В четверг, 14 января, в немецком Оберхофе в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону женщины разыграли комплект наград в спринтерской гонке на 7.5 км.
С единственной ошибкой на «стойке» вновь победу одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф. Это третье золото и одновременно шестая медаль подряд у норвежки Экхофф в личных гонках на этапах Кубка мира.
Серебро с точной стрельбой взяла знаменитая итальянская биатлонистка Доротея Вирер. Бронзовым призером благодаря безошибочной стрельбе стала представительница Австрии Лиза Тереза Хаузер.
Из россиянок лучший результат в сегодняшней гонке продемонстрировала Ульяна Кайшева, она с одним штрафным кругом на лежке показала девятнадцатое время в итоговом финишном протоколе гонки, уступив лидеру более минуты. Два штрафных круга помешали Светлане Мироновой побороться за высокие места, она заняла 21 место.
6 этап Кубка мира по биатлону 2020-2021. Оберхоф (Германия), 14 января
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м
1. Тириль Экхофф (Норвегия) (0+1) — 22:33.8
2. Доротея Вирер (Италия) (0+0) — +9.3
3. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (0+0) — +12.6
4. Жюстин Бреза (Франция) (0+0) — +19.4
5. Анаис Шевалье (Франция) (0+1) — +23.5
6. Франциска Пройс (Германия) (0+1) — +33.5
7. Ханна Эберг (Швеция) (1+0) — +38.2
8. Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) (1+1) — +40.4
9. Юлия Швайгер (Австрия) (0+0) — +41.0
10. Маркета Давидова (Чехия) (1+0) — +41.8
...
19. Ульяна Кайшева (Россия) (1+0) — +1:11.5
21. Светлана Миронова (Россия) (0+2) — +1:14.3
41. Лариса Куклина (Россия) (1+1) — +1:49.6
43. Евгения Павлова (Россия) (1+1) — +1:50.7
50. Екатерина Носкова (Россия) (1+2) — +1:59.0
72. Ирина Казакевич (Россия) (0+5) — +2:54.2
Смотрите завтра в 16:30 по московскому времени прямую онлайн трансляцию эстафетной гонки у мужчин 6 этапа КМ из Германии.
Что такое, мой друг, команда? |
Победа (о смешанной эстафете на 5 этапе КМ в Оберхофе) |
Январь. День Святок. Оберхоф (про первую победу сборной России в текущем сезоне КМ) |
Золотой баланс |
Валентиновна, Боюсь, они в контракте только за одним пунктом внимательно следят и его блюдут — з/п!
У каждого прописан в договоре или контракте круг его обязанностей. Вряд ли в круг обязанностей Волкова входило замещение Польховского. На РГ спортсмены захотели, сами бы и поехали, это дело почти личное. Ну и тот, кто произвёл такое замещение без учёта тренерской неопытности и проблем стрелковой подготовки в женской сборной, тоже очень слабо думал или очень слабо думает вообще и всегда.
А насчёт Майгурова согласна. Пора уже ему выходить на передовую, а не отсиживаться в московской квартире.
Поэтому, я сначала выложила аргументы, и потом только сделала вывод.
Сейчас уже совсем не те скорости, чтобы бегать и стрелять так, как призывает Волков: медленнее.
Надо именно по-Шашиловски «херачить» с самого начала и, чтобы хватило сил до финиша, и уметь стрелять на том пульсе, с которым ты и подходишь к рубежу. Нужна физподготовка и умения и навыки в стрельбе. Кстати, Шашилов говорил, что и Миронова и Казакевич у него стреляли на ноль, когда он с ними работал в регионе. Поэтому, он и верит в них.
Кто-то может привести в противовес успех с Мироновой в эстафете, где она не стала сразу спешить. НО:
1. На этапе в эстафете у Мироновой не 100 с лишним соперниц было, а около 20-ти всего, половина из которых уже были позади.
2. Весь расклад в результате Миронова видела при передаче в эстафете ей и до неё и во время своего этапа. То есть, ей удавалось контролировать
ситуацию. В эстафете стартуют с общего старта, а в спринте раздельный старт.
3. Часть сильных соперниц отсутствовали в эстафете и на её этапе тоже из-за того, что выступали в одиночной.
Поэтому, тактика на спринт и тактика на эстафету должна быть разной. Что мы и увидели.
СБР нужен результат здесь и сейчас, на перспективу работа неблагодарная.
1. Павлову надолго не хватает, это было очевидно уже давно. Разово выдать результат может, но не тянет даже триместр, не говоря уже о сезоне. Её нужно к главным стартам подводить.
2. Наши бегают на своём здоровье и, естественно, устают, в отличие от Йо, который может позволить себе хоть каждый день по гонке бежать.
Читайте все, что я написал.
По просьбе Олега расшифровал, так как он он не понял «к-фигуры».
Где оскорбление?
Я всей душой за всех, кроме этих двух спортсменок.
Одна устроилась великолепно- с серединки на половинку.
Толку от нее мало, зато в сборной и критерии выполняет.
Вторая- тоже в сборной, но к нее на все причины.
Отмазки.
И на все наплевать!
Винер вышвырнула бы ее за шкирку.
Не надо быть балетными болельщиками ( намерено не употребляю слово на букву «к»).
Так понятно?7
Ну и впечатлило, что новым враго нашего биатлона назначили А. Круглова.
Кто следующий?
Может, вернемся к «резать мясо по живому»?
Глядишь и успехи придут.
По мне лучше пусть стебается, ежели хорошо бежит ))
Настя — так держать!
Имеем оптимизм, тем паче что тренерА абсолютно накосячили с Таней Акимовой ))
Приятно, когда на ИБУ можно восьмерых гонять..
Картинка объективнее, где молодёжь нормальная пробивается, а где закатка хочет денюжку ущипнуть напоследок..
много не доработанных мелочей в том числе и подергивания, а это функционал стрелка
А чего Вам не понятно?
Ну как просили!
Священные коровы- Павлова и Кайшева.
Сан Саныч Большунов и Женька Павлова.
Задумайтесь, почему так.
К одному с уважением, а к другому спортсмену -панибратски.
И что не понятно- жду новую инфу в инсте?
Расшифрую!
Я-член сборной России очень устала.
Дайте мне отдохнуть, но с сохранением полного довольствия.
Я же одна у Вас такая, веселая, бесшабашная и своя в доску.
Так Ваш мозг воспримет?
П. С.
Поэтому и написал:
К-фигуры.