Никита Поршнев — 15-й в преследовании на 3 этапе Кубка IBU в словацком Осрблье

125rusbiathlon.ru
Никита Поршнев — 15-й в преследовании на 3 этапе Кубка IBU в словацком Осрблье

В словацком Осрблье гонкой преследования завершилась мужская программа соревнований третьего этапа Кубка IBU по биатлону.

В мужском пасьюте на 12.5 км, как и вчера в спринте, доминировали норвежские и немецкие биатлонисты, которые сегодня заняли в топ-15 аж одиннадцать мест.

Победу одержал немец Филипп Наврат. Вторым финишировал победитель спринта Юстус Стрелоу. Бронзу в заключительной гонке 3 этапа КИБУ завоевал норвежец Сиверт Гутторм Баккен.

Россияне снова выступили неубедительно. Лучший результат из российской команды показал Никита Поршнев, он с двумя штрафными кругами замкнул топ-15, уступив лидеру чуть менее двух минут.

3 этап Кубка IBU по биатлону 2020-2021. Брезно-Осрблье (Словакия), 14 февраля
Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. (6) Филипп Наврат (Германия) (0+0+0+1) — 32:15.3
2. (2) Юстус Стрелоу (Германия) (0+1+0+0) — +14.8
3. (11) Сиверт Гутторм Баккен (Норвегия) (0+0+0+0) — +26.6
4. (4) Александер-Фьельд Андерсен (Норвегия) (0+0+0+2) — +27.2
5. (9) Филипп-Фьельд Андерсен (Норвегия) (0+0+0+3) — +1:16.4
6. (3) Эрленн Бьёнтегор (Норвегия) (1+2+1+0) — +1:18.0
7. (5) Эндре Стрёмсхейм (Норвегия) (1+2+2+1) — +1:24.3
8. (1) Хавард Богетвейт (Норвегия) (2+2+1+1) — +1:27.3
9. (15) Мартен Боржо-Републик (Франция) (0+0+0+1) — +1:30.9
10. (14) NASYKO Denys (Украина) (1+1+0+1) — +1:34.6
...
15. (21) Никита Поршнев (Россия) (0+1+0+1) — +1:54.0
18. (25) Кирилл Стрельцов (Россия) (1+1+1+0) — +2:11.5
19. (16) Василий Томшин (Россия) (1+1+1+1) — +2:13.8
27. (52) Евгений Идинов (Россия) (1+0+0+2) — +3:14.0
39. (50) Даниил Серохвостов (Россия) (0+2+3+0) — +3:39.2
47. (53) Вадим Филимонов (Россия) (0+1+0+1) — +4:13.9

Женщины выйдут на старт преследования в Словакии в 15:00 по московскому времени. Россиянка Екатерина Носкова начнет гонку под вторым номером.

    Комментарии 25

    Яковлев Валерий Иванович, вот не надо Даню с Поршневым сравнивать! Он хотя бы бегать умеет. А стреляет пока плохо. Вот пусть и учат, если умеют еще учить! Что-то зла уже не хватает на этот СыБыРы.

    Серохвостов, Поршнев всё их называли кандидатами на этапы КМ, ну и что они показывают?

    Дааааааа Мы выиграем гонку! Россия — Чемпионка! Похоже в биатлоне про эту песенку пора забыть.

    Силен резерв на IBU во втором десятке! ))

    охохонюшки хо-хо

    zakol, вот-вот. А то здесь некоторые 28-летнего Сучилова в старики записали и что он чужое место занимает. Не понимают или не хотят понимать, что нет у нас достойной молодежи ( у мужчин). У нас либо бежит хорошо, но не стреляет (Серохвостов), либо не бежит (снайперы у нас перевелись).

    Олег, я же не про альтернативу. Слежу за КР — там сверху (и не сверху) все те кого уже просматривали.

    zakol, Вы, конечно, правы, но правда и то, что альтернативы особо не наблюдается, остаётся только надеяться, что может тут что получится.

    Олег, мы легко делаем скидки на молодость, а потом забываем их убрать.) Отсюда легенды — ах какой был быстрый спортсмен! Погубили! Полезно всегда хоть приблизительно прикидывать реальную скорость.

    zakol, я относительно вчерашней гонки, ждать от Дани скоростей Бё или Жаклена пока рано.

    Олег, 20 секунд проигрыша Елётнову — это примерно 30 секунд Бочарникову. Не так и быстро.

    Сегодня Даня ходом снова был хорош, жаль, что и стрельба — как обычно.

    alex3, ну вот «почему-то» количество в качество не переходит, а про инфраструктуру — норвежцы бы посмеялись.

    ппц какой то. Со всей страны нельзя собрать десяток дееспособных биатлонистов при самом большом их количестве и самой богатой инфраструктуре в мире?

    Все молодцы — позиции улучшили )). Только Вася с забором назад откатился. Беда.

    Odyssey8, это сын Рико Гросса. Парню уже 25 лет.

    Красивый финишный протокол! А для СБР он как Постановление.
    У немцев какой-то Марко Гросс нарисовался — навеяло! ))

    Спасибо Белозёрову за подготовку нашего резерва. Молодец, что сказать...

    Я так полагаю, что болельщики должны быть рады тому, что Поршнев с 21 места переместился на 15. Ну и Стрельцов с 25 на 18. С чем всех и поздравляю! А, не заметила, Еще Идинов отыграл 25 мест и стал 27.

    АЛС, Саша, тысячу раз плюсую. Плохо у нас с резервом. Я понимаю, народ злится. Но сравнивать Малышко с Филимоновым и даже с Сучиловым как-то даже странно. Еще бы с Бабиковым сравнили. Дима даже в самом худшем своем состоянии никогда таких проигрышей ногами не имел. А на КИБУ появлялся только после КР, куда его периодически ссылали. Хватал пару серебряных (чаще золотых) медалей и вперед на КМ. Кстати, если бы хотел только заработать, то с КИБУ и не вылазил бы. И деньги бы имел, и место в сборной гарантированное по очкам. Однако, как только его звали, все бросал, и мчался на КМ. Ну, выгнали поганой метлой, поменяли на Бабикова. И что? Антон ни одну гонку пробежать не может даже средненько. Возят его, как чемодан без ручки только для 1го этапа стафы, потому что ничего другого он не может. Просто позор какой-то. Теперь, видимо, народ довольный. Зато «блатного» Малышко нет.

    Irgik Schadilov, а что — разве у нас отбор в сборную когда-то проходил в Оберхоффе, где Малышко взял 2 личных золота КМ (+ эстафетное)? Или сейчас много народу, бегающего быстрее, чем бегал Малышко? Самый худший его показатель по скорости в сезоне — отставание 6,5 сек/км от лидеров, сейчас лишь трое сборников имеют скорость выше. 6 призовых мест в личных гонках на КМ/ЧМ — это свидетельство того, что спортсмена «результаты на высоком уровне не интересуют»? Или нам в сборной нужны только мировые лидеры уровня Шипулина, ниже уже не подходят? Всех разгоним — наберем из детсада, пока в сборной не будет 6 Шипулиных (и ещё 6 Логиновых — для КИБУ). Довыгонялись уже — нормальный 4 номер для эстафеты найти не можем.
    Бред пишете. Не надо свою неудовлетворенность выплескивать в виде пасквиля на спортсменов.

    Irgik Schadilov, тогда нужно отказаться от КИБУ, ведь только Халили бегал там лучше Сучилова. А возраст, Поршневу, Стрельцову, Идинову по 25 лет, Томшину-24 года, Филимонову уже 30 лет. Кого возить? Почему у вас претензии только к Сучилову? А как вы определяете что спортсмена не интересуют высокие результаты? Вы экстрасенс?

    Волков Владимир Васильевич, И что показал Сучилов на ИБУ? А по поводу их скорости скажу просто, зэто категория спортсменов типа Малышко, Сучилов, Филимонов, можно еще с десяток назвать — которые подводятся именно к отборам. Вся суть их просто попасть в сборную, результаты на высоком уровне их не интересуют. И если это было замечено, надо поганой метлой таких гнать из сборной, чтобы не убивали здоровую конкуренцию. Пусть на России за свой ХМАО бегают.

    Irgik Schadilov, Сучилов выиграл две гонки из трех на ИВ. И по скорости был быстрее всех. По вашей логике нужно смотреть в первую очередь в паспорт, а потом на результаты. И кстати Сучилова ни вчера, ни сегодня в гонке не было. И вам для справки, в январе в Арбере в четырех гонках Сучилов из восьми наших спортсменов всегда был в тройке. Да ему 28 лет, но это нормальный возраст для биатлона.

    Может, я чего-то не понимаю но зачем возить таких спортсменов как Сучилов и Филимонов на кубок IBU. Лет уже много, ничего не показывают даже среди вторых сборных, перспектив мало. Я еще понимаю, если бы один шанс бы, так нет же шансов предостаточно было дано. Неужели непонятно, что из-за таких спортсменом у нас молодежь разбегается, ибо пока такие «старички» заколачивают деньги во второй сборной, другие не видят больше перспектив как уходить в другие сборные.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества