Миронова: «На протяжении 4-х дней я испытывала большое напряжение, от которого никак не могла избавиться»

156rusbiathlon.ru
Миронова: «На протяжении 4-х дней я испытывала большое напряжение, от которого никак не могла избавиться»

Россияне Александр Логинов, Эдурад Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева заняли девятое место в классической смешанной эстафете на ЧМ-2021, которая открыла программу мирового турнира. Наши спортсмены уступили лидирующей четверке из Норвегии более двух минут. Наши соотечественники значительно уступили конкурентам в стрелковом компоненте, использовав девять дополнительных патронов, при этом Светлана Миронова допустила аж два штрафных круга на своем втором огневом рубеже.

Интервью биатлонистов и тренеров после смешанной эстафетной гонки на ЧМ-2021 в Словении

Светлана Миронова

«Была очень тяжелая гонка, я не ожидала, что будет такое состояние. Хочу извиниться перед командой и болельщиками, что получилась такая стойка. Здесь достаточно коварный подход. И когда я сделала пять выстрелов, как зачастую происходит, началось перевосстановление. Винтовка вообще не останавливалась в мишени, и не смогла закрыть две мишени. Мы бежали здесь контрольную, и все было неплохо. Но на контрольной темп был ниже, чем сегодня, поэтому получилось вот так. На протяжении четырех дней я испытывала большое напряжение, от которого никак не могла избавиться. Думаю, теперь напряжение уйдет. Мы прошли акклиматизацию на сборе, но здесь тяжелая трасса — думаю, накрывает всех», — сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

Эдуард Латыпов

«Форма была хорошая, сейчас тоже. Но погодные условия немножко сложные, здесь такого не было. Сейчас почти 100% влажность и дышится тяжело, пульс выше, чем был до этого. По ощущениям сегодня тяжело бежалось. На тренировках погода была совсем другая, стопроцентная влажность, мокрый снег и трасса местами под лед. Пульс больше, но по данному моменту это нормально. К следующим стартам будет легче, будем добавлять. Такая погода впервые здесь, но по скольжению был все хорошо. Я накатывал соперников, доволен лыжами. Сервис — молодцы. Для такой погоды все было хорошо.

Очень много времени потерял на стрельбе лежа, от себя такого не ожидал. Со стойкой справился, но все равно это не дело. На последнем круге было тяжело добавить — мышцы сковало, и не смог выдать финиш. Первые два круга шел в своем темпе и уходил от народа. Но на последнем круге ушел за Мартином Понсилуомой, мы догнали Симон Эдера, но на последнем подъеме они дали посильнее, и я отцепился», — рассказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».

Валерий Польховский (главный тренер сборной России)

«Результат не совсем такой, которого мы ждали. Все сложилось в о одно. С первого этапа все не пошло. Сделаем хорошую аналитику, голову пеплом посыпать не собираемся. Нет никаких претензий, ребята работали, дистанция тяжелая, был свежий снег. Но где-то, видимо, не все получилось. Эдуард Латыпов говорит, что тяжело было, но состояние рабочее, хорошее. А со стрельбой и по сезону были проблемы, сегодня они вырисовались. Это биатлон, это спорт. Поддержим Светлану Миронову, чемпионат мира только начался. На моей практике было много чемпионатов мира, где мы начинали без медалей, но заканчивали успешно. Не будем делать поспешных выводов, подождем следующих гонок», — рассказал Польховский в эфире «Матч ТВ».

Владимир Драчев (экс-президент СБР)

«На каждом этапе наши лидеры, а сегодня бежали лидеры, не справились. Ульяна Кайшева неплохо отстрелялась, но она не отыграла отставание на трассе. Ни у одного нашего спортсмена не получилось отработать так, как необходимо. Это наши лидеры, сложно говорить, ошиблись ли при выборе состава. Других-то нет. Нашей команде надо провести работу над ошибками. Видно, что и функционально состав не готов, и стрельба не получилась. Понятно, что если бы не два штрафных круга Мироновой, совсем другой расклад мог быть для нас. Но в биатлоне нет сослагательного наклонения. Надо отталкиваться от того, что есть в гонке. А проигрыш в более чем две минуты — это очень много, конечно», — цитирует Драчева «Р-Спорт».

    Комментарии 56

    Эстафета показала, что у нас нет бойцов ни среди мужчин, ни среди женщин!

    Lyuda, у кого чего болит, тот о том и говорит. ))

    Kirk, не льстите себе. Меня трудно «царапнуть». С годами нарастила «антивандальную» кожу.

    Lyuda, Чувствую, задел Вашу тонкую душевную организацию, прям «царапнула» Вас моя сентенция. Видимо, что-то личное, да? Миль пардон, конечно, но Вы разве не в курсе, чтобы девушки показывали отличные результаты, их надо чаще и качественнее сексовать? Особенно перед главными стартами! Я думал, это общеизвестно!

    Kirk, точно у неё проблемы, а не у Вас?

    Lyuda, сексом надо ей чаще заниматься! А с этим у неё проблемы, похоже! Вот и все неудачи

    Сергей, не придумывайте о 4-х неделях большого напряжения Мироновой. Она 4 дня перед стартом испытывала напряжение, объяснила это отсутствием стартов и волнением перед 1-ой гонкой.

    Kirk, ) ))

    Борис, Да? не вникал! просто Гу в репортаже говорил про 26 лет Эдика! Ну так, если верить Елен и ещё каким-то там структурным гороскопам, то они все хозяева Быка-вот и посмотрим, как там они усмирят эту «сумеречную тварь»)

    Борис, да, Латыпов -Собака. Но шанс быка оседлать у него есть).

    Kirk, Латыпов 94 г.р., также как Миронова и Кайшева.
    Васнецова и Казакевич 97 г.р.

    Kirk, ну, год только начинается. Проверить есть время. Посмотрим на Леру и Ирину )).

    Elen, вот на этом ЧМ и проверим, стоит ли верить гороскопам, а пока я верю только в гироскопы ))
    Да, Эдику вроде 26, а это 95, никак не 97-ой, а вот 97-ой -Казакевич или Васнецова

    Kirk, надо год рождения посмотреть). Годы быка 1985, 1997, 2009, 2021. Легко проверить на чьей стороне будет сила) Правда, от нюансов личного гороскопа это очень сильно зависит. Но, думаю, даже прозвище «Буйвол» может помочь). Латыпов по году рождения — Собака. С Быком у неё непростые отношения. По так называемому структурному гороскопу Собака — хозяин Быка. Посмотрим, насколько это ему поможет.

    Elen, Если новый год -год быка, то Латыпов должен где-то победить, его же прозвал Губерниев «буйволом»

    Димыч, не, новолуние еще и франков вчера накрыло.

    Димыч, видишь, твой талант уже снова начал актуализироваться )).

    Elen, нет Лен. Новолуние в этот раз наблюдается только в нашей сборной! :)) В других сборных оно либо вообще не наблюдается, либо влияет не столь удручающе

    Сергей, новолуние будет ВЕЗДЕ или 11 или 12 с неизбежностью. Думаю, что погода и особенности снега стали более важным фактором, определившим результат, чем новолуние, в целом по статистике примерно одинаково влияющем на всех.

    Димыч, да Димыч. Он влиял на всех по разному, как и наступающий Бык — тоже будет влиять неодинаково. Но для тебя он точно новые силы троллить принесёт )).

    Сергей, а ещё сегодня заканчивается год Крысы! Который также «влияет на организмы удручающе»! :))

    Сергей, какие-такие четыре недели?! Она сама Вам сказала?

    Миронова на протяжении четырёх недель испытывала большое напряжение?
    Вы не учитывает, на мой взгляд важного события, с 10 по 12 над территорией Европы, наступает новолуние, которое влияет на организмы удручающи, особенно если кто находится на грани, пик формы, например готовности, нервного срыва и т.п.. Достаточно для провокации процесса, сказать, что без медалей, это провал или показатель работы тренера это медали! Так или не так это, мы узнаем после 13 февраля.

    Светик! Все у тебя получится

    Свете не переживать, выкинуть из головы эту эстафету, с кем не бывает... многие и сегодняшние примы и прошлого заходили на круги, главное не зацикливаться на этом и надеюсь не догадаются из эстафеты её убрать, без неё за медали бороться вряд ли выйдет

    вова а почему все не готовы оказались? это их вина? почему никаких вопросов к тш? я шизею!1 это обращение к президенту сбр.

    Спортсмены бегут, так как готовы! Сегодня очевидно, что не готовы! Ну что же всем валидол и верить в Российский биатлон!

    Драчев молодец! Он что, недоволен тем, что Кайшева не смогла отыграть отставание на трассе в 2 минуты? Да ей вообще уже не было никакого смысла рвать жилы.
    Миронова: «На контрольной темп был ниже, чем сегодня». Так сборная заранее приехала в Поклюку, чтобы покататься на лыжах и отдохнуть?
    Вот интересно, по какой лыжне ехали остальные команды и каким воздухом они дышали?

    Валерий NN, фотка не с ЧМ. Наши бежали под первым номером. Это и сыграло злую шутку )).

    Только здесь рассмотрел костюмчик: они за «Эрдингер» что ли выступают на этом чемпионате?

    Что раздражает — это сетование на сложную трассу! А остальные по другой бегут?

    Вамит, ну были бы во втором десятке. Это по Вашему.

    Если четыре дня проблемы скажи тренеру поставят другого это не личная гонка, а так плющенко номер два простите меня люди добрые

    До 2-й ее стрельбы все очень хорошо было. Будем надеяться, что не будет заморачиваться.

    Kirk, да Вы лучше ко мне этот вопрос адресуйте) Далеко не фанатею, но жду именно от неё сейчас ярких побед и конкуренции лидерам мирового биатлона) А Вы, милейший?)

    Vovas, тоже фанат Мироновой?!

    Логинов отказался от всяких интервью на время ЧМ и правильно. И тебе Сета не надо они. Знаем, что переживаешь, видим, как тебе больно. Поэтому не усугубляй. Давно сказано: молчание золото. На этом ЧМ у тебя будет ЗОЛОТО. Света мы в тебя верим!

    ВладимирК, Ну надо же дать Губерниеву деньжат подзаработать. У него в глазах баксы так и светятся Ему не важно на чём зарабатывать, на горе или на радости. Евроспорт тоже превращается в помойку из за рекламы. Но там по крайней мере рассказывают объективно про гонку и нет истошных воплей комментаторов

    Нафига нужны эти интервью когда неудачно выступили. Если бы хорошо выступили, тогда давайте, дополнительные положительные эмоции, а так сплошное оправдание только. Мол извините, не получилось, мы и так увидели, что не получилось, зачем ещё нагнетать.

    Польховский — ну до чего же лукаво излагает! «Не совсем то, чего ждали»- а ждали 8-го места что ли? «Это биатлон, это спорт» -да ну?! «Был тяжелый свежий снег»- другие то по льду катили? «Чемпионат только начался»-ну а сезон скоро заканчивается.

    Павел, да уж лучше не давал бы он этого интервью. Да и Каминский тоже. Шашилов и то осторожнее высказался. Так и надо.

    А где интервью тренеров по стрельбе?
    Перед гонкой Леша Волков с удовольствием его давал, а после гонки что нечего сказать?

    Сандр, Может как раз нервишки и следуют за физикой, которая на минус пошла.

    Логинов, Миронова нервишки в никуда, да и физика слаба в ногах при стойке.

    И чё, теперь попустило?

    друид40, Вообще-то были победы в этом сезоне. Или вы только что с Луны спустились?

    друид40, да лан. Гляньте скока народу ставили на франков, немцев, итальянцев. Никто не ставил на Австрию и Украину. Значит ли это, что украинцы и австрийцы всех тут выкосят, а франки, немцы, итальянцы будут постоянно в ауте?

    друид40, Мы будем поддерживать нашу сборную и в радости и в горе...
    Эстафеты непредсказуемы, любая топ команда может провалиться.

    Лилия, У Крылова была басня такая со словами, А Вы друзья как не садитесь но в музыканты не годитесь. Тошнит уже от отговорок на погоду, на чёртиков в глазах, которые только на наших действуют, а у других всё нормально. И этот наш великий оптимизм. Вот завтра, вот послезавтра, вот погода не та, да не ожидали мы что соперники так быстро бегают.. У болельщиков получается что то типа, О мёртвых только хорошее или ничего, Похоже наша команда мёртвая. Так и хочется спросить, Где деньги, Зин,

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества