Выводы из отчета независимой комиссии IBU под руководством Джонатана Тэйлора

3166rusbiathlon.ru

    Комментарии 166

    Марина, в общем остался уже мало кто. Но боюсь, к Логинову во всяком случае опять начнут приставать. Скоро ЧМ. IBU уже придется раскрыть здесь свои карты, дальше тянуть некуда.

    Алексей-Велосипедист, тех кто бегал «в те годы» у нас и так уже в команде почти нет.

    Интересно, сколько Тейлору заплатили за его деятельность? Я бы тоже так смог. Много громких заявлений. Мало доказательств. Опять покойного родченкова приплели, причем в значительной степени мотивационную часть верстали исходя из его рассказов. И это за 2 года работы. IBU по-моему может справедливо счесть себя обворованным.

    Я лично предполагал, что будет нечто подобное, но до такой степени халтурной работы я не ожидал. Правда нам от этого будет не легче. Никакой конкретики нет, потому IBU может фактически любого, кто бегал в 2012-2015 годах «временно отстранить», как казахстанцев и жди потом результатов «расследований». А расследования на основании таких улик можно вести годами, ничего не найти, и при этом заявить, что «разумеется мы были правы». Вот что значит, путаться с международными коррупционерами, играя по их правилам. Потому меня сильно беспокоит наличие Майгурова и других членов той веселой кампании в СБР уже сейчас. Я сомневаюсь, чтобы их чему-нибудь научил предыдущий опыт.

    Марина Алексеевна, тихой сапой, продолжаетсО... ( (

    НачинаетсО...

    Одна вода. Никакой конкретики. Из баночек «высосать» уже ничего не получается. Пошли в ход «доказательства ВОЗМОЖНОГО использования кровяного допинга...». Мысль: «если у нас есть, почему у вас не может быть».

    Сейчас будут рассматривать списки спортсменов и под эту, с позволения сказать, «базу», утверждать их.

    И конца этому беспределу пока не видно.

    Опять «Дюшес», состав которого не смог назвать тот, кто общался с CAS, назвавшись Родченковым?
    Почему-то до сих пор нет научного исследования, подтверждающего или опровергающего его действие. ( (

    Lebedyn, гражданин (или гражданка :)), вы что-то юлить начинаете. То вам напомнить фамилии астматиков нужно, а когда напомнили, «подтверждения на ТИ» хотите. Запросите подтверждения в ИБУ, вам непременно сообщят. :)

    Валерий NN, у Вас есть подтверждения, что она на ТИ?
    И сюда же: что мешало Волкову с ТИ бегать как норвежцы?

    Lebedyn, К примеру, Улсбю-Ройселанд. Губерниев в репортажах неоднократно цитировал её интервью, где она рассказывала, бедная, что с детства болела астмой! Дышать не могла, понимаешь! А как пошла в биатлон, приняла нужные лекарства, так и медали посыпались как из ведра.

    Юрьевна, прошу прощения, напомните фамилии астматиков. Спасибо!

    интересный будет чемпионатик мира... Как все вовремя... Вот уж действительно месть — блюдо холодное... А вообще у многих команд в этом году не складывается. Вот только чистые астматики и сердечники всегда или почти всегда, в форме.

    Валерий RoBot Валерий, Всё здесь- может выхлоп...

    Иван Похмельев, очевидно, они ( (
    Не доказали, но выхлоп сделали.

    Что такое «доказательства ВОЗМОЖНОГО использования кровяного допинга»? Опять highly likely? ( (

    Главное чтобы наши биатлонисты на себя это не брали. Они не должны ни за что отвечать.

    «Также комиссия IBU пришла к выводу о причастности бывшего президента СБР Александра Кравцова к нескольким случаям коррупционных нарушений!» ПОэтому Кравцова у нас и арестовали по другому делу.

    Сказка про белого бычка. Давно забила читать всю эту лабуду.

    Напряг перед чемпионатом. Испытанный приём. Но пусть Коукалову и Лауру проверят. Они же рановато закончили... Появились новые осведомители — Шуба и тренер Татьяны Акимовой.

    сегодня, 12:01
    Тихонов сообщил комиссии IBU, что ушел из СБР в 2010-м, так как в России допинг вышел из под контроля

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов дал показания независимой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU) по делу о коррупции бывшего главы организации Андерса Бессеберга.

    Тихонов сообщил, что ушел из Союза биатлонистов России (СБР) в 2010 году, так как «допинг в российском биатлоне вышел из под контроля». Он сказал, что пытался противостоять врачу сборной Андрею Дмитриеву, который снабжал спортсменов допингом. Но Дмитриев тогда заявил: «Нас никто не поймает».

    Комиссия IBU при этом не посчитала Тихонова надежным свидетелем, однако его слова совпадают с показаниями тренера Татьяны Акимовой – Алексея Кузнецова.

    «Если говорить о том, кто разрушил российский биатлон, то это врач Дмитриев, который проделал большую работу по вживлению EPO в биатлон, лыжные гонки и другие виды спорта. Он реально действовал очень широко, не остановился даже во время Олимпиады-2014 в Сочи», – рассказал Кузнецов.
    Источник: IBU

    Борис, неее, пока они на распутье, откатали обязательную программу, не более того )) Видимо пока Джозеф отмашки не дал, не до этого, надо еще захваченную незаконно власть удержать ))

    пионер, выжидали до 20 января, теперь их любимый байден, значит всё о"кей, можно продолжать.

    Пардон, поясняю, тупая бюрократическая машина русофобии прокрутила вхолостую, новой команды лаять пока не поступило, но не поступило и команды «Отставить» )) Вот они и пережевывают все одно и тоже, в полной непонятке, куды бежать ))

    Ну ничему жизнь не учит безмозглых западных идиотов, деградировали полностью, ничего, мы прорвемся ))

    Лиса-Наталия, так ЧМ и ждали, без него особого резонанса бы не было.

    как они грамотно ввернули про кровяной допинг. И вроде не австрийцев и эстонцев поймали, а вроде как все пошло из России. Очень грамотно. Понравилось вот это:

    «Речь идет о доказательствах возможного использования кровяного допинга, включая попытки избежать наказания путем заполнения заведомо неправильной информации в системе ADAMS, пропуском допинг-тестов, ранним завершением карьеры и последующим возвращением в спорт»

    Негодую, почему про беременность забыли?

    А вообще, если серьезно, как-то все всегда вовремя происходит. Вот перед ЧМ выбросили информацию. Видимо слишком хорошим стал этап в Италии для наших. Держитесь ребятки, начинается шторм. Сейчас СМИ заколбасит

    Нам многое недоговаривают власти, вообще ничего не говорят. Мы только знаем, что без доказательств обвиняют спортсменов. Без дыма огня не бывает. Почему министру спорта нельзя организовать открытый диалог? Объяснить где мы виноваты, а где нет. Тишина от нашей власти заставляет меня думать, что задница засратая.

    Главное, что сейчас все чистые.

    Кошка, я ждал.

    А кто то ждал, что ОНИ остановятся?

    Борис, тогда это Сергей Чепиков — ушёл в лыжи, затем вообще завязал с гонками, но в 2001 году вернулся в биатлон.

    Андрей, ну она ещё никуда не вернулась...

    Кошка, нет, это ни Юрьева, ни Медведцева. Это тот, кто официально завязал с биатлоном, а потом вернулся. В биатлоне помню только Малышко, в лыжах Дементьева.

    Андрей, надо знать, что они понимают под уходом и возвращением. Может, например, пул тестирования.

    Андрей, С ней вообще все сложно )) Но — да, про нее я как-то забыла

    Иола, Подчуфарова, например.

    Олег, Пылева вроде тоже не уходила. Они имеют в виду тех, кто изначально объявил о завершении, а потом вернулся. Я не помню таких у нас в биатлоне

    Иола, А Ольга разве уходила?

    Кошка, она не уходила

    Кошка, точно, спасибо.

    Олег, Катя Юрьева

    Иола, из тех, кто уходил и вернулся, у меня на памяти только О. Пылёва, ещё кто-то был?

    Олег, конечно нет )) у них же просто мотивации уже не было ))

    На счёт раннего завершения карьеры к немкам вопросов нет?

    ваентин, берите глубже — нас не прощали, не прощают сейчас — лишь делают виды этого, не простят впредь. Да и чего от них добиваться прощения — за свой уклад что ли? Жили, живём и будем жить жизнью своей, но чуждой им. Причём тут расПутин?

    НатальяАнатольевна, послал и правильно сделал, очень понравилось выступление В. В. А Европа пусть живет по указке байденов, а мы посмотрим ))

    ваентин, ну Вы вспомнили 2007, Путин намедни на саммите в Давосе можно сказать послал, так что это цветочки, а вот каких ягод ждать?! (( ((

    доказательства намеренно дозируются. Приберегая для нужного случая, например Олимпиады или еще каках-либо эпизодов вокруг России.

    Они никогда не простят поучительную речь Путина в Мюнхене и на генассамблее ООН! Это ведь не только в спорте нас пытаются наклонить практически во всех отраслях.

    Марина,... «в наше время доказательства не обязательны — достаточно обвинений», — «Солдат Джейн». Досточно детского лепета.: ( Видать у тех 1937 год настал.

    Марина, это же самая честная комиссия в мире.

    По «мнению комиссии» и этим сказано все. Есть «мнение», но нет доказательств. Как всегда.

    А как быть с кровяным «немецко-австрийским» доппингом? У комиссии есть «мнение» на этот счет?

    Но вброс негатива в сторону российских спортсменов сделан грамотный перед ЧМ, надо это признать.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества