Хованцев: «Спад Мироновой можно перебить только новым сезоном»

460rusbiathlon.ru

    Комментарии 60

    Khinskiy, лучше про будущие победы Кайшевой поговорить? ) )) Тоже надоело, что Свету обмусолили. Пусть уж лучше другим косточки моют.

    Надоели песни про будущие победы Мироновой.
    А пока Света за всю свою спортивную взрослую жизнь выиграла всего одну гонку, да и ту на КИБУ.
    По скорости она в конце второго десятка на КМ. Это нормально, но это никакая не суперскорость, о которой тут постоянно вещают местные долбодятлы.
    Но спорить с ними бесполезно, ибо от постоянных прыжков по граблям у них напрочь отсутствуют слух и зрение. ))

    Димыч, у нас все тренеры любят отжечь.
    У Шашилоаа тоже своеобразный слэнг.
    Каминский вон тоже отличился, у него «коронавирус подбил конкуренцию», а лучший комментатор Губерниев, по его словам, «приходил в команду и готовился, прежде чем рот открывать по телевизору». Много интересных перлов можно прочесть в его интервью.

    Вообще мне не нравится слово «перебить». Особенно, применительно к Свете. Может всё-таки «преодолеть»?
    p.s. Вот любит же Анатолич отжечь...

    Легче перебить всех врагов! :))

    Марина, вы можете сами разместить интервью Каминского на сайте.
    Хованцев высказал свое мнение и имеет на это полное право, он в сборной проработал два года и на ЧМ 2019 девчонки претендовали на бронзу, все решилось на 4 этапе.
    Для вас ничего не значит это интервью, а для других значит.

    Лучше бы здесь сделали блог с интервью Каминского.
    Но почему-то его интервью на сайте «незамечаются», зато ничего незначащие уже интервью Хованцева здесь размещают постоянно.

    Интересно-почему такая разница в отношении к действующему/действующим тренеру/тренерам сборной и бывшему?
    И ведь не впервые. ( (

    Ссылку уже размещала в другом блоге, повторю: metaratings.ru

    И немного Шашилова: matchtv.ru
    matchtv.ru

    Alexander01, Саш, ну, вы считаете так, а девчонки как за Норицына заступались (и Кристина, и Лариса). Таких Свет у нас нет, увы, поэтому надо работать и раскрывать талант. Закрываем тему, лыжи скоро)

    Adrio75, вам уже несколько человек написали, что это не так. Немного больше знаем информации, чем просто из СМИ.

    Odyssey8, Я и пишу, что Хованцеву на Миронову было наплевать.

    Adrio75, всё, касаемо «Хованцев понимал» лишь ваши предположения, увы — ошибочные.
    Сам бывший гл. тренер работал с ребятами, по девкам он контролировал следование общей единой методике, и в работу ТШ женской сборной не вмешивался. Почти. Тренера Андрея Падина схарчили Куваев с Норициным, но и Хованцев в этом косвенно поучаствовал, так сделано всё было «за неисполнение его установок».

    Таша, «И вообще, у меня сложилось мнение, что с Норицыным у Светы только лучше получалось»...
    Да е-мое... А чтоб с Виталей у нее хуже то получалось, если старший забил на команду и занимался исключительно Светочкой? Все ведь прекрасно все знают, но молчат... белые и пушистые...

    Таша, >> Хованцев как раз понимал, что Миронова-одаренная от природы спортсменка

    Ахах) В декабре 2018 Хованцев про Миронову вообще предпочитал почти ничего не говорить. Как будто ее и не было вообще. И это несмотря на победы на ИБУ. Когда решали кого ставить на январские этапы — опять же он лично препятствовал попаданию Мироновой в состав на первые январские этапы. Если бы не вмешательство Драчева (как он потом сам признался) — ее бы на них и не было. А Хованцев и дальше после этого продолжал бы ее игнорить. Света попала в сборную не благодаря, а вопреки его действиям.

    Это уже потом, когда она закрепилась в составе, он что-то там начал про нее говорить — когда уже деваться некуда было.

    Adrio75, у вас предвзятое отношение к нему, Хованцев как раз понимал, что Миронова-одаренная от природы спортсменка и с ней надо работать.
    Именно он говорил, что как только Миронова выцеливает, она промахивается и всячески её пытались ускорить на рубеже.
    Света выбивала стойку по нулям за 22 сек в некоторых гонках. А летом 4 рубежа проходила на ноль. Как-то видео кидала в поздравительный блог, где на сборах она показала такую стрельбу.

    Таша, Ну да, «придерживались критериев», все кроме главы СБР) Критерии для Хованцева были просто удобной отмазкой, не более.

    Adrio75, вы просто не так поняли, тогда придерживались критериев, но Свету никто не скидывал. И как раз летом была установка: всеми силами подтянуть стрельбу Свете и Норицын этим занимался.
    А Ульяну Норицын тянул, потому что не получалось её раскрыть. И в этом плане его можно понять как тренера.
    Про Норицына я добавила, потому что именно он работал в женской сборной, а не Хованцев.

    Таша, >> как раз при Хованцеве-Норицыне Миронова обосновалась в сборной
    Прекрасно я это помню эту историю. ПРИ Хованцеве, но не БЛАГОДАРЯ ему. Почувствуйте разницу) Он-то как раз руками и ногами был против Светы. Если бы не Драчев, ее бы в сборной при нем скорее всего и не было.

    Про Норицына я ничего здесь не говорил, но насколько помню у него тогда была другая фаворитка — Кайшева, которую он за уши тянул весь ноябрь-декабрь вопреки здравому смыслу.

    Adrio75, как раз при Хованцеве-Норицыне Миронова обосновалась в сборной, именно они её стали накатывать в эстафетах, хотя критики было в её адрес со стороны многих достаточно.
    И как раз при Хованцеве-Норицыне Света в свой первый сезон спринты на КМ бегала 3 сек на км от лидероа (2018-19).
    Именно при них Света выдала первые нули (поставили ей стрельбу, хоть это было нелегко, ибо на рубеже она тратила очень много времени) в спринтах и дала надежду на то, что может бороться за медали в спринте.
    А в сезоне 2019-20 завоевала первую бронзу в Хохфильцене, в Анси до бронзы не хватило 2 секунды.

    Кстати, в Хохфильцене в эстафете Миронова лежку прошла на ноль, на стойке взяла 3 допа, но однако передала свой этап первой, позади были норвежки в 25 сек, на 4 этапе Катя не справилась с Ройселанд и девочки стали 2. Тогда Резцова, Куклина прошли свои этапы тоже великолепно.

    Именно при них Миронова уж связку на ЧМ не проваливала 2 сезона, а ГП пробежала +31 сек от лидера в 2020, хотя как и в этом сезоне перепады со скоростью были и болела хоть не КВ, но простуда так её выбила, что ей с трудом возвращали форму.
    Именно при них в прошлом сезоне Света спринт на КМ бежала со скоростью +14, +17 от лидеров до болезни.
    Так что уж Хованцев знает, о чем говорит.
    И вообще, у меня сложилось мнение, что с Норицыным у Светы и не только лучше получалось, хоть и были сбои, но это лично мое мнение.

    И смех и грех) Это тот самый Хованцев, который Миронову даже в сборную брать не хотел. А теперь вдруг выяснилось, что он все про нее знает, прям великий «специалист» стал по Мироновой. На пенсии, слава богу)

    Таша, я знаю кто это сказал. Помню. Это то немногое, что мне понравилось из её высказываний

    Димыч, это Ольга Подчуфарова сказала о логике.

    Rashit, я что ли его «очерняю»? Наоборот — я его на первый этап стаф всё время рекламирую. Но не в спринт же, где его шансы уже давно равны почти что голому нулю! Не понимаю о чем там думают в СБР, когда вместо эстафеты ставят его в спринт! Тут вспоминаю одну даму с её эпохальным выражением: «Не ищите логику там, где её нет».

    Rashit, увы, Антон и до ковида в спринте давно ничего не показывал.

    Да достали вы очернять Бабикова! По возрасту он в расцвете сил. Сказал же Каминский что его скосил ковид. Будьте людьми ЛЮДИ.

    Роза РД, Куклина проиграла 40 сек ходом лучшим бегункам, а нашим 20-25 сек. Но она у наших на стрельбе выиграла по 40 сек, поэтому она лучшей была у наших.

    Димыч, то есть не по результату труда, а по желанию/нежеланию отстаивать своё мнение? Оригинально...
    А учиться у кого Норицин будет?

    Евгений_X, то, что для Вас факты неважны, заметно по тому, как лихо Вы их перевираете.

    Ника, потому, что менее категоричен и упëрт. И больше потенциал для обучения

    Иван Похмельев, вообще никакие данные и факты не важны — и время не важно, соперники не важны, и вообще смотрим в будущее невзирая на соперников (у нас своя лига). Умелое жонглирование словами ))

    Евгений_X, опять перевираете: у Ларисы не седьмое, а четвертое время прохождения этапа. А время на лыжне — чисто статистический показатель.

    Евгений_X, сравнение внутри команды необходимо для определения состава на следующие гонки.

    Иван Похмельев, если рассматривать эстафету как контрольную тренировку сборной РФ — Куклина лучшая ))
    Если рассматривать эстафету как соревнования между 21 командой, то Куклина на своем 3-ем этапе была 7-ой по общему времени, а ходом — 10.

    Средненько... хотя по Вашему мнению она показала лучший результат — зачем соревноваться на КМ, если можно все сводить к соревнованиям внутри команды?

    Евгений_X, какая разница, за счёт чего, если она показала лучший результат? С лыжами не перепутали? Тут в биатлоне соревнуются.
    И, кстати, лукавите, говоря, что Куклина стала лучшей за счёт точной стрельбы. Не только точной, но и абсолютно самой быстрой.

    Димыч, я симпатизирую и Шашилову, и Норицину, но не представляю чем Норицин будет лучше Шашилова. Почему он?

    Евгений_X, я понимаю, что за счет стрельбы. Но что я могу поделать, если в стафах она определяющая?

    Ника, хотя бы Норицын

    Димыч, лучшей Куклина стала за счет стрельбы точной. По времени ходом по кругам — 10, 12 и 14 место из 21 соперницы на этапе )) Хоть и показала динамику сокращения времени по кругам, но соперницы резвее.
    Спринты не для Куклиной — она стабильно в середине протокола и ниже по лыжному ходу.

    Тренеры правы — для Куклиной подходит только ИГ.

    Димыч, я просто абсолютно не понимаю людей, которые предлагают что-нибудь разрушить и не предлагают что-нибудь взамен, а почему-то полагают что оно как-нибудь само решится и сделается. Вот совершенно мне не дано такое понять. Поэтому и интересуюсь — кто вместо?

    Роза РД, что вы все про ход заостряете, про стрельбу не говорите. Казакевич выиграла у Куклиной 18 секунд, а проиграла на стрельбе 38. Так вам шашечки, или ехать?

    Ника, у нас в стране последние тренеры в СБР остались?
    Честно говоря, они уже утомили тасовать одну и ту же колоду с картами 70-летней давности

    Димыч, я уже это поддержал, считаю это вполне справедливым, не справляешься с возложенными профессиональными обязанностями, уступи место другому...

    Димыч, и кого взять вместо них? Может ещё круче сделать: нет медали на этапе КМ — снимать тренера?

    пионер, вот и я думаю, что сейчас надо чётко обозначить Шашилову задачу на оставшиеся гонки — сохранение квоты. Пока мы на пятом месте. Если и тут упустит, то «до свидания». По-моему, это будет логично и справедливо. Тем более, что он любит делать всё по-своему. Значит и ответственность нести именно ему.

    Димыч, поддерживаю, с какого боку Каминский к Шашилову? Каминский отработал на троечку ГС и мужчины квоту не потеряют, а Шашилов полностью завалил сезон да еще с играми с неприкрытым протекционизмом... Может потеря квоты заставит принять меры...

    Роза РД, ну по времени прохождения этапа (где и ход и стрельба учитывается) она выступила прекрасно. Особенно если учесть, что с каждым новым этапом трасса ухудшалась.

    Волков Владимир Васильевич, а я думаю, что если потеряем квоту женскую — то снять Шашилова. Если мужскую — снять Каминского. Остальные работают еще год в любом случае, и если следующий сезон будет таким же «успешным», то всей командой — на выход. По уму если

    Димыч, чем она была лучшей? Только стрельбой! А ход, это просто трэш какой-то — 40 сек. Так что все компенсировалось

    Димыч, вы правы, но и Хованцева трудно понять. Миронова и пробежала и отстреляла в свою силу. Она никогда не была снайпером, а ходом проиграла 16 секунд Пидгрушной (которая после годичного перерыва в 2015 году и занятий танцами вернулась ракетой), Симон -6 секунд, Кручинкиной 2 секунды. Это ее ход. Ну почти ее. Хованцев уже забыл как у него Света бегала. Мое мнение: нужно оставить Шашилова с Каминским еще на пару лет, убрать Польховского. Тогда возможно что-то сдвинется с места.

    Какой бы была Лариса на ЧМ в эстафете никто не знает. Но вчера она была лучшей. Да и в ИГ на ЧМ выступила хорошо (единственная гонка, которую ей доверили). Умом наш ТШ и чиновников не осилить, аршином общим не измерить. Иногда даже кажется, что у них всегда Бабиков будет бегать спринт, а Лара — пропускать эстафеты.

    Всё правильно сказал

    Еще один прошамкал. Хорошо хоть не сказал что у кого-то понос...
    Молчал бы лучше.

    Саша, это как требовать, сказать строгим голосом и топнуть ногой?

    Наша беда в том, что мы ждем какой то спасательный круг (Большой ПИК). Сначала от Подчуфаровой, Старых потом от Акимовой, может это уже потолок у Мироновой. Нужно требовать не только от одной спортсменки, а от команды.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества