Стрельцов, вероятно, будет включен в состав команды на следующие этапы КМ

320rusbiathlon.ru
Стрельцов, вероятно, будет включен в состав команды на следующие этапы КМ

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский сообщил корреспонденту «Матч ТВ» Михаилу Кузнецову, что Кирилл Стрельцов с большой долей вероятности отправится с командой на этапы Кубка мира в Нове-Место.

Он должен заменить в составе Антона Бабикова. Пять участников мужской сборной останутся прежними: Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Саид Каримулла Халили и Евгений Гараничев.

8-й и 9-й этапы Кубка мира состоятся в чешском Нове-Место с 4 по 14 марта.

    Комментарии 20

    LES, Кириллу в субботу исполнится 25 лет, Сучилову 28 лет, тоже возраст некритичный, самый расцвет.

    Кто моложе Сучилов или Стрельцов? Возраст решает всё.

    Удачи Кириллу на КМ! Давно пора ему под крыло Каминского.

    Выбирать особо некого. Никто не отличается стабильностью и не спрогрессировал ни в ходе, ни в стрельбе. Будут, может, по очереди брать на оставшиеся этапы.

    Вообще-то сейчас самое время выпустить кракена.

    Да нечего пока делать Стрельцову в основе. Пусть потренируется на КЕ.

    Странно... За какие такие заслуги... Да но в принципе... логики не было, нет, и не будет

    ВладимирК, «были времена» — это не аргумент. И то, что в последних гонках быстрее — тоже не аргумент. На КИБУ он занимает невзрачное 31 место, а Поршнев и Сучилов идут вперёд, у них — положительная динамика в выступлениях, а у Стрельцова — нет.

    И если бы он был намного быстрее, чем они, он был бы выше в рейтинге. Это как Лера Васнецова у девчат. Да, сейчас она — не стрелок, но скорость какая! Поэтому она 3-я, а не 31-я. :))

    Антон Павлович Чайка, Стрельцова берут, потому что он в последних гонках был быстрее Поршнева на лыжне. Да, не стрелец, много промахов, но быстрее. А были времена, когда он стрелял почти без промахов.
    А Сучилова не берут, чтобы к ОИ готовиться, едва ли Сучилова туда отправят, хотя почему бы и не отправить, там же нет возрастного ограничения.
    Места Стрельцова на кубке КМ (в скобках промахи): 27 (0), 51 (5), 30 (1), 65 (5) и эстафета в Оберхофе 1 этап пришел 15 (3).
    У Сучилова:50 (3), 36 (1), 85 (4).
    У Халили: 71 (3), 73 (1), на ЧМ: 64 (2), 6 (0), 20 (3).

    Лилия, Кирилла брать нечестно. И где тут спортивный принцип? Поршнев и Сучилов лучше выступают на КИБУ. Свободу Юрию Деточкину! :))

    Да все одинаковые на КИБу, хоть кого возьми. Без разницы. Кирилл, значит Кирилл. Главное, чтоб кого-то молодых на последнийи этап притянули.

    Посмотрим. Гараничеву надо что-то демонстрировать, иначе его тоже заменят, если будут и дальше по результатам ротации делать

    Антон Павлович Чайка, а для того, чтобы и Стрельцов и Халили, могли уже следующем сезоне выступать достойно.
    Или вам необходим Гараничев--33 года?

    Иван Похмельев, а Стрельцов и без всякого КОВИДа выступает из рук вон. Какое КМ, когда он и на КИБУ скорости не выдерживает. И стреляет плохо. Зачем таких брать. Чтобы они заведомо становились 60-ми и 70-ми. Он будет там просто неконкурентоспособен.

    Антон Павлович Чайка, Поршнев ещё до конца не восстановился после ковида, Сучилова уже в этом году пробовали на КМ. Если перед Эстерсундом они будут в топ-10 КИБУ, то смогут претендовать на поездку на последний этап КМ по квоте, которую они завоевали.

    Олег Киселев, такое ощущение, что человек не следит за результатами спортсменов на КИБУ. Поршнев там 8, Сучилов — 11. Это при том, что и тот и другой стали там выступать не сразу. А Стрельцов только 31.

    Прямо скажем, даже на КМ такой результат является довольно скромным, а уж на КИБУ — это просто отстой. Но почему-то с такими результатами самое время приглашать спортсмена на КМ. Что, хуже ещё не нашли. :))

    Антон Павлович Чайка, мне тоже кажется, что сейчас Сучилов предпочтительней был бы.

    А почему не Поршнев, не Сучилов? Эти ребята сейчас посильнее будут.

    Сергей Кугуар, Даниил в это время будет на юниорском ЧМ

    Гараничева тоже можно было на молодого Серохвостова заменить. Просто, чтоб парень продышался.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества