Леонид Гурьев: «Мы повторяем из года в год одни и те же ошибки»

314rusbiathlon.ru
Леонид Гурьев: «Мы повторяем из года в год одни и те же ошибки»

Тренер женской сборной России, работающий с национальной командой до конца прошлого сезона Леонид Гурьев, объяснил причины неудач россиян на ЧМ-2021 в словенской Поклюке.

«Эстафета — это уровень биатлона в стране. Позитивного сдвига нет никакого. Как в прошлом году зашли на круг, так и в этом. Сейчас девочки спустились в Поклюке вниз за свой счет, посмотрим, что будет в масс-старте. Пошел перебор с этой высотой. Уже 28 дней в Поклюке, пересидели. Может, и не нужно было подниматься в Новый год на Хмелевские озера, чтобы не форсировать подготовку, чтобы не быть на пике формы раньше времени. У нас проходят чемпионаты мира, Олимпийские игры, а аналитики нет никакой. Нужно проанализировать всё, чтобы не допускать ошибок, а мы повторяем из года в год одни и те же ошибки.

Команда должна быть в одном ключе, готовиться вместе. А Куклина, Акимова у разных тренеров работают. Возможно, надо сделать как у лыжников, когда есть четыре тренера со своей группой, и если у спортсменов есть недоверие к методике в сборной, пусть выбирают из тренеров, кто у кого будет готовиться. Если по разным местам готовиться, то провалиться все не смогут, а кто-то даст результат. А сейчас провалились все», — цитирует Гурьева РИА Новости, rsport.ria.ru.

    Комментарии 14

    Главная наша ошибка-это постоянная делёжка кормушки и постоянная грызня вместо того, чтобы помогать в работе тем, кто в данный момент руководит сборной.

    Дык, мил человек, что вы хотите от торгашей?

    Denis. by, все яйца в одну корзину складывать не рекомендуется.

    Правильно, одни и те же ошибки. Даже Фуркад шокировался про личных тренеров. Пора, наконец, прекращать все эксперименты и без всяких вторых-третьих групп централизованно готовиться весной-летом одной группой из 12-15 спортсменов (-нок). Кто готов лучше по тестам, по контрольным гонкам — на КМ, кто хуже — на АйБиЮ. Никаких коноваловых, никаких самоподготовок.

    Влад, не в деньгах дело. Имеющиеся деньги поделить между сборниками, области добавят и хватит. Готовилась же Кайшева в своей команде и успешно. Шашилову на его 4-х человек денег выделят, область добавит и прекрасно подготовятся, зато не будут на него всех собак вешать.

    Кто деньги на 3-4 группы выделит?
    Мечты..., мечты...

    Полный бардак в СБР, отсюда и такая работа трениров.

    Павлова, Акимова... не раз заваливали эстафеты.
    Возможно перебор с высотой. Возможно недобор талантливых, профессиональных биатлонистов...
    Причин несколько. Насчет «проанализировать всё»- трудно не согласиться.)

    Да какая аналитика тренеров каждый год меняют как перчатки...

    Яковлев Валерий Иванович, Майгуров технично скинул ответственность с себя.

    Яковлев Валерий Иванович, Майгуров сказал — это авторитетно) А его 2-3 года в верхушке СБР не было? Он никакого отношения не имеет?

    Майгуров сказал, что это результаты работ 2-3 летней ещё давности, как раз во время работы Л. Гурьева и Драчёва!

    Саша, не мы готовим, а он сам готовится, это его идеи и не приписывайте их себе, вы никого не готовите.

    Может наша проблема, подготовка только к главным стартам. Например: Халили мы готовим к главным стартам к ОИ.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества