Кайшева, Акимова, Куклина и Миронова в заявке на индивидуальную гонку ЧМ-2021

2156rusbiathlon.ru

    Комментарии 156

    Елена, похоже, Одиссей возьмёцца.

    Иван Похмельев, зачем на откровенный троллинг отвечать серьёзно?

    Odyssey8, лихо Вы чужими деньгами распорядились! Майгуров сам ничего бы не стал решать, перевалил бы на исполнительного директора, чтобы не подставляться с нарушением финансовой дисциплины.

    Odyssey8, ну и кого тренером к девчатам при таком раскладе?...

    Лидия, чтобы Света ушла на самоподготовку, наконец-то, взяла на себя ответственность и все риски с этим связанные. А Шашилов вернулся к работе со своей одноимённой группой. И это устранит сразу все противоречия и возможные накладки. А остальные члены сборной перестали нести «солидарную ответственность» за карьеру Светы, отпала нужда хранить чужие тайны и терпеть неудобства из-за этого. Ко всеобщему же благу.

    Odyssey8, мы не видели планы подготовки ни мужской, ни женской сборной и под кого они третий год пишутся, поэтому обсуждать эту тему нет смысла.

    Odyssey8, по Ульяне согласна..., но я как то по другому это вижу, уж точно безотносительно Светы..., как пришло время во взрослую сборную переходить ей все кому не лень препоны делали, под разными предлогами, то что в этом году она все же пробилась в сборную и ей хотя бы сильно не мешают я уже рада и надеюсь все же она сможет себя реализовать, хотя считаю в своё время не пустив её к Пихлеру подговнили ей знатно под предлогом берегем...

    Иван Похмельев, в Антхольце в тот момент не было Польховского, зато был Майгуров. А у Светы наверняка на карте осталась куча призовых за прошлый сезон. Так что всё можно было согласовать, порешать любые технические вопросы. Препятствий для этого не было никаких.

    Odyssey8, вот серьезно, я Вас совсем не понимаю, чего Вы хотите от Шашилова и Светы Мироновой?

    Елена, не знаю что там при Шашилове, ну а при Норицыне то без сомнения под неё...

    Лидия, да уж решил бы Шашилов «за себя» так сказать, а остальные без них бы точно не пропали. Что, боялись в итоге оказаться хуже всех?

    Елена, а Миронова в эту гонку тоже по спортивному принципу?

    Елена, вот только за всех не надо, ладно. Кайшева первый год себя более-менее нормально чувствует после двух подготовительных сезонов с Мироновой и Норициным. Про перипетии Акимовой уже писал.
    Елена, я не разделяю подобных точек зрения, что «то что хорошо для Светы, хорошо для сборной команды» и что «главное чтобы у Светы всё было хорошо». Новогодний сбор на Хмелёвских озёрах был придуман Шашиловым для неё и под неё. Без учета состояния и перспектив остальных. Именно плоды этой его ошибки сейчас пожинает вся команда. Сбор в Поклюке уже ничего мог изменить.

    Odyssey8, что касается Мироновой, я тебе верю. Помню твое трепетное отношение

    Odyssey8, каким образом Шашилов должен был остаться со Светой и Ирой в Антхольце? Волкова куда тогда, в Поклюку с Улей и Женей? Или в Антхольц...?
    Странные суждения, однако

    Odyssey8, в Антхольце за свой счёт? А за то, что без согласования остался бы там с двумя, бросив команду, мог бы вылететь с должности, не доехав до Поклюки.

    Odyssey8, под Свету что ли планы? Правда не поняла разъясните пожалуйста

    Odyssey8, все понятно это диагноз. Больше вопросов не имею.

    Odyssey8, не знаю почему не остался... видимо умные в Поклюке уже проплатили все... там не только Света, Ира всем надо было оставаться

    Елена, я обратит внимание как, вернее под кого, третий год пишутся планы подготовки основной команды, формируются эстафетные и не только составы на ЧМ. На минутку как-то странно всё это. Общая квота ни разу не была индивидуальной заслугой.
    Елена, ответьте пожалуйста, почему Шашилов не остался вместе со Светой и Ирой в Антерсельве после этапа КМ. Их троих в цепях закованный в Поклюку никто не тащил, в Ски-Отеле места свободные были.

    Лилия, какая Света «по-тоталу» это её личное дело. Достижения в спорте есть успехи на ГСС, то есть на ЧМ и ОИ. Либо БХГ по итогам сезона. По ним судят.

    Odyssey8, что-то вы не в порядке. Миронова выше всех по тоталу. Или у неё в IBU тоже Кумы имеются, по блату очки ставят? Какая -то маньячная ненависть к Мироновой.

    Odyssey8, вот что написали, в прошлом году наконец то квоту вернули, в основном стараются по спортивному принципу девочек ставить, не то что раньше..., а вы кумовство

    Светлана Миронова — лидер нашей сборной. Это все как мантру повторяют, осталось лишь икону написать. Сейчас в составе нашей сборной нет ни чемпионов мира ни олимпийских чемпионов. Зато уже третий год как есть проблемы с подготовкой и выступлениями, связанные с фаворитизмом, кумовством и местничеством.
    Посмотрим, чем закончится эта гонка. Шанцев на медали мало — ну а вдруг)

    Даааа на подиум надежда последняя все таки минута штрафа это не кухры мухры для такой трассы и погоды, далее вообще облом.

    Момент истины для нашей женской сборной. Стрельба на ноль — вот единственное средство, она же цель в этой гонке. Пока 4 рубежа никто у нас на 0 не стрелял в этот году. Пора бы. Удачи!

    Номер у Светы гроссмейстерский! По крайней мере ее первый этап будут смотреть все. А дальше — как Бог положит...

    alex3, в классику ее, Лару в сингл, думаю

    Павлову, вероятно, миниэстафету?

    болеем за наших. За всех, кто побежит.

    Adrio75, в моём понимании у нас сейчас нет стрелков ))
    Странные у нас болельщики, любят навешивать ярлыки на спортсменов, надо быть более гибкими.
    Вот Лиза Виттоцци в ГП 10 раз промахнулась, тем не менее бежит ИГ.

    Adrio75, кто кто у нас Павлова? это с 3 мя махами то стрелок?

    Борис, Потому что присутствие остальных в ИГ какбы логично, а ее — нет. Павлову почему вместо нее не поставить? Павлова у нас стрелок или нет? Нам очки в КН не нужны?

    Adrio75, а почему такой акцент на Миронову? Видите-ли Света должна всем чего-то доказывать, а другие биатлонистки не должны что — ли?
    Ладно, со сворой проплаченных «экспертов», которые ополчились на Шашилова всё понятно, но вы ведь болельщик или как?

    >> «Евгения Павлова не бежит, потому что у нее сильно не получились спринт и гонка преследования».
    А у Мироновой все получилось?

    >> «Светлана Миронова — лидер нашей сборной. Когда она стреляет 4 нуля, становится единственной, кто с нынешней скоростью с нулем может претендовать на попадание в призы».
    Они что там курят? Ждать медалей от спортсменки, которая провалила стойку аж на двух гонках подряд и даже не попала в ГП — это даже не лотерея, а авантюра в чистом виде... Очки в КН нам не нужны?

    Я понимаю логику ТШ — «а вдруг», «клин клином вышибают» и тд. Но все это маловероятные сценарии, увы. Особенно если будет ветер. А вот морально Свету можно загнать в яму еще глубже.

    Андрей, именно об этом и я, Света заложница спасения лица ТШ, увы...

    пионер, они сейчас в панике — сами не знают, что творят ведь за результат спросят! А то что у Мироновой в случае провала могут возникнуть серьезные проблемы с точки зрения психологии их не интересует!

    пионер, смотря по самочувствию, если больше не трясёт Свету, то можно сломать и не поставив...

    пионер, Тири сколько лет накатывали, сколько гонок стрельбой заваливала — ей значит можно?
    дело не в чудесах — эти годом биатлон не заканчивается, — надо и на перспективу работать
    и с учетом прогноза потепления и каши на трассе в последних номерах Моронову в хвост не за медалями поставили — за опытом

    ВладимирК, >> Неудачи её не ломают.
    Откуда вам-то знать? 90% сказанного на камеру — сознательная ложь.

    ВладимирК, она после смешки то же самое говорила, а что случилось в спринте вы видели. Если сейчас то же будет в ИГ, трудно представить. Света никогда не скажет что она сломалась. Все наши спортсмены перед камерой говорят почти одни и те же фразы, из года в год. Очень переживаю за Свету, хочу чтобы у нее все получилось. Но очень жаль Казакевич, пронесли мимо МС. Хотя чудеса иногда случаются.

    ВладимирК, нельзя ради спасения собственной шкуры рисковать психикой спортсмена, это никого не красит... В работе с людьми главное — не навредить, хорошо, если все сложится, а если нет? Безответственный авантюризм...

    пионер, я тоже этого боялся, что может психологическая травма. Посмотрел её высказывания после гонок, в т.ч. неудачных. Неудачи её не ломают. Иногда она наоборот злее что-ли становится и следующее выступление значительно лучше. Время покажет кто прав.

    ВладимирК, а если Света завалит гонку, о девчонке вы с Шашиловым подумали в погоне за результатом на авось? Наполеоны...

    Браво Михаил Викторович. Уважаю за честность, уверенность и непоколебимость. Я тоже был против Мироновой в ИГ, как-то не поверил, что она сможет выстрелить. Но уверенность Шашилова изменила мою позицию. Иногда действительно надо плюнуть на всех и не слышать, что дуют тебе в уши, и быть уверенным в себе и своих учениках. Верю в Вас. Время покажет кто прав.

    RoBot Валерий, конечно бред никогда не делала, а уж в ситуации на чемпионате так и тем более! От фонаря написано... ((

    RoBot Валерий, было. По-моему, однажды. :))

    Евгений_X, если было — я только рад за неё.

    Удачи Свете в ИГ. Доверие тренера — окрыляет. С Казакевич тренер угадал, надеюсь и здесь прав М. В.

    RoBot Валерий, не все так запущено как Вы думаете — бывало такое у Светы ))

    «Светлана Миронова — лидер нашей сборной. Когда она стреляет 4 нуля, становится единственной, кто с нынешней скоростью с нулем может претендовать на попадание в призы.»

    А она когда-нибудь делала четыре нуля на международных стартах? Такое было?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества