РУСАДА проведет расследование по факту массового снятия биатлонистов с «Ижевской винтовки» после прибытия допинг-офицеров

5290Весь спорт
РУСАДА проведет расследование по факту массового снятия биатлонистов с «Ижевской винтовки» после прибытия допинг-офицеров

Допинг-офицеры прибыли на соревнования после спринтерских гонок у мужчин и женщин.

После этого со спринтерской гонки у юниорок снялись 12 спортсменок (6 из которых представляли Ханты-Мансийск), а на спринт у юниоров не вышел 21 спортсмен (в том числе — 5 человек из Тюмени).

«РУСАДА, действительно, проводило тестирование на «Ижевской винтовке».

Факт массового снятия спортсменов был зафиксирован и передан в отдел расследований. Все необходимые процедуры уже проводятся.

Целевое тестирование является частью этих процедур, но все подробности мы раскрывать не можем, во-первых, в соответствии со «Стандартом», а, во-вторых, чтобы не помешать расследованию», — сообщила директор по коммуникациям РУСАДА Мария Маркова.

30 декабря стало известно о четырехлетней дисквалификации 20-летней российской биатлонистки Виктории Коноваловой, которая выступала за Красноярск. В пробе спортсменки нашли стероид оксандролон.

    Комментарии 290

    Биатлонисты пошли в отказ
    К расследованию обстоятельств массового снятия участников «Ижевской винтовки» привлекли Генпрокуратуру kommersant.ru

    Забыли что ли, Устюгов до ухода между строк поговаривал, что уйдет, даже сроки называл.
    Нойнер ушла и фсе заплакали, так что ли? Мне лично было все равно.

    Димыч, какие витамины запретили борцы с допингом?

    Камилла, это не патриоты. Это «я же мать»! Слепая любовь — это не патриотизм, а в некоторой степени идиотизм, приносящий больше вреда объекту поклонения, нежели пользы.

    Вячеслав, потому что «Патриоты РФ»!

    Вспоминается мне время, когда в недолгую бытность педагогом пришлось мне быть в детском (относительно) лагере воспитателем. И приходилось успокаивать 15-16 летних девочек и мальчиков, которые плакали навзрыд (да, мальчики тоже), звонили родителям и умоляли забрать их домой! Всегда были и есть люди, которые плохо переносят долгие отъезды из дома, кому путешествия не в радость. И у девушек/женщин есть такая особенность, как тикающие биологические часы, и если они пробили, то все — семью и ребенка НЕМЕДЛЕННО! Остальное гори синим пламенем.

    пионер, На самом то деле у Магдалены тоже была серьёзная причина. Парень.
    И, как было понятно, парень то пользовался у местных девушек популярностью и, пока бы она гонялась за очередным хрустальным глобусом, его могли увести.
    Она же ещё в 2009 году объявила о своих отношениях с будущим мужем. И, буквально через полтора года после завершения карьеры, она забеременела, а там свадьба, дети, и т.д.
    Её и так ждали считай три года пока она набегается и настреляется.

    Вячеслав, поэтому странно (или не странно?), что одни люди удивляются раннему уходу Евгения и не находят столь же удивительным уход Лены, другие считают ровно наоборот. Видимо, истина где-то посередине.
    Вот с Лаурой нет ничего удивительного: невозможно было дальше качаться на качелях «больница-подиум-больница».

    Иван Похмельев, жена с сыном явно не сопоставимы с просто «личной жизнью» )) Это Земля и Небо )) Ну спорить смысла нет, каждый видит свое в половине стакана воды...

    Иван Похмельев, хороший вопрос! Причём уход Нойер и Дальмайер вызывает, а вот уход Устюгова у этих же людей совершенно закономерен и обоснован. Почему, как вы думаете?

    пионер, по сути, объяснения совершенно одинаковые: «хочу заняться личной жизнью».

    Иван Похмельев, у Жени было вполне разумное объяснение, жена, сын растет, хочу посвятить время семье и воспитанию сына, а у Магдалены объяснение как у Портоса «Ухожу потому что ухожу», а это как говорят в Одессе две большие разницы, прав Дима, несравнимые причины...

    Димыч, естественно, Евгений. Разве не было удивительно, что, незадолго до этого став ОЧ, в достаточно молодом для биатлона возрасте 28 лет он закончил? Никто же тогда этого не ожидал.
    По итогам сезона в тотале он был третьим из наших, чужого места в сборной не занимал, уже после ЗОИ в Поклюке взял бронзу в МС, то есть был вполне конкурентноспособен.

    Димыч, «А вот уход Нойнер конечно же удивляет»
    А что удивительного то? Она добилась в спорте всего что только можно, к чему стремиться, где та следующая вершина ради которой надо впахивать ежедневно?
    Тем более женщине, у которой могут быть совсем другие приоритеты в молодом возрасте...
    Все люди разные... кому-то не жить без десятого золота ОИ, кому-то спокойная жизнь дороже.

    Камилла, это очень редкий случай когда спортсмен уходит на пике своего чемпионства. Для этого должны быть очень веские причины.
    Насчет «здоровья» — это понятно. Тем более, когда «борцы с допингом» уже и витамины начинают запрещать.

    Иван Похмельев, Устюгов уходит? Что-то не слышал я этого. Или ты про Евгения Устюгова? Но в любом случае, он перед своим уходом уже не показывал сверхрезультатов, какие показывала Нойнер, поэтому тут ничего удивительного нет. Даже уход Фуркада не удивляет, т.к. он стал явно проигрывать Йоханесу. А вот уход Нойнер конечно же удивляет

    Иван Похмельев, я не знаю. У меня не вызывает. Нигде не писано, что биатлонист должен бегать как Бьорнадлен или Мякяряйнен когда впечатляющих результатов нет уже давно.

    Камилла, почему тогда уход Устюгова вызывает у некоторых удивление?

    Димыч, это догадки. Почему вы считаете, что Нойнер ДОЛЖНА была бегать дальше? Заработала деньжат — и ушла. Профессиональный спорт не имеет отношения к здоровью (даже если спортсмен не употребляет допинг совсем), так что правильно сделала.

    Во всем виноват Губерниев. Все. Дело закрыто.

    30 лет прошло, а демократы и коммунисты всё колбасу делят. ))

    В каждом времени есть свои плюсы и свои минусы и время нельзя (пока) развернуть вспять, но есть хорошая фраза «Тот, кто хочет вернуть СССР не имеет мозга, а тот, кто радуется развалу СССР, у того нет сердца» ))

    пионер, ты хотя бы в ГОСТы заглянул советские для начала, чтоб прочесть собственными глазами о применяемых химических добавках в качестве консервантов, красителей и т.д.
    Кроме того, нынешние санитарные требования к производству пищевой продукции на порядок выше, нежели советские. А экспедиторы, доставлявшие колбасу в магазины, продавцы, которые никогда не пользовались перчатками и брали деньги теми же руками, что и продукты, заворачивая их в упаковочную бумагу, далёкую от стерильности. Понятно, почему колбаса портилась быстрее. Или вам не понятно и сейчас? Обращайтесь. Я в середине 90-х разработал, утвердил и внедрил пару ТУ на производство рыбных котлет. Расскажу, как происходит сертификация производства.

    Марина, а чего только в селе? И в городе мы брали участки земли и впахивали на них после работы и на выходных. Ту же картошку из магазина есть было невозможно — гниль сплошная. Приличную часть пропитания население добывало само, минуя колхозы. Да и в колхозы городских гоняли с весны до осени.

    Валера, угу, только ради этого «рая» нужно было успевать отработать и на работе и в своем хозяйстве хорошо так «отпахать», не зная выходных, как таковых.

    Знаю, о чем говорю-сама родом из села. Видела как родителям все доставалось. Хотя и мы-трое детей- и старались им помочь, насколько могли.

    Этот «рай» и сейчас есть.
    Только работай -не ленись.

    Но именно от этого «рая» молодежь и начала убегать в город из села. Еще при СССР. При Брежневе еще- и даже раньше.

    zakol, советская колбаса через 2-3 дня портилась, а современная неделями может лежать, тоже факт )) Советская колбаса была натуральной, а современная химической, только и всего ))

    zakol, ну это вы городские голодали. в деревне мясо. яйца. молочка вся своя была и хлеб сами пекли

    Дождались очередной поэмы о вкусной советской колбасе. Фетиш и предел мечтаний советского человека. )) Как только услышишь, что при советах было всё и всё было вкусно оглянись внимательнее – тебя прямо сейчас в чём-то пытаются обмануть. Дефицит – родовой признак советской экономики. Всё было, но не всегда и не для всех.

    Надо с оптимизмом смотреть в будущее. И, чтобы народ не расстраивался, — вот оно! rusbiathlon.ru

    Марина, разработчики имели ввиду, что вакцина Спутник — векторная. Отсюда и буква «V» в наименовании.

    Багира, никто специально ничего не разваливал. Открыли границы, экономические тоже. Советская экономика развалилась сама, не выдержав конкуренции. Закон жизни.

    Багира, ну не везде-далеко не везде -хозяева "забугорные.)
    Я бы могла здесь написать и про радиоэлектронику, и о том, где в стране производилась раньше лучшая из них, и пр. и про деревни.
    Но это совсем не по теме блога.

    Скажу лишь коротко: никто не говорит, что сейчас все прекрасно, много и плохого.

    Как и раньше не было все у всех прекрасно.
    Зарплаты в стране были тоже очень разные-как и сейчас.

    И прокормить троих детей, если у тебя зарплата в 60 рублей было ох, как непросто и тогда. А такие заплаты в 60-80 рублей были. И семья с тремя детьми тогда не считалась многодетной, а потому льгот не полагалось. И пособие полагалось лишь на третьего ребенка и равнялось оно 13 рублям. Не зажируешь.

    Развалилось все в 90-е годы, хотя разваливаться стало еще раньше-при Перестройке, но по инерции двигалось еще несколько лет.
    Разваливать всегда легко и быстро, чтобы построить что-то новое и лучшее нужно время-и немалое, умение, деньги и желание-все вместе.
    Если чего-то одного нет-постройка нового неизбежно затягивается.

    Все, больше на эту тему здесь в блоге писать не буду.)

    Марина, так вся страна жила на одну зарплату
    Мать одиночка с двумя тремя детьми могла не только из прокормить и одеть но и выучить
    Сейчас же наоборот живут хорошо отдельные регионы
    Дома нет работы вот и едут караванами в Москву
    В регионах практически нет семей где кто то не работает за сотни км от дома
    И таких не один два региона а практически вся страна
    Наша экономика понесла потери в несколько раз больше, чем в ВОВ
    Причём разваливали её целенаправлено по плану дядюшки Сэма
    И то что работает сейчас крохи, по сравнению с тем, что работало раньше
    Да и у того что работает как правило забугорные хозяева которые выкачивают прибыль но не пускают её в оборот внутри страны
    Возьми те же сетевые магазины
    Сейчас Китай перестанет нам поставлять электронику что будет?
    А сельское хозяйство которое практически полностью на зарубежных семенах, удобрениях
    Мы сейчас не имеем независимой экономики и нам диктуют условия

    Ната, и разработчики вакцины именно «победу» имели ввиду. Латинская именно с победой и ассоциируется во всем мире, эту букву, ее смысл, можно ведь и на пальцах «изобразить».

    Бешеный медведь, ну всё же фау только в немецком. Более распространённое значение V — виктория, наверное, должно обозначать победу над вирусом

    Андрей Червяков, так я и не путаю.)

    И поэтому пишу именно за ту Россию, где родилась, жила и живу.
    Поэтому и пишу, что отдельно взятые города, поселки, или даже регионы, где было лучше-это далеко не вся страна.

    Андрей Червяков, Да я же не спорю. Пусть будет абсолютно другая. Лишь бы за этими мелочами главное не потерять. Почему вакцина называется «Спутник Фау» как детище Вернера фон Брауна.

    Бешеный медведь!
    Михаил!

    Читай Б. Чертока!

    Семерка абсолютно другая ракета!

    Марина!
    Не путай Центральную Россию времен СССР и союзные республики.
    Те жили в разы лучше.
    Особенно *** грызуну, Украина, часть Белоруссии,
    Казахстан.
    Север России жил великолепно! Магаданская область, например.

    А так да, вместо сталинского плана развития Черноземья и Нечерноземья стали развивать Казахстан и прибалтов.

    Лидия, не что. А кто-заинтересованные лица.

    Разработать можно какой угодно правильный закон.
    Но там такой многоступенчатый «фильтр» стоит между разработчиком и принятием.
    Рекомендацию только лишь к рассмотрению-к рассмотрению! а не принятию -в Думе дает Комитет по законодательству, если именно Комитет сочтет инициативу-проект (а Драчев «со товарищи» разработал именно проект) правильной и соответствующей букве основного Закона и полезным для страны.

    Драчев в Комитет по законодательству не входит. Со всеми вытекающими.

    Как и другие бывшие спортсмены, если не ошибаюсь.

    И если на самом «верху» этим законом не заинтересуются и не сочтут нужным его принять, то экспертиза проекта затянется надолго, если не будет «похоронена» совсем заинтересованным в непринятии этого закона «лобби», не дойдя даже до простого рассмотрения Думой.
    Всесилие депутатов, что они могут все-это сказки.

    Депутат Государственной думы и бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о том, что разработал поправки к закону о допинге.

    – У меня подготовлена большая программа по поводу изменения законодательства. Чтобы была ответственность вплоть до уголовной. Не только для тренеров и врачей, но и для спортсменов. Сейчас они могут применять все, что хочешь, а наказаний никаких нет. Страдает только Россия.

    – Когда стоит ждать принятия нового закона?

    – Процедура сложная. Сейчас мы готовим поправки, чтобы в том числе был возврат полученных материальных благ: машины, квартиры. Если наказание признано WADA, нашими федерациями и МОК, прошли все судебные инстанции, тогда наступает период возврата полученных средств, – сказал Драчев.

    А что мешает депутатам принять закон об уголовной ответственности для спортсменов?

    Димыч, ты опять мимо. Щитовидная железа вырабатывает два гормона: тироксин и трийодтиронин. Ни один из них не входит в список запрещенных. Только полный идиот будет их принимать просто так. И в биологический паспорт спортсмена не входят показатели уровня гормонов щитовидной железы.
    Дим, тебе нравится косить под идиота что ли? Зачем ты это делаешь? Замполит — твой кумир? ))

    Камилла, могло конечно произойти с ней что угодно за последние 8 лет. Но «повышенное содержание гормонов» — это так удобно для «чемпионства», что я склонен думать, что оно у Магдалены было уже давно. Но немчиков сейчас тоже поддавливают, поэтому ей и пришлось уйти. Предполагаю, что у неё не получилось оформить «чемпионский» «паспорт крови» с «огромным природным содержанием гормонов в крови». А без «правильного паспорта» сейчас трудновато за чемпионство соревноваться с «мегахроматозниками».

    Димыч, Магдалена Нойнер не выступает с 2012г., а заболела только сейчас. Она уже 8 лет как не чемпионка. Причины гипертиреоза могут включать: тяжелую психологическую травму (например, беспокойство, гнев), беременность, сексуальную дисфункцию, гормональные нарушения менопаузы, острые или хронические инфекционные заболевания. unclinic.ru Вы думаете, с ней за 8 лет ничего не могло произойти из перечисленного выше списка?

    Но вот странно, что говоря об СССР, почему-то вспоминают времена поздние брежневские или господи прости меня всуе вспоминать — горбача, или пусть покоится, как угодно — ЕБН. А я писала про более ранние, пусть не всегда зажиточные, но радостные, когда люди улыбались друг другу, а не смотрели волками, желая сгрызть и не подавиться.

    И по теме. Согласна была с Мариной. А что, эти юниоры исчезли с соревнований? Ну снялись и дальше что? Нельзя было пробы взять?

    Наверно туплю и действительно не берут пробы у тех кто снялся, но шумиха, поднятая в прессе, просто заставляет задуматься: кому и зачем это надо? Или выслужиться, или по тупости!

    Alexander01, ты сначала определись, тебе шашечки или ехать?!? Подсказать напарника для игры в крючочки, у нас таких имеется или сам знаешь?!?

    пионер, фармакология как и фармакогнозия — науки о лекарствах, к их производству не имеющие никакого отношения, производство это все-таки заводская фармация, ну ещё была в наши годы ныне почившая в бозе аптечная...

    пионер, я привела вам конкретный пример про мощности в своем городе -без обобщений про «всё и всех».
    Это Вам не ролики в Сети.)

    И не думаю, что наш город с его «мощностями»- исключение.

    Знаете, за постсоветский период в городе полностью прекратил существование один мощный завод-КЗТЗ.
    Вот его точно разрушили до основания-в полном смысле этого слова.

    Другие существуют в той, или иной степени-а они работают в разных сферах промышленности.

    Но конкуренция сейчас внутри страны в разы больше, чем прежде. Раньше ведь у каждого была строго своя специализация и ниша, одни делали одно-другие -годами и десятилетиями -другое. И никто не переходил другому «дорогу».

    А сейчас -застоялся на месте, не идешь в ногу со временем и уповаешь на старую, выпускаемую годами продукцию-тебя завтра обскачет другой, предложивший покупателю продукцию того же направления, но более современную.

    Не у всех получается вовремя соорентироваться, не все умеют выжить в такой конкуренции. Таковы реальности.

    А спорить не будем. ))

    Марина, вы не знаете, что большинство мощностей было разрушено и распродано за копейки? У меня нет желания это доказывать, и так знаю, что это факт, но если мне не верите, уверен, все есть в Сети )) Западные корпорации уничтожили конкурентов в СССР не только в фармакологии, но и во многих других отраслях, авиастроение, станкостроение, тоже автостроение и т.д. Не вижу смысла ломать копья )) Убрали конкурентов и прибрали к рукам рынок, только и всего ))

    пионер, СССР -это ведь не только Россия была?
    «Мощности»- и в других республиках Союза были размещены, нет?
    Вы знаете, где были размещены основные мощности Союза по производству вакцин?
    В России?

    К нас в городе как была одна фармацевтическая «мощность», так она и есть-никуда не делась, правда, эта «мощность» теперь современная и расширенная, более мощная.
    Но специализация этой «мощности» — таблетки.
    Для вакцины нужно другое оборудование, другая стандартизация производства, обученные работники -а это время.

    Как есть и «мощность» по производству мед. ампул -была и есть.

    Была и есть еще биофабрика.

    Насколько знаю, сейчас работают над тем, чтобы на наших «мощностях» производилась вакцина.

    закол, сейчас с российскими вакцинами от ковид существует одна проблема, не хватает мощностей для их массового выпуска, а в СССР хватало на гораздо большее количество населения, вопрос, когда и куда исчезли эти мощности?!? Так в чем я не прав, лаю или констатирую ФАКТ?!?

    П. С. Смотрю ты не так много и знаешь о жизни в СССР, примерный возраст понятен ))

    Рыба гниёт с головы, друзья! Гнать подальше таких тренеров, я уже об этом писал, не буду повторяться, где там Майгуров с «дипломом»?

    Камилла, вам и пять проведенных стадий испытаний «нарисуют»-это ведь огромные, бешенные суммы будущих доходов, кто первый прокричит о завершении и оформит все бумаги, тому и золотые тапки.

    Сертифицируют ведь их люди, а большие деньги-очень большие!- творят «чудеса» с этими людьми с их ответственностью и сознанием.

    Все идет в ускоренном виде -все эти испытания.

    Поэтому нет доверия к вакцинам против ковид-хоть к нашим, хоть к «ихним». Они все малоиспытанные и малопроверенные. Ускоренные они.

    Сейчас идет практически война за мировые рынки сбыта этих вакцин, а на войне все средства хороши, и вранье — в том числе. Вранье с обеих сторон.

    Кому верить-пусть каждый решает сам.

    На Европу «надавили» «союзники» -и прививают.

    А у нас есть возможность посмотреть со стороны на безопасность и эффективность их вакцины в реальности.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества