Интервью биатлонистов, тренеров и экспертов после мужской эстафетной гонки на ЧМ в Словении

858rusbiathlon.ru

    Комментарии 58

    LES, Я же тебе на русском языке цитаты привел. Перечитывай, пока не дойдет)

    LES, бесполезно.) Там просто личная неприязнь.

    Adrio75, Губерниев все равно круче переобувается — три дня талдычил что даже если будут медали — то это вопреки. А после стафы — эта медаль не вопреки ))

    Adrio75, перечитай еще раз и покажи место где Майгуров переобулся, никаких противоречий нет.

    Хамелеон на марше:

    Витя-это-не-мы-Майгуров:
    о женской эстафете на ЧМ: «Это результат работы последних двух-трех лет»

    Витя-это-мы-Майгуров:
    «Мы верили в команду несмотря ни на что! Все парни молодцы. Всем спасибо. Результатом доволен. Считаю, что мы можем быть первыми. И мы будем первыми!»

    Надо бы ему тоже медаль дать, как чемпиону по переобуванию в воздухе.

    zakol, Лагрейд сказал, что в Антхольце он тренировался на высоте 1400.

    alien, ну как горы не причём? Важно чередовать спуски-подъёмы, следить за высотностью, за сроками и учитывать особенности спортсменов. Сложная методика.
    Были же желающие остаться на сбор в Антхольце. Это была не просто тренерская прихоть.

    zakol, если горы не причём, то тогда встаёт вопрос: как готовились, что проскочили пик? Явно пика формы нет

    Марина, ну как Легрейд не спускался? Он спустился из Антхольца в Поклюку перед ЧМ, когда наши там уже сидели. Получил перевосстановление и неплохо выглядел. Наши же спустившись раньше уже успели адаптироваться, пережив эффект от спуска с высоты ещё до начала ЧМ.
    Недаром же и тренеры и спортсмены считают дни.

    Димыч, а кроме того сборная Украины тоже на высоте а выступили не плохо да и Словения боролась. Выходит высота вырубает только не готовых к главным стартам

    zakol, опсс — вы правы

    zakol, норги не все спускались-там каждый решал сам за себя, как ему лучше: например, Лагрейд не спускался после Антхольца и живет в одном отеле с нашими, Й. Бе -был дома, внизу, но. Лагрейд на ЧМ выступает сильнее Бе.

    zakol, миллиарды людей живут всю жизнь на высоте выше 1000м. И даже, говорят, что дольше, чем те, кто живёт в крупных городах на высоте 0-200м

    Skif, Арбер это среднегорье 970 метров.
    Тут важно не только был или не был в горах, а чередование нагрузок с восстановлением.
    Девочки уже сидели в Сочи, а Карим был ещё в Ижевске. После сбора опустился на 970, затем опустился на 660. И только потом поднялся на 1350.

    zakol, Халили после ижевки уехал на сборы (самоподготовка) в Обертиллах. (Белозеров в это время мужиков собирал в Ижевске)
    Затем у Карима были старты на 2х этапах в Арбере — а это 1000
    Затем приспустился на ЧЕ на 650.

    Сорин говорит, что Халили высота не мешает, а тот впервые в сезоне на такой высоте стартовал. Начало года в основном на равнине. И в Поклюку приехал после ЧЕ с 650 метров. Норги тоже спускались к морю, восстанавливались. Наши как залезли в горы Сочи так и не спускались с гор. Павлова говорит два месяца не была ниже 1000 метров. Организм после работы должен хорошо восстанавливаться.

    Пишут «Сорин прав про горы», но надо учитывать что лыжники почти все лето в среднегорье, а биатлонисты на равнине, нельзя сравнивать. И кроме того всё индивидуально. Миронову и Казакевич спустили и для эксперимента перед масс стартом, Шашилов смотрит в будущее, ему хочется понять как поступать в будущем в горах.

    Кроме того они сами заплатили за гостиницу, а другие либо сомневаются в необходимости спуститься, либо денег жалко.

    спас, не только серебро упустили, но и золото. Зато поменяли привычное 4 место на 3, а это успех.

    Не могу сказать браво, потому что отдали серебро. Но очень рад за Халили. Он лучший в команде. Но лидеры, эх лидеры... Браво Сорину трезвый взгляд на оценку воспитаннику. Зачем нужны тренеры сборной, которые, как видно, не знают и не понимают подопечных. Только личный тренер может знать все, они как отец и сын. А приходит отчим и... Бросается в глаза отсутствие какого-либо взаимодействия между тренерами сборной и личными тренерами. К сожалению бронза в той ситуации, что мы видели это не прогресс, ход паршивый, а если бы не стечение обстоятельств, то с таким ходом...

    Равиль, а мне понравилось :)

    Жгучая была эстафета! Пока смотрел — выпил сок, съел яблоки и жмых после соковыжима ))

    Димыч, пусть лучше веселится, чем лезет в тренерские дела-пользы это никогда ни в какие времена не приносило.
    ТШ и спортсмены и без Майгурова справятся.)
    Да и мы же не знаем-отмечает там Майгуров что уже, или и нет-это ж только твои предположения.

    Вот на счет двух махов на лежке у Карима как раз можно сказать, наверное, что он слишком сильно начал свой этап, ведь шел вровень с Лагрейдом. Наверное, не стоило делать этого.
    Ничего, с опытом придет понимание «как нужно».
    Не суди его строго-парень первый раз бежал эстафету на столь высоком уровне, а ты с него спрашиваешь, как с многоопытного.)

    Марина, думаешь капитану корабля нужно веселиться и бухать пока остальные его ведут?

    Марина, по скорости, наверное, Карим действительно выдал всё на что способен на данный момент. Но два маха никуда не денешь, а это 20сек примерно. После первого рубежа было 22сек вроде

    Димыч, ну кто — «они»? Майгуров? Так он не тренер, пусть отмечает, если отмечает.)

    Что касается слов Карима-можно судить лишь по аудио-, или видеозаписи интервью.
    Печатный вариант часто бывает вольной интерпретацией журналистом сказанного: не так поняли, выкинули часть сказанного и т.д. Может Карим говорил о прохождении этапа в плане скорости-что прошел на 100% своей готовности на данный момент.
    Вот на это похоже. Лагрейд ведь там если не всех, то многих на финишном отрезке уделал ногами, а Карим финишный круг не слил.

    Димыч, Когда Гу начинает истерить по поводу былых ошибок спортсменов, наверное, отрицательная энергетика передается всем, кто его слышит, а коллективная мысль еще более материальна, чем одного индивидуума. Но все равно система подготовки, когда от спортсменов отлучены их личные тренеры, не годится. За счет уменьшения квот различных функционеров от спорта необходимо на ЧМ и КМ приглашать личных тренеров. Они знают своих ребят как родных, как детей. Тогда и *** таких вью от Павловой и иже с ней.

    Димыч, Как сказала Миронова — «к масстарту будет третий день — так что посмотрим что получится»

    Марина, потому, что впереди ещё две гонки, а они там уже, похоже отмечают «успешный ЧМ»
    Он говорил не о стопроцентной стрельбе, а: «На 100% сработал точно, может, чуть больше.» «Точно» — это он уверен, что лучше выступить не смог бы. А я так не считаю, т.к. в стрельбе у него были промахи

    Димыч, тут скорее «очепятка» в тексте. Карим не мог сказать о стопроцентной стрельбе.)

    Димыч, ну ты строг.
    Почему и не принять, коль повод хороший есть?)
    Все сегодня немного в эйфории после МЭ. Это временно-пройдет.)

    Роза РД, не только у Павловой. У Мироновой тоже наблюдалось. Сколько времени прошло как они опустились вниз? А остальных мы просто не слышали. Два из двух получается. Хотя нет, вроде Казакевич еще объяснялась и у неё не было истерик. Хорошо, два из трех

    Димыч, истерика пока только от Павловой. По остальным (Миронова, Казакевич) уже было писано-переписано. А кто ещё?

    И все эти её что у неё там переписка. Переписка с кем? с личным тренером? А самой подойти к Шашилову, да даже к тому-же Каминскому не судьба была?
    Я всегда поражаюсь таким людям.
    Иола опять мне говорить о моей нелюбви к Жене. — Сразу отвечаю: Иола! Ещё раз повторю, нет у меня неприятия к Жене. Только к её чрезмерно эмоционально-странному языку.

    Так, так... первый успех, и сразу начались какие-то шапкозакидательные настроения.
    Карим конечно же не на 100% отработал. Промахи были? Были! Значит уже не на 100%.
    По истерикам насчет «большой высоты» — это психология. Просто им кто-то внушил, что это была «страшная ошибка», вот все и истерят. И Сорин прав, что 1400м — это полная фигня. Наоборот — подольше посидишь — получше привыкнешь. И лыжники наши тому пример. Ну а если начинаешь истерить, то о каких результатах можно тут говорить?
    Насчёт истерик, я считаю, что команду Губерниева надо изолировать от биатлона, и тем более — от лыж. Вполне возможно, что большая часть всех этих скандалов и дрязг оттуда начинает произрастать. Вот как сейчас помню как Губер Драчева раскручивал на скандальные темы, и Владимир Петрович как тетерев на току вещал всё подряд, а потом были разборки вида «А правда Бабиков сам отказался от эстафеты или его оклеветали?»

    Матвею действительно лучше подходит первый этап. Но я считаю, что сегодня правильно сделали, что поставили именно Халили на первый. Все-таки он обычно помедленнее, а Халили пока уступает Матвею в большинстве случаев.

    Майгуров, видать, уже принял на грудь и орёт, что мы теперь непременно всех порвём. :)) Пусть у себя там порядок наведёт для начала

    Сорин дал ответ на все вопросы

    Skif, да, я слышала. Но и спуск вниз -не панацея от неудач в гонках в горах потом.
    Бе-младший не даст соврать.

    Марина, "нет идеального рецепта, у всех организм по-разному реагирует на высоту, нельзя говорить, что кто-то где-то допустил ошибку. Кому-то высота нужна, кому-то – нет», – сказал Мазе в эфире «Матч ТВ»

    Евгений_X, уж Сорину нет нужды кого-то выгораживать, или валить вину на кого-то. Это взгляд со стороны профессионального тренера.

    Роза РД, когда они спустились? Просто переходные процессы они не сразу начинаются

    Евгений_X, вот именно! Вот и Матвей высказался про горы: «Горы? Нет, это что-то не то. Мы узнали, что девочки спустились уже утром. Нам такого не предлагали, поэтому мыслей не было. Слышал от тренеров, что обсуждался этот вариант дней 5 назад. Но это чуть ли не уголовно-наказуемо. Услышал это вскользь, поэтому мыслей не было. Желаний тоже не было, потому что не понимаю, как это скажется на мне.»
    И как-то странно если это уголовно наказуемо, то каким образом девочек спустили (то есть фактичечки поменяли место жительства?)
    Я про лыжников после вью Павловой сразу писала. Просто работать надо!
    Конечно, каждый организм индивидуален

    Евгений_X, Читайте правильно: лыжники в году столько на высоте проводят — что биатлонисты удивятся. И спарринги и контрольки на высоте летом гоняют. Не зря Сорин загнал Карима в Обертиллах а Белозеров остальных — на сборы в Ижевск. Карим во вью — я много времени провожу в среднегорье, мне здесь нравится, я нормально переношу горы. matchtv.ru

    А Каминский глянув состояние основной сборной испугался и для нагрузочных тренировок с Семинского в Топучую спускался, почти на 1000м

    Только у Сорина разумные слова и по делу, особенно по нахождение на высоте...

    Каждое интервью спортсмена сборной по биатлону — так все великие танцоры у которых что-то мешает )) Комбез не тот и тренер сборной уже мешает.. ))
    В зеркале виновника слабых результатов надо искать ))

    Elen, обидно товарищу, что у Матвея бронза )) Личная неприязнь.

    Димыч, RBU 0+5
    KHALILI Said Karimulla 0+2 0+0 0+2 18:39.7
    ELISEEV Matvey 0+0 0+1 0+1 18:08.3
    LOGINOV Alexander 0+0 0+1 0+1 18:05.8
    LATYPOV Eduard 0+0 0+1 0+1 18:24.5

    Andrey, это чистое время этапов или ход? Как раз было интересно как они пробежали в сравнении друг с другом? Дистанция одинаковая

    ВладимирMГП, у Матвея время 16:29,4; у Логинова 16:24,7. Нет у нас для Вас других биатлонистов :))

    ВладимирMГП, зачем Вы ерунду пишете, если гонку не смотрели?!
    «Елисеев... почти минуту на своем этапе лидеру проиграл.» — это надо же «такую личную неприязнь испытывать» к спортсмену, который у Т. Бё отыграл 5 секунд. ( (

    А я думаю, что Цветков и Бабиков прочно вернутся в состав сборной.

    ВладимирMГП, любит он поговорить, пофилософствовать! ))

    ВладимирMГП, зачем гнать на Матвея? Статистику правильную посмотрите.)

    Не нравится Елисеев, все у него какие-то претензии к тренерам, хотя сам на дистанции слабоват, почти минуту на своем этапе лидеру проиграл. И ведь так он бегает все гонки! Думаю, что в следующем сезоне пойдет по стопам Цветкова и Бабикова, т.е. сдуется совсем.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества