Глава СБР: «Все спортсмены, которые снялись с гонок, были открыты для допинг-контроля»

3164rusbiathlon.ru

    Комментарии 164

    Khinskiy, Майгуров сказал: «результаты спринтов — только на личный рейтинг спортсменов» — разве это эквивалент того, что ни на что не влияет?
    И на что влияет рейтинг КР? Рейтинг СБР — да, влияет на формирование сборных команд, на старт-лист МС ЧР. А рейтинг КР?
    Где можно прочитать правила общекомандного зачёта?

    Галина Ивановна, действительно, это самая наглая ложь, что гонки Кубка России ни на что не влияют.
    Как раз именно в рейтинге КР учитываются все гонки без вычета худших, и пропуск даже одной гонки очень сильно влияет на общий рейтинг.
    Также, эти гонки идут в общекомандный зачёт и Редькин это знает, но всё равно врёт, а Майгуров делает вид, что верит, хотя знает точно, что Редькин врёт.

    В Тюменской арене две статьи. По одной- гонка не входила ни в какой зачёт. По другой — Таштемиров потерял своё третье место из-за неучастия в спринте asnta.ru

    Odyssey8, эти «конкретные факты» были и при Кравцове, и при Драчеве-Драчев об этом сам сказал/признал недавно.

    Так что речь и о них тоже -раз эти «конкретные факты» случаются из года в год с давних времен. Проблема не в этом году возникла-но мер по ее искоренению никто не принимал и раньше.

    Так кто тут кого «включает» и на кого стрелки переводит?

    Хамить в комментариях, конечно, легко, особенно когда на вопросы ответить не можешь. Или не хочешь.

    «Красавчик», короче.) (

    Марина, так ведь речь не про Драчева там какого-то. А о конкретном факте, как говорится, здесь и сейчас. Драчева того Нуждов с Майгуровым «ушли», с них теперь и спрос. Нечего тут дурочку включать и пытаться стрелки переводить.

    Odyssey8, да ну?!
    Все вот так просто?) Просто спустить «тузика»?

    А что ж этого «тузика» не спускали ни Кравцов, ни Драчев? Что им-то мешало?
    У них ведь не было «дипломированной истории»?
    Или им другие -свои- «истории» мешали?
    Или «тузиков» не находили?
    И даже шум по этому поводу ни Кравцов, ни Драчев, ни РУСАДА не поднимали почему-то раньше- все было «шито-крыто» «, тишь да гладь». Разве нет?

    Это теперь Драчев говорит, что такое и раньше было.
    Но что-то я не припомню каких-либо разбирательств по этому поводу. Так почему их не было-разбирательств и расследований, если все это и раньше было? Что мешало разбираться и спускать «тузика»? Или- кто мешал?

    Не при Драчеве ли Ханты столь укрепились «во власти» в СБР?
    При Кравцове ведь все больше Тюмень верховодила.

    И ведь и тюменские спортсмены снялись с соревнований, и кроме тюменских и хантовских еще и из других регионов спортсмены тоже снялись.
    Всего- 33 спортсмена.

    Слишком много «тузиков» надо спускать. И даже не «тузиков», а «волкодавов».
    Одного «тузика» эта свора загрызет сама, порвав на мелкие клочки.

    Марина, именно в Вите и в его «дипломированной истории» в том числе. Любой другой на его месте уже спустил бы тузика на Ханты, а ему нельзя. Никак нельзя ))

    Odyssey8, каким образом подтвежление того, что такое было не впервый раз, может служить оправданием «Вити»?
    Это лишь говорит о том, что проблема давняя, и никто из предшественников «Вити» с этим не разобрался и не искоренил.
    Не смогли, не захотели, им не дали?
    Сами себе ответьте на эти вопросы.
    Или у Вас прежде таких вопросов по этому поводу и притензий к «Саше», «Володе» не было, лишь только к «Вите» появились.?

    Хотя сидели они на своих местах во главе СБР намного дольше Майгурова.

    Неужели непонятно, что дело не только в «Вите»?
    А судя по поднятой шумихе-дело совсем не в снятии и несостоявшейся допинг-проверке-это лишь повод.

    Марина Апатиты, прецеденты подобных массовых соскоков уже были. Совершенно очевидно что причиной тому именно внеплановый допинг-контроль а не какие-то бюрократические заморочки. О последних даже говорить смешно, ведь речь идёт про ФЦП, это ж не частная лавочка. И этих горе-портсменов везут от регионального ЦСП. Которое уж коли утвердило поездку на соревнования то всё no problem. ФГУП-ы госконтракты.. Ну Карпухины! Вот повылазили, понимаш, прихвостни правления, все тут как тут, оправдания для Вити ищут. Мол никогда такого не было. Ага )) Ща, обожди, ссылку найду.

    Марина Апатиты, может, собирались, а может быть, и не собирались. Возможно, есть какие-то заморочки с оплатой проживания в гостинице, типа — если не заявляешься, то пора отбывать к месту жительства. Это чистой воды предположение, исходя из общих соображений о функционировании бюрократической машины.

    Не очень поняла: заявились, не собираясь бежать. Снялись по приезду допинг-офицеров.
    Разборки внутренние, а проблемы внешние. Нехорошо.

    пионер, да нет никакого Бога. Был бы — он тебя в башне заварил навсегда.)

    пионер, rusbiathlon.ru

    Да вы все не угомонитесь, пожиратели фейков?!? Некоторые вообще призывали расстрелять без суда и следствия )) Еще раз тьфу на вас, даже свои ляпы признать не в состоянии )) Все к вам вернется бумерангом, Бог не Митрошка... ))

    Ясно, «кажущийся эффект кажущегося явления».

    Яковлев Валерий Иванович, да не то слово

    Отмазка от СБР!

    Да это же «Тайна ПЕРЕВАЛА Чайковского»!

    Кто-то или что-то появились.. и 33 (тридцать три) спортсмена спасаются во все стороны. На лыжах, поди. Да с такой скоростью, что и в стафах не бегали..

    Самое «смешное» что на спортсе блогер Авдохин всерьез пишет о том, что с гонки на ИВ снялись и члены сборной, перечисляет фамилии снявшихся и говорит о том, что и по ним неплохо бы провести расследование?

    Что перечисленные им биатлонисты входят в пул тестирования не только РУСАДА, но и международный пул тестирования-то есть, их могут проверить- «наши» и «ненаши»- в любой момент, вне зависимости от того, бегают они в гонках, или «дома на печи» лежат и снятие с соревнований «местной водокачки» их не от чего не спасает и их могут проверить даже в аэропорту, Авдохин не в курсе?,

    Но сдается мне что он-таки в курсе всего этого.
    Тогда зачем он это написал, акцентировав именно на этих спортсменах внимание?

    Если поняли что перегруз, то нужно было не заявляться.

    ВладимирК, насчет незапланированных расходов! Сутки (проживание, питание) стоит один человек ОООчень хороших денег, отсюда вопрос: почему отказавшиеся стартовать прожили лишние сутки (номер + питание), Редькин из своего кармана оплатит?

    А всё-таки, чтобы подобного не случалось, наш минспорта мог бы порекомендовать нашим федерациям спорта проводить обязательное допинг-тестирование тем спортсменам, кто был заявлен, а затем без всякого форс-мажора вдруг снялся. Правда, у наших спортфедераций денег ни на что не хватает, а тут неожиданные расходы, поэтому такие незапланированные проверки не будут никогда.

    Яковлев Валерий Иванович, ещё как было

    Это не первый случай, такое было раньше, это прозвучало со слов Драчёва в интервью по ТВ с В. Фетисовым!

    Марина, Борис 100% прав — это и мой ответ Марине, а кого из нестартовавших показывать РУСАДА решат тренеры, и Майгуров об этом прекрасно знает.

    Борис, спортсмен не обязан указывать другие места, кроме места и времени «часа доступности», в том числе, место, где он тренируется. Но антидопинговая служба может найти его в другое время (кроме с 23 до 6) для отбора проб. Тем более, что найти его, как правило, большого труда не составляет.

    Иван Похмельев, конечно могут, если в профиле спортсмена указано, где он тренируется.
    Сейчас речь идёт не о спортсменах, находящихся в международном или национальном пуле тестирования, а в расширенном пуле или вовсе не входящих ни в какие пулы.

    Борис, не путайте разные вещи. Часовой интервал — это когда спортсмен обязан находиться в указанном им конкретном месте. Но пробу могут взять в любое время с 6 до 23 часов. Пришли после тренировки и взяли пробу. Другое дело, что если у него указано время, например, с 6 до 7 часов, а к нему домой пришли в 22 часа, то он может не открывать дверь, но если уж открыл, то сдавать придётся.

    Марина, спортсмены, находящиеся в расширенном пуле тестирования, не указывают часовой промежуток доступности, поэтому у них могут взять тесты в любое время с 6-00 до 23-00, поэтому кипеш не из-за них.
    А вот юниоры, за исключением 3-5 человек, не входят в пулы тестирования, поэтому у них берут на соревнованиях.

    rusada.ru

    Там, если загрузить, есть расширенный список биатлонистов, тестируемых РУСАДА. Но не все из этого списка бежали последнюю гонку, снялись с нее.
    Может это из-за них и такой «кипеж»?
    А не обо всех подряд снявшихся?

    Ну вот, в СБР разобрались в ситуации, все пучком ))
    Ждём, что предпримет РУСАДА.

    Что за люди!? Это не смелость, это сверх нахальство и тупизм! Это просто подстава страны, Родины, если хотите!

    Valentinych, с каких пор «нет оснований» проверять не стартовавших. Отказ от проверки разве не приравнивается к антидопингову нарушению, к «флажку», как минимум.

    Там и члены сборной были заявлены на последний спринт, но не бежали.
    Убегали от РУСАДА аж в Сочи?)
    А толку?

    Да и РУСАДА, оказывается, никаких официальнвх заявлений по этому поводу не делало.

    Так был ли «мальчик»-в смысле реальный скандал по поводу снятия, или кто-то это «раздул до небес» специально?

    Шума много — объяснения дешевые.
    1. Залетевших нет! Потому что снялись.
    2. Проверьте!? А вы попробуйте проверьте не стартовавшего, этот же Редькин подойдет и пошлет подальше т.к. нет оснований (спортсмен не принял участия).
    3. Заявляют спортсменов за СУТКИ, проводится жеребьевка, готовятся стартовые протоколы. Если не планировали бежать, нахрена заявлялись? Или после ночных посиделок, протрезвев к старту — прозрение наступило?
    Этот детский лепет президента СБР — звучит как покрывательство даже не перед российскими болельщиками, а перед забугорьем.

    Alexander01, почему вы решили, что РУСАДА не имеет право производить Допинг-контроль у этой группы спортсменов?

    zakol, на каком основании брать анализы, мальчишки и девчонки не в пуле тестирования...

    zakol, А что ехали то, индивидуалку да эстафету пробежать? Дальше стонать начнут (в январе на отборе) стартов не хватило.

    Вот и реакция подоспела. Если спортсмены были на месте, а вопросы у РУСАДА появились, то надо было брать анализы у тех к кому вопросы появились пока горячо. И соглашусь, что удачный или неудачный календарь был известен заранее. Зачем было заявляться на «малоценные» гонки не готовым спортсменам? К объяснениям Редькина и Майгурова вопросы остались.

    Если РУСАДА вопрос подняла, то стоит и довести дело до логичного конца. Надо бы съездить и проверить отличившихся.

    А сколько было воплей и визгов, особо упоротые адепты Ваты до сих пор крыльями машут )) А потом я конспиролог, тьфу на вас, сплетники, любители ОБС ))

    Вот, только непонятно, как все они в стартовых протоколах оказались, если не собирались бежать?
    И почему массовые снятия происходят только в тех видах спорта, где поймано больше всего допингистов?

    Андрей, нет, не то.

    Марина, я тоже думаю, что это регионы таким образом друг с другом соревнуются. Один из тех, кто не снимался и есть заказчик.

    Андрей, нет, это внутренний заказчик.

    Андрей, а кому выгодно и кто заказчик?
    Если намекаете на ФБР, ЦРУ, то им сейчас не до ИВ ))

    Марина, ищи кому выгодно и найдешь заказчика. А кому выгодно создание негативного поля вокруг наших спортсменов?

    Марина, Вы правы, получается просто буря в стакане воды, а насчёт заказчика..., может его и небыло, а было неуёмное стремление к хайпу и халяве.

    Если никто не покидал место проведения соревнований и можно было проверить кого РУСАДА захотела бы, то зачем вся эта поднятая шумиха в прессе?
    Ответ напрашивается лишь один-кому-то очень нужен дополнитель6юный негатив вокруг нашего биатлона в целом, и вокруг СБР-в частности.

    Ведь хорошо прослеживается цепочка: критические интервью «бывших в СМИ -выступление Матицина -эта поднятая- опять же в СМИ-шумиха.
    «Заказуха», короче.

    Но пока непонятно, кто «заказчик» всего этого. Цель понятна более-менее.

    Достаточно адекватный ответ. Пока никаких доказательств никто не предъявил. Соответственно, обвинять спортсменов в допинге — преждевременно. Проведут расследование все заинтересованные инстанции — сделают выводы.

    Другой вопрос, что в любом подвохе мы видим допинг — а это уже индикатор того, что ситуация в российском биатлоне с допингом пока печальная. Потому что привыкли российские болельщики к допинговым скандалам.

    Действительно, дыма без огня не бывает. Сколько уже было скандалов. Вот и видится везде подвох. Хотя его и нет на самом деле, может быть.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества