Составы женских сборных для подготовки к январским этапам Кубка мира и Кубка IBU

10299rusbiathlon.ru

    Комментарии 299

    Odyssey8, так дело же не в фамилиях, а в принципе. Тренеры находятся в гуще событий — здесь и сейчас. Критерии никогда не могут учесть всех нюансов. Я и Хованцева поддержу против формальных Критериев. Тренер работает — ему и решать.

    Итак. Имеем здесь две крайности.
    Отбор строго по критериям «по Хинскому».
    Либо те-которые «пусть со смыслом отбирает».. ага, Шашилов!
    Любопытно, при этом и те и другие упоминания фамилии ст. тренера женской сборной стараются почему-то избегать. Тогда один вопрос на всех и иже с ними: а кто ж тогда по вашему виновник это торжества, Женька Павлова, КОВИД?
    Вот Шашилов, он вообще адекватный человек? По итогам первого триместра ни одна из его звёздный воспитанниц не попала в ТОП-25 рейтинга IBU, и остальные кого набрали по результатам его «контрольных отборов» в ноябре оказались не лучше. И после он ни на одном глазу, не давая никаких комментариев о содеянном, снова раздаёт WC.
    С другой стороны, шуруя на дне отбойными молотками самое время рассуждать про «честный отбор на Ижевской винтовке». Уже итак пришлось начать-проводить отбор по ходу соревновательного сезона, криминал первостатейный, куда дальше. До самого Министра дело дошло. По видимому Польховскому с Загурским как в старое доброе время вместе придётся выруливать ситуацию и спасать сезон. С привлечением всех кто на ногах и последующим избавлением от балласта. Либо Майгуров это санкционирует, либо Министр и Газпром секвестируют.

    Алексей-Велосипедист, и по рейтингу, и по сумме очков ИВ Халиуллина выше. Видимо, решили взять «тафгая» против Шевченко. ))
    Опять же, Московская область, понятное дело, предпочтительней Мордовии. ( ( Система сдержек и противовесов в полный рост.

    Волков Владимир Васильевич, прошлый сезон — это вообще отдельная история... Но раз есть, значит ей и бежать во всяком случае первую половину Оберхофа. Ну будем надеяться, что хотя бы на ноль отстреляет. Честно говоря, в перспективы всего этого поколения не верю. Не знаю, почему середина 90-х у нас подобралась такая тихоходная. Но это будет вторая Воронина.

    Алексей-Велосипедист, почему у Гербуловой нет квалификации? Она весь прошлый сезон на КИБУ бегала.

    Значит, все-таки Гербулова. Ну хорошо, посмотрим. Хотя ход у нее слаб. Да и пресловутой квалификации нет... Пока что, похоже, заявляют с запасом 15 спортсменок. А кто побежит КМ, кто КЕ — это вопрос. Пока что ничего не ясно. Вот интересно, что взяли таки в резерв Шевнину. Все помнят их взаимоотношения с Шевченко. Я даже подумал после первого спринта — не по этой ли причине она так плохо стреляла? Только бы без сюрпризов обошлось, и так скандалов в биатлоне у нас хватает...

    Лиса-Наталия, да и Закол может спать спокойно.
    Он же хотел тренерского решения по Акимовой. Её и оправили на КИБУ.
    Жду, когда он прибежит порадоваться новостью. ))

    Иван Похмельев, зато Хинский с Денисом могут спать спокойно

    Виктор Майгуров, президент СБР:

    – Составы команд для выступления на Кубке мира и Кубке IBU были определены согласно критериям отбора, утверждённым в ноябре. Вероятность ротации будет зависеть от того, кто как себя проявит во время январских стартов – тренеры сборной могут посчитать нужным поднять кого-то в главную команду, а кто-то вместо Оберхофа отправится в Арбер. biathlonrus.com

    И для чего были эти пляски с бубном, если никто и не собирался нарушать Кретинии?!
    И как они собираются делать ротацию по результам январских стартов, если первый Арбер начинается одновременно со вторым Оберхофом? Только слабейшую после второго Оберхофа поменять на кого-то после первого Арбера. То есть, Акимова всё равно раньше Антхольца в основу не вернётся.

    Иван Похмельев, Антхольц же. ))

    Иван Похмельев, понял, спасибо.

    Волков Владимир Васильевич, Антхольц, конечно. ))

    Волков Владимир Васильевич, пять триместров.

    Иван Похмельев, а разве не последний сезон считается?

    Khinskiy, когда у нас Рупольдинг-то? В следующем сезоне?

    Волков Владимир Васильевич, Носкова была на КИБУ в последнем триместре 2018-19, этого достаточно.

    Марина Апатиты, у Носковой в сезоне нет ни одного старта в КМ и КИБУ, поэтому она не может выступать на КМ. Сначала на КИБУ. Для декабря делали исключения, поэтому Акимова и бежала в Хохе.

    Khinskiy, Гербулова имеет квалификацию, она весь прошлый сезон на КИБУ бегала. И в Руполдинге гонок в этом сезоне не будет. И ИГ в Германии не будет.

    Марина Апатиты, в Оберхофе побегут те, кто имеет квалификацию.
    Проводить ротацию в Рупольдинге бессмысленно, ибо там всего одна гонка и та ИГ.
    Поэтому Гербулова и Носкова появятся на КМ скорее всего только после ЧМ.
    Если, конечно, не совершат чуда на КИБУ. ))

    Акимова будет менять Носкову?

    Иван Похмельев, Такое ощущение, что в логику не умеете )) Ну реализовался бы «Ваш сценарий» и чо? Это значит, что её не надо было приглашать в Хох? Нет. Не реализовался «Ваш сценарий», и чо? Это значит, что её не надо было приглашать в Хох? Снова нет! То есть, в любом случае ее надо было «выдергивать» в Европу,- прав Круглов, никакой конспирологии (подковерных игр). И причем тут «никудышная версия»? Или у Вас есть (был) вариант без её вызова в сборную, поделитесь! (И кстати, кроме как выиграть ИГ, ей надо было бы или первой в рейтинге быть, или больше всех очков набрать в ИВ, т.е. все спринты пробежать и хорошо пробежать)

    Сергей, попробую объяснить.
    Акимова попала бы в Оберхоф, если бы провела бы гонку в Хохфильцене + выиграла у Куклиной ИГ на ЧР. Очевидно, что преимущество ТР при этом было бы у неё.
    Первая задача была обеспечена, при этом от самой Татьяны ничего не зависело: не она всё это решала.
    Вторая задача посложнее: вероятность выиграть ИГ у Куклиной явно меньше 50%.

    Иван Похмельев, Причем тут Куклина,- её выигрыш/проигрыш ничего не значил (в версии АК) или это непонятно? Если Акимова при любом раскладе не попадала бы на КМ раньше Антхольца, впрочем, Вы это сами понимаете.

    Сергей, версия никудышная, она реализовалась бы только в случае выигрыша у Куклиной ИГ на ИВ. А это задача нетривиальная: ход у них примерно одинаковый, а стреляет Лариса получше.
    В то время как на 3-ем этапе КР Таня могла создать себе неубиваемый задел.
    В итоге всё равно она раньше Антхольца на КМ не попадет. «А если нет разницы, зачем платить больше?» ©Из рекламы

    пионер, Ну почему же сразу «интрига»? Прежде чем искать конспирологию, нужно нормальные версии рассмотреть -вот Александр Круглов написал же, что нужна была квалификация на КМ, чтобы потом-если форма позволит — в январе «потренироваться» на КМ и уверенно уже выступить на ЧМ. Вполне нормальная и логичная версия, или Вы так не считаете?

    Евгений, при чём здесь они? Он за Миронову болеет.

    Ната, прошлый год привел к смене СБР, а сейчас уже Матицын выразил недовольство состоянием дел в биатлоне, а реально улучшить ситуацию перспектив пока не видно, тем более, если брать на КМ не сильнейших, а по критериям... Бесконечно это продолжаться не может, первый звоночек уже прозвучал...

    Евгений, могет быть, могет быть... А может и не так...

    Сергей, если животное выгладит как утка, крякает как утка, ходит и плавает как утка, значит вероятнее всего это и есть утка )) Если выдергивания Татьяны, в итоге приведшие ее к не попаданию в сборную согласно критериям, выглядят как необъяснимые и абсурдные и логически похоже на интриги, чтобы не допустить ее в основу, склонен считать, что интригами и являются ))

    пионер, да с чего все ТШ обвиняют в интригах! Если «интрига» и была так только в том, когда Акимову в середине декабря пригласили на КМ. Да и то, вопрос! Самая очевидная и простая мысль: не было никаких «игр», всё планово-самые слабые (см рейтинг КМ) на ротацию/отбор. А это Куклина, Акимова, Гореева и Воронина! Возможно, было предложение всем (!) или КИБУ или попытаться отбор пройти, вот Гореева сразу на КИБУ согласилась, остальные «повыпендриваться» решили, и им предоставили возможность проявить себя. Хорошо получилось только у Куклиной.

    zakol, не долго. ща она первый этап провалит, а Акимова победит на IBU и махнуться позициями :)

    пионер, на самом деле думается мне ее к ЧМ готовят. Есть ощущение что в декабре ее задействовали чтобы квалу получить а сейчас дадут этап или два отбегать на IBU подтянуть стрельбу и форму. А затем уже на КМ и ЧМ

    Иван Похмельев, экхоф оберг доротеюшка и остальные кто не русский

    пионер, наоборот, игры подковерные как раз были,-вот цель непонятна! Вряд ли «за» Кайшеву затевалось )) Скорее всего, у Акимовой спад намечался, и не прошла бы она по критериям — ни первого места, ни лучшего результата на ИВ.

    Иола, тоже не поняла про Акимову. Носовой на КИБу бы сначала пробежаться, а Таня уже проявила себя не хуже команды.

    пионер, ну весь прошлый год прокатывало, почему сейчас нет?

    пионер, ну ну нашли блатную...

    Иван Похмельев, поживем — увидим, насколько нуждов непотопляемый ))

    пионер, «чай оно не в первый раз!»© Л. Филатов

    Иван Похмельев, Нуждов тоже отнюдь не царь горы, на всякую хитрую задницу всегда найдется... более хитрая )) Нельзя же пренебрегать основной составляющей — результатом, а пока получается, что Нуждлв перехитрил сам себя и не удивлюсь, что все так и продолжится с плачевным результатом, тогда и Нуждову не усидеть, чем выше гора — тем больнее падать ))

    Вера, за кого и раньше, надо полагать.

    Денис, главное вы довольны. За кого топите теперь на КМ?

    пионер, я так понимаю, что перемещения Акимовой не могли состояться без указания Польховского. Вот Нуждов и указал ему его место возле, э-э-э, мягко завуалировано скажем — двери.

    Иван Похмельев, да, в итоге получилось как всегда подковерная борьба нанайских мальчиков не на результат сборной, а на какие-то личностные цели... Но организовали провокацию толково против Тани, дернули с КР, чтобы не прошла по критериям КР, затем также дернули с ИВ с той же целью... ТШ очень сильно оберегает четверку, может и не всю, которая сейчас в основе, не гнушаются ничем... Все таки первой впечатление всегда верное, когда выгнали на ИВ Лару с Таней, первая мысль ТШ — просто уроды, подтверждается полностью, увы...

    П. С. Но закончится это плохо, в том числе и для сборной, не рой яму другому... Увидим скоро, ради кого яму рыли, судьбу не обманешь, надо все таки придерживаться законов мироздания... Ни разу не удивлюсь, что по итогам сезона выгонят не только ТШ, но и разгонят и саму СБР, зыыы Матицина просто так не бывает, вполне допускаю, что тут многоярусная игра, где ТШ просто марионетки, не говоря уже о спортсменах ))

    пионер, вчера все радовались разумности СБР и не верили, что бумажонка сильнее разума ( «зачем нам какой-то пресс-релиз от Правления?»). ( (
    А теперь хотелось бы «в студию» имена тех, кто гонял Акимову, не согласовав свои действия с «могучим и ужасным» Правлением.

    Иола, все равно, действия ТШ носят какой-то абсурдный характер... Дернули Таню с КР, не дали выполнить критерии по отбору через КР, дернули с ИВ, не дали выполнить критерии через ИВ, а в итоге сослались на критерии и просто ее кинули... Логически и фактически именно так получается, увы...

    пионер, тут еще нужно понимать, а есть -ли квала у Наташи и Носковой? если нет, то Таня будет в Обере

    zakol, а теперь получается обратная картина, Акимову сдернули с ИВ, чтобы по критериям не прошла и реально кого-то в основе из блатных не отодвинула, Кайшеву например?!? Теперь верещать и истерить о продажности ТШ и подковерных играх нам получается ))

    Иола, именно, наоборот получаются какие-то мутные подковерные игры как раз против Тани, дергают — выгоняют, дергают — выгоняют, бред полный...

    Иола, да. И еще по Шевниной у меня вопросы, не тянет она пока

    Лиса-Наталия, теоретически все разумно, кроме Тани

    Лиса-Наталия, Вот это правильно! Все таки убрали Акимову на кибу! Отлично!

    Лиса-Наталия, Акимову с Гореевой убрали — Кайшева может спать спокойно.

    Лиса-Наталия, Соломоново решение.
    Все довольны. Никто не задвинут.
    Но в Оберхофе выступит Акимова как имеющая квалификацию.

    Очень рад за Носкову. Видно, что у неё хороший функционал, но в состоянии стресса на отборах она не смогла полностью себя проявить. И вот, как раз по ней тренерское решение «со смыслом».

    Ждем, что скажет Хинский

    А Шевнину-то зачем?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества