Тамара Воронина — чемпионка России в спринте на «Ижевской винтовке» в Чайковском

2173rusbiathlon.ru

    Комментарии 173

    Odyssey8, Наташа еще может. Ну и Катя может. Остальные пока никак

    А на нашем факультете что ни день то новости ))
    Тане Акимовой с Куклиной прекратили мучения и дозволили жить. Потому что Есть Мнение (Оно есть, Оно выше всего сущего! )), что им потом на КМ выступать. Надо. Как-то. Так что обе держат путь на мохнатые какие-то Озёра в Сочи чтобы там на корпоративе встретить Новый Год.
    Тома Томочка «вдруг» материализовалась на спринте и на свежачка победила всех индивидуально замороженных. Брава, Тамара Игоревна, ваш самолёт после мощнейшей турбулентности совершил таки мягкую посадку ))
    Ещё — жду Наташу на КИБУ. Про остальных уже ничего не загадываю.

    Иван Похмельев, а на них разве не плюнули?

    Алексей-Велосипедист, Наталья ещё 2 сезона назад должна была ехать на КМ, но её послали выигрывать Универсиаду.

    Иола, а как вы определили отсутствие желания у Гербуловой, Васнецовой, Носковой? Носкова ходом будет не хуже Акимовой и лучше всех остальных (кроме Куклиной). Так что есть желание или его нет судить не нам. Если только вы не экстрасенс и по взгляду на человека можете это желание определить.

    Иола, это обычно заметно. Можно сказать даже, на подсознательном уровне. Гербулова утверждает в интервью, что готова бежать на КМ. Ну ну. Посмотрим результаты последней гонки. Хотя что она, что Воронина — это чистый персонаж на замену, на всякий случай.

    Elen, их уже нарушили.

    Алексей-Велосипедист, видимо, чтобы проимитировать соблюдение Критериев, возьмут лучшую по очкам ИВ. Акимову возьмут как лучшую на КР, мотивировав это тем, что она оставалась лучшей, несмотря на пропуск этапа КР.

    Elen, Господи, Лен. ну хватило, дальше-то что? Где в таком случае ее финишный быстрый? Не сравнивай с Наташей, он как раз у нее всегда был слабым звеном. Потом все эти типа умные фразы- форсировала ход. Ну хорошо, все отлично у нее, с такими ногами где она будет на КМ? А вот тех, кто может быстро бежать, нужно учить стрелять на том темпе, на каком они подходят к рубежу. и ерунда все, что они не могут стрелять- могут, поверь еще как могут, нет там тех, кто не может. Там промахи как правило не более 5 мм. Но тактика, которую пытаются навязать болельщику о том, что нужно подходить к рубежу на своем пульсе ( на каком своем? если они бегут нормально и пульс тоже у них в порядке?) ущербна. В таком случае не будет у нас ничего — ни медалей, ни цветов. Будем ходить, стрелять и ждать )) когда же случится, что все намажут вдоволь ))

    Иола, и этого хватило. Всё же это БИатлон. Уже писала, она грамотно разложилась и не форсировала ход, как это, вероятно, случалось на КМ.

    Elen, Лена- желание мешает, понимаешь, излишнее желание. Функционально она готова так, что ногами + 40 проиграла

    Иола, в том-то и дело, что мешают хотелки. Нужно чётко и ясно ставить цели и идти к ним не в конкретной гонке, а весь сезон. Ты думаешь, Воронина в гонке не волновалась? Но она была функционально более готова.

    Elen, да ты что? )) Иногда черезмерное желание как раз мешает показать результат ))

    Иола, это очевидно: желание определяется реально высокими результатами. Остальное — хотелки.

    Алексей-Велосипедист, а как вы определяете наличие желания?

    Иван Похмельев, критерии всё одно придётся нарушать. По разным причинам. Пусть пробегут ещё в Арбере. Тогда всё будет понятнее. И тогда уже можно какие-то долгосрочные решения принимать.

    Иола, я тоже вижу у них желание... пропустить подругу вперед. К сожалению особого желания попадать на международные старты у данного поколения вообще наблюдается мало. Почему так? Наверное это проблема всего хозяйства СБР.

    Иван Похмельев, согласен. Но кто, кроме Гореевой? Если только Воронина. Остальные затаились...

    Иола, вопрос непонятен. (( Что сейчас Гореевой на КМ делать?

    Elen, Носкова, Гербулова, Каплина, Васнецова, Шевнина

    Иван Похмельев, плюнуть — не плюнуть, на протокол глянь. Он выше выложен. Кто там имеет реальные основания возмущаться?.

    Иван Похмельев, а Гореева у нас прям такой эстафетчик? ))

    Иола, это могло помешать в начале. А щас важно, чтобы они сильно там «не зажирались». Кароч, спор может быть бесконечным. Слава аллаху, что есть кому его разрешить без нас с тобой )).
    И да, ещё аргумент. У Гореевой уже есть результат на КМ после двух первых вполне провальных гонок. Но она уже почувствовала как надо грамотно стартовать.

    Elen, сейчас взять Горееву на КМ — плюнуть в лицо девушкам с КР, типа Вы никто, как ни старайтесь, выше КИБУ не прыгнете, про то, что было обещано — забудьте.

    Elen, Это сейчас как раз не +, а лишняя дерготня. Нервозность она еще никому пользы не приносила. Быть под присмотром тренеров хорошо конечно, но на Кибу тоже тренеры ))

    Алексей-Велосипедист, где гарантия, что ни у кого не обнаружат вирус? Если команда останется без запаса на эстафету, сколько будет криков о близорукости ТШ?

    Алексей-Велосипедист, ну я вижу желание Гербуловой, Носковой, Васнецовой ))

    Иола, да, на КЕ больше гонок. Но на КЕ. Это типа вчера были маленькие, но по три. А сёдни по пять. Но большие! Тут вопрос очень неоднозначный с логической точки зрения. Я в данном случае «решаю сердцем». Я бы Настю саму спросила — как ей предпочтительнее. Ну и Шашилова, конечно. С Волковым. На КМ Настя всё время будет в фокусе внимания тренеров сборной. Это плюс, с моей точки зрения.
    При этом мотивация в каждой гонке у участниц КМ будет больше, если будет «угроза» ротации слабейшего в рамках одной команды. Это сейчас тоже плюс. Чтобы не расслаблялись наши сборницы. Они уже достаточно там адаптировались.

    ВладимирК, и Шевченко тренерским решением. Но еще остаются вакансии. Наверное, решат по результатам второго спринта. Но более интересный вопрос — нужна ли седьмая участница для КМ?

    Алексей-Велосипедист, Воронина, Гербулова и Каплина уже однозначно отобрались на КИБУ. Ещё там Гореева как юниор. Отбор по ИВ, это скорее отбор на КИБУ, чем на КМ.

    Иола, по-моему вопрос спорный. На КМ конкуренция выше. Хотя может быть действительно оставить 6 человек на КМ, а лучше побольше взять на КЕ (можно даже 8 человек)? Тут вопрос получается в том, кто вообще хочет туда ехать? Пока что кроме основной шестерки, желание бороться видно у Гореевой и, быть может, у Ворониной.

    Elen, Алексей-Велосипедист, если отбросить все наши хотелки, то вот скажите- где человек наберет больше соревновательного опыта? На КМ, если будет бежать 2 гонки за 3 этапа или на КИБУ, когда пробежит гонок5-6?

    Я бы не стала сейчас брать 7 участника, на Оберхоф точно не стала

    Алексей-Велосипедист, по Гореевой согласна.

    Жаль. В общем получается, нормальные соревнования продлились всего 1 гонку. Начались под ковёрные игры. Просто непонятно, если результаты ИВ уже несколько лет как не показатель, зачем тогда их упорно включают в критерии отбора? Почему тогда нельзя набирать команду по решению ТШ и не мучиться?

    Интересно, возьмут ли на КМ вообще седьмую участницу? Я бы по таким раскладам никого отсюда не брал, а взял бы Горееву. Будем ждать второго спринта.

    Евгений, а вы просто умный? Как это выше всех на голову занимает 7 место. Вы сам то адекватный? Сомнительно.

    Евгений, неее, еще есть парочка упорото-непонятливых ))

    Евгений, так понимаю, критерии писали «дурачки» вроде меня для «дурачков же» вроде меня, -чтоб нам было чем заняться в блоге )) ну а умные вроде вас просто всё понимают и уже наверное, тренируют нашу сборную

    Сергей, это не вопросу, это просто упоротый дурачки вроде тебя смуту сеют. Адекватным все понятно. И Куклина и Акимова на голову выше всех этих Носковых.

    Иола, я про другое немного-по критериям, что здесь ранее были вывешены, по решению гл. тренера идет 1 чел (по совокупности резов на КМ и КР), остальные по месту в рейтинге КР и по наибольшему кол-ву очков на ИВ. Судя по всему (предположение) Акимова может только по решению гл. тр., также как Куклина. Если берут обеих, то... вопросы

    Сергей, все критерии будут распространятся для КИБУ

    всё-таки непонятно, как они (ТШ) собираются следовать критериям отбора -или не собираются? Если берут Куклину, то тогда Акимова только на КИБУ (ну или наоборот) или нафиг критерии)

    Ну вот вам и Тамара!) Молодец, с победой! Чисто прошла рубежи.
    Бегунки Носкова — 4 промаха, Токарева 7 раз мазнула — феерично.
    Озабоченные спортивным принципом болельщики потеряли Воронину. Вещали, что Шашилов своим привилегии дает...
    Тамара Воронина сегодня первая — лучшая среди остальных!
    Гербулову, Каплину с медалями. Хорошая гонка у девочек.

    zakol, не-а, на КМ такое не прокатит, а КР и не такое повидал

    zakol, на России даже Воронина побежала

    Odyssey8, отличный приём. Тома теперь будет на КМ пропускать гонки а в следующих будет просто выносить всяких там Виреров. )) Сами-то верите в это?

    zakol, на свежачка, она инди не бежала

    zakol, Реального усиления основы кем-либо с КР и в помине нет (
    Только форс-мажорная замена 5-6 номеров, при их провале, да и то, только в случае удачных выступлений в Арбере на КИБУ..

    На КР более-менее только Акимова была. Остальные выглядят невзрачно. У них Воронина выигрывает спринт?!

    После ужасной Катиной стойки пришлось залезть в свой файл сезона 18-19, где она пробежала 10 гонок на КИБУ.
    Действительно не дружит она совсем со стойкой:
    Л — 91%, С — 67%
    Прошлый сезон её в Европе не было.
    Похоже работать и работать ей над стоечкой..
    Ход то хороший ))

    LES, конечно. Чем Воронина хуже?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества