Анна Богалий: «К сожалению, от лозунгов дело дальше не пошло»

1456rusbiathlon.ru

    Комментарии 56

    Black Oasis, а в норвегии сразу автомат дарят и попер!)

    Что касается детско-юношеского биатлона, то поспешу огорчить. С ним всё плохо. И это общеизвестно. В Новосибирске мой сын в 2015 году после долгих лет плаванья перешёл в биатлон, вдохновившись олимпиадой. За год не наметилось никакого прогресса в катании, в биатлонной школе посоветовали нанять личного тренера. Наняли. Ещё через год сын заметно прогрессировал. Поинтересовались — а когда стрелять-то он начнёт. Ответ — когда вы ему винтовку купите. Ещё год походил (покатушки чередовались футболом на снегу) и бросил. Подозреваю, что таких, как мы, не одна сотня по всей стране.

    Анна Ивановна молодец, занимается детско-юношеским спортом, надо её поддерживать! откуда у нас берётся резерв? Всё начинается со школьных, районных, республиканских соревнований детей и юношей и юниоров, никак спортсмен не становится сразу чемпионом и это все понимают, биатлон, довольно дорогой вид спорта, поэтому кроме поддержки родителей спортсменов, необходимо помогать финансово спонсорам, районам, республикам и безусловно нужна поддержка СБР! Во времена М. Прохорова была помощь в покупке спортивного инвентаря ДЮСШ, сейчас не знаю, практикуют такое или нет?
    Немного затрону небольшой, но значимый момент стрелковой части. Много раз, когда берут интервью после гонок, тот же Санин спрашивают спортсменов какие промахи были у Вас? На что спортсмены отвечают, что не знаем, надо поговорить с тренером по стрельбе! На мой взгляд, хороший стрелок должен знать, куда ушли пули, на сколько часов были промахи, особенно на лёжке, а так никогда спортсмен не научится стрелять!

    Борис, да это она вообще-то про Устюгова такое сказала. А тут просто перепутал товарищ.

    Посмотрите что там творится. Это ещё тренировка. Представляю, что будет во время соревнований. Блин поубиваются.. instagram.com

    Лилия, перепутал с каким-то лыжником ))

    Лилия, Гребет товарищ, отметил уже наверное)

    спас, когда Черезову на спринт отбираться надо было у Вяльбе? Не поняла.

    Елена Вяльбе о Черезове (!): «Будем смотреть, что он скажет: побежит он спринт или нет. Если нет, то вряд ли мы сможем ему что-то предложить. Реальность такова. Все ребята отбирались на каждую гонку, была жесткая конкуренция. За былые заслуги не правильно что-то менять. Думаю, любой тренер с этим согласен».

    Роза РД, не надо Свете целый год накидывать!

    Бешеный медведь, ага, когда та уйдёт на пенсию (всё-таки уже немолодая — всего 31, а Свете всего 28

    ОльгаВлад, Надо честно признать, поздновато вы заинтересовались видимо биатлоном. Это только перед уходом Анна Ивановна была не очень быстрой. А так, бегала примерно как Сейчас Света Миронова, когда Света в ударе.
    Правда у Светы в скорости потенциал несравнимо выше. По потенциалу она одна из инопланетянок. Может ещё раскроется до конца и будет Терёху как стоячую обходить. Во всяком случае я на это очень рассчитываю.

    ОльгаВлад, Слава Богу есть здравомыслящие люди на сайте. Складывается ощущение, что некто пишет так, чтобы понравиться руководству...

    Поругивала в своё время Анну. Надо честно признать, не очень быстрой спортсменкой она была.

    Но теперь кроме слов благодарности ничего другого сказать не могу и не хочу. Молодец! После окончания карьеры не в депутаты, не к губернатору местному, не в бизнес... К детям, в детский спорт. Достойна уважения!

    Поэтому и бесят прям местные саркастически-иронические высказывания некоторых здешних пользователей по поводу данного интервью Анны Ивановны. А что не так она сказала-то?!

    Хороший президентом окажется Майгуров или плохим — это никак не изменит того факта, что Драчёв полный нуль как руководитель.
    Как изменит факт покупки Майгуровым диплома факт продажи за бесценок государственной земли при Драчёве? Не доказали момент получения денег? Но землица ушла, и это в любом случае плохо характеризует качество Драчёва как руководителя.

    Каждый раз Драчёвцы критикуют те или иные решения не с точки зрения их пользы биатлону, а в надежде выгородить лично Драчёва. Пустая трата времени, да и уровень понимания происходящего оставляет желать лучшего. Финансирование, Устав, реалии — всё мимо.

    Непонятно о чем и кому адресовано очередной доклад «обо всем в общих чертах»

    У «бедных» регионов денег не было и нет, государство на не слишком «рейтинговый» биатлон просто не обращает внимания, а СБР при Майгурове вместо расширения помощи наоборот урезал финансирование с пользу зарплат членам правления. Все, занавес, нечего тут обсуждать.

    Согласен во всем — особенно в отношении самого спортсмена! Профи должны относится к своему делу по профессиональному — а не уповать только на тренеров!

    “От лозунгов дело дальше не пошло»
    - Сказала Анна Ивановна, и произнесла несколько лозунгов!)

    Adrio75, А быдло это кто? Да и научитесь читать оппонента.

    Poslushnik, Коммерческий спорт должен уповать только на себя, потому что это спортивное шоу.

    Poslushnik, «Государство должно» — вам самому не смешно? Путин и К никому ничего не должны, разве что олигархам и лондонградцам. Для быдла у них есть футбол-хоккей, остальные сами как-то выплывают. Или постепенно загибаются, как биатлон в регионах.

    В России спорта нет, есть шоу финансируемое из бюджета и есть заинтересованность у значительной части чиновников в управлении финансовыми потоками. Что производят шоу, кроме истерики по поводу успехов или неудач, новостную ленту для жаждущей братии комментаторов и расписанных под Гжель папуасов, т.е. — ноль, если не обращать внимание на их карманы.
    Государство должно иметь свою долю прибыли о этих шоу, а заниматься должно исключительно доступностью и обязательностью физического воспитания всех групп населения и особенно детской.

    Может Анна Ивановна всё и правильно сказала, но не о чем. Что то сказала, народ обсуждает, лишний раз напомнила о себе.

    Skif, Согласен. Необходимо активно привлекать личных тренеров в сборную, тогда они будут знать, что работать нужно на длинной дистанции, а не здесь и сейчас. Кстати Анна Ивановна об это и говорит.

    Представьте что вы тренер. Скажем — по плаванию. Вам дали денег на год-два. А потом спросят за результат. Через паяльник в зад.
    Вопрос — какую возрастную группу вы возьмете:
    13-15
    19-23
    20-30
    И после этого еще спрашивают почему у нас не умеют тренировать взрослых и все громкие результаты — до 21 года.
    Аналогичное сравнение — почему основной бизнес — торговля, и мало кто лезет в производство?
    На коротком плече работать легче, чем в долгосрочные инвестиции — хоть в бизнесе, хоть в спорте: всем хочется быстрой отдачи

    В общем, Анна Ивановна прочитала лекцию для первокурсников )) Ну и в конце о главном для неё, о финансировании её Кубка.

    А что делает в СБР Анна Ивановна с Левуниным?

    Классно, всё по полочкам разложила... Уважуха...

    Streleckis Virgis Juozapovich, думаю отношение Димыча к Вам — это за притеснение наших земляков! Или Вы скажете, что этого у Вас нет и Вы все дружная семья? ( ( Я бы Вас за русских которые у Вас не граждане порвал бы...

    zakol
    Очередная глупость..., ну сколько можно то...
    О «денежных потоках» могут говорить только Тюмень и ХМАО, в остальных регионах биатлон умирает.
    На примере УСБ «Динамо» я видел эти «потоки»: — от ЦСО «Динамо» за 15 лет 0 руб 00 коп. — выживали за счёт бань и «котеджей выходного дня».
    Сегодня стрельбище закрывают и биатлон умирает.
    Развивают практическую стрельбу за счёт зам. ген. директора УМК, который любитель пострелять.
    Шашилову и его воспитаницам возвращаться некуда, скорее всего уйдут под крыло Тюмени.
    А вот депутату и начальнику Свердловского биатлона всё пофик, выиграл однажды эстафету на ЧМ и... жизнь удалась.

    А вы о каких-то денежных потоках...
    Опуститесь на землю и съездите в ближайшую школу биатлона.
    Пустозвонство ваше уже надоело, лежите на диване и не знаете, что вокруг вас творится. ))

    Димыч, а я там ( как и у щведов ) зимой вижу тысачи людей на лыжах ( здоровый образ жизни — с этого начинается СПОРТ... а дальше — спорт- клубы платные где нанимают тренеров из взносов и спонсоров мелких.. там ( как и в Швеции ) главный доход этих клубов — платные стоянки у лесов с лавками питания этих же клубов, трассы физкультурникам, нанимание спорт инвентаря им и тт.. это главный доход. еще 25% клуб получает из региона, и 10-25% от государства по резам на ГС (ОИ и ЧМ)... лично спортсмены за победы в ОИ и ЧМ от государства денег НЕ ПОЛУЧАЮТ ( как и в Шведции) — они получают надолго безплатную рекламу себя... это на Западе дороже денег...

    Димыч, Андрей прав и про 850... еше больше — там клубы устраивают еще массовые совренования по лыжам и спортивному орентированию с 20-40 тыс участн ( по 100-200э старт взнос).. сам учавствовал...

    Димыч, а Вы бываеете когда в Литве ( в Прибалтике)? Интересно было побеседовать у бокала пивка с Вами — антиприбалтом... и почему Вы нас так ненавидите... но же не все россияне как вы — вон неснолько студенток с Питера с нами каждый год садят ухаживают собирают с нами ягоду в Шведции и без обид... а Вам все мы виноваты... Вы или Вячяслав тут все спрашивал — почему я не хотел бы приехать и жить в России... еще раз отвечу по еврейски ( если и не это Ваш запрос): зайдите через Youtube в мой родной городок Телшяй ( там Саша из Казахтана снимает очень професенально все наши городки) — название его видео Mano Lietuva — про мой родной городок — Роскошный Telsiai, а про родной городок моей супруги — Цветуший Мариямполе... и поймете, почему нам нашы городки дороже друних...

    Влад, сначала изучи систему финансирования регионального биатлона, а потом читай Устав СБР. Конечно СБР было бы интересно усесться на те денежные потоки, но пока не по зубам.

    Влад, У этого «закола» цель простая: любым способом, хоть мытьем, хоть катаньем, но отмазать и оправдать мошенника Майгурова и его куратора Нуждова.

    Димыч, там на соревнованиях внутренних по биатлону участвуют тысячи спортсменов — в Кубке Осло, в прошлом году, участвовало 850 человек ( это при ковиде )!

    zakol, ничего массового кроме детского футбола я в Норвегии не заметил. Похоже, что всё это очень древний миф для доверчивых буратин. Там даже велосипедистов мало в отличие от многих других стран Европы

    zakol

    Как всегда пальцем в *** ой, в небо! ))
    Прежде, чем писать всякую ерунду потрудитесь хотя бы прочитать Устав СБР (заострите внимание на ст. 8 «Обязанности СБР»), где прямым текстом сказано: «... во взаимодействии с иными субъектами физической культуры и спорта обеспечивать развитие биатлона в Российской Федерации» (с).

    Анна Ивановна с мужем активно пытаются оседлать «детское» направление. На самом деле между массовостью и профессиональным спортом не жесткая прямая связь. У норвежцев биатлон массовый вид спорта. У итальянцев совсем не массовый. Те и те лучше наших выступают.
    Финансирование вышибает. А массовый спорт финансируется через регионы. СБР занимается уровнем сборной.

    Всё переврала, приписала Мироновой «что с оружием не нужно работать». Она говорила иначе, зачем врать.

    спас, ты олимпийский чемпион? Я каждый день читаю высказывания чемпионов, а что толку от их высказываний? Мазе ни разу не чемпион и не очень много говорит, а является тренером королей биатлона! А сравнивать настоящее с былым удел стариков теряющих потенцию :)) И трава зеленей и девки краше :))

    Бешеный медведь, Я помню, как вы про Свету говорили. Вы правы. Она сейчас, как Кайса.

    Лиса-Наталия, абсолютно с Вами согласен. Богалий во многом права. Именно в регионах у нас слаб детский и юношеский биатлон. Именно разнобой в системе подготовки тренеров есть. Там надо работать. У школ иной раз нет элементарно даже мазей нормальных, не говоря об остальном. У нас в России об уровне биатлона считают по первой команде, а остальной биатлон почему-то не учитывают.

    Бешеный медведь, Здесь я со Спасом в принципе согласен — есть некие признаки не то чтобы лени (на таком уровне ленивых нет), а скорее «самоуспокоения» у Светы. И эта фраза про винтовку с которой не нужно спать — наиболее характерный пример.

    Похоже на то что она достигнув позиции лидера сборной на этом решила остановиться или сделать «перерыв» в собственном спортивном развитии. Хотел бы ошибиться конечно, но определенные признаки самовнушения что все уже и так неплохо и еще сильнее напрягаться смысла нет имхо присутствуют.

    Либо это она так неудачно дает понять что «уперлась в стену» и просто не понимает как можно улучшить свои результаты в стрельбе.

    Лиса-Наталия, А Миронова никогда корону и не надевала. Более того, у неё её в принципе нет.

    спас, Зачем говорить очевидное? Вам бы хотелось, чтобы Света Миронова всё время говорила банальности, вроде: «Лошади едят овёс. Зимой выпадает снег. После зимы бывает весна. Тренироваться надо много, и т.д.?» На таком уровне даже самые ленивые спортсменки пашут как те самые лошади. Ещё бы тренеры умели объяснять что и для чего делается сейчас, потом и чего ждать от того или иного.

    Лиса-Наталия, спасибо. Все не любят мнение отличное от кем-то принято. Уже 4 минуса. Кто еще.

    Andrey, Если Вы чемпион ОИ, мира или хотя бы России, я с Вами согласился бы и проанализировал Вашу расскладку. Но к сожалению я очень внимательно слежу и болею с 60-х годов прошлого века. Видел своими глазами как наши рвали в эстафете с 2-мя минутами преимущества и т.д. Как вы думаете могу сравнивать? ТО, что у Вас не имеет значения, как раз имеет большое значение. Показать результат в одной гонке сезона может любой, целенаправленно к одной гонке готовясь. А вот стабильность и рост (на постоянной основе) результатов с начала сезона — это и есть показатель. Не согласитесь? Если нет приведу примеры и в нашей сборной, не говоря уже о норвежцах, французах и иже с ними. Спасибо за внимание и минус.

    спас, спасибо. Согласна по Мироновой, ей нужно снять корону и тогда все получится. И спать с винтовкой

    спас, надо не разговоры слушать, а анализировать выступления спортсменов. Миронова стала стрелять значительно быстрее, а в этом сезоне и точнее, на 6% по сезону. На этом чемпионате она первый раз заехала в топ 6 и стартовала в МС. Остальное, всё не имеет значения :))

    Лиса-Наталия, А здесь только себя любят. Точнее себя в своем величии. Чтобы судить о том, что говорят биатлонисты, которые приносили победы на всех спортивных форумах, необходимо или самому воспитать чемпиона или самому быть на их уровне. Здесь говорят о Мироновой. Защищают от кого-то, а девочке нужно от себя защищаться. Послушать ее — так кроме ее отношения к оружию она еще мерзнет, и всегда надеется, что через годы будет легче. Но что-то не слышно, что нужно трудиться запредельно и анализировать свои ошибки, самой, и исправлять их ежедневно, ежечасно, а не ждать потом. Я тоже люблю минуса. а Вам +.

    права Анна Ивановна
    Оказывается у нас тут и Богалий не любят. Забираю все минусы на свой счет, всем спасибо за минусы и я вам тоже нежно люблю

    Логинов при передаче эстафеты сначала палку с руки снимает и только потом касание

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества