Аликин о Губерниеве: «Пиарится. И тут же оскорбляет спортсменов»

16172rusbiathlon.ru

    Комментарии 172

    Lyuda, Понятия не имею о чем Вы. Не обзываю, не посылаю. Я высказала свое мнение о трансляции этого комментатора всего лишь. Вы уже и про двойные стандарты, и про безнаказанность в сети, и про ответственность болельщика написали, тут и до что делать дошло. Ничего делать не буду, а Вы как хотите.

    Степь, а чё делать-то надо? Куда Губерниева послать надо иль как обозвать, чтобы соответствовать истинным болельщикам биатлона?

    Lyuda, да в чем дело-то? Начните с себя! Я за написанное мной отвечаю до последней буквы, почему бы мне не требовать это с губерниевых?

    Lyuda, Десять плюсиков. Лучше не скажешь.

    Lyuda, существуют многие фильтры уже и сейчас, а то, что «нам не дано предугадать, как слово наше отзовется», так это было и будет всегда.

    Степь, как бы попроще сказать. Мы с Вами также высказываемся в публичном пространсте перед многотысячной аудиторией, а ответственность при этом с себя снимаем: нам можно всё — другим нет. В силу современных технологий мы тоже участвуем в формировании общественного мнения, если принять во внимание количество интернет-площадок и количество людей, посещающих эти площадки. Но при этом губерниевы должны и обязаны быть тактичными, высоконравстенными профессионалами, мы — нет. Красота!

    Lyuda, двойные стандарты? Это Вы что имеете в виду сейчас? Объясните

    Lyuda, Ники безлики, под женским ником может сидеть и по клавишам бить как усатый дядька, так и прыщавый юнец. По форумам шастает много троллей, у них свои цели. Написав о том, что ники анонимны по сути и потому непубличны, я не имела в виду вседозволенность, но вы почему-то решили передергивать.
    С 1 февраля интернет-ресурсы признаются социальными сетями, посмотрим, что изменится.

    Степь, да, у нас на Рб аудитория поскромнее будет, всего-то тысяч сто.

    А, вообще, всё куда проще и описывается двумя словами: двойные стандарты!

    Lyuda, мы-лица непубличные и не транслируем свои эмоции, умозаключения и т.д. на большую аудиторию

    Степь, так и я в данном случае не про Вашу кухню, а про то, что «каков поп — таков и приход».
    Мы все здесь чем отличаемся? Тоже бываем эмоциональны, не сдержены в словах и выражениях: днище, дать в морду, губошлёп. Одним словом: «какие сами — такие и сани».

    Последнее Ваше предложение вообще супер: вседозволенность и безнаказаность под ником.

    Lyuda, так я и не про Вас на Вашей кухне, а про профессионального комментатора, лицо известное, которому бы не помешало гасить свою пристрастность во время трансляций. Статья про Губерниева вроде. Может Вы лицо публичное, тогда правила поведения публичных лиц касается и Вас. Что касается интернет-площадок и претензии на публичность, то узость темы самого сайта и практическая анонимность под никами сводит на нет само понятие публичности в данном случае.

    Марина, не поверите, но любая интернет-площадка является публичным пространством и общедоступна для всех.

    Lyuda, обсуждение на сайте- о котором знают лишь именно любители биатлона и интересующиеся им круглый год и в нем хотя немного разбирающиеся — и вопли на всю страну, на уши всех без исключения зрителей, даже тех, кто биатлон может быть впервые решил посмотреть -это одно и тоже?

    Их заинтересует биатлон после услышанного? Что они из этого вынесут? Что тренеры глупые, спортсмены слабаки, биатлон уныл? А потому лучше время не тратить в следующий раз?

    И это называется популяризацией биатлона?!

    Или это-хайпожоперство для себя, любимого?

    Лично я иначе себе представляю популяризацию.
    А на Губерниева уже даже футбольные (!) болельщики- как бы это помягче сказать..-сильно возмущены. Хотя уж они -то к «политесам» не приучены.
    И я их понимаю.
    Там тоже ценят профессионалов в комментировании, а не гневные вопли «болельщика» от комментирования..

    Степь, так и мы не на своей кухне разговоры разговариваем. С этим как быть?

    SSergey, либо ты болельщик, тогда сиди на диване возле телевизора и неси все, что в голову лезет, либо исполняешь свою работу профессионально- комментируешь без претензий на формирование сборной, без вербального давления на спортсменов, тренеров и т.д. Как в анекдоте- или трусы надень, или крест сними. Как-то так. Но сколько людей, столько мнений.

    MerInOs, ну да. Но я же сказал — Губа болельщик! А болельщик в запале... о! Страшная сила.
    ААааабажаю стадион! И натуральных, естественных, не закомплексованных людей. А если они еще и «при исполнении» — кайф.

    SSergey, ага, особенно когда режим «ментор» включает ( ((

    Ну зря вы так! Губа — это болельщик, квалифицированный болельщик! И комментирует своеобразно и в своем роде уникально! Просто как квалифицированный, подготовленный, эмоциональный болельщик. Мне нравится! Очень!
    А Шипулин — запас в 50 слов, тускловато...
    Ну на вкус и цвет...

    Elen, не могу судить про веселье с помощью Губерниева, я его не слышу.)

    А вот когда начинаю читать про его «перлы» в эфире, веселого не вижу.

    Показательно, что процент болельщиков, критикующих комментаторство Губерниева за последние года 4 вырос значительно, судя по комментариям на спорт. сайтах.

    Как бы Губерниев не утверждал обратное и не ссылался на растущие рейтинги-как накручиваются там показатели «популярности» сейчас и школяры понимают.

    Марина, ну эайп-то он поднял.
    Губерниев в своём репертуаре. А чего от него ещё ждать?
    Ну, если убрать его нельзя, то хоть немного посмеяться можно. А результаты настолько печальные, что остаётся только веселиться.

    Elen, мне ЧЕ был интересен сам по себе, сами наши спортсмены и их результаты, а не потому что Губерниев комментировал. Его мнение меня как раз не интересовало, как и его «восторженные» вопли не ко времени.
    Все равно, лишь одну гонку-вернее, половину гонки- с его комментированием смотрела со звуком. Выключила звук как раз из-за его непомерных и не к месту эмоций и преждевременного навешивания медалей.

    Elen, скорее скандальным.

    ) )) Зато даже провальный ЧЕ сумел сделать интересным для зрителя )).

    Наконец-то есть мнение профи. А то мы тут только болельщики об этом пишем. Гу нас просто хейтерами обзывает за это. Аликин + Вяльбе + наше мнение чего то стоит?

    ledylyu, должен вам?

    Марина, Антон должен бы бегать подольше, а уж откомментировать люди найдутся. Кроме того у него и в ДУМе полно дел, наверное.

    ВладимирК, я не знаю. У меня тот же вопрос к руководству канала.
    Но они, видимо, решили транслировать только самые зрелищные гонки, потому и надеюсь еще и на ЭГс МС.)

    Марина, почему 1 канал только ГП, а остальное? Или финансов не хватает.

    Первый канал покажет в прямом эфире гонки преследования на чемпионате мира по биатлону sports.ru

    Вот и хорошо. Там Гу точно комментировать не будет.)
    Можно будет смотреть гонку со звуком.
    Интересно, будет ли снова А. Шипулин комментировать? Мог бы много интересного про особенности гонок в Поклюке рассказать.

    Надеюсь, эстафеты и МС Первый тоже покажет?

    Sergey964, они собирались на благотворительность его отправить.

    Крайне неприятно слушать его комментарии, то он приветы подхалимские пол трансляции передавал, то с секундомером засекал на сколько времени Домрачева к Бьердалену в трейлер зашла. Сейчас формирует составы сборной и ест какашки. Нигде не видел информации, неужели состав смешанной эстафеты принял его подачку в сто тысяч?

    Губерниев в своем «репертуаре»:

    Дмитрий Губерниев: «Дяденька Аликин, вы тоже слабак!» sports.ru

    Никто не может скомпроментировать Губерниева и отвратить от него больше, чем он сам своим языком. )) ((

    Интересно, что за «лохматая рука» его держит на нашем ТВ? У кого такой дурной вкус?

    Дима Губерниев, ты Сашу Большунова недавно критиковал за неспортивное поведение после эстафеты. Так вот. У тебя язык — твои лыжи и палки. Ты ими направо, налево и прямо лупасишь постоянно по нашим спортсменам, по тренерам! Ты давно заслужил дисквал в биатлонном Российском спорте. Саша один раз сорвался и по делу! А ты и по делу и не по делу бьёшь всех
    куда побольнее, всё по душе, по сердцу давным давно и многократно.

    Игорь, Поддерживаю тебя, почему он должен промолчать?

    Игорь, Если биатлон шоу (бред какой-то), то зачем этот ГУбошлёп при удачном финише орёт «Дайте флаг в руки!»? Или флаг тоже элемент шоу?
    Хотя мой флаг для меня ещё тот, красный!

    Игорь, А оскорблять людей и приписывать им то что они не говорили, в этом тоже ничего плохого нет?

    Игорь, Вы можете запомнить прочно и навсегда, что профессиональный спорт это не шоу, это спортивные состязания?! Когда на первом канале показывают как катаются профессиональные фигуристы со «звёздами эстрады», будь они не ладны, вот это шоу, ну или показательные выступления фигуристов, Рождественские гонки биатлонистов — это тоже шоу. Только в таких головах, как у Губерниева и Ваша могло появиться сравнение шоу с состязаниями.

    Игорь, прочитайте мой комментарий ещё раз, если не поняли, что я сказал. ((

    Иван Похмельев, ну если он говорит правду, эстафета ведь была провалена, почему бы это не сказать.

    Игорь, комментатору можно было, конечно, сказать, что он считает состав команды неудачным, но эмоционально повторять это раз за разом, да ещё и с оскорбительной интонацией — явный перебор.

    Игорь, «другие так начали комментировать» — это кто?
    Любой спорт — это шоу, но зачем же делать своим языком хорошее шоу — низкопробным? Так ведь только зрителей теряют.

    Даже заставка — анонс гонок на ТВ в лыжах и биатлоне — это небо и земля: у лыжников на заставке — красивая, стройная наша лыжница, на которую глянуть приятно, а в биатлоне — Губерниев с явным «животиком», с опухшей физиономией и с оскалом вместо улыбки.

    От такой рекламы, простите, в экран плюнуть хочется, а не биатлоном заинтересоваться.

    Биатлон это шоу, а Губерниев это верно уловил. Теперь и другие комментаторы начинают так комментировать, ничего плохого в этом нет. Плохо наша сборная выступила в эстафете-плохо, ТШ ошибся, правильно.

    ВладимирК, у меня на одном ТВ подключены только аналоговые каналы 39 штук (просто антенна домовая, без цифровой приставки), там Евроспорт есть.

    CНГ, ростелеком это платный контент
    Мачт входит в число бесплатных каналов

    ВладимирК, sport24.ru

    ВладимирК, странно, у меня самый дешёвый пакет Ростелекома, так там не только Евроспорт, а ещё и другие спортивные каналы...

    Багира, так может направить от болельщиков данного сайта запрос его хозяину или хозяйке, либо в СБР. А лучше, чтобы другие каналы также могли выкупить право показа, чтобы у нас, зрителей было право выбора по какому каналу смотреть. К сожалению евроспорта по ТВ нет, можно только через интернет, что не всегда получается.

    Багира, он норвежский язык не знает. ))
    Да и если б знал-с таким комментированием он бы там проработал, максимум, один эфир. А потом бы по судам ходил -ответчиком.

    Прямо с языка снял
    Сразу после гонки написала, что дело комментатора — комментировать, а не лезть с советами кого и куда ставить
    А уж прямо оскорблять спортсменов и ТШ у него стало неотъемлемой традицией
    Когда его уже уберут наконец то от нашего биатлона?
    Может норгам его как то втюхать?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества