Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) предложила использовать песню «Катюша» в качестве музыкального сопровождения спортсменов на крупных международных стартах, включая Олимпийские игры.
По решению Спортивного арбитражного суда (CAS) российские спортсмены могут в ближайшие 2 года выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира только в нейтральном статусе — без флага и гимна страны.
«Мы обсудили музыкальные сопровождения для наших спортсменов на ближайшие два года. Мы остановились на варианте «Катюша».
По музыкальному сопровождению было несколько вариантов, даже самые современные. Но мы остановились большим количеством голосов на «Катюше». Другие варианты вы можете лично спросить у членов комиссии. «Катюша» — это коллективное мнение», — заявила глава комиссии спортсменов, олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, сообщает rsport.ria.ru.
Комментарий Александра Тихонова
«Это поколение, им не до «Катюши». Ну какую «Катюшу»? Для нас эта песня священна — это 1941—1945 годы. Когда из-за допинга нас исключили отовсюду, о какой «Катюше» может идти речь? Это песня победы. А им надо петь похоронную. Я настолько разочарован во всем, что творится в России, смотрю на всю катавасию и вообще бы никого из Госдумы не пустил. На фоне всего позора это поколение недостойно великой композиции. Их песня — это похороны российского спорта», — сказал четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Тихонов.
А что предложили бы Вы? Пишите Ваши варианты музыкальных композиций в комментариях ниже.
Фото: vritmema.ru
Анна Елисеева, примите поздравления с днем рождения! |
Выше всех наш пьедестал! (шутливый римейк) |
Путь к Мечте |
Женская победная эстафета |
На мой взгляд, самое отличное предложение.
Кабардика, замужем за при.е. балта высказалась.
Только «Всатавай страна огромная!»
Пусь попы у психолога, педагога, и примкнувшим к ним финно-угров рвпт в шароварах на части.
«Отношусь к использованию «Катюши» отрицательно. «Катюша» – это великая песня, о великом героизме советского народа, это несравнимо со спортом, который по большому счету является шоу. Поэтому я считаю, что нельзя этого делать.
У «Катюши» есть свое предназначение, свой смысл и значение, которое каждый россиянин знает, и пользоваться этой песней в данной ситуации, я считаю, неправильно», – сказала Ласицкене.
Вы что-нибудь про «финансирование Гитлера» штатами слышали? Хотя бы — versia.ru — чтобы руками фашистов уничтожить Советский Союз, т. е. чужими руками жар от.. гре.. бать. 7-ой большак вниз.
Багира, Багирочка... про ВОВ, конечно, нужно знать и помнить всем... Но зачем же делать это все время? Скоро уже столетие ВОВ, а у нас больше будто в стране ничего не случилось и гордиться нечем. «Забугорье» не помнит и правильно делает. Уже даже Вьетнам дружит с США, столько лет прошло, а вы все прошлое ворошите. США, если на то пошло, вообще ничего не угрожало, и они могли отсидеться в стороне, спокойно ожидая, кто кого замесит. А они помогали, продукты в блокадный Ленинград доставляли.
Ну или Славься ))
Вариант с воинственной песней мне не нравится. И я против «Катюши».
Калинка — малинка
Как символ русских, России :-)
Но там просто слова поменяли, музыка прежняя, а играют именно музыку, без слов
Так что не прокатит
И полякам приятно и мне нравиться! )) ))
П. С... Почитала текст. Ну как почитала, нечего там читать )) Очень странная пестня... ))
Для тех, кто в состоянии понимать: Россию принуждают к замене символов государства и шоу комиссия согласна с этим, обустроив процесс в рамках понятных им технологий.
А так:
- rusbiathlon.ru
+ Пролетарский Красный Стяг.
Не кочегары мы не плотники
И с высоты вам шлем привет :-)
Нам надо выступать под:
Песня про зайцев — А нам все равно, не боимся мы волка и сову.
«Широка страна моя родная»
Ведь спортсмены представляют Страну, а не лично себя как нам хотят навязать
Кстати и по музыке ближе всего подходит к Гимну
День Победы в исполнении Кобзона
Во-вторых, к 65-летию Победы готовил городскую фотовыставку по людям, прошедшим через войну. Я побывал в нескольких музеях, обошёл несколько десятков семей и поговорил с живущими, собрал и отсканировал солидный фотоархив.
Так вот, их очные рассказы сильно не коррелируют с официальной версией произошедшего. Они очень не любят рассказывать про тот период и не принимают этой бравады, которую регулярно демонстрируют далёкие от этой темы люди.
Учебники по Истории переписывали несколько раз
Так что выросло целое поколение среди которых немало тех про кого говорится — Фома Безродный