Анастасия Гришина — 7-я в преследовании среди девушек на Первенстве мира в Австрии

11rusbiathlon.ru

3 марта в австрийском Обертиллахе продолжается юниорский чемпионат и первенство мира по биатлону. Сильнейшие представители подрастающего поколения профессиональных биатлонистов выясняют кто быстрее на лыжне и точнее на огневых рубежах в гонках преследования.

Золотой дубль, после победы в спринте, в пасьюте сделала словенка Лена Репинч. Итальянка Мартина Трабукки стартовав десятой, финишировала второй, став серебряным призером ПМ-2021. Бронзу завоевала еще одна представительница Италии Линда Цингерле, допустившая пять промахов на стрельбище.

Из россиянок лучший результат опять у Анастасии Гришиной, сегодня она заняла седьмое место, с единственным штрафным кругом.

Первенство мира по биатлону (ПМ-2021). Обертиллах (Австрия), 3 марта
Девушки. Гонка преследования (пасьют). 7.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м