Куклина — победила в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке». Шевнина – 2-я, Бикташева — 3-я

11147rusbiathlon.ru

    Комментарии 147

    Ну что-пока спортсменки сборной доказывают, что они не зря были на КМ.
    Но и некоторые «россиянки» весьма неплохо выглядят. Тем интереснее будет посмотреть на спринт.
    Судить по ИГ малообъективно из-за специфичности гонки.

    Отсюда и вывод: кнут пока эффективнее пряника. Вяльбе тоже так считает.

    Adrio75, неее, чисто психологически надо оставлять ориентир, на который надо равняться )) Лучшая в тотале вполне подходит ))

    пионер, Ирина чем лучше остальных? Пущай все работают, не отлынивают) А то после праздников опять выйдут расслабленные, будут весь январь в себя приходить.

    Adrio75, а я об чем?!? Сразу отметил, если посылать, то всех, кроме Ирины, как лучшей в тотале и попавшей в масс-старт, а так хренотень мутная получается, увы ))

    пионер, Насчет Куклиной все абсолютно правильно было сделано, и сегодняшний результат тому подтверждение, насчет Акимовой — пожалуй тоже. Надо держать ее в тонусе. Я бы и других сборниц на ИВ отправил, не для отбора, а чтобы не расслаблялись.

    И вот оно надо было огород городить и отпралять Лару с Таней на ИВ?!? Сразу отметил, что ТШ ведет подковерные игры, непосредственно к спорту не имеющие никакого отношения...

    Михаил Вансяцкий,
    > Кому нужна эта ее работа на износ?

    Уж если вы не знаете, кто конкретно там такой «умный», то мы и подавно. Пока подозрение на Польховском, но мы на месте не находимся и только подозревать можем.

    Skif, на третьем круге Акимова выиграла у Куклиной 3 сек, на четвертом 6,6, на последнем 23,2. Всего по гонке — 12,5. У Тани второй ход, у Ларисы шестой. Хотя ИГ не показательная гонка для сравнения скорости. К тому же у Татьяны было в два раза меньше времени на отдых, чем у всех остальных.
    Вообще, у Акимовой с учетом предсезонной контрольки это уже третья индивидуалка в сезоне. Кому нужна эта ее работа на износ? Кто-то хочет, чтобы у нее опять мышцы забились, как в 2017 году, когда ее после ЧМ погнали в Сочи на Военные игры развлекать Медведева и ко? Миронова, к примеру, нынче еще не пробежала ни одной ИГ. Не в упрек Светлане, а просто для сравнения нагрузки на организм спортсмена.

    Волков Владимир Васильевич, внимательнее...

    Таша, о чем и речь, все мутно, а недоговоренность и неискренность просто висят в воздухе...

    пионер, что касается ГП, то ты прав, но в том же спринте лучше стреляли Павлова (18) и Гореева (24), Акимова (33). Сегодня Куклина и Шевнина были лучше на рубеже.

    А по поводу того, что кого-то освободили от отборов, при этом изначально была информация, что все, кто не прошёл на январь, едут в Ижевск (Чайковский), здесь с тобой согласна. Или сразу информацию надо было подавать корректно, или не мудрить.

    пионер, а кого из сборниц она обыграла? Сливко, но она после болезни. Она заняла 7 место, этим все сказано. Биатлон это не только бег. полную картину увидим после всех гонок. Сейчас делать выводы рано.

    Иван Похмельев, Куклина привезла Акимовой 10 сек на первом круге, 5 на втором и 2 сек на третьем. Отсечки от выхода со стрельбы до подхода к следующей

    Таша, извини, не согласен, у меня нет никаких личных предпочтений, сужу исключительно по результатам, объективно в конкретной гонке в одних и тех же условиях (последняя ГП) Таня обыграла всех сборниц, наглядно доказав плюс-минус сопоставимый уровень со сборницами, вот поэтому и не понимаю, почему одних освободили от ИВ, а других, конкретно Таню и Лару в очередной раз что-то доказывать отправили )) Непонятно, несправедливо и необъективно получилось, увы...

    пионер, не совсем согласна. Несмотря на то, что есть проблемы в стрельбе, но надо отметить, что и хорошие гонки были у девчат. Та же Ирина в отдельных гонках показывала н.е.п.л.о.х.у. ю стрельбу, Женя, Ульяна, Лариса.

    Таша, так куда Таня «посыпалась»?!? Такие показатели в стрельбе на четырех рубежах сборницам просто за счастье в этом сезоне )) Вот я о чем ))

    Иван Похмельев, не спорю, возможно даже ногами не уступила, учитывая, что стреляет Таня медленно...

    пионер, я прокомментировала данную гонку. Акимова и Куклина вместе не бегали на КМ. Лучшее место в ГП у Акимовой на КМ 29, у Куклиной 23. Ногами Лариса была лучше в ГП. Как дальше будет-увидим.

    пионер, точнее — не ногами, а ногами + временем на рубеже. Поскольку по времени рубежа Лариса одна из лучших в мире, ногами они, скорее всего примерно одинаковы были.

    Таша, все бы так на КМ «сыпались» как Таня с двумя промахами на четырех рубежах и ногами уступив лишь Ларе в первой семерке ))

    Молодец, Лариса! Показала мастерство. Продолжай в том же духе! Шевнина Полина понравилась, хорошо гонку провела.

    Гербулова, Носкова, Акимова посыпались. Ждем спринта. Интересно как там себя проявят.

    Алекс Пан, точнее спринт + ГП.

    Марина Миць, приносит. Но их всего три в сезон, не считая ГС.

    А вот спринтов много.

    Алекс Пан, Ну кроме ГП есть еще ИГ, которая как раз очки в кубок наций приносит )) ))

    Это длинная гонка, которых на КМ в сезоне мало и в которые «основа» часто просто не попадает или в хвосте (ГП)!
    Главный показатель — спринт!

    Марина Миць, а без промаха поди и золото КМ взяла бы? Как всё-таки жаль, что отбросить все нюансы никак не получится! ))

    Марина Миць, или высоты на сборе добавить?

    Если отбросить все нюансы: трасса, погода, состав участников и тд Лариса с таким временем была бы в 10 или рядом на КМ. Сравнила результаты с Контиолахти. Так что все хорошо, ей надо стартовать

    Vlad, так для того и нужно было, чтобы увидеть, что она в порядке. Пока (до ИВ) этого не видно было — последствия травмы сказывались. И как определить её готовность без гонок — на глазок? Да и не перетрудится она, если на Ижевке пробежит — на декабрьских этапах много гонок пропустила, разбегаться надо

    Vlad, для того, чтобы порадовать формалистов. Может быть, послали именно её из-за того, что по Кайшевой и Павловой было меньше надежды на успешное выступление на ИВ?

    что и требовалось доказать. лариса в порядке. зачем нужно было ее дергать.?

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, что-то Лера совсем стала плохо стрелять? Наверное, никак не найдет баланс. Теперь надо в спринтах постараться.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, если не первая: Лариса обычно много времени выигрывает на рубеже.

    Иван Похмельев, да, вроде как Васнецова вторая по скорости на лыжне

    Первая семёрка, Носкова и Васнецова, судя по этому протоколу, пробежали довольно близко по скорости.

    Лариса! Поздравляем! Всё доказала. Лучшая в России. У Ильченко скорость не лучше. От Носковой, Гербуловой и Васнецовой хотелось бы результата. Виктория, поправляйся! Танечке на один промах меньше, и в серебре!

    Димыч, посмотрим спринт.

    Иван Похмельев, по Акимовой спринт бы глянуть. не те, прежние, еще пока кондиции

    Димыч, Не факт про Ларису. Она сто раз говорила, что форму набирает через старты. Пусть бежит на ижевке, готовая приедет в Оберхов. Все лучше, чем в Сочи дурака валять

    Димыч, Шашилов завуалировано говорил о чём-то похожем, что он рассчитывает на неё в Оберхофе. Но для формального соблюдения критерия необходимо было пристойное участие в ИВ. Теперь формальное условие для принятия ТР соблюдено.
    По Акимовой сложнее: для ублажения формалистов нужно ещё или быть лидером КР, или лучшей по сумме очков ИВ.

    Я бы Лару освободил от остального «отбора». Т.к. уже понятно, что решение о том, чтобы не ставить её в гонки, а потом и выслать «на отбор» было ошибочным и вредным
    Как и по Акимовой тоже

    Борис, в старт листе была вроде

    Борис, скорее всего, так.

    Иван Похмельев, понятно. Значит на КИБУ едут Воронина и Гореева, с ИВ будут отбирать ещё 4-5 биатлонисток.

    Борис, возможно, ей гарантирован КИБУ и она готовится в другом месте.

    А Ворониной почему нет?

    приезжают с КМ и выносят —
    на 2х кругах 30 сек ногами Акимовой

    Шевнина на кибу конкретно так настроилась — хорошие ноги показывает: лишь 8 сек Акимовой на последнем круге

    Поздравляю победителя и призёров! Так держать!

    Лара успокоилась, смирилась, настроилась и победила. В любом случае, это показатель мастерства. Поздравляю!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества