраться мужества и как-то профессионально ответить за это?

    пионер, про к-во сезонов, пятилетку — не я заговорил

    пионер, А за что отвечать, зато что в прошлом сезоне окончательно развалилась женская сборная. Может надо за каждую гонку прощения просить, мол прости нас друг мы больше так не будем. Сказано — терпите, вот и терпите команда только формируется ее не было

    Skif, внимательнее, я пока не про «менять», а исключительно про профессионально «отвечать» за результат, то есть за собственную профессиональную деятельность, которая ко всему еще и оплачивается )) Взялся за гуж — отвечай, а не молчи как партизан и не неси чушь на уровне диванного дилетанта ))

    Виктор 17, пост выше, я пока не про «менять», а про «отвечать» за результат, которого просто нет и когда он появится, на последнем этапе, когда половина не поедет и мы наконец «героически прорвемся» в конец первой десятки?!?

    Виктор 17, как того же Пихлера — сначала быстренько сожрали, а потом давай превозносить. Рико еще быстрее схавали

    пионер, очень смешно, только в какой сборной за последние десять лет столько раз менялись тренеры и где результаты, почему раньше результата не было от перемены тренеров, ах нет все таки результат был — с каждой переменой все хуже и хуже

    пионер, а на кого менять — на Падина, Касперовича, Норицына и прочего казахстана — у которых ваще никто в масстарт не попал?
    Если и менять — то менять Польховского, который реакцию потерял и в Гореевских палочках запутался, или Загурского — которого ваще не видно и не слышно. А для ведения тетрадок, обеспечения хоздел — достаточно бы каких-нибудь менее оплачиваемых девочек рекрутировать

    Виктор 17, а чего всего три?!? Пятилетка, не меньше, а до этого времени со всем соглашаться и кивать, как болванчики, приговаривая «Славься, славься наш ТШ!», независимо ни отчего ))

    Ирсен, и не просто поработать, а не менее трех сезонов, а после и выводы можно делать. А за это время самоподготовщики вернутся в общую группу-это даст результат, сформируется команда. Направление выбрано правильно — у основы должна быть скорость, стрельба прийдет. Норвежки не один сезон летали по трассам без каких то успехов в стрельбе, теперь есть и стрельба и ход. Похоже что этот сезон пройдет, как и говорил Шашилов, без особенных завоеваний, но это не повод чтобы в очередной раз устраивать перемены. Единственное чего можно желать это скорейшее формирование команды, которая уже на следующий сезон даст результат

    Дайте тренерам поработать.
    Денно и нощно любители биатлона следствие ведут и версии выдвигают.

    KSP, как не раскладывай этот пасьянс, результат один и тот же — провал. Все идет к тому, что мы даже квоту в пять человек можем не сохранить на будущий сезон. Этот уже как-нибудь добегают шесть черепашек-нестреляшек.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества