Дмитрий Васильев: «Драчеву лучше просто молчать. При нем в СБР творился полный хаос»

182rusbiathlon.ru
Дмитрий Васильев: «Драчеву лучше просто молчать. При нем в СБР творился полный хаос»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев высказался по поводу последнего интервью экс-президента СБР Владимира Драчева, в котором Владимир Петрович обвинил в провале сборной на Кубке мира новую команду Союза.

"Драчев пытается переложить с больной головы на здоровую. Работают-то его тренеры, это его ставленники. Критика конкретно из его слов очень странно выглядит. Я понимаю, он пытается оправдаться за свою работу. Но на мой взгляд это абсолютно бесполезно. Какие там могут быть наработки? В СБР при нем творился полный хаос, никто не понимал, кому и в какую сторону бежать, и кто за что отвечает. Попытка оправдаться — бесполезная, она ни к чему не приведет, Драчеву лучше просто молчать. Все специалисты прекрасно понимают, из-за кого наш биатлон находится в таком состоянии", — заявил Васильев в интервью РИА Новости.

Также Васильев считает, что старшие тренеры сборной России Юрий Каминский и Михаил Шашилов не должны работать с национальной командой.

"Тренерский коллектив, который у меня вызывал большой скепсис изначально, себя сейчас и проявляет. Эти старшие тренеры — не те люди, которые должны тренировать национальную команду.

Один тренер никогда не работал в биатлоне, и он сразу стал старшим тренером национальной команды. Другой не был тренером сборной даже на юношеском уровне, а здесь его сделали сразу тренером национальной команды. Их назначения — странные вещи, и они явно шли в разрез логике. К сожалению, я не вижу никакой перспективы в этом составе", — считает Дмитрий Васильев.

Васильев прокомментировал антирекордную серию российских биатлонистов на Кубке мира.

"Не вижу, кто бы мог залезть в тройку на этапах Кубка мира. О чемпионате мира я даже не говорю. Кроме Логинова, таких спортсменов у нес сейчас нет. Не потому что они такие плохие или хорошие, просто они в этом году совсем не готовы бороться за призовые места.

Логинов… Пускай он тренируется самостоятельно, но в команде. Либо он самостоятельно должен найти отдельного тренера по стрельбе, который будет с ним ездить. За работой Логинова на стрельбище нужно смотреть. Сейчас он допускает ошибки, которые, очевидно, образовались в процессе подготовительного периода. Сформировались они из-за того, что он не видит себя со стороны, а тренера по стрельбе рядом нет", — пояснил Васильев в интервью РИА Новости, rsport.ria.ru.

    Комментарии 82

    Серапис, ну хоть 1 человек сатиру сечёт. ;) 1-ый большак вверх.
    Вот шо. бла собралась:
    - «драчи», «васили», «.. ольхи» — уморрра просто. :)
    Не ну а чо:
    - до главенства в СБР обещал «драч» много, ну чо ты — на слащавость натренированный чувак. Дя. путать ажжж и... И начал драть и... И себя содрал. Вот чего бы ему с командой не работать — ну ладно убрал 2-3-ёх с админа бы, а атлеты то причём. А с чего бы работать — раз и не умеешь и не можешь и не хочешь. Меценаты видите ли не нравятся атлетов. Всех сожрал и себя. Идиот;
    - и «васёк» хорош — то так, то сяк, то этак. То кандитатом, то снимается в угоду чью то. Сейчас заёрзал;
    - тут «.. ольха» из-за своих грехов аж «задом» ходить готов... РжуНиМагу от него — дыдыщь КАС и сплющился он квашнёй. Безобидной такой-ентакой.
    Ну чем не шо.. бла лишь?!
    Даже боюсь спрогнозировать:
    - ох и сиколик вылезет ещё как.. ашеээккк.

    Старый лыжник-1964, брррррр... гыыы!

    Гыыы...
    Бочка с крысами трещит.

    Black Oasis, с большаком вверх 4-й йа. ;)

    Если все от нынешних тренеров отбрехиваются, значит — они нам назначены Союзом Биатлонистов Норвегии :) И успешно с поставленной им задачей справляются.

    Всё прочитала. Спасибо за ликбез. Капец чё делается. Как говорила одна известная биатлонистка: «Полный песец»

    КАИ респект и уважуха. Не испугался, защищает своих.

    Андрей Червяков, Мда.., иной раз, ставишь в тупик? )) Что с этим делать?

    АлександрРу!
    Свою эрудицию Вы показали на так называемом знании промышленного кродиководства.

    И сейчас написали абсолютно не понимая и не владея.
    Армавир- особая армянская зона?

    Даже читать не стал этого балабола.
    У Губерниева болтать — профессия, у Васильева — стиль жизни.

    RoBot, instagram.com

    Людмила, а постоянно об этом говорят болельщики. Много раз видел. Но не видно никого. Даже на горизонте. Такие энтузиасты и знатоки своего дела — большая редкость.

    Кстати, любопытно, — про Вяльбе сняли кинофильм. Называется «Белый снег». В прокат выходит 25 февраля.

    RoBot, вот как бы хотелось, чтобы и в биатлоне появилась своя Вяльбе.

    Людмила, Человек-На-Своем-Месте.

    Людмила, Хорошие и точные слова. Машина биатлонная так и ломается. Спасибо за ссылку.

    Людмила, да, ведь это всем понятно, но не федерации биатлона...
    «Так работать нельзя. Ни один человеческий организм не выдержит того, чтобы каждый год приспосабливаться к новой системе, к новым требованиям. Мы ведь не машины. Даже машина ломается, если каждый день менять водителя. Так и в тренерском штабе», — сказала Вяльбе.

    Людмила, спасибо за ссылку

    Людмила, понравилось интервью. Спасибо. Всё правильно и понимает, и говорит по делу. Впрочем, как и всегда.

    Очень понравилось вью Елены Вяльбе russian.rt.com

    Марина Апатиты, «баба-яга» против :-)

    Чудны дела. Васильев опять против бывшего президента.

    Гай Фокс, я дочитала.)
    Так если имеется ввиду «популярность» -в кавычках-то какой смысл СБР такой «шар» в лице Васильева забрасывать-отрицательная реакция на такой «шар» ведь легко прогнозируема даже без «заброса»?
    Что эта «проба» даст?

    Марина, надо было дочитать коммент Бориса. Там дальше — «как нарцисс, балабол и бездельник». Вот такая у Васильева популярность.

    Борис, «Васильев пользуется огромной популярностью у болельщиков»-каких болельщиков?!. Где?

    Уверен, что неспроста появились интервью Драчева, который знает всю СБРовскую кухню, значит получил свыше одобрямс. СБР бросил пробный шар в лице Васильева, который пользуется огромной популярностью среди болельщиков, как нарцисс, балабол и бездельник )) Конечно, не просто так Васильев раздает интервью с нападками на Драчева, что-то Витюша (Нуждов) ему наобещал. Может деньжат, а может спортсменов из других регионов. Свои-то бегут от него ))

    Таша, так можно написать в ЛС группы же.

    Гай Фокс, очень плохо, а так бы хотелось спросить, на каком основании используют фотографии 100-летгнй давности и пытаюся использовать имя других спортсменов.

    Таша, авторы статьи пишут от имени группы, но сами предусмотрительно не представились.

    Гай Фокс, кто эту статью написал по твоей ссылке?

    Alexander01, первый тренер Малышко -Парфенов, всегда он фигурирует на фото у Малышко, когда Дима проводил соревнования на приз Малышко. О нём отзывы хорошие.
    Что касается остального, то это претензии молодых спортсменов, Малышко уже давно тренировался в сборной и к этому отношения не имеет, но то, что кто-то выкинул фотографию, это некрасиво, пусть бы свои фотографии выкидывали, что других использовать.
    А вот Васильеву большой минус за то, что такое у него происходит. Доруководился, называется.

    Alexander01, пускай компетентные органы разбираются, что из показаний бывших биатлонистов правда, а что нет. Это их работа. Поводов для проверки набралось более чем достаточно.
    Только, повторюсь, поведение руководства федерации недвусмысленно даёт понять — скрывать действительно есть что.

    Гай Фокс,... «Значит, правда»...
    Вот смотри, самые тяжелые обвинения в ВКшных постах против Кучерова, мол колол всех подряд, но Кучеров личный Малышко с младых ногтей и «в горе и в радости», а мне кажется Димка один из немногих наших топов никогда не заподозренный в допинге, как же так... Такая же правда и во всем остальном...

    Alexander01, по обвинению Ушакова спрашивай у тех, кто публиковал.
    Да не уволят, вон выгораживают своих как умеют, у КАИ мои личные данные просили, судом ему грозились. Поведение совсем не похоже на тех, у кого всё чисто. Значит, правда. На воре шапка горит.

    Alexander01, уволить после публикации не могут
    Могут уволить если подтвердятся факты
    Это две большие разницы
    Публикация может просто стать поводом для проверки
    А если все чисто так чего бояться?
    И не надо давить на Гай Фокса
    Он не выдумал то что опубликовал, а поместил перепост, основанный на показаниях спортсменов
    Какие будут выводы поглядим
    Замять уже не удастся
    Что было, чего не было пусть разбираются те кто обязан это делать

    Гай Фокс, тут дело такое... твой опубликованный поток сознания меня особо не возмутил, ну собака лает, караван идет.
    Здесь же во ВК куча бездоказательных обвинений в чистой уголовке со стороны обиженных 100% лузеров... У тебя есть что мне ответить по обвинению Ушакова?
    Ну уж а на месте Димы Кучерова я бы в суд подал. Но тот кто хотел, своего добьется, ставлю 500 к 1 что Димку после этой хрени уволят

    Alexander01, один твой пост удалил я, т.к. ты обвинил меня в заказе. Второй удалил ты сам, не захотев отвечать на вопрос.
    Ну-ну, ищи то, чего нет.

    Гай Фокс, а чего ж тогда моментально удалил мой пост в твоей «публикации»? Правда глаза колет? И где я про деньги? Ты в этом деле просто слепой кабанчик, осталось найти манипулятора )). Хотя и это не бином Ньютона.
    А о правдивости твоего высера говорит тот факт, что даже спортс не повелся на такую *** не перепечатал сей опус.

    Alexander01, ты и мою публикацию называл заказухой — так расскажи, кто, когда и сколько мне заплатил и где мои деньги, а то я как-то совершенно не в курсе, что мне кто-то, оказывается, платил.

    Гай Фокс, «скелеты» твои им не понравились? Глупыши! Пусть спросят у Губера или Драчева и они им объяснят, что чëрный пиар ещë круче! :))
    Васильев — гений чëрного пиара! Ахаха! :))
    (и эталон пустопорожности)

    Гай Фокс, значит припекло. Не случайна вся эта вью-движуха. Разворошили гнездо.
    Спасибо КАИ за стойкость и поддержку.

    Гай Фокс, однако
    Видимо не в бровь, а в глаз
    Только вот методы братков из 90х у них остались
    Отстали от жизни
    Сейчас это не прокатит
    КАИ зачОт!

    Гай Фокс, ого.
    Это сильно!
    Тоже своего рода комментарий.

    RoBot, противоположная сторона комментарии давать не хочет, хочет банально заткнуть рты. От КАИ я сегодня узнал, что ему в четверг звонил человек, представившийся руководителем пресс-службы федерации СПб, просил открыть мои личные данные, удалить публикацию и меня с сайта, даже пригрозил судом. КАИ отказался.

    Гай Фокс, здесь как и в блоге не хватает комментария противоположной стороны.

    Гай Фокс, почитал пару строк... до высера... «Тренер Ушаков приставал к молодым девочкам»...
    Хочу вставить пару своих комментариев...
    Девочка была одна, «молодой» девочке за 20... Приставал, это со слов той самой «девочки» не там потрогал во время массажа...
    Хорошо зная и Сашу Ушакова и эту самую «девочку» не верю ни одному её слову...
    Даже не беря во внимание спортивные заслуги Ушакова обвинить на пустом месте 70 летнего прекрасного тренера в харассменте как-то не комильфо
    Просто надо было слить неугодного тренера, что и было с успехом проделано... к сожалению в наши дни совсем не редкость.
    Все остальные «факты» в этом сливе того же уровня правдивости... Это 100% заказуха. Под ШВСМ давно копают.

    Повторюсь — Васильев должен, прежде чем рот раскрывать, в своей федерации разобраться. Либо понести ответственность, если он сам причастен. vk.com

    А какие функции (обязанности) у старших тренеров...

    как люди быстро перекрашиваются...?! хамелеонам проще прожить

    Андрей Червяков, так эти интервью и не появились просто так:
    у сборной-череда неудач-самое время «наехать» на победивших в борьбе за кресло-это с одной стороны.
    Мстя такая.)

    С другой стороны -пришла «ответка» на «мстю».

    Это называется-публичное сведение счетов.

    Драчева «сверху» дали добро убрать, как чуть ранее «сверху» же решили в СБРовкое кресло посадить. Но как посадили стремительно, так же стремительно и ссадили.
    Как Вы говорите-без одобрения «сверху» этого не произошло бы.
    Вот тут согласна-не произошло бы. И сидел бы Драчев в кресле СБР и поныне.

    Может стравив посильнее сейчас старые враждебные биатлонные «группировки» между собой -уберут всех, а править будет третья сторона -новая?

    Какое решение по прохоровцам-о чем Вы?

    А Дюков-то тут при чем?

    Прохоров и к футболу имеел/имеет отношение?
    Там вроде другие делами ворочали и ворочают.)

    У Прохорова вроде ж баскетбол?

    Андрей Червяков, Андрюш, сейчас появляются! )) Ты как то высокого мнения о гос. контроле и действующих лицах. )) ты фильмы про резидента и штирлица больше не смотри! )) Не хрена, ни кто не контролирует! Величие гос. структур — фейк, и тебе они нахрен не нужны — убери субсидии и льготные кредиты! Все тебе больше не зачего биться! А начнут действовать адресно, что они и делают и нахрена ты? Все хотят порядка — ищут вертикаль, а приходит вертикаль и делает все по своему ))

    Андрей Червяков, это интервью Дюкова имеется ввиду? sport24-ru.turbopages.org

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества