Хованцев рассказал, что нужно улучшить сборной России перед ЧМ

77rusbiathlon.ru
Хованцев рассказал, что нужно улучшить сборной России перед ЧМ

Главный тренер сборной России до текущего сезона Анатолий Хованцев предложил, что может помочь национальной команде в соперничестве с лидерами других стран до старта ЧМ-2021, который стартует в словенской Поклюке 10 февраля.

«В последних гонках сумели завоевать две золотые медали, бронзу. Это хороший результат. Но важна скорость на дистанции, сколько человек перед нами бежит быстрее. Можно проигрывать две минуты, но быть по ходу пятым или шестым. Успех был, но ситуация остается непростой. Успех был основан на стрельбе, а по ходу мы отстаем. Очень важно сократить отставание по ходу, а нам приходится ждать ошибок других спортсменов, и их не так много, кто может совершать ошибки.

За оставшееся до чемпионата мира время тяжело будет нивелировать этот проигрыш, срок очень маленький. Нужно сделать аэробную работу, скоростную подводку к самим стартам. Тем более к турниру очень многие подойдут в хорошей форме», — цитирует Хованцева rsport.ria.ru.

    Комментарии 7

    Был у руля, чегой пасовал?

    Волков Владимир Васильевич, сами задали вопрос — сами ответили? ))

    Если все так просто, то почему когда он был тренером сборной мы не выкашивали ЧМ? Говорить хорошо могут многие, только тех кто делает мало, так им еще и мешают.

    Не по теме, но может кто-то не видел. rusbiathlon.ru

    Иван Похмельев, да. Абсолютно пустая новость.

    Северина, Хованцев не думает, что этого не понимают Каминский и Шашилов. Просто его корреспондент спросил, да ещё и по телефону, что нужно делать. Анатолий Николаевич дал дежурный ответ. А что он ещё мог сказать?

    Хованцев думает, что этого не понимают Каминский и Шашилов? Последние эстафеты показали, что мы милостей от никого не ждём! А так конечно, скорости наших не ахти, это всем ясно, не только Хованцеву, но, надеюсь, за оставшиеся недели что то предпринимается тренерами, чтоб улучшить ситуацию!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества