Татьяна Акимова выступит на 7 этапе Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве

636rusbiathlon.ru
Татьяна Акимова выступит на 7 этапе Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве

Российская биатлонистка Татьяна Акимова выступит на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

«Планируем отправить ее на Кубок мира», — сообщил главный тренер сборной России Валерий Польховский, передает tass.ru.

7 этап Кубка мира в Италии пройдет с 21 по 24 января.

    Комментарии 36

    Конечно, Антхольц это вам.. не это.
    Но Таня сможет. Справится. Выдержит. Высоты у неё достаточно, да и Арбер не Оберхоф, там чуток повыше. Другой вопрос как она туда доберётся. Впрочем скорее всего одна из машин нашей сборной сделает крюк «для ротации». Одних закинет и высадит, других подберёт и повезёт, дальше и выше. Такая вот она, диалектика спорта ))

    Любое решение ТШ повлечет шквал критики. Просто мечтаю, что к следующему сезону команда подберется по итогам этого года более сбалансированная, ориентированная на ОИ, и её подготовка будет отдана в одни руки и пройдёт не на пляжах с фотками в инстаграмме, а в работе, в заделе на будущее. А то у нас всегда сезон начинается с набора формы к главным стартам. Форму подвести, конечно же надо, но не ОФП. ))

    Акимову вызвали для того чтобы в первую очередь заменить Павлову в эстафете. Шашилов продолжает бездумно бросать фразочки явно не способствующие взаимопониманию между ним и Павловой. news.sportbox.ru

    Роза РД, уговорила )).

    Такие смешные: то надо, то зачем, то почему.
    Вот действительно: русского человека не понять.
    То есть для некоторых — зачем Таню, у которой есть опыт, сорвали, а для некоторых — почему Шевченко, у которой опыта на КМ нет, не вызвали.

    Помниться раньше рассматривался такой вариант: Может спецом хотят подставить одну и тем самым освободить дорогу для другой.

    Как вам такой вариант?

    По мне так все сделали правильно. Есть время до ЧМ и Акимовой надо на КМ проработаться (тем более всё-таки опыт какой-никакой у неё есть).
    А Шевченко пусть работает на КИБУ и пробивает эту «стену» спокойненько

    Евгений Казаков, сравнивать Акимову стоит не с лучшими стрелками с КМ, а с лучшими спортсменами КМ. А они не все отчаянные стрелки. Если нервы в порядке и точность будет стабильной и на КМ, то вполне приемлемо. Конечно над скоростью работы на рубеже работать надо, но не так это просто.

    Среднее значение Range Time в спринтах этого сезона:
    1:39.7 — Wierer Dorothea
    1:47.4 — Roeiseland Marte Olsbu
    1:54.7 — Акимова Татьяна

    Акимовой нужно поработать над рубежом ибо резы 5 номера в команде на ibu говорят о многом. А для кубка мира этот разрыв вырастит до 30 секунд.

    Андрей, телешоу должно держать накал страстей — кто чей муж, кого куда сослали

    ОПЯТЬ ПОШЛА ЧЕХАРДА! Только стала стабильно выступать и побеждать надо выдернуть дать провалится и вернуть назад! А спокойно после ЧЕ нельзя разве, по его результатам?

    Лиса-Наталия, выдержит Таня

    Иван Похмельев, только удачи

    Маргарита Савицкая, безусловно, желаем Татьяне успеха.

    Иван Похмельев, время покажет, правильно ли, что дёрнули. А наше дело, болеть, в хорошем смысле. Будем «топить» и за Танюшу.

    Маргарита Савицкая, уже дёрнули.

    Лиса-Наталия, поддержу. Надеялась, что не будут дёргать Т. Акимову, дадут спокойно отработать и включат в состав на ЧЕ, где, я уверенна, она бы выступила блестяще.

    очень хочется видеть Таню на Км, но почему-то сейчас мне это не кажется правильным. Не скажется ли переезд сейчас на ее результатах? Очень тревожно

    Это прекрасная новость! Таня сможет! Она боец!

    Олег, Это хорошо они придумали с коронавирусом,-если чё, всегда можно сослаться на болезнь... если совсем плохо, болезнь протекала тяжело, с осложненимяи, -если не очень, то «легко перенес болезнь» или там «в легкой форме»

    Elen, да, Настя — умничка и от последствий болезни вроде полностью отошла.

    Гут. Ишо бы Шевченко подтянуть. Ладно, теперь после ЧМ.

    пионер, Дебил, што ля?

    Luchens2, проходи мимо, созерцатель из физкультурного техникума, я на глупость не подаю ))

    пионер, Вы там совсем пионэр, што ля? какой, нах, приличный результат? 30-е место-это теперь приличный результат называется?

    Яковлев Валерий Иванович, поставьте себя на место ТШ, в декабре привлекли, результат вполне приличный, но ее отправляют на КИБУ, там она феерит до ЧМ и на ЧМ неплохо показывает результат, сразу очевидный вопрос к ТШ, чем вы занимались с закрытыми глазами и не брали ее в основу?!? У ТШ просто нет выбора, позже можно и по башке получить )) А вдруг еще и выстрелит на ГС и ее заслуги мимо ТШ основы?!? Отож, бюрократию и ее игры еще никто не отменял ))

    На мой взгляд надо было Татьяну не дёргать с кубка IBU, переезды, адаптация, сидение на скамейке запасных! Надо ей дать набраться кондиции, сравнивать выступления на кубке IBU и КМ, все знают, большая разница! Но тренерам всегда видней, мне только жалко Татьяну, до ЧМ надо было спокойно накатать на IBU!

    М-да... ох, погорячились оне, ох погорячились

    Таша, пока будем всех смотреть надо будет уже на чемпионате бежать! Так что надо накатывать тот состав который сложился сейчас — они показали себя КОМАНДОЙ!

    Хорошо бы еще и Шевченко испытать на прочность на КМ. Можно было и её посмотреть в эстафете, а кому-то дать отдохнуть.
    Если бы она выдержала скорости КМ и стрельба не полетела, можно было бы на ЧМ заявить в одну из трёх эстафет.
    Все же с ЧЕ поднимать её в горы Поклюки-это риск. А вот сейчас с гор в горы и повыше-самое то.

    Правильно, но это решение должен был принять Шашилов. У меня к тренеру Шашилову претензий нет, а вот к старшему тренеру Шашилову есть. Твёрже надо быть. Занимается Польховский визами в Москве — вот пусть ими и занимается.

    Гораздо больше вопросов было бы, если бы не отправили )) тут уже без вариантов было ))

    DimaN1951, я с Вами согласен!

    DimaN1951, там важно в эстафете ее посмотреть. В ИГ можно было бы и не ставить. Еще непонятно, как в горах себя почувствует.

    Ната, на ЧЕ она также спокойно может отправится и из основы, нет проблем )) К тому же в декабре в ГП на КМ Таня сделала меньше всей основы промахов на 4 рубежах 2, если не путаю, ТШ просто может ее рассматривать на ИГ на ГС, а в Сельве ИГ, ну и в стафе не мешало бы попробовать ее на фоне лидеров...

    DimaN1951, вот тоже задумалась: что лучше

    Багира, и что тут правильного? Чтобы она провалилась в ИГ, в которой никогда не блистала? А затем мимо ЧЕ и ЧМ? А не лучше ли был бы путь: КЕ-ЧЕ-ЧМ?

    И это правильно

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества