Трифанов: «Российские биатлонисты слишком сильно зависимы от мнения людей, которые пишут в Интернет»

173rusbiathlon.ru

    Комментарии 73

    Юлия!, да не злые, а ищущие врага, как впрочем и политики, им везде враги мерещатся.

    Есстессно болельщики плохие (злые), но без нас тоже никуда.

    Господииии. и здесь докопались.

    Димыч, Он же профессионально занимался спортом. Какое МФТИ?

    Андрей, в жизни он скорее всего помогает, но счастливую и с самореализацией не гарантирует.)

    Вячеслав, а мне обидно, что диплом МФТИ в нашей жизни не помог бы (( (

    Димыч, чем бы ему сейчас помог красный диплом МФТИ? Он даёт гарантию счастливой жизни?

    Димыч, согласна.

    Ну и лоботрясище этот Илья!
    Отец его в 6 лет научил уравнения решать, а он вместо того, чтобы досрочно окончить МФТИ с красным дипломом, нашел средний ВУЗ, где экзамены не нужно было сдавать. Дальше можно не читать.

    LES, видишь, ещё одно мнение, хорошими рождаются, а может — божественными? Не налюбуешься!

    Серапис, я в слово «нормальный» вкладываю «хороший». А рождаются все хорошими, а затем в процессе воспитания, общения с окружающими и генетическими предпосылками становятся разными.

    Все рождаются нормальными ( 99 проц.). Только лишь со временем мнения разные присваивают себе и толкают другим, и все, а все потому, что слишком много фантазии для мнении и стать кем то.
    И ещё, нормальность — понятие относительное, временное. Сегодня норма, смотришь, через час — не узнать, кто рядом?

    Нормальный Илья человек и журналист, умный к тому же. И вот его слова в интервью: «Проблема в том, что люди пытаются во всем найти злой подтекст. Нашему человеку будто все время нужен враг.» Как в воду смотрел, знал что большинство комментариев будет в этом русле.

    Вячеслав, а потом, если усвоил, оно твое.

    Серапис, мы все в той или иной мере зависим от чужого мнения. В том числе и спортсмены. Даже в плане тренировок.

    Спортсмен зависит от чужого мнения, от чужих слов, а где тогда свое мнение?
    Спортсмен должен иметь только свое, и результатов тоже, и медалей тоже..)
    На чужом в рай, смешно...//)

    Илья, гоняясь за атлетами сразу «на свежие ощущения», нечего самим болтать лишнего... Пусть отойдут от гонки те, а то финиш и сразу «морковку в рот». Сенсации вам подавай, соп. ляки.
    К тому же со своим «губошлёпом» заткнулись бы и про то, о чём болтают «больные» — спрашивать атлетов про Инеты всякие не надо. Атлетам лишний «мозгогеморр» подогревать нечего.

    zakol, в конкретном СМИ — всего лишь отражение позиции главного редактора
    а так — да, срез положения дел в обществе

    zakol, наверное, вам лучше знать про то, что кто пишет на личных страницах спортсменов.)
    Я там -очень редкий «гость» и у очень-очень ограниченного числа спортсменов, действующих и бывших.

    В Сети полно хейтерья-но разве это болельщики?

    То есть, Губерниева в Сети просто так зовут «майонезом», не за гнобление?
    Сколько он времени эту тему «перетирал» в разных вариациях и при любом случае в прямом эфире, спуская «всех собак» на спортсмена?
    И заметьте, «майонезом» его зовут отнюдь
    не фанаты спортсмена

    В этом сезоне, надеюсь, Губерниев успокоился, или нашел себе другой обьект для гнобления?

    ВладимирК, Всё в головах самих спортсменов. Плохо — они не только на журналистов, они на весь мир обижаются. Дела идут хорошо — они сами в кадр бегут, как сегодня Павлова. В СМИ всего лишь отражение реальности.

    zakol, согласен с вами, прочтешь иные высказывания наших болел, такое понаписано, вплоть до того, что убить готовы спортсмена, а уж как оскорбить, то кто во что горазд. Но это болезнь общества, даже не человека, он просто живёт в таком обществе и считает, что может такое писать в интернете. Но вот здесь на форуме такого очень мало и это хорошо. А спортсменам, чтобы свою нервную систему беречь, надо поменьше, а может и вообще не читать комментарии болельщиков после своих неудачных выступлений.

    Марина, приведите пример гнобления и копания. Что у вас есть кроме болтовни?

    На болельщицких форумах гнобления и на личных страничках спортсменов копания куда больше. Вон Тириль говорит что хочет и её мало колышет, что об этом подумают. И только нашим танцорам что-то мешает.

    zakol, давать информацию, и гнобить спортсмена в прямом эфире-это разные вещи.
    Смотря что знать-копание в личной жизни спортсмена -вообще перебор.
    Это- к любителям передач Малахова.

    Трифанов ведь речь вел о давлении на спортсменов со стороны. И виновники -по Трифанову-в этом давлении исключительно болельщики.
    А вот гнобление коментатором -это так-пустяк, он же потом мирится с обьектом своего гнобления, вот радость-то!

    Видимо, примерение потом спортсменов вдохновляет.

    Корреспонденты это глаза и уши (ноги и руки) болельщиков. Странно когда некоторые болельщики желают не видеть и не слышать и не знать. Верить, что результаты плохи не из-за работы спортсменов и тренеров, а из-за интервью — это вообще абсурд.

    Господа болельщики, а я заметил в последних гонках Губерниев стал меньше про личную жизнь спортсменов рассказывать, больше о гонке, особенно, когда он лыжи с Легковым комментировал из студии, значит исправляется, или просто ещё с лыжниками из сборной не знаком, да и про биатлонистов нет интимных подробностей, наверное не допускают до комнат спортсменов или всё-таки исправляется. Хотя может это у него в биатлоне с Губерниевым что-то есть, но для меня такой программы давно не существует, может кому-то она, наверное, интересна.

    Skif, спасибо)

    Ирина..., полагаю — из-за того что Трифанов еще не забыл как сам спортсменом был, и примеряя ситуацию на себя тогдашнего не так усердствует с выворачиванием мехом вовнутрь как Занин. Так что у Занина чисто немецкий подход — семья и служба. Скажут хвалитьть — будет дифирамбы петь, скажут дустом посыпать — загнобит и еще сверху прикатает. А в перерывах — акварель и разведение цветов на балконе.
    Трифанов до ордунга прусской оловянности еще не дошел — может позволить себе чуток русской обломовщины. Как говорит тот же Занин — «Я приезжаю делать работу, он – как к себе домой. Я не могу кого-то обнять при встрече, Илюха обнимается со всеми. Он абсолютно свой. Илюха вообще на короткой ноге со всей биатлонной элитой – с Йоханнесом, Бьорндаленом. Мне неловко в это влезать, а он чувствует себя комфортно. Фуркад его сториз комментит.» Трифанов холостой, по рукам-ногам не повязаный — пока что может себе позволить не все мерить на деньги. Это Занину надо семью кормить, новостройку на третьей улице сельскохозяйственной обустраивать, 30 лямов отбивать — и изредка вспоминая свой Красноярск приговаривать — ничего личного, только бизнес

    «Это моя работа, я за это получаю зарплату. Отдали приказ – пошел, сделал. Не понимаю людей, которые начинают ныть, пытаться соскочить.»

    «Приехали в дом бабушки – ее внук не платил по кредитам. Зашел пристав: «Вы – поручитель, мы забираем у вас холодильник и телевизор» – «Да как так-то?». Зашли казаки, выдернули из розетки и вынесли. Мы должны были сделать сюжет, что казаки – молодцы, помогают государству. Для этого нас повезли в поле – там накрыта поляна, угощения, все дела, чтобы пресса сделала хороший репортаж.

    Вернулся в Красноярск – написал текст сюжета, что казаки помогают. Шеф-редактор прочитал: «Слушай, ну это же стремная история. Казаки же за свободных людей, всегда были вольные. Давай сделаем так, что казаки не правы?». И переписал сюжет так, что мы осудили казаков. Вышел материал. Он еще не успел закончиться, как мне позвонили приставы: «Дима, что сейчас было?» – «Нууу, редакционная политика, так и так». На нас сильно обиделись.» sports.ru

    «– Кто для тебя идеальный биатлонист?
    – Йоханнес Бо. Харизматичный, успешный, четко понимающий свое место в жизни и спорте... Реклама у него на шапке стоит 200 тысяч евро. Он понимает свою стоимость. Мы как-то делали репортаж, в котором предлагали нашить нашивку «Матч ТВ»: «У нас есть 50 евро, куда нашьешь?». Анна Фролина нашила на грудь, на следующий день пришла с ней в микст-зону. Бо сказал: «Здесь – 200 тысяч, здесь – 100 тысяч. За 50 евро могу на трусы с внешней стороны».

    Nothing personal just business

    Skif, почему сослали то? ))

    Ирина..., да были времена, когда и Губерниева можно было слушать без тошноты, но с тех пор многое изменилось не в лучшую сторону (мягко говоря) в его комментировании, настолько изменилось, что слушать теперь его комментирование не хочется совсем.

    Ирина..., потому-то задавать вопросы сейчас в основном Занина посылают. Трифанова сослали с сервисерами работать

    А мне нравятся его репортажи. Помню ещё те времена, когда в них брали интервью у Светланы Слепцовой) Было приятно смотреть, легко, с хорошим и добрым юмором)

    Блин эта губа и на того наехал, потом типа помирился, то на другого, потом типа снова помирился... ъ а болельщики по словам ильи такие тупые и не замечают в репортажах как этот ботинкоед старается куснуть при каждом удобном случае.

    Вот и правда с кем поведёшься. Держаться подальше надо от таких, Илья, если н5 хочешь попасть под раздачу при первом же недоразумении.

    Прежде чем кивать на болельщиков, как причину дпвления на биатлонистов, неплохо бы на себя всей бригаде Матч-ТВ в зеркало посмотреть. Да и большинству их коллег -тоже.
    «Наезды» во премя гонки и после гонок, в прямом эфире в трансляции на всю страну, и доведение спортсменов до слез в интервью вопросами «почему так плохо бежал-стрелял», когда у них и так нервы натянуты из-за неудач, а потом еще и эти «наезды» тиражируются прочими «коллегами» в прочих интервью, блогах, статьях и звучат из всех «утюгов»,
    негативно действуют намного больше, чем комменты болельщиков в Сети.

    Комментарии можно просто не читать, а куда деться от настырных и орущих на «всю ивановскую» журналистов,
    потом еще и снова «наезжающих» на спортсмена, если тот от интервью отказался?

    Особенно Губерниева это касается-хамовитого шоумена недоделанного.

    Орущего и наезжаещуго именно ради хайпа, чтоб себя показать. ( (
    Ну и по своей внутренней сути.

    И пофиг, с кем он там помирился и как быстро. Это не оправдывает всего того де.. ма, что он говорит.

    Вон опять
    «переживающие за биатлон» «добрые» «дурналисты (так слово «журналисты» постоянно пишет мой планшет и я с ним согласна) не приминули снова первым делом написать о новом антирекорде.
    Это видимо, на спортсменов не давит по их мнению?

    Эх, Илья.. с кем поведешься, от того и наберешься. ( (
    Вот уж истинно.
    Нравится то, что он сам снимает о биатлоне, а вот «бригадная работа» уважения не вызывает.

    А ведь сам был спортсменом-биатлонистом... и друзья-спортсмены у него хорошие, что ж так портить свой имидж в губерниевской «бригаде»?

    Skif, вы Трифанова с Губерниевым спутали

    Лилия, ну да.. то майонез, то Павлову свердловско-волковские загнобили — ура, сенсация, крути ее пока в себя не пришла.. то Кайшева не те цели ставит. При этом те же слова у Алимбековой проскакивают без димоновых обструкций

    Skif, да где вы хамство постоянно видите? Стандартные вопросы задают. Почему не бежалось и почему не стрелялось? От болельщиков больше прилетает.

    Лилия, так же не очень этично зарабатывать на жизнь вываливая кучу негатива на не имещих возможности ответить спортсменов.
    Спортсмены люди подневольные — чуть попытаются хамство пресечь, так сразу Польховские набегают

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, согласна. Не зная лично человека, выливать на него кучу негатива, тем более проходиться по умственным способностям — мягко говоря, неэтично.

    Влад, я тут согласен с вами, нормальный он парень, знаю лично. Тут пишут «постоял рядом», во-первых, это сложная работа, во-вторых, про ум... Покер игра, где нужно думать и если Илья достиг там значимых успехов, он явно думать умеет получше многих.

    Нормальный Илья человек. Со своими тараканами и амбициями в голове.
    Не получился Чемпион, не получился учёный.
    Ему, как и спортсменам сборной по биатлону все время что-то мешает для достижения цели... ))

    п.с. А про прыжки вообще смешно: пристегнули ремнями к инструктору и он вышел из самолёта (тандем, однако. Не путать тандем Путина и Медведева).
    Вот теперь можно с гордостью говорить что САМ совершил прыжок с парашютом. Высота тока маловата была. ))

    А нечего читать Интернет, где про них грязь льют и время на это тратить.
    Надо работать, пахать как «лошадям». Тогда и результаты будут.
    Пусть книги хорошие читают и фильмы хорошие смотрят.
    И работают.

    Что касается Трифонова. Не перевариваю его со времён интервью с Волковым и Романовой. Где он зачитывал им «всю грязь» от болельщиков.

    Вся суть российских СМИ в том, что они пишут друг про друга хвалебные статьи, а спортсменов закидывают какашками. ))

    Трифанова люблю, умный и спокойный. Его фильмы про биатлон мне нравятся. Но заголовок меня взбесил — сегодня Занин нашим девочкам кратко пересказывал все, что пишут в интернете. Так и хотелось ему в глаз (привет Алексеевне)

    Интервью ни о чём. Разве, что про покер узнал для себя новое! ))

    Ноль в спорте, ноль в профессии. Ну постоял рядышком, поговорил с кем-то из известных. Совершенная никчёмность.

    Замечательно. Нашёл виноватых.

    Сергей Кугуар, во-во, у меня такой же вопрос — не нужно доставать спортсменов

    А от мнения приставучих журналистов типа самого Ильи и Занина они не зависимы?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества