Подчуфарова об отказе ей в получении гражданства Словении: «Я буду продолжать карьеру в России»

9143rusbiathlon.ru

    Комментарии 143

    Оля, удачи, ждем!

    Андрей, не понял тезиса: «когда у нее начались функциональные проблемы со здоровьем — посчитали что она уже не нужна, типичная у наших функционеров позиция». Что имеется в виду? То, что её в сборную не стали брать? А надо было? С проблемами со здоровьем? Не слишком ли жестоко? Или это не проблемы, а «проблемы»? А она оп своим результатам точно соответствовала уровню сборной? Я что-то не помню, чтобы её планомерно задвигали всё время. Насчёт «вынуждена» — тоже не соглашусь. Вот прямо сейчас мы от неё слышим, что есть, оказывается, и другие варианты

    Димыч, Я ни разу не слышал о том, что ей не нравится в России! Просто когда у нее начались функциональные проблемы со здоровьем — посчитали что она уже не нужна, типичная у наших функционеров позиция! И она вынуждена была искать куда податься — вот думаю такая ситуация! Мне лично жаль ее как спортсмена и человека!

    Борис, дело не во времени, а в её ошибках. Которые, по-моему, продолжаются

    Иван Похмельев, я спрашивала, я. Но имела в виду переход в другие страны.

    Степь, а кто спрашивал: «Иван Похмельев, при переходе из сборной в сборную нет карантина?»? Не Вы?

    Иван Похмельев, да я про другие страны, в ответ на пост Димыча-мол, хотела уехать из России, пусть добивается своей цели, пытается в других странах пристроиться. А в Россию, конечно, без карантина вернется.

    Степь, когда она подавала документы действовали старые правила.

    Степь, в Россию ей какой может быть карантин? Разве она выступала за сборные других стран? Кроме того, теперь переход разрешается только один раз за карьеру, но к Ольге это не относится, так как никуда она не переходила.

    Димыч, мне казалась, что она серьезная девушка, но всё у неё получается как-то неумно.
    Не верится, что Оля выйдет на высокий уровень, время упущено, но дело её, пусть бегает на КР или переходит в Румынию, Молдавию, Корею, Китай.

    Иван Похмельев, при переходе из сборной в сборную нет карантина? Я не про эпид. меры. Она сама говорит ждала там полтора года, полгода на подачу гражданства. Вот и 2 года. Разве не так?

    Борис, тогда чего она там полтора года делала?

    Степь, теперь 3 года карантин, 2 года до 20 лет что-ли.

    Степь, какие карантины? Откуда?

    Степь, насколько я помню, ей вообще в России не нравилось. Отсюда и все мои рассуждения.
    Ведь только что вроде было её знаменитое: «Не хочу быть грустным клоуном». А сейчас что, сразу захотела вдруг?

    Не, если что, то я ей добра желаю. Я просто действительно думаю, что если она сейчас попытается вернуться в прошлое, то сделает только хуже себе

    Димыч, и бегают в биатлоне? Ты гонишь! Она про карьеру говорит, а не просто о желании уехать

    Степь, некоторые и в 50 лет уезжают

    Димыч, ей 28. Уже сидеть на карантинах по 2 года времени и не остается.

    А я считаю, что после сделанных ранее заявлений, Ольге надо дожимать вопрос с переездом в другую страну. И только пожив там несколько лет, признавать свою ошибку и принимать решение о возвращении. А может быть и понравится?

    Вот есть у меня знакомые, очень мечтали в США уехать. Но не смогли прорваться туда. Так они всё равно уехали... в Эквадор! И пытаются там снова наладить жизнь. Такая устремленность достойна уважения. А здесь... Неа. Не серьезно! Сейчас Ольга оказалась в такой ситуации, что надо дожимать переезд. Пусть не как спортсменка, а как «обычный мигрант». Здесь ей точно будет плохо. Должно пройти время

    очень сочувствую. в этом и заключается боление

    В одном из сезонов она была лидером после чехарды в СБР. Пусть дерзает.

    Борис, про этот год и речи нет...

    Лидия, какие гиды? Они сидят в этом году без работы.

    Лидия, молодцы какие! :))

    Димыч, Зато молодежь, наши студенты там учатся бесплатно и есть перспективы устроиться на работу. Сколько я встречала гидов из России, что-то никто не ностальгирует по родине...

    Колодец укоризненно смотрит на Олю

    p.s. Почитал — оказалось, что отказали в гражданстве из-за отсутствия нормальной зарплаты. А это уже наглядный урок всем тем, кто думает, что перебежав на запад, они там будут кушать в три горла. А по факту вон оно чо, Михалыч...

    Причем, когда им говоришь, что в той же Чехии горе-перебежчики очень часто мечтают получить работу в булочной или почте за 17т. крон — не доходит почему-то

    Лидия, да бегать от России у неё не получилось, поливание Родины гряэью ради получения гражданства ей не зачлось, но и бегать за Россию она, смею надеяться, никогда не будет, максимум — на КР, ну или в ларек за пивом.

    Лидия, желаю ей тоже всего наилучшего, но сильно сомневаюсь, что получится

    Степь, да, не получилось и что? Теперь на до крест поставить на спортивной карьере?
    Оля возвращается и будет бегать за Россию. Я ей пожелаю реализовать свой потенциал.

    Лидия, это Олины проблемы. Другие бегали в чехарде

    Степь, она хотела там работать, когда у нас была тренерская чехарда и в СБР непонятно что...

    Галина Ивановна, вопрос в том, чего хотела сама Оля? А хотела она работать в Словении.

    А если бы доченьки мамам своим говорили: «Поменяю маму на Быстрицкую или Скобцеву, потому что они красИвее»? У нас есть женская сборная и я за неё болею. Никого бы не хотела на Олю заменить.

    Оля, Удачи!
    Не ошибается тот, кто ничего не делает!

    Adrio75, Я кого-то обвиняла? Вы меня с кем-то путаете. Я просто выразила своё отношение, «нет оправдания» — говорите вы. Мне лично всё равно. Их выбор.

    СаПо, Самое обычное поведение. Явно не первая и не последняя спортсменка, которая решила сменить гражданство. Она что, шпионка там или иностранный агент влияния типа Навального, чтобы ее обвинять в «предательстве» или «отсутствии патриотизма»?

    Чего ж тогда Кузьмину так не обвиняли, которая ушла выступать за другую страну? Или Домрачеву? Кореянок у нас вообще несколько. Вот всем прям «нет оправдания»? У нас только за Казахстан и Австралию сколько теннисистов выступает. Постоянно фигуристки куда-то переходят. Везде где перепроизводство кадров наблюдается такая картина.

    Adrio75, я не меряю в категориях «врагов». Человек для меня определяется не только высказываниями, но и действиями. Повторюсь, Оля сделала свой выбор и это её право. Но у меня тоже есть своё право — не болеть за неё.
    Пусть и дальше бегает «сама за себя и для себя».

    СаПо, Тоже самое про конфликт с WADA говорила например Ласицкене, только в куда более крепких выражениях и куда более часто. И что, она нам враг? Сложно обвинять спортсмена в том, что он не разбирается в политике и не может принять во внимание какие-то политические расклады.

    Иван Похмельев, ««Я всю жизнь бегала сама за себя и для себя. Да, страна тебя воспитывает, тренирует, но это скорее инструмент, при помощи которого ты тренируешься. Если человек хочет самореализоваться, не вижу ничего постыдного в том, чтобы сменить гражданство.»

    Оля искала лёгких путей — «Понятно, что у России есть конфликт с WADA. И неважно, чистый ты спортсмен или нет, ты все равно без прав и не защищен в этой ситуации. Не хотелось чувствовать себя клоуном, на которого все смотрят вокруг, а ты сидишь и разводишь руками...»

    Видите как, Оле было стыдно за то, что она живёт в такой стране, у которой есть проблемы. Правильно говорили, ей стыдно, что у неё больная мать. А остальные в это время, пройдя через всё это, дело делали и всё преодолевали. Это её выбор. Я думаю иначе.

    Именно поэтому, повторюсь, — Не верю. Не жду. Не болею.

    Adrio75, я что-то тоже не помню, чтобы Ольга негативно высказывалась о России.
    Было вот это:
    ««Это моя жизнь и моя карьера. И только мне решать, что с этим делать. В восприятии болельщиков весь наш спорт – это шоу для вечерних посиделок или подобие циркового представления. В какой-то момент я тоже поняла, что это все – шапито. Но я не хочу быть в нем грустным клоуном. И потому меняю вектор.

    Мы, спортсмены, этот самый шоу-момент проживаем как жизнь, а потому ценность этого момента для нас высока. Я ценю свое прошлое. Уважаю всех тех, кто был моим учителем и наставником. Но сейчас я смотрю в будущее. В светлое будущее», — написала Подчуфарова у себя в Instagram.» gazeta.ru
    Что имела она в виду под «весь наш спорт» — неизвестно, то ли весь мировой спорт, то ли российский, то ли конкретно биатлон.
    Про СБР она негативно высказывалась, но, видимо, имела для этого основания. К тому же СБР — не Россия.

    Может быть, кто-нибудь напомнит, где Подчуфарова поливает грязью Россию?

    Багира, А что конкретно ей было сказано против России?

    Багира, не говори. ( Это мягко говоря некрасиво! (

    Не она ли недавно поливала свою бывшую Родину?
    Хорошая мачеха не приняла, назад к плохой мамке?

    Перспективы продолжения карьеры крайне сомнительны.

    Да в чем дело? Есть другие страны- Белорусь, Казахстан, Молдова, Румыния, Корея...

    Оля буду болеть за тебя как и раньше. Только следи за язычком. И про колодец не забудь. Удачи тебе на Родине.

    Всё это напоминает мне лопнувший пузырик.

    Оля, дерзай. Шансы есть всегда.

    Ну вот, Оля. Ни журавля, ни синицы. ( (
    Заголовок бы поправить надо.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества